Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За что вы сегодня хвалили своего ребёнка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 23:19   Заголовок сообщения: "За что вы сегодня хвалили своего ребёнка?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему мнению, хвалить ребёнка нужно много и искренне. Я стараюсь хвалить своих сыновей за любые (реальные) достижения, пусть даже самые маленькие. Предлагаю здесь делиться, за что мы хвалим своих детей (и, может, другие родители тоже начнут это делать почаще Wink).

Мой младший сын (10 лет), например, озаботился своим весом. Он не то чтобы толстенький - скорее, чуть-чуть пухленький )). Но у старшего (почти 12 лет) уже начался пубертат, он резко вытянулся (размер обуви уже 43-44), плечи расширились, все мышцы стали рельефными - и младший захотел такую же фигуру. Спортом они занимаются вместе, на равных, и младший пришёл к выводу, что там, под небольшим слоем жирка, у него скрываются такие же мышцы, как и у брата. И решил от жирка избавиться Wink.

Нужно сказать, что он неисправимый сладкоежка. Где бы ни лежали сладости - он их найдёт и схомячит. Но тут он подробно выяснил у папы с мамой, от каких продуктов люди толстеют, что можно кушать на ночь, если очень припёрло (но так, чтобы не потолстеть), и что ещё влияет на толщину жирового слоя человека - и взялся за дело.

От сладкого отказался почти полностью (максимум одно мороженое в неделю и литровая бутылка фанты в месяц), на ночь может только яблочко погрызть, кушает небольшими порциями, чтобы не переедать, а также стал гораздо тщательнее выполнять упражнения, которые даёт тренер на тренировках. И - о чудо! - жирок начал потихоньку сходить (а мышцы под ним стали намного твёрже) Wink. Сегодня перед душем прибегал к нам похвастаться этим и мы, конечно, выразили своё восхищение и его новой фигурой, и его силой воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 10  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ребёнка похвалила за усидчивость и скорость, с какой он собрал пазл. Very Happy
(хорошая тема!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
oksanal7
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2020
Сообщения: 11
Откуда: Odessa
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

10 дней назад мой ребенок уехал с папой и сначала, освоить язык тяжеловато, но он старается и вот, разговаривали по телефону, я прочитала какое-то слово по-итальянски и сказала, что сейчас посмотрю, как оно переводится, на что деть сказал как это слово перевести))) было очень приятно и я его похвалила за то, что он старается и запоминмил уже много слов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жену еще надо не забывать хвалить! Вот! Доброе слово и собаке приятно!


(правильная тема, надо всех хвалить и делать комплименты, и дома, и вне дома даже посторонним, чтобы поддерживать позитивные паттерны поведения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna31 Янв 2020 09:57 писал(а):
Жену еще надо не забывать хвалить! Вот! Доброе слово и собаке приятно!


(правильная тема, надо всех хвалить и делать комплименты, и дома, и вне дома даже посторонним, чтобы поддерживать позитивные паттерны поведения)


Тоже хотела написать про кошку/собаку lol Комплименты надо делать всегда, полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сюда писать не буду, так как все детство прохвалила детей, а сейчас приходится постоянно наезжать, так как реально привыкли к похвалам и думают, что делают все правильно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Янв 2020 11:37 писал(а):
Я сюда писать не буду, так как все детство прохвалила детей, а сейчас приходится постоянно наезжать, так как реально привыкли к похвалам и думают, что делают все правильно lol
co za duzo, to nie zdrowo lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, ребенок на 9+ написал контрольную по французскому, в журнале вижу. Сейчас придет, похвалю. Хотя надо бы меня - это я с ним накануне все повторяла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя маленькая очень серьезно болела три дня с39,6 и потом тряпочкой лежала, ничего не пила не кушала. Сейчас стала кушать, хвалю за каждую ложечку съеденную и за то что стойко пьет лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2020 14:20 писал(а):
О, ребенок на 9+ написал контрольную по французскому, в журнале вижу. Сейчас придет, похвалю. Хотя надо бы меня - это я с ним накануне все повторяла.

ребенка просто похвали, а себе купи ценный подарок lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna31 Янв 2020 15:03 писал(а):
Винни7131 Янв 2020 14:20 писал(а):
О, ребенок на 9+ написал контрольную по французскому, в журнале вижу. Сейчас придет, похвалю. Хотя надо бы меня - это я с ним накануне все повторяла.

ребенка просто похвали, а себе купи ценный подарок lol lol lol
Поездку во Францию Angel Angel Ну, после трех девяток хотя бы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Янв 2020 15:17 писал(а):
Поездку во Францию Angel Angel Ну, после трех девяток хотя бы Razz

Ваще-то у него и десятки есть. Cool Самая низкая оценка 8+. У нас нормальный препод, без заскоков. Только деньги за них не дают, так что придется ограничится пирожком с полки. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2020 16:03 писал(а):
Ваще-то у него и десятки есть.
up Смело во Францию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старшему вчера дал порешать выпускной тест по математике из сингапурской primary school (там учатся 6 лет, поэтому его пишут сингапурцы возрастом как у нас в 1-й медии). Он затратил на него больше положенных 60 минут, но все задачки решил правильно (кроме одной, где ход мыслей был правильный, но он запутался в цифрах). Это меня удивило и порадовало, т. к. там были и заковыристые задачки, похожие на которые ему никогда не попадались - но он порассуждал логически и нашёл их решение. Я его за это похвалил и мы порадовались, что мы пока ещё впереди трудолюбивых китайцев (мы умеем решать и гораздо более сложные задачки, которые китайцы ещё не проходили) Wink

А младший, после поездки на Новый Год в Германию, решил учить немецкий язык, т. к. ему очень понравилась и Германия вообще, и Берлин в частности. Мы учим некоторые слова по дороге, когда идём куда-то, но до вчерашнего дня я думал, что это для него скорее способ занять свободное время, когда ничего другого всё равно нельзя делать. Но вчера вечером он пришёл домой, взял айпад и, вместо того, чтобы запустить игру, залез в ютуб, нашёл обучающее видео по немецкому языку и прошёл один урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Арти послан на форум, чтобы научить мамашек выдержке, я знаю. Оооом!
Razz Молодцы, дети! Но комплекс неполноценности половине форума гарантирован. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2020 17:01 писал(а):
Арти послан на форум, чтобы научить мамашек выдержке, я знаю. Оооом!
Razz Молодцы, дети! Но комплекс неполноценности половине форума гарантирован. lol

Винь, а зачем ты его писанину на свой счет примеряешь? Судя по кол-ву (15) сообщений, никто особо комплексом неполноценности не страдает. Ну хочется человеку вести прилюдный дневник успехов собственных детей, почему бы нет. Его главные конкуренты - азиаты, как раз таки советуют этим заниматься.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой еще комплекс? Вот если бы ребенок приготовил ужин, накрыл бы, а потом бы еще и посуду помыл и после него еще не надо было бы присылать бригаду уборщиков, - это я понимаю! А математика - это дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani01 Фев 2020 17:07 писал(а):
Ну хочется человеку вести прилюдный дневник успехов собственных детей, почему бы нет. Его главные конкуренты - азиаты, как раз таки советуют этим заниматься.

А я разве против? Всегда интересно посмотреть как у других. Smile. Просто мне интересно, человек понимает, что у них успехи намного выше среднего?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2020 17:13 писал(а):
Dani01 Фев 2020 17:07 писал(а):
Ну хочется человеку вести прилюдный дневник успехов собственных детей, почему бы нет. Его главные конкуренты - азиаты, как раз таки советуют этим заниматься.

А я разве против? Всегда интересно посмотреть как у других. Smile. Просто мне интересно, человек понимает, что у них успехи намного выше среднего?


Это же здорово. Почему бы не порадоваться за человека? Хорошо, что он этим делится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто сказал, что это не здорово? Здорово, конечно!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021