Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италоязычные онлайн-школы и онлайн-курсы по отдельным предметам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 19:45   Заголовок сообщения: "Италоязычные онлайн-школы и онлайн-курсы по отдельным предметам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я погуглил итальянские онлайн-школы, и мне Гугл выдаёт ссылки только лишь на конторы, предлагающие нахаляву получить аттестат тем, кто не доучился в обычной школе.

В Рунете уже достаточно много онлайн-школ, где можно как учиться на домашнем образовании, так и подтягивать и углублять знания по отдельным предметам. В такие школы, обычно, стараются привлечь самых лучших учителей, и занятия в них происходит не в пример интереснее, чем в обычных школах. Мои сыновья уже третий год углублённо изучают в одной из таких онлайн-школ математику.

Однако по гуманитарным предметам (литература, история, география, латынь, философия) хотелось бы онлайн-курсов, соответствующих итальянской программе, и на итальянском языке. Однако я таких пока не нашёл. Знаете ли вы такие ресурсы (платные, бесплатные - любые), где увлекательно рассказывается не просто о, скажем, истории, а в привязке к школьной программе?

По идее, должны быть такие: раз есть репетиторы по этим предметам, значит, спрос есть. А раз спрос есть, то должны появляться онлайн-школы, которые позволяют сделать те же занятия с репетиторами доступными для людей, проживающих в любой точке страны и мира, а также более дешёвыми для учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Схожу за попкорном Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, нашёл один итальянский сайт (платный): https://redooc.com/

Там материалы по математике, итальянскому, физике, химии и экономике, разделённые по школам (primaria, secondaria di primo grado и secondaria di secondo grado) и классам внутри них. Глубоко этот сайт не изучал, но с первого взгляда он похож на Учи. ру, который сам по себе не плохой и способен хорошо натаскать ученика на решение школьных задач (я сужу по математике), но при этом ученик, хорошо умея решать стандартные задачи, не будет понимать, почему они должны решаться именно так.

Однако и на этом сайте из гуманитарных предметов лишь итальянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела, что б мой сын (7 лет) посещал Соробан (ментальный счет). Так по всей Италии онлайн отказали, нельзя, говорят. А в Рим не наездишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021