Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашние задания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Ноя 2019 00:42 писал(а):
А если она не переживает? Razz


Может быть...
Но как-то неправильно переживает Very Happy
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Ноя 2019 20:52 писал(а):
Домашняя работа вся сделана а валерьянки в доме убавилось
lol
«Уроки сделаны. Мать охрипла, дети оглохли, соседи все выучили наизусть, собака пересказала» (с)
Скоро во всех домах страны и нас такое ждет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie02 Ноя 2019 00:31 писал(а):

Что она хотела нам донести? То, что вы там, в Италии своей, корячтесь с домашкой, а мы впереди планеты всей?

Написала бы: "Ой, девочки, у нас нат домаших заданий, немного переживаю, дорастёт ли деть до уровня? Ну, и прочее, и прочее;- глядишь- и никто бы и не стал солить Софи.

Хамство порождает хамство

Т. е. ей стоило принизить себя и всем подлизать, чтобы не было хамства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Ноя 2019 10:18 писал(а):
Скоро во всех домах страны и нас такое ждет.


Да прям, я вообще не знаю что там задают. Уроки всегда сделаны, остальное меня не волнует. Показывает только когда оценку поставили. А остальные мамаши на меня руками машут, мол, как это не проверять, а вдруг плохо сделает. И чо? говорю, училка на что? Пусть она и проверяет.
Вот по русскому только приходится стоять надсмотрщиком, сам не всегда сподобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Ноя 2019 10:39 писал(а):


Т. е. ей стоило принизить себя и всем подлизать, чтобы не было хамства?

Я с симпатией отношусь к Софи, и терпеть не могу коллективных наездов.
Но. Меня поразило, что она действительно, похоже, думает, что мы тут именно к Швеции неровно настроены.
Их Швеция такая дыра откровенная, что даже странно её нам в пример тащить, и уж особенно по музыке и дизайну.
По поводу отсутствия ДЗ тоже ахинея, разумеется. Какой-то неумный социальный эксперимент на широких массах. Химера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra02 Ноя 2019 11:39 писал(а):
Да прям, я вообще не знаю что там задают. Уроки всегда сделаны, остальное меня не волнует. Показывает только когда оценку поставили. А остальные мамаши на меня руками машут, мол, как это не проверять, а вдруг плохо сделает. И чо? говорю, училка на что? Пусть она и проверяет.

+1
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Ноя 2019 11:53 писал(а):

Но. Меня поразило, что она действительно, похоже, думает, что мы тут именно к Швеции неровно настроены.

Не думает она так, кмк. Развлекается, просто, как может, когда делать нечего.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Ноя 2019 11:56 писал(а):
Не думает она так, кмк. Развлекается, просто, как может, когда делать нечего

Да конечно. Ей на Италию и всех участников форума РашнИтали плевать с Каскасачокко, зато нравится зайти на форум, сделать странный информационный вброс, а потом показательно страдать о том, как злобные неудовлетворенные жизнью и другим тетки нападают на красивую и хорошо устроенную в жизни Софи, потому что завидуют.

Не завидуют. Просто не любят троллей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Ноя 2019 10:39 писал(а):

Т. е. ей стоило принизить себя и всем подлизать, чтобы не было хамства?


Нет, что ты, лучше назвать всех оленями, а потом возмущаться, что злые все какие-то... lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro02 Ноя 2019 12:23 писал(а):
Лаврентий02 Ноя 2019 11:56 писал(а):
Не думает она так, кмк. Развлекается, просто, как может, когда делать нечего

Да конечно. Ей на Италию и всех участников форума РашнИтали плевать с Каскасачокко, зато нравится зайти на форум, сделать странный информационный вброс, а потом показательно страдать о том, как злобные неудовлетворенные жизнью и другим тетки нападают на красивую и хорошо устроенную в жизни Софи, потому что завидуют.

Не завидуют. Просто не любят троллей.


Вы уже тут целых 8 страниц не любите Razz
Я не усмотрела сравнения с Италией и плевков в Италию, ну не делает человек дз с ребенком и ладно. Вон Электра тоже выше писала, что не делает. Мой тоже делает в продленке, и я могла бы забить, но я же вижу, что либо написано другим почерком ( старшие помогли), либо исправлено 150 раз- значит, не понял нифига, придется вместе сделать и объяснить.

И кстати, видео шикарное по ссылке из первого поста, я до слез смеялась lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я против Софи ничего не имею, но ее посты несколько провокационные, да.
И не очень понятно, про что.
Но я думаю, групповая реакция оказалась такой резкой еще из-за того, что форумчане "травмированы" в прошлом другим юзером, который вечно не к месту выходил в белом пальто шведского дизайна. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Ноя 2019 13:31 писал(а):
Вы уже тут целых 8 страниц не любите

Да последние 5 страниц тут уже вообще каждый о своем Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Как у нас в швеции все круто, а у вас в Италии домашка hah " - это просто цветочки по сравнению с тем, что мне последнее время доводилось выслушивать от некоторых друзей и родственников в рф о моей "несчастной жизни" на "загнивающем западе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Ноя 2019 14:42 писал(а):
"Как у нас в швеции все круто, а у вас в Италии домашка hah " - это просто цветочки по сравнению с тем, что мне последнее время доводилось выслушивать от некоторых друзей и родственников в рф о моей "несчастной жизни" на "загнивающем западе"


Неадекватов везде хватает. Просто у нас здесь модераторы хорошо работают, а то бы и сюда тоже понабежали с мороза всякие неудачно упавшие на голову. В России такая пропаганда ведется, будь здоров. Для них это и хорошо, но, когда они вылазят из этого всего к нам в реал, смотрится смешно и немного раздражает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочке по искусствоведению во вторник задали выучить 80 стр. до четверга. Короче, в четверг она в школу не пошла. Я ей сказала, что объяснительную не напишу, но потом втихаря напишу, потому что бред.
А вообще да, никогда за д-з не следила, всегда все сами-сами. В младших классах не помню чтобы задавали столько. что аж прям на выходные нельзя уехать. Сейчас, в лицее, да, только детям эти выходные с семьей на фиг не нужны, иногда даже думаю. что они выдумывают все эти жуткие д-з, чтобы никуда с нами не ехать и ни к кому в гости не ходить и не выходить из комнаты к нашим гостям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2019 02:13 писал(а):

Я про посуду и домашнюю обстановку.
Чтобы дома не Икея.

Сразу видно, что не архитектор. lol Мне нравится скандинавская архитектура, дизайн и скупые, но уютные интерьеры. Вот в Англии не могу определить стиль интерьера. Их типичный farm house? Ничего другого их не характеризует. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Ноя 2019 18:18 писал(а):
Наши маэстры в садике четырехлеткам домашку задают Confused Видите ли они не хотят раскрашивать скеды на занятии, а ведь им скоро в школу.

Это итальянское «а ведь им скоро в школу/в медиа/ как же в супериоре», если не впарить 130 упражнений по математике на новогодние каникулы в 1 медиа. Постоянные пугалки «а вот увидите, будете нам благодарны». Evil or Very Mad С ребенком, которые уже закончил школу, понимаешь весь маразм.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не знаю, что лучше...у меня у младшей сейчас (2 медия) заданий почти что нет...т. е. есть тот минимум, который она может сделать левой ногой, не напрягаясь, максимум за час в день (часто бывает, что и этого нет). Лично меня эта ситуация настораживает. Да, сейчас у нее милые и понимающие учителя, но что будет через два года? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Ноя 2019 17:42 писал(а):
Да, сейчас у нее милые и понимающие учителя, но что будет через два года?


То же самое, что было бы и при наличии 130 упражнений по математике на каникулы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как показывает практика, все зависит от качества преподавания, на любом уровне, иначе как получается, что из 23 человек в супериоре, ходивших в абсолютно разные школы до того, из которых - многие в частные и вполне себе с именем, часть получала дикое количество домашки, другая - нет, большинство совершенно не подготовлено по итальянскому, другие - не пендрят в математике и очень многие еле справляются с английским? Учитывая, что все вышли из медиа с 8 и выше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021