Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katiesugar_
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2019
Сообщения: 8
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:50   Заголовок сообщения: "Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Мне предстоит в первый раз продлить мое бессрочное пермессо так как раз в 5 лет нужно обязательно обновлять фотографии. Если често, недавно об этом узнала. Думала, что больше квестору посещать не придётся. Если кто-то из вас уже обновлял бессрочное пермессо по прошествии 5 лет ( с целью предоставить новые фотографии) пожалуйста, поделитесь опытом- 1. Просили ли вас предоставить зарплату/ декларацию о доходах? Я знаю что для обновления бессрочного пермессо по закону не нужно предоставлять никакие сведения о доходе, только новые фотографии и паспорт. Расскажите, как это было у вас? Просили ли вас показывать какой у вас доход?
2. Сколько времени у вас заняло это обновление? С момента посещения почты и до момента получения новой карточки с обновлёнными фото?
спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справку о замужестве, справку о составе семьи, 730, фотографии 4 шт., марку за 16 евро.
Сколько по времени, не знаю, пока только записалась на январь на подачу документов (Рим), у меня оказалось уже 3 года как просроченное, каждый год летала, причём, через разные шенгены, только этим летом в Риме на паспортном контроле сказали, что пора бы обновить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 21:47   Заголовок сообщения: "Re: Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katiesugar_03 Дек 2019 16:50 писал(а):
Просили ли вас предоставить зарплату/ декларацию о доходах?

Как раз сегодня заполняла в CAF и отправляла на почте в Риме.
Из документов просили ОБЯЗАТЕЛЬНО карту идентита, справку о доходе при наличии бессрочного пермессо не просят.
В итоге нужны документы: загранпаспорт, пермессо, карта идентита.
Всё.
На почте взяли 62 рублика. Плюс марка 16.
Дали список документов, которые должна принести на отпечатки, так вот там тоже не присутствуют рабочий контракт/справка о доходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 22:09   Заголовок сообщения: "Re: Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom04 Дек 2019 21:47 писал(а):

В итоге нужны документы: загранпаспорт, пермессо, карта идентита.
Всё.

Забыла написать: ещё tessera sanitaria нужна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2019 23:43   Заголовок сообщения: "Re: Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom04 Дек 2019 21:47 писал(а):

На почте взяли 62 рублика. Плюс марка 16.

Кто говорил, что не хочет делать гражданство, так как потом обязательно паспорт делать, если в РФ ехать.
Так, по-моему, больше возни и денег с обновлением пермессо.
Паспорт то на 10 лет за стольник, все-таки экономия и евро, и времени (за 2 недели сделают, аппунтоменто он-лайн можно взять со временем вечером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katiesugar_
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2019
Сообщения: 8
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania04 Дек 2019 18:01 писал(а):
Справку о замужестве, справку о составе семьи, 730, фотографии 4 шт., марку за 16 евро.
Сколько по времени, не знаю, пока только записалась на январь на подачу документов (Рим), у меня оказалось уже 3 года как просроченное, каждый год летала, причём, через разные шенгены, только этим летом в Риме на паспортном контроле сказали, что пора бы обновить


Спасибо большое за ответ. Справку о замужестве и о составе семьи у вас просили потому что за это время произошли какие-то изменения, то есть вы вышли замуж например? Или у вас просили не смотря на то что ничего не изменилось в этом плане? А декларацию о доходах, странно все же что у вас ее попросили. А вам на почте сказали, что необходимо принести будет в квестуру? Я так интересуюсь потому что я уже года 2 не работаю, по этому принести декларацию о доходах будет проблемой для меня, и если они ее просят, хотя по закону не должны просить, непонятно что будет, обновят мне бессрочное пермессо или нет, и что вообще будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katiesugar_
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2019
Сообщения: 8
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 00:55   Заголовок сообщения: "Re: Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom04 Дек 2019 21:47 писал(а):
Как раз сегодня заполняла в CAF и отправляла на почте в Риме

Спасибо большое за ответ! А что такое CAF? Я правильно понимаю, что обновление бессрочного пермессо происходит так же как и обычного? То есть нужно заполнить модуль, пойти на почту и отправить его вместе с документами, потом будет назначено аппунтаменто в квестуре, а потом пришлют смс с датой когда можно будет забрать готовое пермессо?

Это хорошо что у вас не просили никакой декларации о доходах или рабочего контракта. Но у девушки которая написала выше, вроде попросили, непонятно почему, хотя город тот же ( Рим). Так как я 2 года не работаю, не понятно что будет если меня попросят а я не смогу предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня замужество и безработная.
Ездила в центральную квестуру на тор червара, а не через почту. Я за три раза поездок бензина на 62 евро, сколько на почте просят, не потрачу.
Вообще-то думала, что быстренько фотографию переклеят там при мне, печать шлепнут и отпустят. А оказывается, что будут переделывать с нуля весь документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 09:40   Заголовок сообщения: "Re: Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katiesugar_03 Дек 2019 16:50 писал(а):
Всем доброго времени суток. Мне предстоит в первый раз продлить мое бессрочное пермессо так как раз в 5 лет нужно обязательно обновлять фотографии. Если често, недавно об этом узнала.
Вид на жительство в этом случае действительно бессрочный. Его нужно/можно обновлять раз в 5 лет только для того, чтобы использовать как удостоверение личности.
Цитата:
7) Вид на постоянное жительство выдается на неопределенный срок.
8 ) Вид на постоянное жительство является удостоверением личности и действителен не более пяти лет после даты выдачи или
продления. Для продления заинтересованному лицу необходимо подать заявление с новыми фотографиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania05 Дек 2019 08:39 писал(а):
Ездила в центральную квестуру на тор червара

730 просили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:00   Заголовок сообщения: "Ре: Продление Пермессо ди соггиорно иллимитато каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Дек 2019 23:43 писал(а):
Кто говорил, что не хочет делать гражданство, так как потом обязательно паспорт делать, если в РФ ехать. Так, по-моему, больше возни и денег с обновлением пермессо.

Зависит от коммуны.
Я в Милане всегда делала бесплатно (только марка за 16 евро) бумажное в день обращения. На все про все уходило часа полтора.
С мамой в этом году провозились долго, но отделались все равно одним утром до обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom06 Дек 2019 16:43 писал(а):
ania05 Дек 2019 08:39 писал(а):
Ездила в центральную квестуру на тор червара

730 просили?
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Риме в 2012 году тоже все за 2 часа делала, поэтому мужа и привезла в этот раз, чтобы показать в окошко. А оказалось, что у нас теперь один раз надо приехать, чтобы записаться на приём, второй - сам приём, а третий - за бумажкой. Причём, второй раз тоже мужа надо показывать, но мы договорились, что сама-сама, одного раза достаточно и плюс его документы. Там вообще все очень доброжелательные товарищи, если от спрашивающего нормально, простите, пахнет и он умеет хорошо и спокойно говорить на итальянском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania06 Дек 2019 20:51 писал(а):
freedom06 Дек 2019 16:43 писал(а):
ania05 Дек 2019 08:39 писал(а):
Ездила в центральную квестуру на тор червара

730 просили?
да

Странно, потому как это aggiornamento, а не rinnovamento, доходы не должны их интересовать.


Последний раз редактировалось: freedom (06 Дек 2019 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже странно, потому что я вообще думала, что фотографию померяют на новую и отдадут сразу обратно, но, видимо, будет новый документ. Им видней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania06 Дек 2019 21:21 писал(а):
Мне тоже странно, потому что я вообще думала, что фотографию померяют на новую и отдадут сразу обратно, но, видимо, будет новый документ. Им видней

У меня не просили, уже есть аппунтаменто на отпечатки, так что кому там что видней - посмотрим.
По закону - не должны интересоваться доходами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katiesugar_
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2019
Сообщения: 8
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania06 Дек 2019 21:21 писал(а):
Мне тоже странно, потому что я вообще думала, что фотографию померяют на новую и отдадут сразу обратно, но, видимо, будет новый документ. Им видней

Спасибо вам большое за информацию. Действительно, очень странно что у вас попросили 730, а у Freedom не просили. Не знаю что и думать. Не пойму в чем может быть отличие, вроде пермессо у вас одинаковое, бессрочное. Зачем просить документы о доходах, непонятно. А зачем вам нужно было обязательно мужа приводить? Разве вы сами не можете продлить пермессо, без него? У мужа тоже такое же пермессо, или у него гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вид на жительство по замужеству с гражданином Италии, плюс я безработная, поэтому мужа надо показывать живьём в качестве источника средств существования, имеющегося в наличии на момент запроса.
Подозреваю, что 730 попросили в связи с нашей просьбой не таскать супруга второй раз. Обычно мужья нужны лично для подписания перед работником квестуры бланка обязательства по содержанию жены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania07 Дек 2019 10:33 писал(а):
в качестве источника средств существования,

То есть опять надо представлять рабочий контракт или справку о доходах?
И что будет, если дохода нет? Заберут пермессо?
Но ведь оно бессрочное?
Что-то здесь не сходится.
При отправке документов на почте ТОЧНО не требуют отчета по доходам. Выдают листок - когда прийти на отпечатки со списком необходимых документов, так вот в этом списке нет никакой справки о дохода типа 730.
Полагаю, что если бы это было необходимо, написали бы.
Короче, katiesugar_, отравляйте документы через почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме нельзя сделать продление или aggiornamento карты ди сожжиорно через почту, если документ получен на основании d.lgs 30/2007 (члены семей итальянцев). Это делается только в центральной квестуре в Тор Черваре. Через почту подать можно, но на аппунтаменто для снятия отпечатков, увидев тип карты/пермессо, они все равно скажут ехать в центральную квестуру (а 62 уплаченных евро не вернут, в центральной квестуре нужна только одна гербовая марка). А в центральной квестуре все, как описала ania. Пакет документов, который они просят для aggiornamento бессрочной карты ничем не отличается от пакета документов для продления первого пятилетнего пермессо (не бессрочного). Закону это, скажем так, не соответствует, но проще им эти документы принести, чем что-то доказывать. Кстати, по крайней мере, до недавнего времени они не требовали официальных документов о доходе, а только лишь декларацию, подписанную итальянским гражданином непосредственно перед окошком в их присутствии, что он берет а карико иностранного гражданина с указанием годового дохода итальянского гражданина. У них эта декларация на обычном белом листке уже заготовлена, заполняется за 2 минуты.
Возможно, в других городах правила другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021