Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мужское и женское. О чемоданах и воспитании

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:09 писал(а):

Но я верю, что для кого-то ворочить тяжести физически не тяжело. А силачки почему не верят тогда ?

Вань, тяжело может быть всем, поэтому я вполне верю, что это никакой радости не доставляет. Ну, есть у тебя персональный носильщик - ок, никто не возражает. Однако в жизни бывает по-разному. Поэтому (иногда случается) хочешь-не хочешь, а что-то надо сделать самой. Это вовсе не означает, что ты (или кто-то другой) обязан это делать, однако это не "не могу", а "не хочу" или "лучше пусть это сделает кто-то другой". Вполне нормальная позиция, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:09 писал(а):
Не, если поднапрячься до усрачки то можно конечно, только вопрос зачем так надрываться, чтобы что можно ведь и по-другому решить проблему с водойНо я верю, что для кого-то ворочить тяжести физически не тяжело. А силачки почему не верят тогда ?

Не, сначала создать себе проблему, а потом героически её решать - это вообще любимая забава подавляющей части населения.
И это даже вполне нормально пока так.
Странно претендовать и обиженно дуть губки, что каждый мимо проходящий не кидается решать чужие проблемы, высосанные из пальца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Окт 2019 11:07 писал(а):
Lisakovskaya20 Окт 2019 10:56 писал(а):
Поэтому "не могу упаковку закинуть в тележку" это всё блаж и отмазки. Раз родила - то можешь. И коляску можешь, и ребёнка.


Вообще-то есть отличие в весе: если мы поднимаем ребенка 15 кг (живой вес) или мы просто поднимаем 15 кг какого-то груза.
Я спокойно беру на руки ребенка моего, которая весит 18,5 кг. Но если мне дать коробку или гири в 18,5 кг, то мне будет тяжело. И я надорву легко себе спину.

Во время беременности тоже самое. Кто-то спокойно всю беременность xодит и не знает что такое боли в спине. А кто-то на эту боль жалуется.

Катерина, ты извини конечно, но по физике у тебя в школе что было?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 11:13 писал(а):
гиря


У моего отца были гири по 15 кг, так поднять я могла её только двумя руками и невысоко от пола, про одной рукой, вообще молчу. Ребёнка в таком весе поднимала нормально. Там по-другому идёт распределение тяжести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:09 писал(а):
А силачки почему не верят тогда ?

Силачки - это всё же что-то спортивно-профессиональное с бицепсом в 3 обхвата и взятием веса более 50 кг. А мы всё больше про быт: вода, дети, коляски, чемоданы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:22 писал(а):
Lisakovskaya20 Окт 2019 11:13 писал(а):
гиря


У моего отца были гири по 15 кг, так поднять я могла её только двумя руками и невысоко от пола, про одной рукой, вообще молчу. Ребёнка в таком весе поднимала нормально. Там по-другому идёт распределение тяжести.

Ещё одна....из серии килограм пуxа легче килограма железа...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если положить ребёнка в чемодан и пытаться закинуть его на верхнюю полку, то это тяжелее, чем когда он на тебе обезьянкой висит. Понятия не имею по какому закону физики.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 11:25 писал(а):
Ещё одна....из серии килограм пуxа легче килограма железа...

У одной учительницы вестимо физику учили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, чУмаданы с колясками и водой обсосали на 12 страницах, и мне уже не интересно. Может, другое чего на молекулы разложим? Ну там, распущенные волосы в переполненном общественном транспорте, или смартфоны в нем же. Можно устроить хайп про фумигаторы. Дождь, товарищи, делать неча, а про тяжести надоело.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Окт 2019 11:29 писал(а):
Если положить ребёнка в чемодан и пытаться закинуть его на верхнюю полку, то это тяжелее, чем когда он на тебе обезьянкой висит. Понятия не имею по какому закону физики.

Рассматривай равные движения и техники.
4сть ребёнок ростом метр с кепкой или без, который стоит на земле. Его вес, например, 20 кг.
Ты совершенно спокойно наклоняешься, берёшь его в охапку (у него руки по швам) и поднимаешь.
Если бы это был не ребёнок, а маникен, то эффект был бы идентичный.
Точно так же ты можешь наклониться, обнять и подтять чемодан на уровень груди.
Ребёнка в позе обезьянки надо сравнивать с рюкзаком. Там более схожая механика распределения веса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то зря вы иронизируете про физику. Известно, что живой вес и вес груза - разные вещи. Живого человека легче поднимать, что в балете, что в больнице. И, кстати, активный жизнерадостный ребенок как-то сам себя лучше поддерживает, его легче держать на руках. А пассивный, что называется, свинцом висит. (Учтите, дамы: ноющих страдалиц тяжелее носить на руках. Very Happy )
А еще из санитарных норм известно, что женщине можно поднимать и перемещать грузы до 10 кг. Упаковка из 6 бутылок х 1,5 л весит чуть больше 9 кг. Не надо быть силачкой, чтоб ее поднять и перенести.
Кстати, хоть я не изображаю из себя слабый пол, у меня проблем со здоровьем в разы меньше, чем у тех, кто постоянно прикидывается немощной. И боль в спине пропала, как по заказу, когда я похудела на 6 кг. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Окт 2019 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2019 11:30 писал(а):
Ну там, распущенные волосы в переполненном общественном транспорте, или смартфоны в нем же

К смартфонам претензий не имею. Разговариваю по телефону только и исключительно в пути от работы до офиса и обратно.
К длинным распущенным волосам отношусь плохо везде. Есть у меня такой заскок - я брезгую длинными волосами. Даже объективно красивыми, уложенными и пр.
У меня прям мурашки по всей спине и противное ощущение в пальцах от одного вида волос длиннее, чем середина лопаток. ничего не могу с собой поделать. Самое омерзительное зрелище для меня. Поэтому если такую мотню по всему автобосу или вагону, лезет на всех, цепляет, то признаюсь, пару раз я таким клушам в их шевелюру жвачку засовывала. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 11:20 писал(а):
Странно претендовать и обиженно дуть губки, что каждый мимо проходящий не кидается решать чужие проблемы, высосанные из пальца. _________________


Лично у меня таких проблем нет, потому что соизмеряю их со своими силами, также помогает муж и когда вдруг надо, без проблем могу спросить помочь.

Не все умеют просить о помощи. Есть очень стеснительные люди.
А ещё, по моим наблюдениям, когда предпочитают корячиться сами, это когда рядом стоящие на тебя смотрят и игнорируют твою проблему, что человек нуждается в помощи. Поэтому, мамашки, пыхтя и раком, нагружённые по самое нехочу, сами лезут в автобус/поезд не прося о помощи. Потому что неприятно. И я их понимаю. Только это «неприятно» не все озвучивают. Опять же потому, чтобы дистанцировать себя и выделиться из категории «глупых и слабых куриц, которым все должны». Хотя проблема общая и их задевает тоже.
На меня, когда нужна помощь, а кто-то безучастно смотрит, особенно и именно мужик, действует противоположно, как вызов, я широко улыбаюсь и прошу помочь Cool А кто-то будет сам-сам справляться от такого равнодушия и неучастия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 11:45 писал(а):
Лаврентий20 Окт 2019 11:30 писал(а):
Ну там, распущенные волосы в переполненном общественном транспорте, или смартфоны в нем же

К смартфонам претензий не имею. Разговариваю по телефону только и исключительно в пути от работы до офиса и обратно.

Так ты на машине ездишь. Какие к тебе претензии? Вот когда в метро в час пик люди с рюкзачинами на спине и с телефонами в руках стоят, х*рню всякую в фейсбучеке рассматривают, тыча своими смартфонами в ребра соседям, это некрасиво.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 11:25 писал(а):
Ещё одна....из серии килограм пуxа легче килограма железа...


Учебник физики открой за 7 класс Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я после подорожания метрА, которое, как ни странно ухудшило ситуацию с общ транспортом, стараюсь на нем вообще не ездить.
Да и финту ди ньенте с сигающими через турникеты нeгpами персонал АТМ успешно продолжает практиковать.
Машинка у меня маленькая - как-нибудь приткнусь даже в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:55 писал(а):
Dani20 Окт 2019 11:25 писал(а):
Ещё одна....из серии килограм пуxа легче килограма железа...


Учебник физики открой за 7 класс Cool

Открой...мне не надо. И почитай про вес и про массу.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2019 11:55 писал(а):
ты на машине ездишь. Какие к тебе претензии? Вот когда в метро в час пик люди с рюкзачинами на спине и с телефонами в руках стоят, х*рню всякую в фейсбучеке рассматривают, тыча своими смартфонами в ребра соседям, это некрасиво.

В те редкие моменты, когда я езжу на метро, я всё равно с кем-то говорю по телефону. И с рюкзачиной. Да, мне пофиг, что там думает остальное стадо, частью которого я являюсь. Рюкзак я не сниму, если стоя. Постараюсь занять место, чтобы об меня лишний раз никто не обтирался, но и смартфон из рук не выпущу. Чужие смартфоны мне не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:51 писал(а):
Не все умеют просить о помощи. Есть очень стеснительные люди

Ну пусть тогда и страдают от самих себя со своей стеснительностью.
Подумаешь. Это их выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не говорю, что у ребёнка вес меньше. Я говорю, что его нести легче. Точно также как есть разница чемодан нести или рюкзак.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021