Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадьба в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:28   Заголовок сообщения: "Re: Свадьба в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Окт 2019 15:26 писал(а):
Oscanna15 Окт 2019 15:25 писал(а):
женился в Торино,
Север Италии и Россия разные вещи, не? Very Happy

Но фишка одна и та же: свадьбы было две Very Happy
ЗЫ Я перечитала внимательнее начальный пост и выяснила, что, оказывается. свадьба в Италии планируется "для себя" shock Ну, да, тогда присоединяюсь к вопросу Smile В моем представлении "для себя" можно в путешествие на эти деньги съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что автор топика просто ошиблась со страной. Она, наверно, думала, что в Италии есть такой сервис, как в Лас-Вегас: отработанный конвейер церемонии. В облегченном варианте и за небольшие деньги.
Но в Италии ей предложили все устроить по-настоящему: и банкетный зал, и фотосессию на целый день.
В общем, человек хотел взять напрокат шикарное платье за 200 евро, а не покупать его насовсем за полную цену.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AlinaGorb
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Московская область


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, присоединюсь к этой теме
Команда фотографов и декораторов отганизует Воркшоп в Венеции
Но в нас проблема с локациями
Можно ли установить арку для регистрации во дворе? В обычном дворе? С кем договариваться? Или как у нас в России можно прийти поставить отфоткать и никому ничего не должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlinaGorb15 Окт 2019 15:51 писал(а):
Или как у нас в России можно прийти поставить отфоткать и никому ничего не должен?

Нельзя ни в коем случае. Обращаться в коммуну (гор. администрацию). Они озвучат отказ/разрешение и тариф
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlinaGorb15 Окт 2019 15:51 писал(а):
Добрый день, присоединюсь к этой теме
Команда фотографов и декораторов отганизует Воркшоп в Венеции
Но в нас проблема с локациями
Можно ли установить арку для регистрации во дворе? В обычном дворе? С кем договариваться? Или как у нас в России можно прийти поставить отфоткать и никому ничего не должен?


А вы эти дворы-то видели? Точно видели? lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, на ловца и первый зверь прибежал Razz Может, воркшоп на Гарду перенести? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlinaGorb15 Окт 2019 15:51 писал(а):

Можно ли установить арку для регистрации во дворе? В обычном дворе?

В Италии, по закону, даже стул нельзя вынести надолго на улицу, чтоб посидеть возле своей же лавки. Very Happy
Двор обычно принадлежит выходящим на него домам. Все остальные имеют только право прохода, но не располагаться там и тем более не проводить коммерческие мероприятия. Если б я увидела, что в наш дворик незнакомая группа тащит арку - я бы сразу вышла и потребовала объяснений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2019 16:09 писал(а):
Ну вот, на ловца и первый зверь прибежал Razz Может, воркшоп на Гарду перенести? Cool


Там, по крайней мере, есть дворы, куда попадает свет и где поместится арка. Very Happy

Вообще, у меня несвязуха: зачем переть на Гарду и в Венецию, когда съемку на декорациях можно сделать в любой дыре в полях, а потом присовокупить туда несколько фот с пейзажами. Не все ли равно, где будет стоять арка? Да хоть в Урюпинске, на фото этого не видно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потом возникает вопрос: куда авторы съемок собираются девать многочисленных туристов в трусах и с чемоданами?
Не случайно ведь всякие сады Вестерии Лейн и интерьеры резиденции из Санта-Барбары снимают в павильонах, а не на местности, где: то ветер, то дождь, то туристы, то комары.
Съемки надо тупо поделить на два раза: снять помещение и постановочную церемонию провести там, а затем выехать на местность. Ставить арки на местности, среди китайских туристов, это курам на смех.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня знакомые из США делали свадьбу на Комо.
Да, "постановочную" с аркой. Но это было не бюджетное мероприятие.
Фото и организация шикарные. Но увы и ах в Италии как и во всем цивилизованном мире, где свадьба событие уникальное в жизни, в 90% случаев единоразовое, все это стоит вагон денег.
Иначе нафиг вообще нужны эти потуги?!
Я свою бюджетную свадьбу до сих пор вспоминаю с ужасом.

Надо просто смириться что здесь так принято.
А что касается развертывания арки для сьемки во дворике... Ну Елка очень деликатно сказала. Я б погнала из своего дворика таких умников ссаными пряпками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думаю, мы можем больше не стараться с советами, по крайней мере до появления автора, которая прекратила читать топик сразу после своего первого сообщения lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2019 16:54 писал(а):
Я б погнала из своего дворика таких умников ссаными пряпками.

Ты бы не успела. Потому что соседка-песионерка уже позвонила бы в мун. полицию. И пока ты будешь собирать дома ссаные тряпки, полиция уже выпишет "оккупантам" штаф за незаконное занятие территории общего пользования и вежливо попросит убраться восвояси
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2019 16:57 писал(а):
Ты бы не успела. Потому что соседка-песионерка

Да, ты права соседку-пенсионерку в принципе не обогнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2019 17:03 писал(а):
Solena15 Окт 2019 16:57 писал(а):
Ты бы не успела. Потому что соседка-песионерка

Да, ты права соседку-пенсионерку в принципе не обогнать

Во, я такая пенсионерка! Мало того, что дворик прямо под моими окнами и мне отлично в нем все видно, так я еще и целыми днями дома сижу. И при малейшем звуке (мне шум работать мешает), сразу бегу смотреть, что за безобразие.
Вот соседка напротив незаконно присобачила под своим окном веревки. На деликатный совет снять их покивала головой, а сама стала по ночам втихаря белье развешивать (ну, умна... я ж до полночи за компом, Very Happy ).
В общем, дама думает, что хитрее всех. А тем временем на нее уже скопилось внушительное досье ... осталось еще в пару учреждений наведаться - и она пожалеет, что трындела по мобильнику у раскрытого окна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне моих соседей жалко... Я совсем скоро буду в своей квартире потолок долбить и крышу на чердаке снимать... Twisted Evil lol
А, ещё придётся отключить всем отопление на денёк-другой Cool
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2019 16:54 писал(а):
У меня знакомые из США делали свадьбу на Комо.
Да, "постановочную" с аркой. Но это было не бюджетное мероприятие.
Фото и организация шикарные. Но увы и ах в Италии как и во всем цивилизованном мире, где свадьба событие уникальное в жизни, в 90% случаев единоразовое, все это стоит вагон денег.
Иначе нафиг вообще нужны эти потуги?!
Я свою бюджетную свадьбу до сих пор вспоминаю с ужасом.

.


Пфф... у меня тоже бюджетная была. Но можно было еще бюджетней. Не понимаю эту трату денег Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Окт 2019 16:56 писал(а):
я думаю, мы можем больше не стараться с советами, по крайней мере до появления автора, которая прекратила читать топик сразу после своего первого сообщения lol


Видимо, какая- то русскоговорящая фирма подсуетилась и оперативно предложила приемлемые цены Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю Дашу Клюкину или как её там, я думала это собирательный образ- типа Маша Иванова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё как вариант можно написать Клуни и спросить его слёзно не надо ли ему в садочке розы подрезать , а там по по-быстрому замутить арку и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Arturka
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим! Есть где почерпнуть информацию!)
И, кстати, я читаю все ответы, но времени катастрофически мало для цитирования Sad
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021