Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На море с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, полностью согласна со Стрегой. По всем пунктам Very Happy

Что касается полдников в гостинице, то в ЭР, многие гостиницы сейчас и полдник предлагают
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Янв 2020 16:06 писал(а):
В туалет мы ходим в бар, когда идем кофе пить. Душ дома, благо квартира всегда недалеко от пляжа находится.
А сколько вы раз кофе за утро пьете, если двум взрослым и двум детям хотя бы раз за утро сходить в туалет? Не, у каждого свои предпочтения, но я, например, не разрешала маленьким детям быть на солнце после 11.30 даже в панамке. Играли под зонтом или на пляжной площадке (там тоже соломенный навес). Опять же если вода холодноватая или ветерок, маленький ребенок же не будет сидеть в ней все утро. Покупались, ополоснулись под теплым душем, смыли соль, вытерлись, переоделись в сухие купальники и играем дальше хоть на берегу, хоть на площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я в отпуске стирала только один раз в прачечной самообслуживания, но это только потому, что мне по приезду с моря надо было сразу в Москву лететь. А так за две недели ни разу не страдала от отсутствия стиральной машины. И если пляж на неделю стоит 200 евро, то лучше вилладжо уже с пляжем. Я на этом фоне не понимаю возмущения ценой Канадо клуба. Там на июнь цена около 100 евро в день с завтраком, ежедневной уборкой и сменой белья. За неделю получается 700. Это если я за пляж вычту 200 останется 500. Много там аналогичных решений без пляжа за 500 найдется?
Я тоже люблю на лежаке с баром. Но иногда и на полотенце лежу, когда смысла нет лежак брать или их нет. А в бар все равно в туалет хожу, ни разу еще никто не выгнал. И кофе каждый раз не пью там. Детя в экстренном случае в какой-то кемпинг на берегу водила даже мыться, тоже без проблем.
Короче возможно платный пляж имеет смысл, если сам живешь где-то на море, но не прям на берегу. Домой далеко идти. Ну или квартиру снял на целый сезон задешево в той же дали.
А на неделю-две отель с пляжем и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут 3 недели, 5-6 человек и вероятно часть Тосканы, где много вариантов с бесплатными пляжами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Янв 2020 18:00 писал(а):
Marpioncina16 Янв 2020 16:06 писал(а):
В туалет мы ходим в бар, когда идем кофе пить. Душ дома, благо квартира всегда недалеко от пляжа находится.
А сколько вы раз кофе за утро пьете, если двум взрослым и двум детям хотя бы раз за утро сходить в туалет? Не, у каждого свои предпочтения, но я, например, не разрешала маленьким детям быть на солнце после 11.30 даже в панамке. Играли под зонтом или на пляжной площадке (там тоже соломенный навес). Опять же если вода холодноватая или ветерок, маленький ребенок же не будет сидеть в ней все утро. Покупались, ополоснулись под теплым душем, смыли соль, вытерлись, переоделись в сухие купальники и играем дальше хоть на берегу, хоть на площадке.

Мы обычно на море с 9.30 до 11.30-12.00. Один раз за утро пьем кофе. Все по туалетам.
Старшая сидит в воде с 9.30 до 12.00 (независимо от погоды, после того как она купалась в Латвии при 15 градусах на улице, ей уже все равно) с перерывом на моё кофе и ее перекус. Младшая в воду даже не заходит. Я детей никогда не переодеваю на пляже. Перед уходом снимаем купальник и уходим домой в платье.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Янв 2020 17:53 писал(а):
Solena16 Янв 2020 15:44 писал(а):
Я никогда не смогу отказаться от платных пляжей. Во-первых, твам зонты, в не могу полдня лежать под палящим солнцем. Это первый критерий и, пожалуй, определяющий.
+1


+2 У меня такие же критерии: мне нужен зонт и лежак, мне некомфортно на земле валяться, а мягкое и надувное с собой тащить геморно. На песке еще хуже: потом с этого полотенца неделю будет песок высыпаться. Но я могу и весь день на пляже сидеть с контейнером еды Very Happy поэтому мне тень нужна. Если уеду домой на обед, я потом уже обратно не приеду, парковку не найду. Зато в обеденное время хорошо на пляже, почти никого нет, даже в воде пара человек только остается, а ближе к вечеру приходится толкаться, да мусор разный в воде от себя отгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу на земле лежать, но все равно платный предпочитаю. Там и зонтики большие уже стоят, не надо тащить с собой, бары-туалеты и по тебе никто не ходит. На солнце я могу лежать часов в 6 вечера и в 9 утра, так что зонт маст.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вам всем скажу просто: платные пляжи убираются дважды в день капитально плюс в течение дня по мелочам. А бесплатные убираются коммунальными службами раз в год по обещанию, поэтому на что вы там напоретесь - в зависимости от региона и наспункта, на собачьи какашки, битое стекло или заюзанный шприц - предугадать невозможно. Вот и все.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну неправда. В той же Тоскане каждое утро ездит машинка по пляжу и убирает. Пляжи чистые.
В Апулии мы были, там не каждое утро Razz но пару раз в неделю точно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю. У нас отличие между платными и бесплатными пляжами только в наличии зонтиков и лежаков, а также кабинок. В остальном - без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Янв 2020 09:27 писал(а):
Ну неправда. В той же Тоскане каждое утро ездит машинка по пляжу и убирает. Пляжи чистые.
В Апулии мы были, там не каждое утро Razz но пару раз в неделю точно.

Пара раз в неделю для бесплатного пляжа, да еще и в Апулии - это как если бы вообще его не убирать. lol
Про машинку не поняла - это какая машинка?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2020 16:21 писал(а):
Подтверждаю. У нас отличие между платными и бесплатными пляжами только в наличии зонтиков и лежаков, а также кабинок. В остальном - без разницы.
Здрасьте. А то я на бесплатном пляже не бывала в Версилии. Не, прям бутылки и шприцы не торчат, как Марта рассказывает, но песок на платных все ж почище будет. Хотя и на бесплатных убирают, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы много лет ездили именно в Тоскану, освоили вот буквально все побережье сверху донизу. Претензий по чистоте к бесплатным пляжам нет вообще. Крупный плюс тосканских пляжей даже в августе - там можно сидеть довольно далеко от соседей, а не как селедки под зонтами в бочке. Ну и вообще, мы любим сидеть у воды под личным зонтиком и слушать шум прибоя Razz Меня лично вообще бесят анимация, пляжные бары, буйки на расстоянии 20 метров от берега и прочая инфраструктура. А уж если за все эти радости еще и денег хотят много

Машинка я не в курсе как называется. Она сгребает песок и просеивает его, задерживая мусор. Поскольку мы рано приходим, иногда застаем такие машинки.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, а вы уже определились с выбором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, не мы, а они. Smile
Нет пока
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Янв 2020 12:44 писал(а):
не мы, а они.
Ну, с твоей помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На нашем пляже в Калабрии тоже чисто, никаких бутылок и боже упаси шпритцев за более чем 10 лет замечено не было.

Максимум- деревянные палки, которое море выбрасывает

И душ есть бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Янв 2020 17:24 писал(а):
Virgola, посмотрите Canado club family village в Тоскане.
Там есть все - дикая пинета для прогулок, уйма детской анимации в бассейне, детском клубе и на море, бескрайний песчаный пляж, пологий вход в воду и долго мелко. Море шикарное. Но не знаю насчет температуры в июне.
Очень хорошая кухня (ресторан полу-селф сервис) прямо в вилладжо если брать полный или полу-пансион, и есть маленький мини-маркет на территории (но готовить будет негде).


Посоветуйте, пожалуйста, подобные villaggi подходящие для детей 5 -8 лет:).
Желательно, чтобы можно было иногда готовить в домике/номере или хотя бы с общей кухней (есть привередливые дети в компании). В этом году интересует в основном Тоскана, но можно и другие регионы на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cielo verde
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, интересная тема из прошлой жизни. Smile
Только детей у виновников торжества уже пятеро. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021