Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На море с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Янв 2020 13:50 писал(а):
Лаврентий12 Янв 2020 13:47 писал(а):
это на Вуоксу куда-нибудь, но жаркая погода в июне там не гарантирована.

lol им море подавай!

Сочувствую. А какая была бы радость детям в соснах на дикой природе Вуоксы. Но на нет и суда нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Янв 2020 13:40 писал(а):
Анютка12 Янв 2020 13:28 писал(а):
Пинета в Тоскане зона Сан Винченцо?

Вот Тоскану я люблю и одобряю, но как туда доехать от Рима? Есть поезда?

В Пизу или Флоренцию они прилететь не могут?
В любом случае, поезда линии Рим-Пиза останавливаются в Сан Винченцо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри какие шикарные виллы на Крете на Букинге. С бассейном, возле моря. Я бы не думая рванула с такими запросами в Грецию, и дешевле Италии раза в два.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу предложить поехать на Майорку. Есть там такое местечко Camp de Mar. Там песчаная мелкая бухта. Мы там жили в отеле, но сейчас я посмотрела, можно снять виллу, апартаменты и тп. Там идеальное место для отдыха с детьми. Я тогда подумала: будут у меня внуки, буду жить там с мая по сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Янв 2020 13:53 писал(а):
Сочувствую. А какая была бы радость детям в соснах на дикой природе Вуоксы. Но на нет и суда нет.

Ну, бледных питерских детей неплохо и на море вывезти. Дикой природы им будет выше крыши, если традиционно на байдарках соберемся Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Янв 2020 13:01 писал(а):
Я слышала, что под Римом не самое чистое море...


Может, и не самое, но по сравнению с Черным море просто шикарное. Я летом два года подряд ездила на Черное, была в шоке просто, ужас, как только люди в такой помойке и в водорослях купаются, да еще и с медузами. И пять звуздочек в отзывах о пляжах ставят. Да там страшно даже окунуться, не то что нырять. После Черного любое море в Италии покажется чистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, передаю по адресу, пусть думают! Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Янв 2020 14:40 писал(а):
Винни7112 Янв 2020 13:01 писал(а):
Я слышала, что под Римом не самое чистое море...


Может, и не самое, но по сравнению с Черным море просто шикарное. Я летом два года подряд ездила на Черное, была в шоке просто, ужас, как только люди в такой помойке и в водорослях купаются, да еще и с медузами. И пять звуздочек в отзывах о пляжах ставят. Да там страшно даже окунуться, не то что нырять. После Черного любое море в Италии покажется чистым.

Просто у народа альтернативы нет, ну и пропаганда соответствующая. Куда им деваться?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:34   Заголовок сообщения: "Re: На море с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Янв 2020 11:56 писал(а):
Присоедините куда-нибудь, если что. Smile
Дано - семья с четырьмя детьми от 3 до 10 лет. Хотят отдохнуть на море в Италии, три недели в июне. Запросы: легко добраться из аэропорта, жилье рядом с морем, песчаный пляж, не глубоко, желательно пинета (опционально), не холодная вода, не очень многолюдно.
Посоветуйте что-нибудь Razz Машину брать не хотят, детей укачивает. Красоты и искусство не интересуют в связи с возрастом младших, формат отдыха - пляж и прогулки по теньку.

Anzio. Ко мне пусть пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко12 Янв 2020 12:17 писал(а):
Анцио (Лавинио)

Лавинио если близко к морю далеко от станции Ж/Д, нужна машина с детьми. И далеко от центра Анцио и Неттуно, где народ тусуется по вечерам. У меня лучше расположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Янв 2020 12:21 писал(а):
Вообще им бы лучше не город, а что-то типа малонаселенного агритуризма, без музыки по ночам ессно. Чтобы типа бегать по травке с мячиком вечером

Это точно ко мне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Янв 2020 12:51 писал(а):
Елка-Палка12 Янв 2020 12:36 писал(а):
Собственно, на Корсике без машины никуда.

А на Сардинии можно без машины?
Если осесть конкретно в отеле с пляжем, не готовить самому и пр., то можно. Моя коньята ездила в прошлом году с дочкой. Но даже на 1 неделю дико дорого получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani12 Янв 2020 14:02 писал(а):
Посмотри какие шикарные виллы на Крете на Букинге. С бассейном, возле моря. Я бы не думая рванула с такими запросами в Грецию, и дешевле Италии раза в два.
Дани, а куда бы ты рванула в Грецию с детьми 12 и 9 лет? Embarassed И еще дебильный вопрос - там оч. жарко в июле или терпимо? Я до 38-40 днем почти огурцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Янв 2020 13:26 писал(а):
evridika12 Янв 2020 13:15 писал(а):
с 4 детьми это вечность.

Так там есть игровое пространство с шариками, лазалками и прочими детскими прибамбасами.
Это макс. на полчаса. Ну час, если повезет. Тем более их укачивает в транспорте. Как бы чего не вышло! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Янв 2020 13:01 писал(а):
Я слышала, что под Римом не самое чистое море...

Анцио - Bandiera Blu уже который год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Янв 2020 15:42 писал(а):
Dani12 Янв 2020 14:02 писал(а):
Посмотри какие шикарные виллы на Крете на Букинге. С бассейном, возле моря. Я бы не думая рванула с такими запросами в Грецию, и дешевле Италии раза в два.
Дани, а куда бы ты рванула в Грецию с детьми 12 и 9 лет? : оопс: И еще дебильный вопрос - там оч. жарко в июле или терпимо? Я до 38-40 днем почти огурцом.

Эври, смотря в каком формате. Если в одно место, то одназначно на Крету, там и море, и культура, и пожрать. Если как мы, то мы об’ехали весь Пелопонес на машине с заездом в Афины и Метеорские горы, а потом на неделю на море в Лефкаду. Дико, и вкусно, и море шикарное, как я люблю. В июле жарко, климат как на Сицилии примерно, но я жару обожаю, а муж иногда среди «камней» постанывал.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio12 Янв 2020 15:44 писал(а):
Винни7112 Янв 2020 13:01 писал(а):
Я слышала, что под Римом не самое чистое море...

Анцио - Bandiera Blu уже который год.

Анцио можно советовать, если оказался в Риме и хочется скоротать викенд на море, и неохота переться в Чирчео. Планировать морской отдых в Анцио из Питера на три недели самолетом, ну только если у вас там действительно ценовое преимущество и им нормально в холодной воде.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это если оставаться в ионическом море и плыть на пароме со своей машиной. Еще хорошо в Эгейском море на Cicladi. Но они маленькие, учти, хотя природа просто первозданна. На них, если не лететь, можно из Афин на пароме. Еще с детьми отличный маршрут мимо Метеор до Salonicco, а потом вкруговую по «пальцам» полустрова Calcidica.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, Lignano Pineta на Адриатике- отличное место. В городе несколько супермеркатов, хвойный лес без комаров, вдоль моря хоть 20 км можно гулять и песок желтый, вход в море прямой и первые 30м по колено, вода в июне чистая и прозрачная даже рыбок можно увидеть, до аэропорта Венеции рядом, городские автобусы ходят по расписанию, есть поле для мини-гольфа, зоопарк, парк развлечений, луна-парк, ночью дискотека и СПА терме.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani12 Янв 2020 15:51 писал(а):

Эври, смотря в каком формате. Если в одно место, то одназначно на Крету, там и море, и культура, и пожрать. Если как мы, то мы об’ехали весь Пелопонес на машине с заездом в Афины и Метеорские горы, а потом на неделю на море в Лефкаду. Дико, и вкусно, и море шикарное, как я люблю. В июле жарко, климат как на Сицилии примерно, но я жару обожаю, а муж иногда среди «камней» постанывал.
Я пока только прикидываю. У меня муж невыездной до середины июля и с 1 сентября. Поэтому я думаю, куда бы по-быстрому съездить на неделю с детьми сразу после школы (море, культур-мультур непринципиален, не в Италии и без машины), но не в самое пекло. Лефкаду уже смотрела, понравилось. Но логистику еще не изучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021