Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться? Как помочь ребенку сделать выбор - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Дек 2019 15:04 писал(а):
Если не лезть в заведомо заскорузлые направления типа мелких адвокатских контор (где сейчас не очень то и сытно кормят), то в крупных компаниях очень сильные inclusion&diversity программы, поэтому скорее возьмут на работу умненького темнокожего неолауреатного, чем нарядного мажорчика.



этот инклужн доходит до абсурда
у старшей делали корпоративный календарь с сотрудниками. дали первый вариант с белокурыми красавцами и красотками в костюмах от гуччи. прибежал их юротдел, сказал вы охренели. немедленно переделывать.
посчитать женщин и мужчин, их должно быть ровно по ровну. на три белых лицах строго один азиат один темнокожий и один индус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если у них работают разные, то почему только белокурых? Должно быть разнообразие на любой вкус, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Дек 2019 15:05 писал(а):
Clelia19 Дек 2019 14:48 писал(а):

Не везде, в GB студентам сразу предлагают student loan, который покрывает 100% стоимости гос. универов и maintenance loan на покрытие расходов по аренде жилья на время учебы ( размер его зависит от дохода семьи), так что учись- не хочу, а возвращать эти loans начнёшь только тогда, когда начнёшь работать и твоя годовая зарплата превысит 21 000 паундов. Другое дело, что учиться в британских универах трудно, высокие баллы никто не дарит и, если с 2-х попыток не сдал хотя бы 1 экзамен, тебя просто не переводят на следующий курс.

Как я знаю, отдавать начинают с годовой зарплаты 17000. А если ты так и не закончил универ, будешь работать, где придется, и должок выплачивать по любому. Нет, система конечно работает, но не все ей довольны и в GB.

Насчёт выплат там есть несколько repayment plans - до 2012 года и после, и ещё отдельно postgraduate repayment, я об актуальном писала, ну а 100% довольных нет ни в одной образовательной системе, хотя может скандинавы и намудрили там у себя что-то типа « образовательного рая на земле»
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2019 15:18 писал(а):

Насчёт выплат там есть несколько repayment plans - до 2012 года и после, и ещё отдельно postgraduate repayment, я об актуальном писала, ну а 100% довольных нет ни в одной образовательной системе, хотя может скандинавы и намудрили там у себя что-то типа « образовательного рая на земле»

Дай ссылку, пожл., где ты писала, я почитаю. У тебя же там дочь учится, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Дек 2019 15:20 писал(а):
Clelia19 Дек 2019 15:18 писал(а):

Насчёт выплат там есть несколько repayment plans - до 2012 года и после, и ещё отдельно postgraduate repayment, я об актуальном писала, ну а 100% довольных нет ни в одной образовательной системе, хотя может скандинавы и намудрили там у себя что-то типа « образовательного рая на земле»

Дай ссылку, пожл., где ты писала, я почитаю. У тебя же там дочь учится, да?

Да , вот здесь читай
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Дек 2019 14:53 писал(а):
Marina3319 Дек 2019 14:34 писал(а):

Это везде так, не только в Италии.

СССР?

В сегодняшней России. Если не поступил на бюджетное место, то платишь по полной и от дохода совсем не зависит. Моя племянница учится в университете в Екатеринбургхе, на конкретно ее специальность было 2 бюджетных места, одно заняла сирота, у другой отец погиб. Все остальные учатся платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2019 14:48 писал(а):
Marina3319 Дек 2019 14:34 писал(а):
Rada19 Дек 2019 12:39 писал(а):
Именно в Италии высшее образование далеко не всем доступно. Если ты живёшь в бедной семье да в деревне, то выучиться сможешь, только работая и зарабатывая выше среднего.

Это везде так, не только в Италии.

Не везде, в ГБ студентам сразу предлагают студент лоан, который покрывает 100% стоимости гос. универов и маинтенанце лоан на покрытие расходов по аренде жилья на время учебы ( размер его зависит от дохода семьи), так что учись- не хочу, а возвращать эти лоанс начнёшь только тогда, когда начнёшь работать и твоя годовая зарплата превысит 21 000 паундов. Другое дело, что учиться в британских универах трудно, высокие баллы никто не дарит и, если с 2-х попыток не сдал хотя бы 1 экзамен, тебя просто не переводят на следующий курс.

Интересно. Я не знакома с системой GB, но вот мои друзья не оставили свою дочь учится в универе в Ирландии из-за цены 19 тыс в год, хотя она у них там в коледже 2 года проучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2019 17:08 писал(а):

Интересно. Я не знакома с системой GB, но вот мои друзья не оставили свою дочь учится в универе в Ирландии из-за цены 19 тыс в год, хотя она у них там в коледже 2 года проучилась.


Про это систему все говорят, но в реале ее никто не видел.
я так понимаю, она работает исключительно для малоимущих и способных британцев.
19 тыс в год - это она из России? Ирландия вообще то в ЕЭС и для европейцев там образование стоит порядка 2.000 евро в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Дек 2019 17:11 писал(а):
Marina3319 Дек 2019 17:08 писал(а):

Интересно. Я не знакома с системой GB, но вот мои друзья не оставили свою дочь учится в универе в Ирландии из-за цены 19 тыс в год, хотя она у них там в коледже 2 года проучилась.


Про это систему все говорят, но в реале ее никто не видел.
я так понимаю, она работает исключительно для малоимущих и способных британцев.
19 тыс в год - это она из России? Ирландия вообще то в ЕЭС и для европейцев там образование стоит порядка 2.000 евро в год

Они из Росси, но у них год как есть словацкий вид на жительство. Они очень надеялись, что это и учеба в колледже позволят остаться в универе за 3 тыс в год. Но им было отказано по причине, что в колледже девочка проучилась только 2 года, а не весь курс от начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Дек 2019 17:11 писал(а):
Marina3319 Дек 2019 17:08 писал(а):

Интересно. Я не знакома с системой GB, но вот мои друзья не оставили свою дочь учится в универе в Ирландии из-за цены 19 тыс в год, хотя она у них там в коледже 2 года проучилась.


Про это систему все говорят, но в реале ее никто не видел.
я так понимаю, она работает исключительно для малоимущих и способных британцев. од

Ты о чем вообще, о какой системе Rolling Eyes , student loan дают всем британцам и EU students без всяких проблем, ни о каких малоимущих и способных речь не идёт, нам дают уже 3 года, причём все приходит обычной почтой на домашний итальянский адрес , с maitenance - да, европейцам надо прожить там 5 лет, а британцам иметь соответствующий доход ниже какого-то там уровня, нам это неактуально, поэтому и не изучали этот вопрос. Кстати, за student loan можно обратиться и после начала учебы ( там год что ли есть или даже больше), если прошляпили по какой-то причине , все работает как часы. Речь идёт о государственных универах, стоимость обучения в которых одинакова для всей Великобритании 9500 фунтов ( ещё есть исключения для Уэльса, Шотландии и Сев. Ирландии , там больше няшек Very Happy ), для частных универов student loan как-то с подвывертом считается и не покрывает , естественно, всю стоимость обучения
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а в Германии, Скандинавии и Финляндии разве не бесплатно универ для европейцев?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Дек 2019 18:10 писал(а):
Слушайте, а в Германии, Скандинавии и Финляндии разве не бесплатно универ для европейцев?

В Германии (недавно читала обсуждение) фактически бесплатно, типа 500 евро в год за услуги студентам (проездной и еще что-то).
Но ты ж понимаешь, надо немецкий выучить и до Германии доехать. А у нас тут в исходных данных люди, которые даже не могут бесплатный комп по месту жительства забрать и найти принтер в городе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Германии сначала надо сдать на уровень языка, дочь подруги только на 4 год смогла, сейчас учится, правда, у неё нет европейского гражданства.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2019 17:08 писал(а):


Интересно. Я не знакома с системой GB, но вот мои друзья не оставили свою дочь учится в универе в Ирландии из-за цены 19 тыс в год, хотя она у них там в коледже 2 года проучилась.

А они обращались в соответсвующие структуры? Дело в том, что в Великобритании универы не занимаются student loan, а очень часто и не предлагают несведущим студентам такую опцию, хотя в сети полно информации на эту тему и сам процесс совсем не тяжелый, если девочке посчитали такую высокую цену, значит она проходила, как international student, может каких-то реквизитов не хватило, чтобы считаться EU student со словацким видом на жительство, там, емнип, нужно 3 года в Европе прожить, чтобы считаться EU student
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2019 18:27 писал(а):
Marina3319 Дек 2019 17:08 писал(а):


Интересно. Я не знакома с системой GB, но вот мои друзья не оставили свою дочь учится в универе в Ирландии из-за цены 19 тыс в год, хотя она у них там в коледже 2 года проучилась.

А они обращались в соответсвующие структуры? Дело в том, что в Великобритании универы не занимаются студент лоан, а очень часто и не предлагают несведущим студентам такую опцию, хотя в сети полно информации на эту тему и сам процесс совсем не тяжелый, если девочке посчитали такую высокую цену, значит она проходила, как интернатионал студент, может каких-то реквизитов не хватило, чтобы считаться ЕУ студент со словацким видом на жительство, там, емнип, нужно 3 года в Европе прожить, чтобы считаться ЕУ студент

Я не знаю, они мне сказали уже по факту, что и как делали я не в курсе. Девочка в таких расстроенных чувствах, что похоже этот год потерян в плане учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2019 18:34 писал(а):

Я не знаю, они мне сказали уже по факту, что и как делали я не в курсе. Девочка в таких расстроенных чувствах, что похоже этот год потерян в плане учебы.

Бедняжка, понимаю ее чувства Rolling Eyes . Кстати, поправлю саму себя, стоимость брит универов на этот год покрывается суммой 9250 фунтов, а на покрытие стоимости частных уни выделяют 6165 фунтов
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2019 17:30 писал(а):

Ты о чем вообще, о какой системе Rolling Eyes , student loan дают всем британцам и EU students без всяких проблем, ни о каких малоимущих и способных речь не идёт, нам дают уже 3 года, причём все приходит обычной почтой на домашний итальянский адрес , с maitenance - да, европейцам надо прожить там 5 лет, а британцам иметь соответствующий доход ниже какого-то там уровня, нам это неактуально, поэтому и не изучали этот вопрос. Кстати, за student loan можно обратиться и после начала учебы ( там год что ли есть или даже больше), если прошляпили по какой-то причине , все работает как часы. Речь идёт о государственных универах, стоимость обучения в которых одинакова для всей Великобритании 9500 фунтов ( ещё есть исключения для Уэльса, Шотландии и Сев. Ирландии , там больше няшек Very Happy ), для частных универов student loan как-то с подвывертом считается и не покрывает , естественно, всю стоимость обучения
Да, ты права. Многие получают. Только очень уж долг большой на всю жизнь, прям пугает. Если уж так впрягаться, то надо в топовые универы поступать. А ето уже не так просто. А что твоя дочь изучает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2019 18:40 писал(а):

Бедняжка, понимаю ее чувства : ролл: . Кстати, поправлю саму себя, стоимость брит универов на этот год покрывается суммой 9250 фунтов, а на покрытие стоимости частных уни выделяют 6165 фунтов
Clelia, а что там с брекситом поменялось для ЕU? Я сама вопрос изучала года 4 назад, только дочь не захотела там учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Германии стоит порядка 600 евро. Там была реформа, подняли цены, но сейчас вроде опять все опустили.

Немецкий надо знать, тест не требовали, когда я училась, но у меня был немецкий в дипломе.

Учиться можно было и работать, кто молодец.

Все русскоговорящие так делали. Заканчивали почти все в срок

Но там не забалуешь- на каждый экзамен 3 попытки, с 3 попытки не сдал - отчисляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Дек 2019 19:31 писал(а):
Clelia19 Дек 2019 18:40 писал(а):

Бедняжка, понимаю ее чувства : ролл: . Кстати, поправлю саму себя, стоимость брит универов на этот год покрывается суммой 9250 фунтов, а на покрытие стоимости частных уни выделяют 6165 фунтов
Clelia, а что там с брекситом поменялось для ЕU? Я сама вопрос изучала года 4 назад, только дочь не захотела там учиться.


пока ничего не поменялось. университет гарантирует, что если ты начал учится по одному тарифу ты с этим же тарифом и заканчиваешь. Для тех, кто поступает в след году цены на 2020 выставлены и они не меняются.
шотландцы заявлили, что и после Брексита их университеты будут рассматривать европейцев как шотландцев (home students)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021