Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ростбиф - название блюда. Для него подходит вырезка (между филеями), спинная часть (лопатка) или часть ноги (гораздо дешевле, более жилистая и более твердая часть - огузок, я часто беру, но смотрю качество: цвет, прожилки (много, мало)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж спозаранку поехал в порт, провести инспекцию рыбных лавок. Привез-таки канноликьи и коцце, уж больно хороши мидии. Все-таки свежий морепродукт да под холодненькое шардонэ - это must. Смели все подчистую, не жалея лимона и домашнего хлеба. Теперь хочется заползти под пледик у телевизора и подремать под какое-то наше кино. А посудомойка пусть подождет...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ризотто удался на 70%, подвёл рис. Я привыкла к Acquerello, а он закончился. Пришлось делать с карнароли Скотти, абы что.
Зато вместо соли добавила стакан жидкости от раскрытия мидий с другой кастрюле, очень хорошая sapidità вышла. Заказываю пакет 5 кило Acquerello и делаю опять. Верментино божественный.

_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina и Helenmarlen, спасибо вам за ответы про ростбиф. Проблема у меня простая: хочу подруге в Питере посоветовать тот же кусок говядины на один рецепт, что я тут в Карефуре купила, но в Карефуре этот кусок сырого мяса так и назывался на этикетке "polpa roastbeef". Поэтому я в непонятках, как ей его перевести, за чем она должна идти в мясной, мякоть-то разная бывает, из всяких разных частей коровы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России совсем по-другому режут мясо. Пришли ей фотку отруба, и пусть она сходит с ней к мяснику.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А посоветуйте белые вина из разряда маст хэв, что можно купить в супермаркете типа эсселунги. В моем топа из масс маркета токайские венгерские вина, рислинг, гевюрцтраминер, но хочется расширить горизонт и чего-нибудь нового попробовать Very Happy

Можно и красное, до кучи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед сегодня сбацала на скорую руку типа зеленый борщ. Так вдруг захотелось. Он совсем не классический (без щавеля и всякой лободы), со шпинатом, свеклой и этой местной морщинистой капустой. Но если всыпать нарезанное иичко и влить сметану греческий йогурт - так вроде и похоже.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Май 2020 01:42 писал(а):
На обед сегодня сбацала на скорую руку типа зеленый борщ. Так вдруг захотелось. Он совсем не классический (без щавеля и всякой лободы), со шпинатом, свеклой и этой местной морщинистой капустой. Но если всыпать нарезанное иичко и влить сметану греческий йогурт - так вроде и похоже.

Я раньше так с цикорием готовила, тоже хочу.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Май 2020 21:00 писал(а):
Добрый вечер, завтрапятница. Мы уже решили какие пироги печём на длинных выходных? Может нам браунис освоить? Или с абрикосами сезонными, типа тарт татен?
у нас Стеллинкины шоколадные маффины


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Май 2020 20:54 писал(а):
Ризотто удался на 70%, подвёл рис. Я привыкла к Acquerello, а он закончился. Пришлось делать с карнароли Скотти, абы что.

Рис Скотти мне вообще не нравится.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Май 2020 22:48 писал(а):
А посоветуйте белые вина ... , что можно купить в супермаркете типа эсселунги.
Можно и красное, до кучи Very Happy

Лучше до ближайшего рынка за вином прогуляйся.
Ты меня, конечно, не слушай, и, подозреваю, что меня здесь сейчас, в очередной раз, тапками помидорами закидают Embarassed , но попробуй найти на рынке домашнее разливное вино - vino casareccio non trattato (чаще всего, продают в обычных пластиковых бутылках без опознавательных знаков). Если бутылку такого вина открыть, то желательно употребить в течение двух дней, иначе вино начнет отдавать уксусом. Если повезет, и удастся найти приличное вино, то почувствуешь разницу во вкусе между "живым" вином и бутилированным из супермаркета, которое может спокойно неделями стоять в распечатанной бутылке и отдавать горечью сульфитов. Confused
"Про вино" на Форуме есть отдельная тема Arrow Изучай и выбирай! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдавать горечью сульфитов еще может в голову на утро. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла в лидле красное Chianti Doc за 4 евро, не уступает хорошему домашнему, стараюсь только его брать, а белых у нас местных очень много всяких Conte Aurelio.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пригласили мы друзей на воскресный обед. Певрое и второе - рыба и морепродукты, а вот что б такого подходящего на мелкую закуску перед обедом придумать? Чтобы не возиться долго.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ужин салат был.
Пекинская капуста, желтые помидоры, сладкий перец, сыр, тертое яблоко и вареные яйца в виде съедобного украшения Very Happy
Соус стандартный, оливковое масло+лимонный сок+соевый соус+соль и специи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2020 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Июн 2020 19:28 писал(а):
Пригласили мы друзей на воскресный обед. Певрое и второе - рыба и морепродукты, а вот что б такого подходящего на мелкую закуску перед обедом придумать? Чтобы не возиться долго.

Хорошо, что никаких антипаст не делала. Я столько рыбопродуктов накупила на 4 человек, что удивляюсь, как мы все осилили. Заодно освоила, как продержать это все в добром здравии сутки в холодильнике (рыба, ракушки, кальмары и скампи). Сетки с ракушками нужно обернуть мокрым полотенцем и в холодильник. Для остального - "рыбник" в супере мне посоветовал особо не заморачиваться и просто проделать дыру в каждой упаковке. Я еще перестраховалась, заморозила кучу пакетов со льдом (такие, куда надо воду заливать в кружочки) и сбавила температуру в холодильнике до минимума. Обложила все ледяными пакетами, ну и меняла их периодически (подтаявшие на твердые). Всё отлично дожило до сегодняшнего обеда.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз купила baccala в эссе, доставят в четверг. А она вся в соли же, ее достаточно промыть под проточной водой или нужно прям замочить на ночь в воде? Ни разу сама не готовила, только ела в кафе, вкус прям очень понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Июн 2020 15:35 писал(а):
Первый раз купила baccala в эссе, доставят в четверг. А она вся в соли же, ее достаточно промыть под проточной водой или нужно прям замочить на ночь в воде? Ни разу сама не готовила, только ела в кафе, вкус прям очень понравился


она крайне соленая.
даже замочив на ночь, она останется соленой и еще сухой.
миниумум замачивать три дня, меняя воду два раза в день.
в той же эссе рядом с этой баккалой есть уже вымоченная в вакуумной упаковке. стоит правда негуманно, но вкусная. я из нее даже карпаччо дела.

оксана, у меня встречный вопрос - как там с очередями в эссе? стоят люди или можно уже нормально без очереди и записи войти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2020 15:45 писал(а):
OxanaLip09 Июн 2020 15:35 писал(а):
Первый раз купила baccala в эссе, доставят в четверг. А она вся в соли же, ее достаточно промыть под проточной водой или нужно прям замочить на ночь в воде? Ни разу сама не готовила, только ела в кафе, вкус прям очень понравился


она крайне соленая.
даже замочив на ночь, она останется соленой и еще сухой.
миниумум замачивать три дня, меняя воду два раза в день.
в той же эссе рядом с этой баккалой есть уже вымоченная в вакуумной упаковке. стоит правда негуманно, но вкусная. я из нее даже карпаччо дела.

оксана, у меня встречный вопрос - как там с очередями в эссе? стоят люди или можно уже нормально без очереди и записи войти ?


Ян, спасибо за быстрый ответ! Про очереди в эсселунгу не подскажу, делала заказ онлайн. По наблюдению в coop например, в будни вечером все норм. Самая засада на выходных, народ толпится на вход с тележками

Ссори, а в чем разница между baccala/merluzzo? Это все - треска?
эх, заказ уже приняли в обработку, отменить нельзя, придется вымачивать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Июн 2020 15:35 писал(а):
ее достаточно промыть под проточной водой или нужно прям замочить на ночь в воде?

Меня учила свекровь обессоливать бакалао таким образом:
Сперва смыть под струёй холодной воды всю внешнюю соль. Потом, в зависимости от блюда, которое будем готовить, нарезать на более или менее крупные куски, либо вообще измельчить в труху. Вот от размера кусков и плясать. Если это "труха", то достаточно 4 часов со сменой воды 1 раз. Тонкие кусочки - менять воду каждые 6 часов в течение 36 часов. Толстые кусочки - два раза сменить воду каждые 12 часов, и затем каждые 8 часов в течение 48 часов (итого 3 дня вымачивания). Кусочки должны лежать в ёмкости с водой шкуркой кверху и обязательно в холодильнике. Желательно подкладывать лёд, чтобы вода была как можно холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021