Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Alpe Devero и Riale

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Форумские встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня запишите в клуб любителей Alpe Devero и Riale
готов обеспечить транспорт из Милана бесплатно
вы только зовите.
по зиме готов составить компанию на беговых лыжах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Сен 2019 20:14 писал(а):
меня запишите в клуб любителей Alpe Devero и Riale
готов обеспечить транспорт из Милана бесплатно
вы только зовите.
по зиме готов составить компанию на беговых лыжах


а там есть где на беговых зимой побегать?
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Сен 2019 20:06 писал(а):
Marianna30 Сен 2019 18:39 писал(а):

Извиняюсь, а откуда там ЛИСТЬЯ? lol lol


мм на осенних фотках с Альпе Деверо все вроде разноцветное.. но куда ьы тогда податься, чтобы и листва шуршалась, и "что такое осень" напевалось))

))


Так у тебя по ПМЖ в Варезе целых 6300 га лесопарка с шуршащими листьями выше щиколотки скоро и массой маршрутов. И каштаны можно тоннами собирать.

В Альпе Деверо желтеют лиственницы и кустарники, например заросли черники издалека смотрятся красными пятнами. Желтая сухая трава - желтыми пятнами и т. д. В итоге очень живописно уже сейчас. А недели через три, наверное, вообще улет будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff30 Сен 2019 20:17 писал(а):
Ян30 Сен 2019 20:14 писал(а):
меня запишите в клуб любителей Alpe Devero и Riale
готов обеспечить транспорт из Милана бесплатно
вы только зовите.
по зиме готов составить компанию на беговых лыжах


а там есть где на беговых зимой побегать?


В Риале точно есть, в А. Д. , говорят, есть маленький круг но я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff30 Сен 2019 20:17 писал(а):
Ян30 Сен 2019 20:14 писал(а):
меня запишите в клуб любителей Alpe Devero и Riale
готов обеспечить транспорт из Милана бесплатно
вы только зовите.
по зиме готов составить компанию на беговых лыжах


а там есть где на беговых зимой побегать?


в Риале кууча беговых трасс на самый разный вкус. В новостях прочитала, что они законсервировали апрельский снег (на фотке просто грязная куча под листьями лежала в теньке)) и собираются в этом году лыжный сезон раньше открыть!
А еще лыжня есть в Val Formazza - большой круг, это по пути в Риале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Сен 2019 21:39 писал(а):

А еще лыжня есть в Val Formazza - большой круг, это по пути в Риале


но там отстойненько, круг так себе, а последние годы имхо там и снега нет вообще.
но Риале рулит... организовываем кружок любителей летнего горного бега и зимних беговых лыж lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Сен 2019 21:54 писал(а):

и зимних беговых лыж lol


А за летними беговыми недалеко ехать - например ледник в Saas-fee. От Милана примерно 200км, от Варезе ещё ближе.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недалеко Smile гы Smile

В Риале сказали, что типа, щас в октябре откроем сезон. Ну, будем смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Сен 2019 20:03 писал(а):
да мне чот не очень везет на это дело))


т. е. ты в июле даже дикой земляники не попробовала? всё впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Сен 2019 19:46 писал(а):
Ни фига не нахожу.


кстати, я тоже... возможно только в теме про сыр беттельматт упомянул, да про машину в горах...

Marianna30 Сен 2019 19:46 писал(а):
1) Красиво?


там есть всё, что бывает в горах. и река, и озёра (по карте видно, при желании и склонности к моржизму купабельные), и дальние виды (сразу на Шв. территории на границе двух кантонов - особенно зачётно, если нет облачности.

Marianna30 Сен 2019 19:46 писал(а):
2) Тропа внезапно не исчезает так, чтобы ее группой следопытов с приборами Жэ-Пэ-Эс искать полчаса-час? (т. е. вероятность потеряться велика или так себе?) Указатели висят на развилках, разметка есть?


мы не то, что не терялись, вообще импровизировали, там где был снег. понятно, что сейчас на исходе тепла снега не будет вообще нигде.

Marianna30 Сен 2019 19:46 писал(а):
особенно волнует заграничная часть, т. к. там часто манкируют "дорожными знаками", имхо, у нас в Италии в этом плане благополучнее.


моё мнение - ровно наоборот. в частности, подкреплённое этой прогулкой. там даже были временные указатели о закрытых из-за оползней ответвлениях.

Marianna30 Сен 2019 19:46 писал(а):
3) Ходит ли народ или есть риск оказаться один, как пест, на весь день?


сейчас - не знаю, мы были в начале июля. народу было комфортно, были детские группы, кое-где приходилось ждать, чтобы пофотать без слишком близких людей.

Marianna30 Сен 2019 19:46 писал(а):
4) Действительно сложность Е или пишем Е, подразумеваем что-то совсем другое?

5) подходит ли для этого времени года или лучше планировать, когда световой день дольше?


у нас темпистика была примерно такая:
- доехать на машине примерно к 10-11 (мы жили в получасе подъёма до Риале на машине)
- пройти до границы (обход по часовой) к 14 так, чтобы в шв. рифуджик (они это называют капанной!) добраться не слишком в отрыве от послеобеденного времени
- вернуться до 21 (июль, длинный день) на парковку, по пути расслабляясь в районе Rifugio Maria Luisa на берегу ручья

сейчас надо стартовать раньше, иначе будет сложно на спуске (или брать фонарик)

что касается сложности - её не было вообще, не считая снега, который в начале лета там кое-где попадается.

из дополнительного:
- я не знаю, выгоднее ли идти против часовой стрелки, на нам понравилось именно по часовой, в том числе по перепаду высот
- в капанне дорого и не вкусно (если не считать пивка), поленту они готовить точно не умеют, но зато туалеты чистые
- на подъёме пригодились запасы перекуса и вина, стоит это учесть

ещё:
- Ян прав, как насчёт компании? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, я очень хочу на беговые лыжи!!! Только у меня лыж нет Embarassed Там напрокат не дают? Embarassed
А то я полтора года назад приехала в Россию зимой, пошли мы кататься на лыжах - опа, а я на них еле ползу. Забыла, как кататься Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Сен 2019 23:57 писал(а):
Я, я очень хочу на беговые лыжи!!! Только у меня лыж нет Embarassed Там напрокат не дают? Embarassed
А то я полтора года назад приехала в Россию зимой, пошли мы кататься на лыжах - опа, а я на них еле ползу. Забыла, как кататься Sad

Дают.
Ты в России на плоской местности была или на холмистой? разница в том, что если у тебя чисто плоский бэкграунд, то альпийские беговые - это будет небольшой сурпрыз.

ну и 80% лыжников тут катается коньковым стилем, я, например, так не умею, мне надо учиться. Я еле-еле освоила классический в горной местности (ну, типа, на пятой точке сползти с какой горки). И это я ленинградский ребенок, которого даже на физкультуре на лыжах выкатывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Сен 2019 23:53 писал(а):

.......
- Ян прав, как насчёт компании? Wink


Спасибо огромное за информацию!

Да, классно было бы компанией, я, правда, медленный ходок. В нашем альпийском клубе поменьше мере половина людей ходит горами значительно быстрее меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Окт 2019 08:44 писал(а):
Ты в России на плоской местности была или на холмистой? разница в том, что если у тебя чисто плоский бэкграунд, то альпийские беговые - это будет небольшой сурпрыз.

На плоской. Не, ну какие-то мелкие холмики были. Но в основном на плоской. Для меня сейчас даже на совсем плоской сурпрыз. Но так хочется!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Сен 2019 22:40 писал(а):


т. е. ты в июле даже дикой земляники не попробовала? всё впереди!

с земляникой все еще веселее) Она растет, крупненькая такая, вдоль велодорожки озера варезе. я пару раз ее попробовала, она такой горькой оказалась, что фу. оказалось, что это ложная земляника lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Окт 2019 08:46 писал(а):
BlueCat30 Сен 2019 23:53 писал(а):

.......
- Ян прав, как насчёт компании? Wink


Спасибо огромное за информацию!

Да, классно было бы компанией, я, правда, медленный ходок. В нашем альпийском клубе поменьше мере половина людей ходит горами значительно быстрее меня.


мне про тебя рассказывали, что ты встаешь в 6 утра и прешь вгоры как танк, аж пятки сверкают.
давайте все-таки соберемся и все вместе туда съездим русской компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Окт 2019 08:50 писал(а):

На плоской. Не, ну какие-то мелкие холмики были. Но в основном на плоской. Для меня сейчас даже на совсем плоской сурпрыз. Но так хочется!

все будет норм. я тоже холмиков побаиваюсь, я там катаюсь по большому плоскому кругу и иногда доезжаю до холимков, аккуратно разворачиваюсь и качусь обратно. то есть там достаточна места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Окт 2019 09:34 писал(а):
давайте все-таки соберемся и все вместе туда съездим русской компанией.

Ты мне выделишь место в машине? А то я по горкам на машине, так же как и на лыжах lol Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blu Cat и Marianna
предлагаю субботу 12 октября при наличии нормальной погоды.
рано выезжаем из Милана и заезжаем за Марианной по дороге.
у меня к сожалению практически единственная дата на октябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Окт 2019 09:34 писал(а):
мне про тебя рассказывали, что ты встаешь в 6 утра и прешь вгоры как танк, аж пятки сверкают.

Подтверждаю. Очень красиво поблескивают пятки у Марианны.
Прибедняется гражданка. Хотя... на фоне лигурийских пенсионеров, скачущих аки горные козы, даже спартанцы так, дохляки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Форумские встречи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021