Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Моя педиатр позвонила в соц службу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Ноя 2019 16:21 писал(а):

Невеста послала всех на йух в итоге, увидев всю эту заботу, и свадьба не состоялось. Внуков нет.
На этом закончилась история богатой местной семьи промышленников.


Если там такая невеста была, то не факт, что она бы кинулась делать внуков.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Ноя 2019 16:16 писал(а):


Вообще-то, это как раз важно. И можно сильно проколоться, если только что переехал.
Например: в России предпочтительнее иметь окна на юг, а в Италии лучше всего их там вообще не иметь, а иметь там гараж/соседей/кладовку, чтобы не свариться летом.

В России хороши деревянные полы. В Италии просто деревянные полы недолго проживут: сырость, жучки, плесень, жара.
Ну, и ты. ды.


А прикинь, что, к примеру, я считаю ровно наоборот? Благо у меня много окон на юг Smile
И дерево.

И архитекторы считают, что на юг должны идти огромные окна, а на север маленькие или просто стены. Потому что солнце ты на счет раз закроешь, а солнечным зимним днем дом нагревается солнцем.

Не говоря о комфорте и уюте солнечной светлой квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Ноя 2019 16:03 писал(а):
Если бы просто была независима от интернет-общения, она бы сюда не писала с завидной периодичностью.


Иди уж посмотри ее «завидную периодичность» что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Ноя 2019 16:26 писал(а):
Иди уж посмотри ее «завидную периодичность» что ли

Сама посмотри. Я про эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Ноя 2019 16:07 писал(а):
Елка-Палка29 Ноя 2019 15:39 писал(а):
. Покупать полотенчики в дом невестки - это вообще за гранью.

Да неужели Shocked Smile
Это просто подарок, сделать приятное. Чего вы их демонизируете Rolling Eyes

А меня удивляет, что кто-то делает подарки, не выяснив, будет ли это приятно одариваемому. Уж женщине должно быть ясно, что весь смысл - самой выбирать вещи для своего дома.
Меня даже свекровины подруги лично спрашивали: хочу подарить вам сервиз, ты хочешь классический или современный? хочу подарить тебе комплект постельного белья, ты любишь с цветочками или однотонное?

Цитата:
Уверена, что свекровь смогла их обозначить лучше новоприбывшей жены (инфраструктура, застройщик), а расположение комнат или окон не столь релевнтно, но по самолюбию может некоторым бить, да

Да что ты уцепилась за чье-то самолюбие?
У каждого свои приоритеты, это можешь понять?
Тебе неважно расположение комнат? А мне очень! Я дома работаю и у меня производительность меняется, если свет не так падает. А моим полуграмотным свекрам с коньято это без разницы, они же за письменным столом не сидят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Ноя 2019 16:22 писал(а):
Винни7129 Ноя 2019 16:20 писал(а):
Мне часто хочется поднять матчасть, когда я некоторых юзеров читаю. Но вот лень просто.


Так это совершенно бессмысленно. Мировоззрение и приоритеты людей меняются с годами. Это нормально.

И именно этим прекрасен форум! Можно же наблюдать за течением болезни тем, как меняется человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Ноя 2019 16:16 писал(а):
Например: в России предпочтительнее иметь окна на юг, а в Италии лучше всего их там вообще не иметь, а иметь там гараж/соседей/кладовку, чтобы не свариться летом. В России нет проблем с влажностью, а в Италии надо очень хорошо обдумывать как и где устроить ванные и туалеты, чтобы наладить вентиляцию. В России хороши деревянные полы. В Италии просто деревянные полы недолго проживут: сырость, жучки, плесень, жара. Ну, и ты. ды. _________________


Вот именно по этому и не было никакого смысла слушать пожелания человека, который этих тонкостей просто не мог знать. Все правильно свекровь сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Ноя 2019 16:26 писал(а):
Не говоря о комфорте и уюте солнечной светлой квартиры.


С чего ты взяла, что с северной стороны темно и неуютно? Летом в Италии столько солнца, что не знаешь куда от этого света и тепла залезть и начинаешь внимательно приглядываться к холодильнику. lol
Мы даже на северной стороне предпочитаем летом ставни не открывать, сидим в полумраке, а квартиры, которые в городе на солнечную сторону, очень плохо сдаются.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Ноя 2019 16:36 писал(а):
Все правильно свекровь сделала.

Да хоть бы и неправильно. Это к теме не относится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Ноя 2019 16:36 писал(а):
Мы даже на северной стороне предпочитаем

Я выделила ключевые слова.
Главное жить вашими предпочтениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если рассматривать окна с северной стороны, то это жить постоянно без солнца, в том числе зимой. Нет уж, увольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Ноя 2019 15:44 писал(а):
Это я могу подстричься налысо, одеться вызывающе, и сказать бу-га-га (или чего похуже и погромче), не выходя из образа, а девочке Мальвине совсем не идет.


Какое у тебя интересное представление обо мне, но мне оно нра Smile

Слаб тот, кто сбивается в стаи и нападает скопом, для них даже в интернете важна принадлежность к группе большинства, фигуриямочи что происходит и как такие люди ведут себя в реале. Я к конформизму не склонна, особенно, здесь, на форуме, просто мне не доставляет удовольствие кого-либо травить и хамить беспричинно , если меня не трогали.
Подстричься налысо я не могу конечно, а сказать очень даже могу, не за спиной, а глядя прямо в глаза ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Ноя 2019 16:21 писал(а):

единственному сынуле к свадьбе подарила квартирку и обставила, вместе с моей свекрухой купили все самое лучщее, бохатое и красивое, включая текстиль.
Очень-очень позаботились.
Невеста послала всех на йух в итоге, увидев всю эту заботу, и свадьба не состоялось.
Сынуля умер от рака 4 года назад. Жен в анамнезе не было. Внуков нет.
На этом закончилась история богатой местной семьи промышленников.

Естественный отбор. Слишком активная мамаша создала такую удушающую обстановку, что внуки просто не появились.
Поучительная история.
Кстати, глянула архивы.
Свекры Соловушка им купили-подарили квартиру только после рождения внучки. Так что Соловушка сложно считать "новоприбывшей иностранкой", она уж три года замужем была. И, кстати, муж тоже не сильно был доволен, что у него такие энергичные родители. Но считал, что не надо с пожилыми людьми затевать споры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Ноя 2019 16:21 писал(а):
Marianna29 Ноя 2019 16:18 писал(а):

ну дык не полы натирает и полирует ручки на мебели, не?

Да, по сути своей, это одно и то же бесполезное занятие, которое может быть весьма изматывающим. Из серии "охота пуще неволи" Rolling Eyes

Другое дело, если допустим гулять нравится, а ручки полировать - нет. И вот тогда можно всем показывать, как ты неимоверное утруждаешь себя, гуляя каждый день с ребенком во благо семьи, что у тебя даже времени не остается на полировку ручек, бедная и несчастная. Хотя на самом деле гулять тебе намного приятнее бездумного полирования ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Ноя 2019 17:27 писал(а):

Слаб тот, кто сбивается в стаи и нападает скопом, для них даже в интернете важна принадлежность к группе большинства,

Это еще одно твое постоянное утверждение.
А ты не думала, что большинство людей просто добровольно согласно со многими очевидными вещами? Люди спонтанно критикуют то, с чем они несогласны. При чем тут слабость? Тебе обидно, что ты оказываешься в меньшинстве? Так это не причина выдумывать про большинство ерунду.
Кстати, постоянно становиться в оппозицию большинству - не очень-то логичное поведение.
И есть такие, которые на форуме храбрые-прехрабные потому, что в жизни боятся слово сказать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 17:30 писал(а):
Свекры Соловушка им купили-подарили квартиру только после рождения внучки.

Я архивы не смотрела, но там, емнип, мамо еще и порядок в шкафах контролирует. И журит за беспорядок
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Ноя 2019 17:31 писал(а):
Хотя на самом деле гулять тебе намного приятнее бездумного полирования ручек.

Действительно, какая эгоистка. Просто возмутительно, что ей приятнее гулять с ребенком, чем полировать ручки. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Ноя 2019 17:27 писал(а):
просто мне не доставляет удовольствие кого-либо травить

Они так не чувствуют. Они чувствуют себя борцами за правду.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 17:40 писал(а):
А ты не думала, что большинство людей просто добровольно согласно со многими очевидными вещами?


Если конкретно про наш форум, то это не так. Постоянно пишущих здесь мало и постоянно троллющих из этого небольшого количества половина и потом ещё какая-то часть идёт прицепом за ними. Солидарность выражают Cool lol Это наглядно заметно по «горячим» темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 17:40 писал(а):
И есть такие, которые на форуме храбрые-прехрабные потому, что в жизни боятся слово сказать. _________________


По моим наблюдениям, они как раз самые агрессивные в энторнетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021