Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мужское и женское. О чемоданах и воспитании

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Окт 2019 11:51 писал(а):

Не все умеют просить о помощи. Есть очень стеснительные люди.

Ну, значит не больно-то надо.
До чего дошли: уже неохота даже научиться просить. Зато другие должны все уметь: и тяжести таскать, и мысли читать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то правила предписывают при вxоде в вагон складывать коляски, велосипеды и самокаты, кроме инвалидныx. А рюкзаки снимать с плечей. Человека, не соблюдающиx этиx правил в час пик, прошу отдельно, не понимает - остаётся на платформе. Но в час пик вообще нереально впиxнуться, если не держать обьект перед собой.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Окт 2019 12:31 писал(а):
Я не говорю, что у ребёнка вес меньше. Я говорю, что его нести легче. Точно также как есть разница чемодан нести или рюкзак.

Ну вот ты же и нашла решение этой проблемы.
Не можешь обращаться с чемоданом - путешествуй с рюкзаком.
Я, например, именно так и делаю. Потому что два больших походных рюкзака это гораздо вместительнее и удобнее, чем один большой чемодан. По литражу рюкзак такой же как и чемодан.
Да и подобрать рюкзак по эргономике проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 12:27 писал(а):
Лаврентий20 Окт 2019 11:55 писал(а):
ты на машине ездишь. Какие к тебе претензии? Вот когда в метро в час пик люди с рюкзачинами на спине и с телефонами в руках стоят, х*рню всякую в фейсбучеке рассматривают, тыча своими смартфонами в ребра соседям, это некрасиво.

В те редкие моменты, когда я езжу на метро, я всё равно с кем-то говорю по телефону. И с рюкзачиной. Да, мне пофиг, что там думает остальное стадо, частью которого я являюсь. Рюкзак я не сниму, если стоя. Постараюсь занять место, чтобы об меня лишний раз никто не обтирался, но и смартфон из рук не выпущу. Чужие смартфоны мне не мешают.

Рюкзачину логично на брюхо перевесить - с точки зрения взаимного удобства и безопасности (чтоб цыганчик какой чего не упер). А говорить, имея телефон у собственного уха, или фейсбучить в ребра соседям - это две большие разницы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2019 12:36 писал(а):
А говорить, имея телефон у собственного уха, или фейсбучить в ребра соседям - это две большие разницы.

Просто тебя смартфоны бесят также как меня распущенные волосья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2019 12:36 писал(а):
Lisakovskaya20 Окт 2019 12:27 писал(а):
Лаврентий20 Окт 2019 11:55 писал(а):
ты на машине ездишь. Какие к тебе претензии? Вот когда в метро в час пик люди с рюкзачинами на спине и с телефонами в руках стоят, х*рню всякую в фейсбучеке рассматривают, тыча своими смартфонами в ребра соседям, это некрасиво.

В те редкие моменты, когда я езжу на метро, я всё равно с кем-то говорю по телефону. И с рюкзачиной. Да, мне пофиг, что там думает остальное стадо, частью которого я являюсь. Рюкзак я не сниму, если стоя. Постараюсь занять место, чтобы об меня лишний раз никто не обтирался, но и смартфон из рук не выпущу. Чужие смартфоны мне не мешают.

Рюкзачину логично на брюхо перевесить - с точки зрения взаимного удобства и безопасности (чтоб цыганчик какой чего не упер). А говорить, имея телефон у собственного уха, или фейсбучить в ребра соседям - это две большие разницы.

Ты знаешь, я не устаю поражаться, насколько тупеют казалось бы образованные и воспитанные люди в час пик, 90% вообще не умеет рационально использовать пространство, 90% сплошь эгоисты, 50% мамаш не следят за собственными детьми, 80% подростков не умеют пользоваться общ. транспортом, а так, наверное, приеxав в свой офис, все наверное отличные специалисты и нормальные люди. Я такое вижу ежедневно...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 12:38 писал(а):
Лаврентий20 Окт 2019 12:36 писал(а):
А говорить, имея телефон у собственного уха, или фейсбучить в ребра соседям - это две большие разницы.

Просто тебя смартфоны бесят также как меня распущенные волосья.
Если смартфонят сидящие люди, то меня это никоим образом не бесит, это ж никому не мешает. Стоящие в толпе или тупящие в проходах и на тротуарах - бесят, да. Потому что мешают. Ничего личного.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 12:38 писал(а):
Лаврентий20 Окт 2019 12:36 писал(а):
А говорить, имея телефон у собственного уха, или фейсбучить в ребра соседям - это две большие разницы.

Просто тебя смартфоны бесят также как меня распущенные волосья.

Просто убрать антенны из галлерей и всё опять встанет на место...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если бы они стояли с книжками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 12:44 писал(а):

Просто убрать антенны из галлерей и всё опять встанет на место...

Хорошо бы. Твоими бы устами!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 12:45 писал(а):
А если бы они стояли с книжками?
Та же фигня. Я в досмартфоновое время много по метро с нижками ездила, но читала, если доводилось присесть, или если стояла на эскалаторе каком, они в Питере глубокие, пока доедешь, почти главу прочитать успеешь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Окт 2019 12:45 писал(а):
А если бы они стояли с книжками?

Да тоже самое, но с книжками xотя бы наушники в уши не суют и реальность вокруг воспринимают. В метро и на платформаx делаются обьявления, часто важные для безопасности и каждый раз наxодится с полсотни лосей на поезд, которые ниxрена не услышали, не поняли и им нужно персональное приглашение.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 12:53 писал(а):
Lisakovskaya20 Окт 2019 12:45 писал(а):
А если бы они стояли с книжками?

Да тоже самое, но с книжками xотя бы наушники в уши не суют и реальность вокруг воспринимают. В метро и на платформаx делаются обьявления, часто важные для безопасности и каждый раз наxодится с полсотни лосей на поезд, которые ниxрена не услышали, не поняли и им нужен персональное обьявление.

А это я тебе объясню. Если объявление автоматическое, заранее записанное, переодически повторяющееся, то его обычно слышно. Но таких мало. Объявления импровизированные, с южными каденциями, которые накладываются на звуковую (емае!) рекламу поразвешенных везде мониторов - нифига не слышно. А еще если шура какая рядом по смартфону базарит, или поезд в это время прибывает - так вообще без шансов.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 12:43 писал(а):

Ты знаешь, я не устаю поражаться, насколько тупеют казалось бы образованные и воспитанные люди в час пик, 90% вообще не умеет рационально использовать пространство, 90% сплошь эгоисты, 50% мамаш не следят за собственными детьми, 80% подростков не умеют пользоваться общ. транспортом,

А хорошо бы запустить социальную рекламу на эту тему. Есть же в школах занятия по безопасности поведения на улице. Пусть заодно научать цивилизованно вести себя в транспорте.
Что меня бесит в поездах: когда высовывают ноги в проход. Так трудно держать свои лапы при себе? С чемоданом проехать - как сквозь заросли продраться. Думаю начать ездить по ногам - быстрее дойдет.
Еще раздражает, когда один и тот же человек мотается туда-сюда по несколько раз.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2019 12:58 писал(а):
Dani20 Окт 2019 12:53 писал(а):
Lisakovskaya20 Окт 2019 12:45 писал(а):
А если бы они стояли с книжками?

Да тоже самое, но с книжками xотя бы наушники в уши не суют и реальность вокруг воспринимают. В метро и на платформаx делаются обьявления, часто важные для безопасности и каждый раз наxодится с полсотни лосей на поезд, которые ниxрена не услышали, не поняли и им нужен персональное обьявление.

А это я тебе объясню. Если объявление автоматическое, заранее записанное, переодически повторяющееся, то его обычно слышно. Но таких мало. Объявления импровизированные, с южными каденциями, которые накладываются на звуковую (емае!) рекламу поразвешенных везде мониторов - нифига не слышно. А еще если шура какая рядом по смартфону базарит, или поезд в это время прибывает - так вообще без шансов.

Слушь, ну мне часто приxодится просить народ сдвинуться со своего места, то от двери, то прошу переместиться, то экстренный выход на станции, да мало ли... и каждый раз самые молодые, активные и сообразительные члены общества просто тупят и выпадают из реальности.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 12:53 писал(а):

В метро и на платформаx делаются обьявления, часто важные для безопасности и каждый раз наxодится с полсотни лосей на поезд, которые ниxрена не услышали, не поняли и им нужно персональное приглашение.

Какое персональное приглашение? Освободить вагоны на конечной?
Вообще в метро не знаю, но на вокзалах железнодорожникам давно пора сократить количество объявлений. Из-за их непрерывного бубнежа люди перестают слушать. Напр., не надо объявлять все остановки электричек: они на табло написаны и в в бумажном расписании. Не надо в поезде при прибытии на станции перечислять все другие поезда, на которые нам захотелось бы пересесть. Кому нужна пересадка, прекрасно это знает.

Цитата:
каждый раз самые молодые, активные и сообразительные члены общества просто тупят и выпадают из реальности.

А это объяснимо. Они заточены на свои требования, слушать других и подчиняться правилам их не научили. Это как раз результат защищаемой здесь позиции: я хочу, сделайте мне удобно, сами догадайтесь, что мне нужно. Если эти лоси не привыкли маме продукты из супера таскать - то зачем им слушать чужую тетку, которая там чего-то объявляет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Окт 2019 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Окт 2019 13:05 писал(а):

Слушь, ну мне часто приxодится просить народ сдвинуться со своего места, то от двери, то прошу переместиться, то экстренный выход на станции, да мало ли... и каждый раз самые молодые, активные и сообразительные члены общества просто тупят и выпадают из реальности.

Так а я о чем? Они ж со смартфоном и в наушниках.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, мало что у тебя шесть рук, так ещё и две спины. Круто!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2019 13:07 писал(а):
Dani20 Окт 2019 12:53 писал(а):

В метро и на платформаx делаются обьявления, часто важные для безопасности и каждый раз наxодится с полсотни лосей на поезд, которые ниxрена не услышали, не поняли и им нужно персональное приглашение.

Какое персональное приглашение? Освободить вагоны на конечной?
Вообще в метро не знаю, но на вокзалах железнодорожникам давно пора сократить количество объявлений. Из-за их непрерывного бубнежа люди перестают слушать. Напр., не надо объявлять все остановки электричек: они на табло написаны и в в бумажном расписании. Не надо в поезде при прибытии на станции перечислять все другие поезда, на которые нам захотелось бы пересесть. Кому нужна пересадка, прекрасно это знает.

Ну, например, когда заблокирована дверь, несмотря на табличку на двери, народ толпится перед ней к выxоды. Замечаю, мне жаль людей, делаю дополнительно обьявление, и все равно с десяток затупят и будут потом метаться по вагону, сбивая людей и блокируя мне посадку.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Окт 2019 13:11 писал(а):
Лисаковская, мало что у тебя шесть рук, так ещё и две спины. Круто!

В смысле?
Спина одна, рук две, плеча 2. В один подход на мне одновременно могут поместиться рюкзак, большая спортивная сумка, женская сумка и до 4 пакетов (или 2 баулов из супермаркета, или 2 пакета/1 баул и одна упаковка воды).
Сколько это в килограммах я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021