Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хранение того и этого

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 18:37   Заголовок сообщения: "Хранение того и этого" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то не нашла, где задать вопрос. Если что, дорогие модераторы, перецепите куда-нибудь. Спасибо.

Так вот, есть упаковка сушеных помидоров. Просто пенопластовый контейнер, затянутый пищевой пленкой. Они там такие, полумягкие, а не как советская курага, которой можно было гвозди забивать.

Этим помидорам надо где-то протусоваться до четверга. Внимание, вопрос: где?

В холодильнике? Не в холодильнике? Это же не герметичная упаковка. Супруг велят в холодильник не класть - отсыреет, типа. Можно подумать, в квартире великая сушь. Я вот боюсь, что без холодильника они отсыреют еще больше, да еще и заплесневеют.

Есть мнения?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сухие помидоры в картонной коробочке в шкафу. Или их можно залить оливковым маслом, тогда точно не заплесневеют
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:13   Заголовок сообщения: "Re: Хранение того и этого" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Фев 2020 18:37 писал(а):
Есть мнения?
В холодильник однозначно. Там нет такой влаги, и во-вторых, нет высокой температуры, при которой размножаться бактерии.
Плесень при такой упаковке появится гораздо быстрее, если они останутся лежать в шкафчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!15 Фев 2020 19:09 писал(а):
У меня сухие помидоры в картонной коробочке в шкафу. Или их можно залить оливковым маслом, тогда точно не заплесневеют

Мне их в четверг в ручной клади везти, какое там масло.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В супермаркетах они спокойно лежат на обычных стеллажах.
Я, когда покупаю такие помидоры, то в холодильник никогда потом не кладу, просто в прохладном темном месте держу. И ты ж не сама их сушила, то есть, если они индустриально высушены, то уж до четверга-то ничего с ними не случится, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, Марта говорит о упаковке с помидорами, расфасованной персоналом супера.
Если в вакуумном пакете (у нас или так, или на развес, других нет), то им действительно ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас продаются как раз такие, как Марта написала, иногда вообще в целлофановых пакетах, веревочкой завязанных. Лежат на стеллажах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Фев 2020 22:05 писал(а):
Я так понимаю, Марта говорит о упаковке с помидорами, расфасованной персоналом супера

Именно оно. Будь это вакуум, я бы так оставила.
Пока лежит в холодильнике. Поглядим.

А вот пармезан кто где хранит, кстати? Меня одно время разные люди уверяли в следующих версиях:
- строго холодильник, в пластике;
- строго холодильник, никаких пластиков, только бумажная салфетка;
- никаких холодильников, обычный шкаф.

Я до сих пор не знаю, какой вариант правильный.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Фев 2020 16:33 писал(а):


А вот пармезан кто где хранит, кстати? Меня одно время разные люди уверяли в следующих версиях:
- строго холодильник, в пластике;
- строго холодильник, никаких пластиков, только бумажная салфетка;
- никаких холодильников, обычный шкаф.
я храню в пластиковом пакете завернутым в бумажную салфетку.
У меня была сырница, но я ее при переезде выбросила, громоздкая слишком, половину полки занимала.
В обычном шкафу он каплями пойдет, мне кажется.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все сыры храню в холодильнике, в стеклянном контейнере с пластиковой крышкой. Ну и каждый сыр еще завернут во что придется - пленка, бумага.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пармезан кладу в пакет бумажный типа из-под хлеба. Но от хлеба они очень большие обычно, иногда из аптеки попадаются бумажные подходящие. Остальные сыры в салфетку заворачиваю, в пластике они плесневеют. Все это в холодильнике лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не могу никак приноровиться зелень правильно хранить - держу в холодильнике, но она, блин, одновременно и сохнет, и подмокает. Недавно купила укроп и хранила его в пластиковом пакетике (чтоб не пах на весь холодильник) - а ему ничего подобного не случилось. Вот вам и пластика. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Происводитель и продавец сыра на местном рынке посоветовал сыр ни во что не заворачивать, а тем более в пленки. Твердые сыры, выложенные на бумагу (не вощенную, а типа полотенец) хранить в закрытой таре, бумагу менять как только она становится влажной. Не класть вплотную друг к другу. Свежие сыры (рикотта, примо сале, крешенца и т. п.)- в керамической пиале, ничем не накрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M18 Фев 2020 09:08 писал(а):
Происводитель и продавец сыра на местном рынке посоветовал сыр ни во что не заворачивать, а тем более в пленки. Твердые сыры, выложенные на бумагу (не вощенную, а типа полотенец) хранить в закрытой таре, бумагу менять как только она становится влажной. Не класть вплотную друг к другу. Свежие сыры (рикотта, примо сале, крешенца и т. п.)- в керамической пиале, ничем не накрывать


Так в магазинах они из витрин-холодильников продаются. Впрочем не оспариваю, что надо именно так как вы написали хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Фев 2020 16:33 писал(а):
Именно оно. Будь это вакуум, я бы так оставила.

На будущее, если в дорогу, то попроси, иногда заранее, чтоб тебе закачали в пластик в вакуум. практически во всех супермаркетах это делают.
А пармезан я храню в специальной бумаге, которую дает производитель.
Мне пармезан возят с сыроварни из Казины. Лежит месяцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM18 Фев 2020 10:19 писал(а):
Nika M18 Фев 2020 09:08 писал(а):
Происводитель и продавец сыра на местном рынке посоветовал сыр ни во что не заворачивать, а тем более в пленки. Твердые сыры, выложенные на бумагу (не вощенную, а типа полотенец) хранить в закрытой таре, бумагу менять как только она становится влажной. Не класть вплотную друг к другу. Свежие сыры (рикотта, примо сале, крешенца и т. п.)- в керамической пиале, ничем не накрывать


Так в магазинах они из витрин-холодильников продаются. Впрочем не оспариваю, что надо именно так как вы написали хранить.

Ну да, в холодильнике и хранить. Как только нарушена целостность вакуумной упаковки, то сыр нужно хранить как писалось выше, а если не вакуум, а обычная пленка, то сразу ее снять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пармезан я тру на мелкой терке, а потом храню в морозилке в пластиковом пакете на зиппере из Икеа. Вкус первозданный и хранится прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Фев 2020 00:37 писал(а):
Я вот не могу никак приноровиться зелень правильно хранить - держу в холодильнике, но она, блин, одновременно и сохнет, и подмокает. Недавно купила укроп и хранила его в пластиковом пакетике (чтоб не пах на весь холодильник) - а ему ничего подобного не случилось. Вот вам и пластика. Confused

Работа в ресторанных кухнях научила меня очень простой вещи: морозить. Собственно, берешь зелень, рубишь ее в пыль или почти, ссыпаешь в пластиковый контейнер и в морозилку. Два месяца назад в Москве купила излишек петрушкана и укропа. Изрубила их по отдельности и ссыпала в три маленьких контейнера: в один петрушку, в другой укроп, в третьий толстые ноги обоих - в бульон и в тушево кидать удобно. Два, повторяю, месяца - ничего их не берет: запах, вкус - все как у свежих. Не смерзаются, если крышка хорошо закрыта.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Фев 2020 11:33 писал(а):
На будущее, если в дорогу, то попроси, иногда заранее, чтоб тебе закачали в пластик в вакуум. практически во всех супермаркетах это делают.

Да я вообще собиралась покупать его в последний день перед отъездом. Но сдуру попросила мужа, который шел в Конад, поглядеть, какие там сейчас цены на эти помидоры. Только цены посмотреть. Вернулся сиющий - купил. Тьфу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Фев 2020 15:30 писал(а):
Да я вообще собиралась покупать его в последний день перед отъездом. Но сдуру попросила мужа, который шел в Конад, поглядеть, какие там сейчас цены на эти помидоры. Только цены посмотреть. Вернулся сиющий - купил. Тьфу.

как там про богу молиться? Very Happy
бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021