Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вчера привезли сувенир из Израиля - две коробки настоящего хумуса. Попробовала и еле удержалась, чтобы не съесть все сразу Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2020 12:16 писал(а):
Мне вчера привезли сувенир из Израиля - две коробки настоящего хумуса. Попробовала и еле удержалась, чтобы не съесть все сразу Embarassed


вот странно.
я как бы большой поклонник израильской кухни и хумус люблю.
но вот именно израильский хумус (даже ресторанный, в коробках еще хуже) мне не нравится.
имхо свой домашний намного вкуснее и делать его просто и быстро. правда для меня блюдо чисто летнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, люди приехали зимой, приходится есть зимой! Very Happy Мне нравится и мой домашний, и привезенный. Там какие-то приправы непонятные (на коробке, конечно, не пойму, что написано), но вкусные, и консистенция, как у крема, у меня так взблендернуть не получается lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Янв 2020 14:54 писал(а):
но вкусные, и консистенция, как у крема, у меня так взблендернуть не получается lol


они туда тахину в больших количествах кладут. вот именно ее избыток мне в израильском хумусе не нравится.
но ди густибус .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, я тоже сделала творожно-манную запеканку, но по новому для себя рецепту. В этот раз я добавила 1 банан и 1 небольшое яблоко. Получилась очень вкусная и душистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Янв 2020 08:26 писал(а):
Так что еще актуально.

Записуй. 400 гр творога, 150 гр сгущенного молока, 100 гр сметаны, 2 яйца, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. разрыхлителя. Всё смешать миксером, вылить половину массы в форму, положить яблоки (или груши), нарезанные кружочком, вылить остальную массу и запечь до готовности. Я пробовала добавлять ложку-полторы манки, но тогда надо дать "тесту" постоять пару часов, чтобы манка разошлась. Мои сказали, что и так и так вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Янв 2020 18:53 писал(а):
Я пробовала добавлять ложку-полторы манки, но тогда надо дать "тесту" постоять пару часов, чтобы манка разошлась

Надо просто ее сначала залить несколькими ложками горячего молока. И оставить минут на 15. Потом добавить в тесто.
Ядреная у тебя запеканка. Сколько потом в спорзале пашешь после такой запеканочки? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Янв 2020 19:51 писал(а):
Сколько потом в спорзале пашешь после такой запеканочки? Very Happy

Solena, Лена, я такое буду есть, если будет прямая угроза жизни моим детям. И то, сначала я попытаюсь решить конфликт иными путями lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Янв 2020 18:53 писал(а):
Лаврентий24 Янв 2020 08:26 писал(а):
Так что еще актуально.

Записуй. 400 гр творога, 150 гр сгущенного молока, 100 гр сметаны, 2 яйца, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. разрыхлителя. Всё смешать миксером, вылить половину массы в форму, положить яблоки (или груши), нарезанные кружочком, вылить остальную массу и запечь до готовности. Я пробовала добавлять ложку-полторы манки, но тогда надо дать "тесту" постоять пару часов, чтобы манка разошлась. Мои сказали, что и так и так вкусно.

Спасибо. Сгущенкой я не запаслась. В закладочки заложу твой рецепт на следующий раз.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Янв 2020 20:00 писал(а):
Лена, я такое буду есть, если будет прямая угроза жизни моим детям


Я так и знала lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Янв 2020 20:38 писал(а):
Nicol24 Янв 2020 20:00 писал(а):
Лена, я такое буду есть, если будет прямая угроза жизни моим детям

Я так и знала lol lol

Да чо там, раз в пятилетку можно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Янв 2020 15:25 писал(а):
Лаврентий, я тоже сделала творожно-манную запеканку, но по новому для себя рецепту. В этот раз я добавила 1 банан и 1 небольшое яблоко. Получилась очень вкусная и душистая.

Яблоко уже планируется. Про банан не знала, могу и его. В моем рецепте есть еще цедра лимона и ананаса кусочки, но я кислятинку не жалую, особенно цитрусовую, поэтому их я вычеркнула. А банан - это хорошо, ненавязчивый фрукт. Спасибо!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, хочешь тоже дам рецепт запеканки, она как раз маленькая выходит, за два дня ты ее одна съешь, если муж не захочет присоединиться. Ксю по этому рецепту делала, сказала, что вкусная получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Янв 2020 20:49 писал(а):
Лаврентий, хочешь тоже дам рецепт запеканки, она как раз маленькая выходит, за два дня ты ее одна съешь, если муж не захочет присоединиться. Ксю по этому рецепту делала, сказала, что вкусная получилась.

КанешнЭ хочу!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаю эксперименты с глазированными сырками. Завтра наконец придёт правильная силиконовая форма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот она. Делаю примерно из 350-400 гр творога, беру лидоловский кварк 250гр и чуть филадельфии добавляю. 2 яйца, но можно и одно, вместо сметаны йогурт. Остально все по рецепту. Понапихать чего-нибудь внутрь тоже по желанию. https://gotovim-doma.ru/recipe/123-tvorozhnaya-zapekanka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Янв 2020 21:04 писал(а):
Вот она. Делаю примерно из 350-400 гр творога, беру лидоловский кварк 250гр и чуть филадельфии добавляю. 2 яйца, но можно и одно, вместо сметаны йогурт. Остально все по рецепту. Понапихать чего-нибудь внутрь тоже по желанию


У меня почти такой же рецепт, только без филадельфии и с бананом. Иногда без банана, но с изюмом. Иногда добавляю 150 гр овсяных хлопьев (предварительно обжарив их на сухой сковородке), получается прямо пп запеканка Smile. Кварк - это просто находка, с ним и сырники получаются изумительные.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раздразнили запеканкой. Достала из морозилки 2 пачки творога, который мама из Минска привезла, купила банан на замену сахару, буду завтра делать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Янв 2020 21:21 писал(а):
Раздразнили запеканкой. Достала из морозилки 2 пачки творога, который мама из Минска привезла, купила банан на замену сахару, буду завтра делать.

С тебя, тогда, тоже рецепт. Я все ходы записываю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Янв 2020 21:30 писал(а):
Анютка24 Янв 2020 21:21 писал(а):
Раздразнили запеканкой. Достала из морозилки 2 пачки творога, который мама из Минска привезла, купила банан на замену сахару, буду завтра делать.

С тебя, тогда, тоже рецепт. Я все ходы записываю.

Мой рецепт очень похож на предыдущие. 500 гр творога, 2 яйца, манка. Попробую замочить ее в йогурте (раньше просто сыпала), вместо сахара положу банан.
Я бы сырников хотела, но они у меня растекаются. Поэтому не рискую переводить продукт.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021