Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На море с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 20:34 писал(а):
а я хочу вернуться к вопросу Греции, поднятому Эври.
И Испании заодно.
Часто слышишь, мол, Греция и Испания намного дешевле Италии. Но это пока не начнешь искать бронь. Чегой-то мне ни разу «намного дешевле» не попадалось. Скажите где искать, кроме букинга и бнб.
Ир, и я про это же на предыдущей странице. Надо в "Грецию" идти. У меня жилье+самолет выходит штука на 4х. С хвостиком. Добавить авто и пр. - опять 2 тыщи Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2020 21:08 писал(а):
Добавить авто и пр. - опять 2 тыщи Evil or Very Mad

2 недели?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна Evil or Very Mad Но это я прикинула как первое попавшееся. Я в Верону на рейс в 6 утра не попрусь. У меня еще пожелание - 2 спальни без всяких диванокроватей-трансформеров. То есть студии отпадают. Это на 4х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2020 21:35 писал(а):
Одна Evil or Very Mad Но это я прикинула как первое попавшееся. Я в верону на рейс в 6 утра не попрусь.

Вот и меня поэтому жаба душит на другие моря лететь. Получается на 60-80% процентов дороже плюс гимор.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне хочется чего-то нового. Язык послушать. Embarassed Попробовать, что они там едят lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда поезжай на две недели - амортизируешь расходы на транспорт и сэкономишь на кондиционере. Smile
А я помню мне нравилось на Крите есть: йогурт с медом, рыбка вкусная, гречеческий салат с оливковым маслом, масло там вкусным мне тогда показалось, мусака еще какая-то... Эх, жалко никогда не вернусь уже туда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти решила в Грецию нынче. Завтра послезавтра окончательно решу. На две недели самолёт плюс машина получается около 900. Жильё ещё не смотрела, но думаю найду. Как обычно в 3-3,5 тыщи надеюсь уложиться полностью.
Не знаю, я в ненавистной Апулии без самолета и машины истратила как в Испании или Португалии с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Янв 2020 22:33 писал(а):
Не знаю, я в ненавистной Апулии

Почему в "ненавистной"? Я этим летом почти уже решила туда съездить, вот только осталось определиться где селиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2020 22:55 писал(а):
Elektra14 Янв 2020 22:33 писал(а):
Не знаю, я в ненавистной Апулии

Почему в "ненавистной"? Я этим летом почти уже решила туда съездить, вот только осталось определиться где селиться


Ну это мне она не нравится, остальным нормально вроде. Я была два раза, не нра мне там ваще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в каком месте тебе не нравится?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Янв 2020 08:25 писал(а):

На Сицилии отдыxала моя родственница с мужем, они из Минска. В районе Садов Наксос, были там в июне. Они говорят, что по иx меркам вода была xолодная. Но они как-то без машины там передвигались, на рейсовом автобусе.

Сицилия, четверо детей и автобусы - это утопия.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Янв 2020 22:58 писал(а):

Ну это мне она не нравится, остальным нормально вроде. Я была два раза, не нра мне там ваще.

Я с тобой. Тоже Апулию не выношу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2020 23:38 писал(а):
А в каком месте тебе не нравится?


В смысле в каком месте Апулии? Мы объехали Саленто, а во второй раз в Гаргано были. Вот оба эти места не нра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Янв 2020 23:48 писал(а):
Мы объехали Саленто, а во второй раз в Гаргано были. Вот оба эти места не нра.

Вот я в Гаргано не была - думала, там красоты все остальное затмят. А так - мне адриатическая Апулия вся не нравится, я там мгновенно в депрессию впадаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне понравилось в Гаргано, особенно еда. Razz Море было мутноватое, но пейзажи красивые.
А недалеко от Галлиполи мне понравилось море. Но пейзаж там довольно нудный. И Отранто и Галлиплоли мне понравились. В плане посмотреть, погулять, не отдыхать, конечно. И в Санта-мария-ди-леука полнравилось. Опять же гулять. Купаться не пробовала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Италию в смысле пляжного отдыха для самостоятельных туристов у меня пока что сложилось впечатление, как из той рекламы "Быстро (можно заменить на "близко от аэропорта"). Качественно ("море, природа"). Дешево. Можно выбрать только два варианта". Так, чтобы совпали все три требования - я в Италии такого пока не вижу.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2020 10:45 писал(а):
Мне пляжные кроватки на особо одаренных тесных пляжах напоминают больничные койки или места на кладбище.


У нас далеко зонты стоят. Но свои ставить нельзя. Это меня радует, потому что на пляже почти только одни пенсионеры, которые дышат свежим морским воздухом и играют в какие-то тихие игры, и очень мало купающихся в воде. С утра детей практически нет, не приходится все время следить, что кто-то мне попадет мячом по голове, или выскочит из-под воды с воплем. Я такой спокойный пляж не променяю на самую лазурную воду, но с толпами в ней. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Янв 2020 23:41 писал(а):
Katerina201014 Янв 2020 08:25 писал(а):

На Сицилии отдыxала моя родственница с мужем, они из Минска. В районе Садов Наксос, были там в июне. Они говорят, что по иx меркам вода была xолодная. Но они как-то без машины там передвигались, на рейсовом автобусе.

Сицилия, четверо детей и автобусы - это утопия.

Слушайте, ну лететь на Сицилии, чтоб потом каждый день пользоваться автобусом, чтоб с 4 детьми ездить до моря, это конечно, бред. А если прилететь, сесть на рейсовый автобус, доехать до моря, поселиться и жить возле него, то вполне фаттибельно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 20:34 писал(а):
а я хочу вернуться к вопросу Греции, поднятому Эври.
И Испании заодно.
Часто слышишь, мол, Греция и Испания намного дешевле Италии. Но это пока не начнешь искать бронь. Чегой-то мне ни разу «намного дешевле» не попадалось. Скажите где искать, кроме букинга и бнб.

Ирин, мне кажется, что нужно сравнивать одинаковые вещи, а не как в соседней теме фастфуд с рестораном. К примеру, Греция прекрасна на островах: Крит, Корфу, Закинтос и т. п., так и сравнивать там жильё следует с Сардинией, Эльбой, Искьей. Материковая Испания, наверное да, не отличается большой вилкой по цене с материковой Италией, НО: широкие пляжи с минимальным количеством людей, в арендованной квартире/доме уже включено в цену постельное бельё, полотенца, пляжный зонтик и шезлонг; цены на продукты в суперах ниже процентов на 15-20.
Что касается брони жилья, я поищу у себя пару испанских сайтов, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте пойдем в тему про Грецию
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021