Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga07 Дек 2019 19:28 писал(а):
В Риме нельзя сделать продление или aggiornamento карты ди сожжиорно через почту, если документ получен на основании d.lgs 30/2007 (члены семей итальянцев). Это делается только в центральной квестуре в Тор Черваре.
... А в центральной квестуре все, как описала ania. Пакет документов, который они просят для aggiornamento бессрочной карты ничем не отличается от пакета документов для продления первого пятилетнего пермессо (не бессрочного).
.

Вот оно что - получается, что только члены семей итальянцев должны представлять документ о доходе при aggiornamento.
Кстати, когда я ранее продляла двухгодичные пермессо, то мне тоже на почте давали лист с информацией - когда и куда на отпечатки приходить и- какие докуметы иметь при себе, так вот помню хорошо, что они просили документы об уплаченных контрибутах и, вроде, CUD.
В этот же раз в списке документов, которые должна принести на отпечатки, нет ни документов об уплаченных контрибутах, ни CUD, ни 730.
Получается, список документов для aggiornamento членов семей итальянцев отличается от списка документов не членов семей итальянцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katiesugar_
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2019
Сообщения: 8
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania07 Дек 2019 10:33 писал(а):
Вид на жительство по замужеству с гражданином Италии, плюс я безработная, поэтому мужа надо показывать живьём в качестве источника средств существования, имеющегося в наличии на момент запроса.
Подозреваю, что 730 попросили в связи с нашей просьбой не таскать супруга второй раз. Обычно мужья нужны лично для подписания перед работником квестуры бланка обязательства по содержанию жены


Понятно, значит требования к тем у кого замужество отличаются. И нужен доход мужа. По этому у вас и попросили 730. У меня пермессо было сделано в связи с lavoro autonomo, то есть предпринимательство. Потом я получила бессрочную карту. Последние 2 года я перестала этим заниматься и пока не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katiesugar_
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2019
Сообщения: 8
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom07 Дек 2019 14:36 писал(а):
При отправке документов на почте ТОЧНО не требуют отчета по доходам. Выдают листок - когда прийти на отпечатки со списком необходимых документов, так вот в этом списке нет никакой справки о дохода типа 730.

Спасибо вам большое за информацию, вы меня обнадёжили! Теперь не буду так переживать что у меня ее попросят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как написала ania, если карта по семейным мотивам, они, по крайней мере в Риме, требуют, чтобы итальянский гражданин подписал бланк о взятии на содержание, скорее даже, о согласии содержать. При этом их не интересует, указан ли официально родственик в модуле 730 в графе фамильари а карико.
Когда я делала карту обоим родителям в разные периоды времени, у меня был с собой 730. Они его не то что брать, а даже смотреть не стали, сказали только подписать их бланк прямо перед ними. В случае Ани, как она писала, они попрсили 730 в ответ на их просьбу не привозить снова мужа в квестуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 08:15   Заголовок сообщения: "Re: Продление Permesso di soggiorno illimitato каждые 5 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katiesugar_03 Дек 2019 16:50 писал(а):
Всем доброго времени суток. Мне предстоит в первый раз продлить мое бессрочное пермессо так как раз в 5 лет нужно обязательно обновлять фотографии. Если често, недавно об этом узнала. Думала, что больше квестору посещать не придётся. Если кто-то из вас уже обновлял бессрочное пермессо по прошествии 5 лет ( с целью предоставить новые фотографии) пожалуйста, поделитесь опытом- 1. Просили ли вас предоставить зарплату/ декларацию о доходах? Я знаю что для обновления бессрочного пермессо по закону не нужно предоставлять никакие сведения о доходе, только новые фотографии и паспорт. Расскажите, как это было у вас? Просили ли вас показывать какой у вас доход?
2. Сколько времени у вас заняло это обновление? С момента посещения почты и до момента получения новой карточки с обновлёнными фото?
спасибо большое за помощь!


Привет. Жаль, что поздно увидела сообщение, так бы сразу успокоила. У тех, кто получал пермессо soggiornante lungo periodo по работе больше не просят показывать доходы, даже если вы не работаете, в отличие от тех, кто его получал по замужеству! Я свое продляла как раз в прошлом году. Более того, в квестуре на вопрос «вы работаете сейчас?» честно ответила «нет, я ищу работу», мужчина ответил, что это больше не проблема и пожелал удачи в поисках. Обновление было долгим: аппунтаменто на почте дали через 4 месяца, потом ещё 3 месяца ждала готовое (попала на летние). Но у меня оно даже не было особо просроченным по фотографии, просто еще накопилась разная информация, которую уже надо было вписывать: прописка, новый паспорт и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конце декабря отправила имейл в квестуру с просьбой записать меня на приём на обновление пермессо как члена семьи гражданина ес (aggiornamento), так как 5 лет давно истекли и паспорт поменялся. (Электронный адрес мне дали в окошечке информации в квестуре.) В письмо вложила фото документов: свидетельство о браке, паспорт, старое пермессо (даже не знаю нужно ли это было делать).
Через 9 дней получила ответ "Convocazione per fotosegnalamento permesso cartaceo" с указанием дня, времени (через 2 месяца примерно) и списка документов: модуль 209 для заполнения, 4 фотографии, марка 16 евро, паспорт.

Вопрос такой: в назначеный день мне отдадут готовое пермессо? Если нет, то предположительно сколько ждать? Как было у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от расторопности сотрудников вашего иммиграционного офиса. Сразу не дадут. Я 24 января подала, 3 февраля поеду забирать готовое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania25 Янв 2020 14:17 писал(а):
Зависит от расторопности сотрудников вашего иммиграционного офиса. Сразу не дадут. Я 24 января подала, 3 февраля поеду забирать готовое

Месяц с небольшим можно подождать. Надеюсь, наши мне до лета сделают. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021