Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выселение арендатора из своего жилья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут пришел на ум небольшой когнитивный диссонанс.
Интерсно, а как пересекаются множество женщин, которые готовы прибить мужа за то, что он ставит на стол пакеты с продуктами из супермаркета и множество тех, кто ставит чемодан на кровать в гостинице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 15:42 писал(а):

где "обычно"? какой смысл в полотенце на кровати? зачем оно в комнате? Rolling Eyes Rolling Eyes

Я поняла, что там один санузел на всех. Вот и подчеркивают, что у каждого будет свое полотенце. lol За 30 евро за ночь на двоих вполне хорошие условия. А вот если за это просить 150, то тогда, конечно, и покрывала не те, и полотенца, и вообще обстановка на эту сумму не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2020 16:47 писал(а):

Я поняла, что там один санузел на всех. Вот и подчеркивают, что у каждого будет свое полотенце. .


Ооооооо, спасибо тебе большое! hb
Наконец-то я поняла, откуда идет это убожество с полотенцами на кровати. Еще их иногда так красиво лебледями выкладыют и фэйковыми лепестками посыпают.
Красотень lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 16:51 писал(а):
лебледями выкладыют
Когда вижу лебледей, сразу пропускаю, ни цену не смотрю, ни место, ничего. Кстати, когда искала жилье в Мск, такого Shocked насмотрелась на айрбнб... Именно оформление квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Янв 2020 16:47 писал(а):

Далеко не всегда..


Ларис, у тебя же дом исторический, значит окна глубокие? У меня стены метровые, поэтому в двойных окнах такие глубокие как бы ниши возникают. Большие.
Туда вполне можно эту скамеечку для чемоданов впендюрить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, помню, у кого-то читала отзыв, и там как раз восхищались ежедневными лебедями на кровати. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем вам лебедЯ не угодили? Мне в одной гостинице в середине пребывания сварганили лебедя в ванной ( при заезде ничего такого не было), лепестками, правда, не посыпали, мне надо было сразу оттуда выезжать? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2020 16:58 писал(а):
А чем вам лебедЯ не угодили?

Во-первых я ненавижу мятые как из задницы полотенца и постельное белье.
Во-вторых, я брезгую тем, что кто-то лапает чистое полотенце пока скручивает этого лебедя.
В-третьих это просто банальный быдляцкий колхоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2020 16:58 писал(а):
А чем вам лебедЯ не угодили?
Они оскорбляют мое чувство прекрасного lol. Китч (в моем понимании, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 17:02 писал(а):
ellie13 Янв 2020 16:58 писал(а):
А чем вам лебедЯ не угодили?

Во-первых я ненавижу мятые как из задницы полотенца и постельное белье.

.


Пфф... а зачем ты его разворачиваешь? Я его в сторону отодвинула и все, пользовалась другими полотенцами. Не знаю, мне как- то без разницы, хотят- пусть крутят. Я и сама умею их крутить. В какой- то книжке видела и научилась Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 16:47 писал(а):

Интерсно, а как пересекаются множество женщин, которые готовы прибить мужа за то, что он ставит на стол пакеты с продуктами из супермаркета и множество тех, кто ставит чемодан на кровать в гостинице?

Ой, да просто все. Very Happy Дома, если кому не нравятся сумки на столе, тот заводит себе удобное место для разбора этих сумок. Может даже на полу расположиться.
А в номере я кладу чемодан на кровать, когда мне не оставили других вариантов. Так что хозяева сами виноваты.
Вот если на завтраке ты не найдешь маленьких чайных ложечек (реальный случай), то ты откажешься от кофе или помешаешь в чашке большой ложкой/ножом?
Вообще забавно: первое, что должен обеспечить хост - тишину и чистоту. А то простынки по правилам сложены - а шум спать не дает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не люблю цветное белье в БнБ. Если снимаем квартиру и едем на машине, привожу свое даже Embarassed Белье должно быть белым. Тогда хоть есть слабая надежда, что его стирали на высоких температурах ( мне так спокойней думать). Цветное белье на высокой температуре не постираешь, к тому же на нем грязь не особо заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле у каждого свои заскоки.
Мне тишина, например, не очень важна. Я обычно совершенно спокойно сплю под абсолютно любой шум и грохот, если он перманентный, а не разовый.
К чистоте у меня требования своеобразные.
Глобально мне пофиг где сложенны полотенца, но мне логичней если они в ванной. потому что я с дороги первым делом пойду в туалет. прям с порога. и также автоматически воспользуюсь биде или помою руки, поэтому если полотенца окажутся на постели мне будет неудобно с мокрой попой и спущенными портками ковылять к кровати.
А на покрывало я не прилягу и не присяду даже в верхней одежде. не знаю почему. заскок. впрочем чемодан тоже никогда не положу. чрмодан в моем мире может быть только на полу и нигде больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2020 17:13 писал(а):
Вот если на завтраке ты не найдешь маленьких чайных ложечек (реальный случай), то ты откажешься от кофе или помешаешь в чашке большой ложкой/ножом?

Для начала я обращусь к персоналу и попрошу то, чего мне не хватает для полного щастья Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подумала, что для меня главное в отеле. И получилось, что просторное помещение, вид из окна и современные интерьеры. Я особо не экономлю. 150 евро это средняя цена. Если дают какую то скидку, значит будет несколько дешевле. Но бывает я плачу больше, если можно взять номер с видом на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, Ларисе надо сначала с ЦА определиться. Если люди хотят подешевле, что им все равно как у них сложены полотенца.
Если она ориентируется на публику 4 звезды, тогда это одни требования. Имеет смысл изучать все возможные капризы.
Если собирается по 30 евро сдавать, то главное, чтобы клопов не было с тараканами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 17:38 писал(а):

Для начала я обращусь к персоналу и попрошу то, чего мне не хватает для полного щастья Wink

Ну, вот я уже налила кофе в чашку, а ложечек не оказалось. А остывший кофе-чай я еще больше не люблю. Very Happy
Я размешаю подручным материалом. И мне будет смешно, если снобы за соседним столом сочтут это простолюдными манерами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2020 16:35 писал(а):


И таки да, хост вполне может что-то забыть. В идеальных не верю.


Даже самый кисломордый хост ни фига не может забыть, если элементарно каждый раз заполняет свой чек-лист после каждого гостя перед заездом нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, если углубляться в аргумент, то я кофе пью без сахара и как раз остывшим. Smile
Что в очередной раз подтверждает только одно:
на всякий горшок найдется своя крышка.
Главное понять каким хостом хочется быть и каких клиентов обслуживать, чтобы быть с ними на одной волне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, поможите, Христа ради, с покупкой мебели для эконом-класса (ну, местный турист бывает на рейв-парти, трейл-раннинге и сатанинской вечеринке, 3 события в год в деревне, остальные должны кататься на машине округой по озерам и до Милана).
Объект - 80 квадратов по докам (в реале их не видно никак).

В квартире - спальня (достаточно большая, табуртка под чумодан поместится вполне), проходная гостиная (думаю поставить нормальные диван-кровать из Дивани е Софа, на них реально удобно спать, хотя эстетика еще та), сообщающаяся со столовой и мелкая кухня, тоже коткрытая в сторону столовой. Могу в качестве услуги предлагать детскую кроватку, завалялась тут. И детский высокий стул. И даже 3 таких.

У меня в активе есть редкой красоты антикварный обеденный стол на 4-12 персон (ну что, гости с рейв-парти же могут зайти?), но тогда его надо сразу выдавать полностью с защитным слоем под скатертью и нормальной чистой скатертью и красивые антикварные стулья (блин, тоже жалковато) + симпотный антикварный буфет в столовую.

Мне эти вещи у себя дома некуда деть, реально мешают ходить по гостиной, поэтому велико искушение их закинуть в этот объект.

Есть симпотный старый шкаф, типа, 30-х годов (тоже мешает мне у меня дома). И в принципе много старинного аутентичного белого постельного белья (под шкаф, типа). С вышивкой даже.

Кровать в спальню есть задумка просто тупо взять такую:
https://www.jysk.it/letto-oskar-180x200-rovere

И будет кофе-агрегат, Саэко, полный автомат из зерен в кофе, сарый но офигенно работающий. Аутентичный мейд ин Итали.
Типа, кикка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021