Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июл 2022 15:06 писал(а):
Однако! Молодцы ученики, что написали.
Надеюсь, что учителя вам оставят. Пусть даже из соображений показухи, что считаются с народом.

Учителя нам не оставили, но прислали новую математичку предпенсионного возраста, от которой Лиза просто в восторге Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В средней у нас нет продленки, но были какие-то кружки. Те, кто ходил на кружки, приносили с собой что-то на обед, ели в школе, и часов до 16-17 были кружки. Теоретически можно было отправить в театральный кружок, чтобы припарковать до 16-17 в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2022 21:45 писал(а):
evridika20 Сен 2022 21:21 писал(а):
Кто-нибудь записывал детей на продленку? Поделитесь ценами, плиз. Коньята записала дочь. 230 в месяц + 6.20 обед shock Вроде не ослышалась. Везде такой беспредел? Это обычная госшкола.

Продленка в средней? Rolling Eyes А зачем?
Там дите больно резвое и с фантазькой. Коньята боится с 14.30 до 18 вечера одну дома оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, так это ж здорово! Поздравляю!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, повезло нам, что школьный автобус прям перед домом останавливается. Случалось, что дочь приходила домой сама, грела обед в микроволновке, а потом часа через два приезжал кто-то из взрослых. Когда совсем не получалась никому быть дома к ее возвращению. А так, к кому школьный автобус не подъезжает, а забрать сами не могут...и крутись как в началке Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2022 21:21 писал(а):
Кто-нибудь записывал детей на продленку? Поделитесь ценами, плиз. Коньята записала дочь. 230 в месяц + 6.20 обед shock Вроде не ослышалась. Везде такой беспредел? Это обычная госшкола.

Фигасе! У нас, в частной, 250 в год плюс еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто- нибудь отдавал детей в среднюю школу с музыкальным уклоном?
У нас предлагается 2 риентро в неделю, по полтора часа, детей учат на муз,. инструментах играть ( в начале года надо выбрать инструмент). Вот и думаю, идея неплохая , но надо ли оно?
Лучше б, конечно, они языковой уклон сделали, все больше пользы, но вот только с музыкальным есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2022 21:21 писал(а):
Кто-нибудь записывал детей на продленку? Поделитесь ценами, плиз. Коньята записала дочь. 230 в месяц + 6.20 обед shock Вроде не ослышалась. Везде такой беспредел? Это обычная госшкола.

У нас такие цены. Только обед 5,20. И до 17:00 максимум.
А в этом годы вообще сделали кооперативу такие условия, что они работать отказались. Теперь вообще без продленки, хорошо, у меня ребенок относительно самостоятельная.
(они работали на materna, elementare e medie).

ellie11 Дек 2022 14:13 писал(а):
Кто- нибудь отдавал детей в среднюю школу с музыкальным уклоном? У нас предлагается 2 риентро в неделю, по полтора часа, детей учат на муз,. инструментах играть ( в начале года надо выбрать инструмент). Вот и думаю, идея неплохая , но надо ли оно? Лучше б, конечно, они языковой уклон сделали, все больше пользы, но вот только с музыкальным есть.

У нас есть такое. Многие начинают в началке и продолжают в средней (удивительно, сколько на одну нашу деревню музыкальных детей).
Если хочется серьёзно музыкой заниматься (или чтобы ребенок занят был по вечерам) - отличная идея.
Моя отказалась категорически, хотя половина ее друзей из класса пойдет в музыкальный уклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас только один класс с музыкальным уклоном и туда очередь, и поэтому экзамен, берут не всех. Мы конечно же хотим. А вы нос воротите Very Happy
Про продленку в медиа первый раз слышу shock
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дочь в сш занималась на губной мелодике, ну такое, если очень хочется, то можно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в музыкальный класс идут не из-за музыки. Там обычно серьезные мотивированные дети, и уровень класса высокий. Туда очередь и конкурс именно по этой причине.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в той школе смешанные классы. Возможно для того, чтобы не было разницы в уровне знаний. В начале года проводят экзамен всем желающим обучаться музыке, смотрят, есть ли чувство ритма, слух, но по итогу всех возьмут, только инструмент могут дать не тот, который хотел ребенок, а который ему лучше будет по мнению учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Дек 2022 17:51 писал(а):
А вы нос воротите

У нас со второго класса началки идет музыкальный проект - сольфеджио, а потом дают инструмент (ты можешь высказать пожелание - максимум два инструмента, но потом проводятся пробные занятия, и учителя решают, какой инструмент ребенку подходит).
Отличное начинание, замечательный проект. Жалко только, что все, как всегда, в нашем случае пошло через ж не так.
Веронике дали гитару, как она хотела, была счастлива. Жалко только, что не в начале третьего класса, как предполагалось, а в середине четвертого. То не могли найти учителя, то еще какие-то непонятные проблемы. Причем, с остальными инструментами таких проблем не было.
В результате, нашли учителя, он отзанимался три раза - и уволился. К концу года нашли еще одного, он успел провести два занятия - начались каникулы.
В сентябре надо было записываться опять - дочь категорически отказалась. Ну так за три с лишним года у кого хочешь желание пропадет!
Кстати, гитара в отличном состоянии никому не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Дек 2022 09:11 писал(а):
У нас в той школе смешанные классы.

Вот и у нас так же.
У музыкальных детей есть только rientro три раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 430
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребёнок в такой школе в первом классе. Занимается правда раз в неделю. Инструмент можно выбрать самим. Моя хотела гитару и попала в группу в начале ноября, до этого была в списке ожидания. Ей в начале года предлагали поперечную флейту, но она не захотела Very Happy
В нашей школе это отдельный предмет наравне со всеми другими, за него ставятся оценки и он идёт в табель отдельной строчкой - strumento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас мамки тех детей, кто ходит в музыкальный класс, говорят, что сразу можно отказываться от всего спорта, т. к эти занятия днём занимают кучу времени+выезды на концерты.

Нам на след год в среднюю школу. Музыкальный отмели сразу, т. к мой старший любит дзюдо и хочет пойти в агонизмо, а вот выбор между французским и испанским.. мы подвисли. Сын хочет испанский, т. к его друган хочет пойти туда (а у того папа итальянец по папе, испанец по маме), а на французском много марроканцев ребят, которые ведут себя агрессивно (и местные их опасаются, т. к были случаи, что в школу приносили нож). Я учила французский в школе, обожала просто!
А так я вообще думаю, что за 3 года они там ни один язык нормально не выучат (видя английский в началке), поэтому пусть сам выбирает.
В 5 классе нач. школы обещали устроить 2 показательных занятия по языкам, что б облегчить выбор, т. к скоро запись в среднюю школу. Ждёмс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta13 Дек 2022 11:05 писал(а):
У меня ребёнок в такой школе в первом классе. Занимается правда раз в неделю. Инструмент можно выбрать самим. Моя хотела гитару и попала в группу в начале ноября, до этого была в списке ожидания. Ей в начале года предлагали поперечную флейту, но она не захотела Very Happy
В нашей школе это отдельный предмет наравне со всеми другими, за него ставятся оценки и он идёт в табель отдельной строчкой - strumento.


Да, нам тоже так сказали на open day про оценки. Домашка тоже будет, нужно упражняться на инструменте. Поэтому я и думаю, а надо ли мне это? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM13 Дек 2022 12:43 писал(а):
У нас мамки тех детей, кто ходит в музыкальный класс, говорят, что сразу можно отказываться от всего спорта, т. к эти занятия днём занимают кучу времени+выезды на концерты.

Нам на след год в среднюю школу. Музыкальный отмели сразу, т. к мой старший любит дзюдо и хочет пойти в агонизмо, а вот выбор между французским и испанским.. мы подвисли. Сын хочет испанский, т. к его друган хочет пойти туда (а у того папа итальянец по папе, испанец по маме), а на французском много марроканцев ребят, которые ведут себя агрессивно (и местные их опасаются, т. к были случаи, что в школу приносили нож). Я учила французский в школе, обожала просто!
А так я вообще думаю, что за 3 года они там ни один язык нормально не выучат (видя английский в началке), поэтому пусть сам выбирает.
В 5 классе нач. школы обещали устроить 2 показательных занятия по языкам, что б облегчить выбор, т. к скоро запись в среднюю школу. Ждёмс.


Ничего себе. А у нас стандартно во все школах 3 часа англ и 2 часа французского, про другие языки нет речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

между испанским и фр. сын выбрал испанский, т. к. грамматика проще. но у нас нет немецкого, а то я бы очень за него мотивировала. Very Happy
дочь по моим наставлениям взяла второй нем. в универе, но он ей совсем не зашел, перевелась на русский, сдала экзамен без подготовки на 22. горжусь! bis
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Дек 2022 13:03 писал(а):
между испанским и фр. сын выбрал испанский, т. к. грамматика проще.


Вот и у нас многие руководствуются этим принципом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.
Страница 21 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021