Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выселение арендатора из своего жилья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 18:12 писал(а):

Что в очередной раз подтверждает только одно:
на всякий горшок найдется своя крышка.
Главное понять каким хостом хочется быть и каких клиентов обслуживать, чтобы быть с ними на одной волне.

Это точно. Все ещё зависит от наличия средств на ремонт, сделанной планировки (гостям с деньгами не нужны комнатушки), мрамора в ванной комнате, джакузи тип

Сделать ремонт, от этого и плясать. В любом случае это будет как вторая работа, нужно быть готовым: газовая колонка ломается, интернет не работает, туристы приезжают раньше времени и им срочно нужно въехать и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 18:23 писал(а):
Слушайте, поможите, Христа ради, с покупкой мебели для эконом-класса

У меня в активе есть редкой красоты антикварный обеденный стол на 4-12 персон (ну что, гости с рейв-парти же могут зайти?), но тогда его надо сразу выдавать полностью с защитным слоем под скатертью и нормальной чистой скатертью и красивые антикварные стулья (блин, тоже жалковато) + симпотный антикварный буфет в столовую.

Мне эти вещи у себя дома некуда деть, реально мешают ходить по гостиной, поэтому велико искушение их закинуть в этот объект.

Есть симпотный старый шкаф, типа, 30-х годов (тоже мешает мне у меня дома). И в принципе много старинного аутентичного белого постельного белья (под шкаф, типа). С вышивкой даже.

Кровать в спальню есть задумка просто тупо взять такую:
https://www.jysk.it/letto-oskar-180x200-rovere

И будет кофе-агрегат, Саэко, полный автомат из зерен в кофе, сарый но офигенно работающий. Аутентичный мейд ин Итали.
Типа, кикка.

Да, старую антикварную мебель любят часто ставить в агритуризмах и многим туристам нравится, естественно отреставрировать, свежим лаком покрыть.
Диван раскладной, вот, только нужно новый, хороший, чтоб не пачкается.
Постельное белье часто меняется и быстро приходит в негодность. После 5 стирок от твоего белья ничего не останется и не все такое любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 18:32 писал(а):

Да, старую антикварную мебель любят часто ставить в агритуризмах и многим туристам нравится, естественно отреставрировать, свежим лаком покрыть.


стоит дороже, и чем сама антикварная мебель и ее современный аналог. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас умру от разговоров по бизнесу с моим кисломордым хостом.

Я : тэкс. Берем кровать и ставим, матрас к ней хороший надо, бельем обеспечу..

Хост - да что я тебе? я не для этого делала ремонт! А чтобы мою квартиру разгрузить! Вот у меня стоят две раскладушки - будет одна кровать! И а чо такого? Я на них спала, путь туристы спют теперь!


И все. Заклинило.

Блин, и сколько же еще таких по Италии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, если ремонт современный, а не с вензелечками и в антикварном стиле, то делать все в современном чистеньком лофт стиле.
Мондо конвениенца и икеа. И пусть убивают эту мебель на здоровье. Хоть выкинуть и новую такую купить не жалко.
А когда милый чужой карапузик по твоему антикварному столу несмывающимися маркерами порисует, пьяный рейвер кастрюльку с кипятком поставит, а тупая курица (которая не знает разницы между антиквариатом и старьем) будет резать на пакетике и покоцает ножом весь этот стол... а тебе за его реставрация как с куста стоимость целого икеешного гарнитура...
Не экономить на постельном белье и полотенцах.
Антиквариат даже дома с любовью невероятно сложно подобрать, чтоб не брезговать чужой ветошью, а уж в структуре под аренду наоборот будет только отталкивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 18:23 писал(а):




Кровать в спальню есть задумка просто тупо взять такую:
https://www.jysk.it/letto-oskar-180x200-rovere.</td>

Настоятельно не рекомендую мебель из йиска. Она рассыплется после пары клиентов. Икея значительно качественнее на этом фоне. В свое время я для дачи купила комоды, так у них через год дно в ящиках выпало. И это пользовались мы сами, а не клиенты. Кровать стоит, но скрипит просто безбожно, приходится каждый сезон подкручивать болты. Просто когда я это все покупала, у нас ещё икеи не было.
Мне так же кажется, что в твоём объекте антиквариат не практичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже есть объект, который мы сдаём туристам- небольшой апартамент в таверне на озеро Комо, на севере. Мы ее позициорируем как комната отдельная, но по сути это отдельная квартира. Единственно, что в туалете стоит стиральная машина, которой я тоже пользуюсь, о чем гостей предупреждаю, но если они неделю и больше, если меньше, то могу и не разу к ним не ходить.

Вот что я бы хотела из опыта рассказать- самое главное нужно определиться с своей целевой группой, таргетом- у нас это пара или один, или максимум пара и маленький ребенок, немцы, бельгийцы и швейцарцы. Но бывают и итальянцы.

Потом- свои преимущества перед конкурентами- в нашем случае это- природа, озеро, горы, мы им даем велосипеды, если хотят. Цена тоже низкая - 30 +/_5 в зависимости от сезона на 1, если 2- то 45-50. Еще у нас есть бассейн ( в резиденц) открытый, с видом на горы.

Мы им оставляем, как бенвенуто- бутылку вина, пива, воды, печенье, варенье. Если летом- то помидоры с нашего огорода. Ну и кофечай, сахар, соль, масло.

Нет кухни, но есть анголокучина с плиткой, холодильником, микроволновкой, электрочайник, кофемашина- как мокка, но электрическая. Т. е. можно что то приготовить простое, или разогреть, но не наготавливать из 5 блюд.

Как показывает опыт- никто особо не готовит, или едят фуори, или какие то салатики или простые блюда.

Т. е. есть отдельная большая комната, м.25, коридор, туалет отдельный (практически, как написала выше), отдельный вход, можно пользоваться бассейном, асадик еще- там можно при желании обедать- ужинать, и вообще проводить время.

Вино , кофе чай, никто не уносит, иногда вино даже не пьют.

Единственное- ножи кудато исчезли, но не проблема это совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 18:12 писал(а):

Что в очередной раз подтверждает только одно:
на всякий горшок найдется своя крышка.
Главное понять каким хостом хочется быть и каких клиентов обслуживать, чтобы быть с ними на одной волне.

Так я именно это и пытаюсь тут объяснить вторые сутки. Very Happy
А мне тут про безупречный личный вкус хоста как установленный критерий. Нету такого. Есть, как ты сказала, совпадение хоста с гостями. И все.
Положил ковролин - заедут одни люди. Не положил ковролин - заедут другие. Каких больше? А никто не знает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечать надо быстро- в течении часа.

Еще важно, когда встречаешь, у настут сложнонайти, т. к. новое, и непонятная разметка, нужно выйти, объяснить
, подсказать и т. п.

После этого и так понятно, нужно ли гостям общение- это мы всегда , пожалуйста, или если нет, то и не надо к ним лезть.

Бывают странные просьбы- типа один велосипедист спрашивал, можно ли велосипед держать в комнате, ну я ему объяснила, что есть коридор, там только он и больше никого, ну он и оставлял его там- там велосипед был на 7 тыс евро, потом стало понятно. он на нем в день по 116 км проезжал.

Потом наши гости в основном летом- поэтому в таверне самое приятное место во всем доме в этот период- все лучшее гостям Very Happy потом они весь день или на озере, или в бассейне, или разъезжают, т. е. практически в номере мало времени проводят.

Интересно потрещать с ними на немецком, спросить откуда куда

Мне вот прям нравится прием гостей.

Во кстати, полотенца у меня разные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще парковка бесплатная возле дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, после вашего рассказа, сразу захотелось к вам приехать! Потом пошла посмотрела в Гугл...эх далековато до вас ехать. Но буду иметь в виду! Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 19:03 писал(а):
Имхо, если ремонт современный, а не с вензелечками и в антикварном стиле, то делать все в современном чистеньком лофт стиле.
Мондо конвениенца и икеа. И пусть убивают эту мебель на здоровье. Хоть выкинуть и новую такую купить не жалко.
А когда милый чужой карапузик по твоему антикварному столу несмывающимися маркерами порисует, пьяный рейвер кастрюльку с кипятком поставит, а тупая курица (которая не знает разницы между антиквариатом и старьем) будет резать на пакетике и покоцает ножом весь этот стол... а тебе за его реставрация как с куста стоимость целого икеешного гарнитура...
Не экономить на постельном белье и полотенцах.
Антиквариат даже дома с любовью невероятно сложно подобрать, чтоб не брезговать чужой ветошью, а уж в структуре под аренду наоборот будет только отталкивать.

Не антиквариат дорогущий, а мебель годов 50-60х, может ранее. Стоит такая недорого, дешевле икеевской, можно что красивое найти. И разбавить такой апартаменты. Не всем нравится, правда. Но многим даже очень. Комод, зеркало, трюмо, кресло. Главное, чтоб по стилю вписалось.
Вот, даже в сегменте люкс могут какую старую антикварную хрень поставить. (Старье старьем, но, ведь, антиквариат). Главное-красиво подать.
Потом туристы стараются ее особо не использовать, боятся Very Happy . А если испортят, так не особо жалко.
Кровать, диван, обеденный стол (то, что больше всего используется) новые. Матрас хороший, новый. Сломанные сразу менять.
Если есть какая старая красивая мебель, то ее можно и поставить в апартаменты. Картины ещё старые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elly, аналогично, бы тоже с удовольствием приехала. Мне сильно импонирует, что тебе нравится прием гостей.
Полотенца мне только одинаковые повесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 18:45 писал(а):
Сейчас умру от разговоров по бизнесу с моим кисломордым хостом.

Я : тэкс. Берем кровать и ставим, матрас к ней хороший надо, бельем обеспечу..

Хост - да что я тебе? я не для этого делала ремонт! А чтобы мою квартиру разгрузить! Вот у меня стоят две раскладушки - будет одна кровать! И а чо такого? Я на них спала, путь туристы спют теперь!


И все. Заклинило.

Блин, и сколько же еще таких по Италии?!

Слушай, а где ты ее нашла? То есть каким образом она стала хостем? Вы что решили вместе сотрудничать, деньги вложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к ковролину, лебедям и цвету полотенец.
Есть мода и тенденции в гостиничном и ресторанном бизнесе, которые надо понимать и под которые лучше сразу подстраиваться, даже позиционируясь в низкий ценовой сегмент.
Ковролин, лебеди, пластиковые бутылки, покрывала, отсутствие гибких решений позднего заезда и раннего выезда это анахронизм.
А белые простыни "конфеткой " это результат оптимизации гостиничной системы прачечных. Потому что стирать и гладить самому белье в сезон, когда у тебя несколько комнат, это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, полотенца у меня лежат аккуратно в шкафчике в ванной комнате- и нашим и вашим Very Happy

Ещё туристам всякие туристические брошюрки с описанием наших мест, карты и тп.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 22:07 писал(а):

Есть мода и тенденции в гостиничном и ресторанном бизнесе, которые надо понимать и под которые лучше сразу подстраиваться, даже позиционируясь в низкий ценовой сегмент.

А зачем подстраиваться? Я понимаю, что в гостинице идет поток, там нужны стандартные решения. А у себя в 2-3 комнатах можно все устроить по личному вкусу.
В Германии, кстати, очень смешные пуховички в пододеяльниках - видимо, им еще не прочитали лекцию о моде. Very Happy
Я, кстати в курсе тенденций, я регулярно перевожу про Читтерио и прочих. И смотрю уйму иллюстраций. И сама я такое не куплю, мне не нра. Вообще не люблю этот стиль. Я понимаю, что удобно выбрать простые формы и бежевые тона. Но так надоело это видеть.

Цитата:
Ковролин, лебеди, пластиковые бутылки, покрывала, отсутствие гибких решений позднего заезда и раннего выезда это анахронизм.

Про пластиковые бутылки не поняла. Я меня своя есть, но вообще если хост активно борется за экологию, лучше это делать незаметно для постояльцев. И так из каждого утюга.

Цитата:
А белые простыни "конфеткой " это результат оптимизации гостиничной системы прачечных.

Разве частные БиБ сдают в гостиничную прачечную? В обычной вроде любое белье берут по одной цене. Или уже нет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2020 22:31 писал(а):
вроде любое белье берут по одной цене.
Предполагаю, белое белье не нужно сортировать при стирке (экономия времени), быстрее и удобнее вывести все пятна и добиться кипельной белизны (отбеливатели, дезинфицирующие сред-ва).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька13 Янв 2020 12:54 писал(а):
Marianna13 Янв 2020 10:51 писал(а):
Вообще, поразительна разница между двумя платформами: - букинг выгоднее заказывающему по условиям , но стоит дороже для владельцев. А эрбнб выгоднее для владельцев и дешевле для них же, но стоит дороже для заказывающих.

Не знаю, у меня всегда с точностью наоборот получается. Те же самые квартиры бронировать через букинг выходит гораздо дороже, причем очень ощутимо. Поэтому я на букинге смотрю только, где когда что свободно и где что конкретно находится (так как на Airbnb только примерные координаты, а не точный адрес виден), а потом бронирую или через Airbnb, или, если это отель - напрямую.


Это достаточно странная ситуация. Дело в том, что Букинг, как, фактически, монополист на этом рынке, прописывает при подключении отеля, BnB и т. д., что они не имеют права выставлять где-либо цену для клиента ниже, чем у них. И если кто-то нарушает эти правила, то они сначала выкатывают наружителю огромный штраф, а потом просто банят навсегда (снова подключить забаненый отель или BnB к Букингу можно только документально подтвердив, что он сменил хозяев). А отключение от Букинга - это, фактически, снижение потока клиентов процентов на 50-70.

Отслеживает нарушения этого правила Букинг очень просто - предлагая клиентам сообщить, что они видели более низкую цену на бронирование в этом отеле или BnB на эти же даты, чтобы получить в обмен компенсацию разницы в цене, если информация подтвердится. Антимонопольные органы давно возбуждаются на эту ситуацию (в Германии, например, эту практику Антимонопольный комитет запретил ещё в 2013 году, а в конце прошлого года на эту же тему возбудился и российский Антимонопольный комитет), но Букинг пока предпочитает плевать на эти запреты. Видимо, считает, что заплатить потом большой штраф выгоднее, чем прямо сейчас отменить это условие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Янв 2020 23:04 писал(а):
кипельной белизны
кипенной. Уже не в первый раз на форуме читаю, надо внести в автокорректор.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021