Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про избалованность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Окт 2019 23:29 писал(а):
Бывает, что родители требуют что-то, что ребёнку стоит больших усилий.

Вообще-то список требований к ребенку в большинстве развитых стран и социальных классов приметно одинаков: учеба, поведение, посильная помощь по дому, игра с младшими братьями.
О каких непосильных усилиях идет речь? На войну, на фабрику и взамуж тут никто в 10 лет никого не отправляет, как в менее благополучных странах. А ведь там, поди, и ногами в итоге меньше дергают Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что в каждой семье одинаковые требования? Rolling Eyes Бывает всякое разное. Да собственно и ногами далеко не все дёргают. У нас в деревне все нормально сидят. Я вот на собрании была: кивали только бошками, ногами никто не болтал.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Окт 2019 23:38 писал(а):
Я вот на собрании была: кивали только бошками

Это у них нервное, наверное lol Кому-то убежать хочется, а им согласиться и поскорее закончить собрание Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вспомнила, что мамы двух отличников в основном кивали, с непритворным энтузиазмом. Они по-моему, уже в предвкушении 10 e lode. Razz А остальные имели более унылый вид. Smile)).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2019 11:02 писал(а):
Вот вспомнила, что мамы двух отличников в основном кивали, с непритворным энтузиазмом. Они по-моему, уже в предвкушении 10 e lode. Razz А остальные имели более унылый вид. Smile)).
А у нас все время ноют, что много домашнего задания (как правило мамы с терца медиа в анамнезе и такими же толковыми детьми). Передали наказ англичанке - задавать поменьше на дом, типа, не самый нужный предмет. Видели бы вы лицо нашей классной, она, конечно, чисто по-итальянски разрулила ситуацию, разведя руками, ну да-ну да, конечно же я передам. Я обалдела.
Зато новая математичка сказала, что ваши дети не могут правильно записывать условия задачи и решать примеры из элементари, что до сих пор мы не начали программу сего года. Я зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, опять пластинка про отличников, их мамочек и кивание башкой (страшное преступление, да, надо всегда быть поперек мира).
А разговор-то был про нервных в офисе. У них, видимо, не хватает моральных ресурсов работать. А зарплату получать силы находятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Окт 2019 11:25 писал(а):
не хватает моральных ресурсов работать.
Я вообще плохо понимаю этот тезис. Если вот совсем-совсем так, значит это какая-то патология и надо к врачу. Пусть он разбирается, астения это или другой недуг.
Время от времени накапливаемая усталость и желание ничего не делать, отдохнуть, устроить разгрузочный день/вечер - понимаю. А чтоб на постоянной основе? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, просто у Винни какая-то странная философия из серии: "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион" Very Happy Если человек - отличник или его мама, то у них есть ресурсы, а у остальных такого счастья нет, поэтому им не повезло и надо всю оставшуюся жизнь сидеть и смотреть на этих отличников и оправдываться: "а у меня ресурсов нет" Very Happy Т. е., прости, Винни, но у тебя какая-то перфекционистская теория, которую я не уверена, что ты сама хорошо осознаешь. Потому что, если честно, разговор про отличников заводишь только ты, а остальные (которые по твоему мнению, требуют это от детей) вообще не думают ни про отличников, ни про их мам.
ЗЫ И еще я тебе, как мама отличницы, скажу, что дико неприятно, когда кто-то смотрит, как ты там кивнула или не кивнула, чтобы сказать за спиной "ах, она уже готовится к "десять и лоде" . Почему-то родители часто считают, что отличные (или не отличные) успехи их детей как-то характеризуют их как родителей (мама отличника - молодец, мама троечника - дура), а это не всегда связанные вещи (а часто вообще не связанные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осканна, а почему ты всегда так рьяно защищаешь мнение большинства?
Ну типа уже даже само большинство забыло о чем речь, а ты то Ваню доклевывешь, то с Винни стебешься.
Странно это, особенно для психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, про избалованность. У нас в началке на собрании родители стали жаловаться на учительницу, которая дежурит в столовке по четвергам. Она, мол, змеишша такая, заставляет детей сидеть ровно, не класть локти на стол, вести себя прилично и съедать все, что дают! Surprised Ужас нашего городка! Один патер сказал, что лично он дал своему сыну указание встать и заявить, что он не будет есть рыбу, хоть вы режьте его. lol Остальные сказали, что по четвергам их дети вообще не будут ходить в столовку. Шуму было! Ну я сидела тихо lol потому что если кто-то, помимо меня, привьет ребенку манеры, я только рада буду. Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Окт 2019 12:06 писал(а):
Осканна, а почему ты всегда так рьяно защищаешь мнение большинства?
Ну типа уже даже само большинство забыло о чем речь, а ты то Ваню доклевывешь, то с Винни стебешься.
Странно это, особенно для психолога.

shock оставлю без комментариев Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Окт 2019 11:35 писал(а):
Я вообще плохо понимаю этот тезис. Если вот совсем-совсем так, значит это какая-то патология и надо к врачу. Пусть он разбирается, астения это или другой недуг.

Цитата: "Астения возникает в результате истощающих заболеваний внутренних органов, инфекций, интоксикаций, эмоциональных, умственных и физических перенапряжений,..., а также при нервных и психических болезнях". И в симптомах действительно есть повышенная утомляемость, нетерпеливость, хроническая слабость и даже непереносимость громких звуков и резких запахов.
Ну, так, наверно, целесообразно сходить к врачу, а не твердить, что в наше время большинство устает, едва встав с кровати. Shocked
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Окт 2019 12:07 писал(а):
Один патер сказал, что лично он дал своему сыну указание встать и заявить, что он не будет есть рыбу, хоть вы режьте его. ч


lol не, ну с этим я согласна, насиловать в еде не надо , я тоже так своим детям говорю lol
а держать в строгости, чтоб как обезьяны себя за столом не вели, это правильно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Окт 2019 12:06 писал(а):
Осканна, а почему ты всегда так рьяно защищаешь мнение большинства?

Из большинства, значит. В демократии, вообще, большинство рулит. Ну и, если рассуждать логически, если большинству что-то нормально, а меньшинству не совсем, то именно меньшинство должно думать, как приспособиться к реальности большинства, а не наоборот. Реальности социума такие.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично непонятно, чего Оскана от меня хочет? Rolling Eyes Слово "ресурс" уже только ленивый не употребляет, а тут народ делает вид, что это Винни его выдумала, чтобы поменьше работать.
Сказала вроде по-русски: некоторые мамы слишком давят на детей. Скажем, детке нравится рисовать, я его петь заставляют. Так понятнее? Только не спрашивайте кто конкретно так делает. Это пример от фонаря.
И да, существуют мамы, которые требуют одних десяток от детей, которые не блещут способностями. Прямо открытие, что одним детям учеба (или конкретные предметы) даются проще, а кто-то тупой кому-то сложней. Таких мам, наверное, меньшинство. Ну и что? Нельзя об этом сказать? Чего такая странная реакция?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...1%80%D1%81%D1%8B_ (%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (27 Окт 2019 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Окт 2019 12:55 писал(а):
как приспособиться к реальности большинства

Поэтом менее энергозатратно прикинуть где большинство и сразу к нему и примкнуть, чтобы не париться. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2019 13:37 писал(а):
Чего такая странная реакция? ___


Нормальная реакция, оч предсказуемая Cool наоборот, было бы странно, если б она была другой lol

А ваще, представляете, какое поле неперепаханное для профессионалов все эти разные форумы....
Прикольно жеш !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2019 13:39 писал(а):
Лаврентий27 Окт 2019 12:55 писал(а):
как приспособиться к реальности большинства

Поэтом менее энергозатратно прикинуть где большинство и сразу к нему и примкнуть, чтобы не париться. lol


Да это кстати и не проблема бы была, но ведь надо «своё», то, что приспособилось, на меньшинстве вымещать lol а што, кому лехко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2019 13:37 писал(а):
Мне лично непонятно, чего Оскана от меня хочет? Rolling Eyes

Ниего lol я с тобой просто разговаривала, как и с остальными Rolling Eyes Как мне показалось, ничего конкретно против тебя я не сказала и никак тебя не обидела. Т. е. постов в стиле последнего поста Мауры в этом топике, я тебе никогда не адресовывала.
По поводу большинства-меньшинства (в контексте разговоров на форуме) вообще ничего непонятно. Да, если все знают, что два плюс два равно четыре, а кто-то приходит и начинает доказывать, что это "пять", естественно, он оказывается в меньшинстве. Если же темы менее однозначные (типа курения во дворе ресторана), то я затрудняюсь сказать, где там было меньшинство, а где большинство Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще я заметила, что когда у группы так называемого "меньшинства" заканчиваются аргументы, они быстренько начинают переходить на личности. И да, давненько мы не обсуждали тему "ах, у Осканны очень странное поведение для психолога, выразим ей общественное порицание" lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021