Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Июн 2020 15:14 писал(а):
Я все "мозговые" косточки из бульона соседской собаке таскала Embarassed , пока она не съехала вместе с хозяевами. Проавда, перед отъездом соседка мне нашептала, что хозяин собаки тоже не брезговал содержимым этих косточек... Shocked lol lol
представляю, какими глазами собака на него смотрела lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Июн 2020 14:37 писал(а):
курица в ресторанах. Никогда не беру. Потому что если есть культурно, то у меня будет непреодолимое чувство, что самое вкусное я и не сьела
про куриную попку в деревне, откуда наша родня, говорят "каля сракi - усе прысмакi" (в общем, самое вкусное вокруг нее располагается). Я эти прысмакi честно отдаю собаке - и хорошо, что есть кому. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 15:16 писал(а):
Волжанка12 Июн 2020 15:14 писал(а):
Я все "мозговые" косточки из бульона соседской собаке таскала Embarassed , пока она не съехала вместе с хозяевами. Проавда, перед отъездом соседка мне нашептала, что хозяин собаки тоже не брезговал содержимым этих косточек... Shocked lol lol
представляю, какими глазами собака на него смотрела lol

lol Это ты не видела глаза хозяина, когда я к ним первый раз заявилась с тарелкой полной шикарного "мидолло" из свежеприготовленного бульона. Я подумала, что он сразу в собачью миску все переложит, а он в столовую тарелку потащил . lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 15:21 писал(а):
"каля сракi - усе прысмакi"

lol lol lol lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Июн 2020 14:24 писал(а):
И еще я никак не могу понять, что такого особенного в baccala


вот baccala alla vicentina да с полентой, обожаю. Или тут у нас с ней ризотто делают. Тоже очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Июн 2020 15:14 писал(а):
Я все "мозговые" косточки из бульона соседской собаке таскала Embarassed , пока она не съехала вместе с хозяевами. Проавда, перед отъездом соседка мне нашептала, что хозяин собаки тоже не брезговал содержимым этих косточек... Shocked lol lol


У нас в Вероне мозговая кость-это необxодимый ингредиент на каждом воскресном обеде, именно midollo идет, чтоб сделать pearà.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 15:11 писал(а):
Анютка12 Июн 2020 14:56 писал(а):
Обычная треска - свежее или замороженное филе merluzzo, не подвергавшееся ни солению, ни сушению. Вот она как раз ни о чем.
надо же, какая разница во вкусе у одной и той же рыбы. Мерлуццо я ела, конечно, точно, она ни о чем.
В общем, баккала мне нравится за особый вкус, присущий только ей. Но ценник действительно конский.
В Италии, которую омывают 5 морей, удивительный ценник на всё на рыбу.


Надо же...А я наоборот люблю мерлуццо, если увижу в магазине свежий cuor di merluzzo, сразу же хватаю самый большой кусок Very Happy Мягкий, без косточек, котлетки из него - самое то! А баккалу не люблю, и наш местный брандакуюн вообще не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю мерлуццо. Я его делаю гратинато с баклажанами и datterini.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я никогда не пробовала pesce persico, это вообще что на вкус? СтОит рискнуть или ну его, как и всю остальную озерную рыбу?Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к мерлуццо я абсолютно равнодушна... он моментально разваливается, на глиле его не сделать, гонять ради него духовку жалко. у меня его даже кот не станет нюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Июн 2020 16:01 писал(а):
А я никогда не пробовала pesce persico, это вообще что на вкус? СтОит рискнуть или ну его, как и всю остальную озерную рыбу?Rolling Eyes


Как по мне, так ну его. Ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Июн 2020 15:50 писал(а):
... cuor di merluzzo... котлетки из него - самое то!

Как котлетки делаешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Июн 2020 16:03 писал(а):
Clelia12 Июн 2020 16:01 писал(а):
А я никогда не пробовала pesce persico, это вообще что на вкус? СтОит рискнуть или ну его, как и всю остальную озерную рыбу?Rolling Eyes


Как по мне, так ну его. Ничего особенного.

Ну значит не зря я так ее ни разу и не купила за столько лет жизни здесь. Иногда очень хочется рыбу из детства, которую мама жарила в румяной корочке из муки, соли и перца, но какую здешнюю рыбу приспособить под этот рецепт, я так пока и не поняла Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Июн 2020 16:05 писал(а):
Katerina201012 Июн 2020 16:03 писал(а):
Clelia12 Июн 2020 16:01 писал(а):
А я никогда не пробовала pesce persico, это вообще что на вкус? СтОит рискнуть или ну его, как и всю остальную озерную рыбу?Rolling Eyes


Как по мне, так ну его. Ничего особенного.

Ну значит не зря я так ее ни разу и не купила за столько лет жизни здесь. Иногда очень хочется рыбу из детства, которую мама жарила в румяной корочке из муки, соли и перца, но какую здешнюю рыбу приспособить под этот рецепт, я так пока и не поняла Rolling Eyes

У нас есть озерные хозяйства, там можно самому выловить для таких дел и карпа, и форель, и осетра. Но я пресноводную рыбу, например, есть не могу, она мне тиной воняет или стоячей водой. У меня родители - рыбаки, как сумасшедшие рыбачат и в соревнования участвуют, даже на Мальту ездили на рыбалку, а вот пресноводную рыбу, даже форель, мама всегда раздаривает.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Июн 2020 16:05 писал(а):
... Иногда очень хочется рыбу из детства, которую мама жарила в румяной корочке из муки, соли и перца, ...

Мне тоже этот "вкус из детства" нравится Embarassed
Здесь, в сезон, готовим sogliola alla mugnaia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Июн 2020 16:01 писал(а):
А я никогда не пробовала pesce persico, это вообще что на вкус? СтОит рискнуть или ну его, как и всю остальную озерную рыбу?
чем то напоминает мерлуццо такой же безвкусный.
У нас на комовщине piatto tipico - risotto con pesce persico.
На горку ризотто кладут несколько филе pesce persico в кляре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani12 Июн 2020 16:10 писал(а):

У нас есть озерные хозяйства, там можно самому выловить для таких дел и карпа, и форель, и осетра. Но я пресноводную рыбу, например, есть не могу, она мне тиной воняет или стоячей водой. У меня родители - рыбаки, как сумасшедшие рыбачат и в соревнования участвуют, даже на Мальту ездили на рыбалку, а вот пресноводную рыбу, даже форель, мама всегда раздаривает.

Я из пресноводной только trota salmonata беру, но оооочень редко и готовлю исключительно в духовке под гратеном, она совершенно безвкусная, а гратен , зато, получается, хрустящий и нажористый Razz
Мне бы что-нить морское приспособить под рецепт из детства, пробовала хек ( nasello) так зажарить, но он развалился весь, как и merluzzo Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Июн 2020 16:01 писал(а):
А я никогда не пробовала pesce persico, это вообще что на вкус? СтОит рискнуть или ну его, как и всю остальную озерную рыбу?Rolling Eyes


Рискни-кусни. Сразу вспомнились мои соседи по далматинской деревушке. Я им - "Завтра рано-поутру в Мостар еду с туристами, привезти Вам что-нибудь оттуда? - О чем ты? - Ну, там форели свежей из Неретвы. Баклавы? Буреков?- Ты что, с ума сошла? Мы в жизни не ели речной рыбы и сладостей от албанцев".... Surprised Персико in salz mantel - это оччччень гут. Под польским соусом тоже вполне. Буду повторять еще и еще.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Июн 2020 16:16 писал(а):
Персико in salz mantel - это оччччень гут. Под польским соусом тоже вполне. Буду повторять еще и еще.


А рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дюжина жирненьких устриц, щедро окропленных лимонным соком, на двоих в качестве антипасто и мисто фритто под вовремя охлажденное просекко. На как бы праздничный сегодняшний обед. Шкурки, головы и косточки активно доедали коты, выражая всяческую благодарность "барскому плечу". Впредь кило для мисто фритто брать не стану, потому что не осилить вдвоем, а коты могут и обойтись без этого.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021