Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе-13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Фев 2020 17:36 писал(а):

У меня, например, постоянное пересиливание себя снижает мое качество жизни.

А не надо пересиливать себя. Надо себе в голове сменить настройки. И считать лишнюю жратву вредной едой.
О чем все время и говорят: похудание начинается с головы. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Фев 2020 17:36 писал(а):
У меня (подозреваю что и у многих) качество жизни не измеряется только собственной фигурой. У меня, например, постоянное пересиливание себя снижает мое качество жизни.

Винни71, я выделила это словосочетание, потому что оно пока не совсем верно употреблено. Когда вес в прямом смысле слова будет влиять на твоё АД, позвоночник, суставы, невозможность пройти по твоим любимым полям больше 15 минут, когда начнёт прыгать глюкоза и липидный спектр. Вот тогда появится возможность ощутить разницу в качестве жизни тогда и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вес не растёт уже несколько лет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чтобы появились вышеуказанные проблемы, ему не обязательно расти. Ему досттаточно быть излишним
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не факт. Норма здоровья и эстетическая норма ваще-то не совпадают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2020 10:56 писал(а):
Не факт. Норма здоровья и эстетическая норма ваще-то не совпадают.


Я вообще про эстетику ничего не писала Rolling Eyes Ты, как обычно, сама себе придумала, сама себе возразила Confused

У меня в плане эстетики 7-8 кг лишнего веса. Ну, от идеальной формулы. Но по ИМТ я в норме. Хотя эта норма мне лично не нравится
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol15 Фев 2020 10:45 писал(а):

Когда вес в прямом смысле слова будет влиять на твоё АД, позвоночник, суставы, невозможность пройти по твоим любимым полям больше 15 минут, когда начнёт прыгать глюкоза и липидный спектр.

Это влияние и сейчас есть, судя по регулярным жалобам на слабость-усталость-медлительность. Я в таком возрасте зайкой прыгала, даже с лишними кг.
Кстати, повышенное давление можно долго не замечать, если оно не выше 160. Человек думает, что оно нормальное, а голова кружится от плохой погоды. Давление, глюкозу и липидный спектр надо просто измерить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Фев 2020 10:59 писал(а):
Но по ИМТ я в норме. Хотя эта норма мне лично не нравится

Я об этом тюи говорю, что норма по здоровью не совпадает с эстетической, принятой в нашем обществе. И тут худеют не для имт а для красоты. У кого тут имт выше нормы?
У меня сейчас. 1 кг лишний по этой норме. И мне извините полтинник почти. Я пардон не очень верю в то что плюс-минус килограмм мне погоду сделает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2020 11:17 писал(а):
У кого тут имт выше нормы? У меня сейчас. 1 кг лишний по этой норме. И мне извините полтинник почти.

И вес у тебя много лет держится, и ходишь ты много. Зачем тогда в этой теме систематически страдаешь, как сложно все? Smile Нет же проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2020 11:17 писал(а):
Я об этом тюи говорю, что норма по здоровью не совпадает с эстетической, принятой в нашем обществе. И тут худеют не для имт а для красоты. У кого тут имт выше нормы?


Так ты регулярно в эту тему ходишь, чтобы доказать, что не надо худеть для красоты? Не, тогда тебе надо открывать отдельную тему. "Не худеем вместе, мы и так красивые" Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык у меня эстетическая проблема, я и захожу. А ты Мюмла зачем? Тебе точно не надо.
Я как раз и сказала, что я попробовала, но слишком напряжно получается. Так мне стали грозить карами всякими, я и объяснила разницу между красотой и здоровьем. Сами посчитайте.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2020 11:35 писал(а):
Тебе точно не надо.

Мне надо. Мне надо скинуть 8 кг для эстетического щастья Very Happy И я уже второй месяц позорюсь на разных курсах от йоги до функционала, а не похудела ни на грамм. Питание не изменилось на первый взгляд, хотя дневник я не веду. В то, что за месяц весь жир у меня заменился мышцами, и поэтому вес не изменился, верится с трудом
Хотя в спортзал я хожу не столько для похудения, а чтобы привести в рабочее состояние всякие рычажные и шарнирные механизмы, которые напрочь заржавели и заклинили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Фев 2020 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2020 11:35 писал(а):
Дык у меня эстетическая проблема, я и захожу. А ты Мюмла зачем? Тебе точно не надо.

Я не спрашиваю, зачем ты заходишь - мало ли, пишут интересно - а зачем каждый раз вроде как жалуешься на трудности и обижаешься на советы, хотя на самом деле тебе не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не обижаюсь на советы. Меня смутила формулировка "просто достаточно". Когда это не просто ни фига по психологически причинам раз, по физиологическим имхо тоже. Мне сказали, что физилогическим причин нет. Ну нет и нет. Мне психологических достаточно. Razz
И тут же мне стали грозить всякими ужасами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol15 Фев 2020 10:45 писал(а):
Винни7114 Фев 2020 17:36 писал(а):
У меня (подозреваю что и у многих) качество жизни не измеряется только собственной фигурой. У меня, например, постоянное пересиливание себя снижает мое качество жизни.

Винни71, я выделила это словосочетание, потому что оно пока не совсем верно употреблено. Когда вес в прямом смысле слова будет влиять на твоё АД, позвоночник, суставы, невозможность пройти по твоим любимым полям больше 15 минут, когда начнёт прыгать глюкоза и липидный спектр. Вот тогда появится возможность ощутить разницу в качестве жизни тогда и сейчас.


В другой теме Вини пишет, что у нее проблемы с планированием маршрутов для путешествий, потому что она проснувшись утром не знает, сколько сможет пройти. И это "сколько" на порядок ниже количества шагов, указанных другим юзером, который не марафонец, а просто человек. Типа, высказывались сомнения в возможности пройти 15 тыс шагов (10-11 км) за день в турпоездке.

А тут втирает очки, что на качество жизни ничего не влияет.


Я говорю, вот это переобувание в полете вызывает сильное раздражение.
Взрослая же тетя. Кому врет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Фев 2020 12:01 писал(а):
Типа, высказывались сомнения в возможности пройти 15 тыс шагов (10-11 км) за день в турпоездке. А тут втирает очки, что на качество жизни ничего не влияет. Я говорю, вот это переобувание в полете вызывает сильное раздражение.


Нет, ни фига не согласна!
Дело не в каких-то лишних 10 килограммах для человека, а в плохой физической подготовке, которая может быть такой и у человека без лишнего веса.
И мне кажется, что абсолютное большинство в этой теме проблем «со здоровьем» из-за «лишнего веса» вообще никаких не имеют, а именно пытаются/хотят худеть для «эстетики». Как собственно и Винни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2020 12:20 писал(а):
Дело не в каких-то лишних 10 килограммах для человека, а в плохой физической подготовке

В какой подготовке? Человек регулярно много ходит, и по пмж, и в горах. Я вообще не поняла, что это было про "не пройду". Ну, понятно, бывает плохой день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

жалуется, что в горах далеко отстает от неподготовленных пожилых людей.
По пмж ходит через день по 40-50 минут.

объясняю про шаги: нормальный горожанин, т. е. не тот, кто спускается в гараж, садится в авто и дальше из авто поднимается на лифте опять же куда-то, чисто за счет долететь до остановки, булочной, школы, почты, банка, походить по квартире и т. д. проходит примерно 8-10 тыс. шагов просто так. Без хождения.

Это базовая активность.

если жить в итальянской деревне и не иметь просто таких ситуаций, что куда-то нужно по делам сходить пешком, то базовая активность по дому снижиается до 1500 тыс. шагов максимум. Я не говорю, о тех, кому пасти овец, мотыжить огород и таскать цементные мешки на возведение сарая.

В день рекомендуется (тетечка из ютуба и британские врачи из Израиля) ходить 1 час (дополнительно к базовому) быстрым шагом, т. е. опять 10 тыс. шагов.

итого у этой тетечки получается порядка 600 тыс шагов в месяц.

А у Винни, если не бегает устным переводчиком по цеху, получается 165 тыс. шагов в месяц.

Это очень большая разница. Типа, в 4 раза.

Не надо говорить, что ой, а я так делала, как тетечка, а результата не наступило, есть какие-то сложные проблемы.

Да, есть сложные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2020 11:49 писал(а):
Меня смутила формулировка "просто достаточно".


В данном выражении слово "просто" не означает "легко"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Фев 2020 12:01 писал(а):

В другой теме Вини пишет, что у нее проблемы с планированием маршрутов для путешествий, потому что она проснувшись утром не знает, сколько сможет пройти. И это "сколько" на порядок ниже количества шагов, указанных другим юзером, который не марафонец, а просто человек.

Да такие жалобы регулярны: то дети обгоняют на тропе, то внезапно пришлось прилечь на маршруте... shock

Цитата:
переобувание в полете вызывает сильное раздражение.
Взрослая же тетя. Кому врет?

Себе врет, конечно. Very Happy Такая персональная мантра.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021