Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А пошлите меня

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 125
Откуда: New York


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 20:43   Заголовок сообщения: "А пошлите меня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туда где можно посчитать налоги для выбранного жительства
При иносранном доходе 36000 евро. И какие еще расходы кроме подоходного?
У французов получилось 5000 евро налог, кажется за проживание еще 1000, только непонятно в месяц или год, но медицина после 3х лет.
Очень нравятся цены на квартиру в Калабрии.
Расходы в Италии будут больше чем во Франции?
Все такое красивое, не знаю куда податься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 21:13   Заголовок сообщения: "Re: А пошлите меня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitriy17 Янв 2020 20:43 писал(а):
Очень нравятся цены на квартиру в Калабрии. Расходы в Италии будут больше чем во Франции?

Ну, если ты собираешься жить в Калабрии, то ко всем основным расходам добавляй ещё и расходы на частное медобслуживание ... так как с государственным там ой как плохо ... Rolling Eyes Я даже не про очереди, а про качество. Придётся в столицу к "светилам" ездить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitriy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 125
Откуда: New York


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я ж этот, резеденция селектива - мне только платить положено, а получать от государства ничего не положено.
Я так понял кроме платной медицины вариантов все равно нет.
Но надеюсь, что после американских цен смешно будет.
Или зря надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitriy17 Янв 2020 21:18 писал(а):
Так я ж этот, резеденция селектива - мне только платить положено, а получать от государства ничего не положено.
Я так понял кроме платной медицины вариантов все равно нет.
Но надеюсь, что после американских цен смешно будет.
Или зря надеюсь?

Ну, наверное просто заплатить за страховку какую сумму в год, а потом по этой мед. страховке можно обращаться в гос. структуры.
Так на юге медицина плохо работает и если что серьезное случится, то придётся на север ехать... или к частнику идти.
Ну, да качество предоставляемых услуг в гос. мед. секторе (центр, юг) на высоком уровне, цены низкие. Исключение- это стомотология, в государственной мало кто лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitriy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 125
Откуда: New York


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А налоги какие? С 3000 в месяц меньше 500?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подоходный налог от зарубежного дохода с резидентов - 38 процентов при доходе 36 тыщ в год, то есть 13800. Еще какие налоги? ну, там на владение телевизором, на мусор, налоги на коммунальные услуги (в счете за газ и свет только 50 процентов будет сам газ и свет по счетчику, остальное - оплата услуг и налоги) и всякое такое. А, еще налоги в банке, если будете здесь счет открывать. С интересов, например, взимается 26 процентов. Налог на недвижимость опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dmitriy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 125
Откуда: New York


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Янв 2020 18:20 писал(а):
Подоходный налог от зарубежного дохода с резидентов - 38 процентов при доходе 36 тыщ в год, то есть 13800. Еще какие налоги? ну, там на владение телевизором, на мусор, налоги на коммунальные услуги (в счете за газ и свет только 50 процентов будет сам газ и свет по счетчику, остальное - оплата услуг и налоги) и всякое такое. А, еще налоги в банке, если будете здесь счет открывать. С интересов, например, взимается 26 процентов. Налог на недвижимость опять же.

spasibo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021