Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка11 Июн 2020 20:52 писал(а):
OxanaLip11 Июн 2020 19:40 писал(а):

несполе первый раз попробовала недавно, интересный фрукт такой, но в выпечку его еще не добавляла.


Я просто подумала, если можно сливы, то почему бы и нет, несполе. Они хоть и более сочные, попробовать я решила. У меня этого несполе огромное дерево, уже две, или уже три недели я по ведру собираю. Едим до пуза, они долго не хранятся свежими, приходится что-то выдумывать. В этом году как не бывало, ну очень много. Я уже и варенье, джем сварила, впервые с пектином попробовала, очень даже такое желе выходит, главное не долго варить надо. А еще все эти вечера посвящены несполе, я их режу на половинки, снимаю кожуру, за этим делом час другой провожу, а потом сушу. Какие из них сухофрукты получаются! Невозможно оторваться!


Жаль, что мы уже съели всю мушмулу с наших деревьев. Про варенье, пастилу и даже про пирог (!) я не подумала. Спросила только мужа, не хочет ли он наливочку из несполе внедрить. Решительно отказался. Он уже массу других приготовил.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, это покажется странным, но я ни разу не ела и не готовила оссобуко. И как-то не тянет, разве что из любопытства. Расскажите, в чем его цимес, может, оно и мне надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 14:03 писал(а):
Наверное, это покажется странным, но я ни разу не ела и не готовила оссобуко. И как-то не тянет, разве что из любопытства. Расскажите, в чем его цимес, может, оно и мне надо?


Я спокойно отношусь к оссобуко. Готовлю иногда, когда уже не знаю что готовить. Я больше люблю всякие спеццатино, язык или тот же лампредотто (если брать из традиционныx куxонь регионов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Июн 2020 14:10 писал(а):
Я больше люблю всякие спеццатино, язык или тот же лампредотто
я тоже люблю спеццатино, еще филе разные и котлеты.
Если мясо с косточкой, то бульон варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 14:03 писал(а):
Наверное, это покажется странным, но я ни разу не ела и не готовила оссобуко. И как-то не тянет, разве что из любопытства. Расскажите, в чем его цимес, может, оно и мне надо?

Я тоже не ела, ну и не готовила. Стало интересно, что же они (итальянцы) любят с этого готовить. Я на борщ только оссобуко и беру. Как в детстве вкус его, потому что там еще "мозги" , которые на кусок черного хлеба намазываешь, ням-ням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Июн 2020 14:10 писал(а):
<Ирина>12 Июн 2020 14:03 писал(а):
Наверное, это покажется странным, но я ни разу не ела и не готовила оссобуко. И как-то не тянет, разве что из любопытства. Расскажите, в чем его цимес, может, оно и мне надо?


Я спокойно отношусь к оссобуко. Готовлю иногда, когда уже не знаю что готовить. Я больше люблю всякие спеццатино, язык или тот же лампредотто (если брать из традиционныx куxонь регионов).

Я тоже готовлю оссобуко, когда не знаю, чем можно разнообразить меню. И предпочитаю спеццатино или язык. Very Happy По вкусу оссобуко - то же спеццатино (щас прибегут миланцы и начнут меня чморить lol ) Embarassed Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (12 Июн 2020 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в соседней деревне осенью была Сагра ди оссобуко.
Мы спецом приехали, думаю, наконец я попробую, и надо же, всё у них было, а оссобуко закончилось. Сказали, его в первые минуты после открытия разобрали. Пришлось довольствоваться бразато с полентой.
Потом мч заказал ресторан, специализирующийся на оссобуко, но что-то у нас не получилось тогда пойти, отменили. А там и карантин пришел. Так и не поела его до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка12 Июн 2020 14:14 писал(а):
Как в детстве вкус его, потому что там еще "мозги" , которые на кусок черного хлеба намазываешь, ням-ням.
я бы сказала, именно это как бы на любителя Smile
У мамы есть подруга, она всё такое любит - все мозги из мозговых косточек повысасывает, куриные косточки обглодает дочиста, из рыбы все, что можно, достанет и съест, даже глаза Shocked . Наверное, это вкусно, но я такое не ем.
Зато я люблю икру и устрицы, а маминой подруге они - фее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 14:03 писал(а):
Наверное, это покажется странным, но я ни разу не ела и не готовила оссобуко. И как-то не тянет, разве что из любопытства. Расскажите, в чем его цимес, может, оно и мне надо?

Аналогично! Судя по рецепту, получается обычное тушеное мясо, причем из взрослой "бестии" должно вкуснее получиться, чем из телятины. Rolling Eyes
И еще я никак не могу понять, что такого особенного в baccala и stoccafisso Embarassed Embarassed , по мне обычный, размороженный хек в маринаде или кляре (по рецептам советского общепита) не хуже получается.
Stoccafisso - вообще кусок пластика по вкусу, а стоит, как чугунный мост, зато соус, в котором его готовили и картошка очень вкусные получаются, да. Для себя сделала вывод, что в следующий раз, если приспичит, то на Vigilia di Natale я лучше, сильно заранее, куплю замороженную треску. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Июн 2020 14:24 писал(а):
что такого особенного в baccala и stoccafisso , по мне обычный, размороженный хек в маринаде или кляре (по рецептам советского общепита) не хуже получается.Stoccafisso - вообще кусок пластика по вкусу
а вот это мне нравится как раз. За особый тресковый вкус и за то, что на зубах это рыбье мясо такое немного "плотное". Особенно люблю в кляре, без вот этого вот всего, что потом вкусное после готовки - без соуса и овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 14:24 писал(а):
У мамы есть подруга, она всё такое любит - все мозги из мозговых косточек повысасывает, куриные косточки обглодает дочиста, из рыбы все, что можно достанет и съест, даже глаза . Наверное, это вкусно, но я такое не ем. Зато я люблю икру и устрицы, а маминой подруге они - фее.

А я и косточки все обгладаю, что бездомных кошкам нечего отдать и все типы ливера ем (включая мозги целиком) и икру, и устриц, и вообще все что из моря ( и желательно сырым). кароч, хорошо что хоть ракушки от мидий не догрызаю вместе с тарелкой.
У меня один из самых больших комплексов - курица в ресторанах. Никогда не беру. Потому что если есть культурно, то у меня будет непреодолимое чувство, что самое вкусное я и не сьела Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Июн 2020 14:24 писал(а):
И еще я никак не могу понять, что такого особенного в baccala и stoccafisso

Никогда не покупала и не готовила. Очень редко ем у свекрови, но так и не прониклась. Rolling Eyes Несколько раз ела в Виченце. Клиент очень настаивал, мол, баккала алла вичентина. Боо.. Не мое
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У стокко и баккалы совершенно разные вкусы, никак несравнимые с обычной треской, у которой этого вкуса как раз и нет. Я не говорю об амбрэ в кухне, пока их готовишь, а именно о вкусе.
У меня раз в неделю одно или второе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я баккалао не прониклась даже в Португалии, хотя его мы там напробовались 365 разных видов и в Лиссабоне нас даже по записи сводили в один чирколо на баккалао с картофелем ( готовят только его и едят одним столом в 50 человек). Вкусно, но другая рыба лучше. А у моей неаполитанской свекрови ни один воскресный обед без баккалы не обходится, а на Рождество, инсалата ди ринфорцо и баккала с фриттурой - во главе стола.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Июн 2020 14:40 писал(а):
никак несравнимые с обычной треской
а что такое обычная треска? Я думала, это и есть баккала. Я обычную треску вроде и не ела никогда, только баккалу. Когда говорю о тресковом вкусе, имею в виду тот особый вкус, которого нет у другой белой рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 14:51 писал(а):
Анютка12 Июн 2020 14:40 писал(а):
никак несравнимые с обычной треской
а что такое обычная треска? Я думала, это и есть баккала. Я обычную треску вроде и не ела никогда, только баккалу. Когда говорю о тресковом вкусе, имею в виду тот особый вкус, которого нет у другой белой рыбы.

Обычная треска - свежее или замороженное филе merluzzo, не подвергавшееся ни солению, ни сушению. Вот она как раз ни о чем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не настолько утонченный вкус, чтобы уловить все нюансы вкуса высушенной или засоленной рыбы Embarassed (по мне "брутальная" волжская вобла гораздо вкуснее) Rolling Eyes Предпочитаю вкус сырой, свежевыловленной pesce-spada, tonno или обычной скумбрии.
Хотя, иногда в пиццерии беру baccala в кляре, но все равно по вкусу мне обычный хек напоминает Embarassed lol


Последний раз редактировалось: Волжанка (12 Июн 2020 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 14:03 писал(а):
Наверное, это покажется странным, но я ни разу не ела и не готовила оссобуко. И как-то не тянет, разве что из любопытства. Расскажите, в чем его цимес, может, оно и мне надо?

Для некоторых самый цимес - то, что внутри косточки черпать ложечкой. Rolling Eyes У меня мой первый оссобуко был просто феерический. Приготовила, подала с ризотто, муж съел все, похвалил, но спросил "а где же оссобукина косточка?". Как где - говорю, - перед готовкой вырезала и выбросила lol . Я же эту упаковку оссобуко вертела в руках и удивлялась - вот отправь мужчину за мясом, так костей купит. Cool А оказалось, вот оно как. Смеялись долго потом. Но мне не нра оссобуко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Июн 2020 14:56 писал(а):
Обычная треска - свежее или замороженное филе merluzzo, не подвергавшееся ни солению, ни сушению. Вот она как раз ни о чем.
надо же, какая разница во вкусе у одной и той же рыбы. Мерлуццо я ела, конечно, точно, она ни о чем.
В общем, баккала мне нравится за особый вкус, присущий только ей. Но ценник действительно конский.
В Италии, которую омывают 5 морей, удивительный ценник на всё на рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все "мозговые" косточки из бульона соседской собаке таскала Embarassed , пока она не съехала вместе с хозяевами. Проавда, перед отъездом соседка мне нашептала, что хозяин собаки тоже не брезговал содержимым этих косточек... Shocked lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021