Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На море с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Янв 2020 09:18 писал(а):
А какой пляж в Версилии и в Торре дель лаго?
Я же написала цены. Первая половина июня дешевле, 3 и 4-я недели июня дороже. Понедельно востребованное жилье почти не сдают, только от двух недель. Весь секрет в том, что нужно приезжать заранее и смотреть, агентства вам несколько вариантов и вы поймете, что вас устраивает, что нет. От себя могу посоветовать - не брать первую и вторую линию - там очень шумно летом. С детьми оптимально жилье метрах в 300-400 от пляжа, и идти пешком недалеко и тихо. Пляж песочный, платный, есть какие-то небольшие куски бесплатного пляжа, я считаю, что для отдыха в Версилии, тем более с детьми, его даже не стоит рассматривать. Пляж стоит по-разному в зависимости оснащенности. Обычный без бассейнов в среднем 200 евро в неделю в июне. Это самая оправданная трата при отдыхе с детьми. Я бы лучше на проживании сэкономила, если бюджет ограничен, а не на платном пляже. В Версилии очень удобные платные пляжи (и душ бесплатный, и место где игрушки надуть и на ночь оставить, и никто не сопрет), это вам не Тиррения или Орбетелло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Янв 2020 09:22 писал(а):

Стрега, а можешь скинуть пару названий? Можно в личку.
Названий чего? Агентств? В случае твоих знакомых цены, думаю, будут выше. Иностранцы, посмотреть заранее не могут, им предложат только дорогие, но комфортные варианты. Я говорила о ценах для итальянцев, то есть для тех, кто в случае чего и в соседнее агентство может обратиться. В Версилии куча агентств, они обычно сдают жилье, расположенное недалеко от их офиса. Твоим знакомым нужно бы сначала определиться с конкретным местом, а потом смотреть предложения агентств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Янв 2020 09:40 писал(а):
удобные платные пляжи (и душ бесплатный,

Ещё бы душ и туалет был платным на платном пляже Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2020 10:06 писал(а):
StregaRussa16 Янв 2020 09:40 писал(а):
удобные платные пляжи (и душ бесплатный,

Ещё бы душ и туалет был платным на платном пляже Smile
Вообще-то у нас здесь теплый душ платный на некоторых платных пляжах. А, естественно, указанная стоимость пляжа за зонт и без кабины. Но если жить в пешей досягаемости, то кабина не нужна, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Янв 2020 10:13 писал(а):
Вообще-то у нас здесь теплый душ платный на некоторых платных пляжах

Вот, в общем-то, и ответ на вопрос, почему в Испании или Греции дешевле, чем в Италии. Тут в 200 пляжных евро даже душ в цену не включают.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна со Стрегой, что платный пляж дает ряд огромных преимуществ с детьми (в контексте Лигурии и т. д.) и стоит своих денег.
Даже элементарно постоянный надзор спасателя за морем никогда не бывает лишним.

Не говоря о том, что складываются свои компании, пляжный социум и т. д. И таки да, прямо важнее самого жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2020 11:01 писал(а):
StregaRussa16 Янв 2020 10:13 писал(а):
Вообще-то у нас здесь теплый душ платный на некоторых платных пляжах

Вот, в общем-то, и ответ на вопрос, почему в Испании или Греции дешевле, чем в Италии. Тут в 200 пляжных евро даже душ в цену не включают.


И? Горячий - платный, холодный - бесплатный.

В Лигурии (и судя по тому, что Стрега пишет, и в части Тосканы) частные пляжи дают ряд совершенно бесценных ништяков, особенно если годами являешься завсегдатаем одного и того же пляжа - сложившийся коллектив (для детей и подростков этому просто цены нет! даже зимой продолжают в Милане встречаться пляжными друзьями со всей Ломбардии), дополнительный присмотр, есть куда сложить вещи, да в том же пляжном баре приходишь в начале сезона - а они еще помнят, что ты пьешь утром и что ты пьешь вечером. Просто супер.

Но опять же, это может оказаться совершенно неважно для российской семьи в той части Тосканы, где превалируют "дикие"пляжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Янв 2020 12:30 писал(а):
И? Горячий - платный, холодный - бесплатный.

Холодный не бесплатный, а ты уже за него заплатила опупительную цену. Могли бы за эти деньги сделать так, чтобы тёпленькая пошла.
В Италии часто так. Жильё выставляют, и не дешёвое жильё, но простыни свои вези, сковородку вези, за воду, газ и свет отдельно доплати. Горячий душ на пляже за 30 евро в день из этой же серии. Включите все расходы в цену и сделайте беллу фигуру, объявив, что дорогие гости могут пользоваться всей инфраструктурой даром Smile

Marianna16 Янв 2020 12:30 писал(а):
это может оказаться совершенно неважно для российской семьи

Российской семье, мне кажется, даже представить сложно, что за три недели под зонтиком ей придется заплатить 600 евро. И в цену будут включены только два лежака или же лежак и шезлонг. Если им там вшестером окажется тесно, то придется ещё доплатить. Впрочем, под один зонт они всё равно не поместятся Smile .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2020 13:50 писал(а):

Холодный не бесплатный, а ты уже за него заплатила опупительную цену. Могли бы за эти деньги сделать так, чтобы тёпленькая пошла.
В Италии часто так. Жильё выставляют, и не дешёвое жильё, но простыни свои вези, сковородку вези, за воду, газ и свет отдельно доплати. Горячий душ на пляже за 30 евро в день из этой же серии. Включите все расходы в цену и сделайте беллу фигуру, объявив, что дорогие гости могут пользоваться всей инфраструктурой даром Smile



Из всего возможного горячий душ - самое некритичное. За все лето, наверное, раз 5 воспользовались. Нафиг надо.

И в целом почему-то не хочется возмущаться платным пляжем с учетом комплекса услуг и полезности в конкретном контексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2020 13:50 писал(а):

Российской семье, мне кажется, даже представить сложно, что за три недели под зонтиком ей придется заплатить 600 евро. .


Американской, уверяю, тоже сложно. Мне самой, когда по какой-то причине приходится платить за "зонтик," а в краях нашей дачи это 35/45 евро в день за зонтик, один лежак и один шезлонг, тоже хочется удавиться. Из принципиальных, так сказать, соображений Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поэтому на летний морской отдых выгоднее заказывать гостиницу с пляжем. А то сэкономишь на жилье, выбрав по своему вкусу и кошельку, а за зонты и лежаки вынь да положь, еще и в конце пляжа окажешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам в прошлом году "посчастливилось" побывать на платном пляже, который был включён в стоимость нашего отеля. Передо мной лежали люди, по бокам лежали люди, сзади лежали люди, из-за впереди стоящих зонтов не было видно моря. Все эти люди вокруг без устали обсуждали еду и болячки. Пока мы купались, дети из-под соседнего зонта утащили камешки, которые сын собрал и спрятал под нашим зонтом, и это была греческая трагедия. На второй день мы достали из багажника запасливо превезенный зонтик, воткнули его на соседнем бесплатном участке у самого моря и прекрасно провели время. Даже анимация практически не мешала. Всё равно когда видишь перед собой море в паре метров, ты хоть понимаешь, что ты на море. А среди посторонних тел лежать и разглядывать зонт и чужие попы, так и отпуск не заметишь Rolling Eyes
Ну, это моё видение отпуска, у всех разные приоритеты.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2020 14:31 писал(а):
Передо мной лежали люди, по бокам лежали люди, сзади лежали люди, из-за впереди стоящих зонтов не было видно моря.
Ну, а кто с этим не сталкивался? Я теперь тоже спрашиваю первую линию зонтов или вторую. Но не всегда везет. А в первой линии мне однажды попались такие соседи, вспоминая глаз дергается. Сейчас wi'fi часто есть на пляже, если повезет, воткнул наушники и не слушаешь соседскую болтовню.
Если нет возможности пристроится на уединенных пляжах, да и детям нужна тусовка, приходится с чем-то мириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас кстати на бесплатном пляже в Калабрии тоже сложился социум, общение и тп. Очень приятное, прям прикольно, ждёшь лета и ради этого тоже, что как, обсудить, посмотреть кто как вырос, и у детей тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Янв 2020 14:39 писал(а):
приходится с чем-то мириться.

Вот да. У меня вообще дети не вписываются в идеальную картину отпуска, но приходится мириться и возить за собой Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Янв 2020 14:31 писал(а):
Передо мной лежали люди, по бокам лежали люди, сзади лежали люди, из-за впереди стоящих зонтов не было видно моря.
у нас почти так было в Лигурии. Хоть лежаки стояли довольно близко один к одному, но между рядами было хорошее расстояние (чтобы народ мог вертеть лежаки по мере перемещения тени) и море все-таки было видно. Хотя у нас 2я линия была.
Зонт+2 лежака стоили 35 евро. Мы обошли, прежде чем залечь, несколько платных пляжей и остановились на этом, цена в принципе была +-5 евро везде одинаковая.
Но был там и один пляж с роскошно, по-богатому расставленными лежаками на нормальном расстоянии фьюг от фьюга. Там зонт + 2 лежака стоили 80 евро. lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никогда не смогу отказаться от платных пляжей. Во-первых, твам зонты, в не могу полдня лежать под палящим солнцем. Это первый критерий и, пожалуй, определяющий. И детям не позволю весь день на палящем солнце быть. На Эльбе мы таскались на пляж со своим зонтом, дополнительными полотенцами и закусью. Да хай меня ранят! Чтобы я еще вот так... Ни за что
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Янв 2020 15:44 писал(а):
Я никогда не смогу отказаться от платных пляжей. Во-первых, твам зонты, в не могу полдня лежать под палящим солнцем. Это первый критерий и, пожалуй, определяющий. И детям не позволю весь день на палящем солнце быть. На Эльбе мы таскались на пляж со своим зонтом, дополнительными полотенцами и закусью. Да хай меня ранят! Чтобы я еще вот так... Ни за что

Ваши романьольские пляжи покажутся просто даром в сравнении с Версилией. Прошлым летом мои знакомые платили 270€ в день за пляж в Форте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3316 Янв 2020 15:56 писал(а):
Solena16 Янв 2020 15:44 писал(а):
Я никогда не смогу отказаться от платных пляжей. Во-первых, твам зонты, в не могу полдня лежать под палящим солнцем. Это первый критерий и, пожалуй, определяющий. И детям не позволю весь день на палящем солнце быть. На Эльбе мы таскались на пляж со своим зонтом, дополнительными полотенцами и закусью. Да хай меня ранят! Чтобы я еще вот так... Ни за что

Ваши романьольские пляжи покажутся просто даром в сравнении с Версилией. Прошлым летом мои знакомые платили 270€ в день за пляж в Форте.


ну это тоже не средние цены по Тоскане и совершенно за другой набор услуг, начиная от целой личной беседки на пляже и сервиса с официантом к лежаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Янв 2020 15:44 писал(а):
Я никогда не смогу отказаться от платных пляжей. Ни за что


Особенно начинаешь все это ценить, когда детям уже не 3 года. И когда идешь на пляж с газеткой, еридером и /или аудиокнигой. Удобно пристраиваешься и расслабляешься пока подростки не заняли твое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021