Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сдвинутые на компьютерную тему, ау!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 12:21   Заголовок сообщения: "Сдвинутые на компьютерную тему, ау!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ЕСЛИ ТЫ ПРОВОДИШЬ КАК МИНИМУМ ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ТО ЭТОТ ТОПИК ДЛЯ ТЕБЯ
Very Happy - шутка
если серьезно то хотелось бы познакомиться с единомышленниками, эдакими "компьютерозависимими" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:01   Заголовок сообщения: "Re: СДВИНУТЫЕ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕМУ АУ!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ЕСЛИ ТЫ ПРОВОДИШЬ КАК МИНИМУМ ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ТО ЭТОТ ТОПИК ДЛЯ ТЕБЯ
Very Happy - шутка
если серьезно то хотелось бы познакомиться с единомышленниками, эдакими "компьютерозависимими" Very Happy


Я провожу примерно 12 часов в день за компьютером. Но это - издержки профессии. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в-ва-у!!! mitico administratore !!! Very Happy
приятно встретить такую личность Very Happy
не-а, я про хобби, увлечение, но думается мне, что в большинстве случаев (компьютерщиков по проффесии) эти две черты мирно сосуществуют Question Wink
я никаких запретов не нарушил Question хотелось бы организовать что то для обмена опытом здешних умельцев (знаю-знаю, что в интернете и так полно дискуссий подобного рода, но мы все-таки в Италии Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:18   Заголовок сообщения: "Re: СДВИНУТЫЕ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕМУ АУ!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ЕСЛИ ТЫ ПРОВОДИШЬ КАК МИНИМУМ ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ТО ЭТОТ ТОПИК ДЛЯ ТЕБЯ
Very Happy - шутка
если серьезно то хотелось бы познакомиться с единомышленниками, эдакими "компьютерозависимими" Very Happy

Спроси меня лучше сколько я не провожу Wink
Рад буду пообщаться на эту тему.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:29   Заголовок сообщения: "Re: СДВИНУТЫЕ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕМУ АУ!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ЕСЛИ ТЫ ПРОВОДИШЬ КАК МИНИМУМ ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ТО ЭТОТ ТОПИК ДЛЯ ТЕБЯ
Very Happy - шутка
если серьезно то хотелось бы познакомиться с единомышленниками, эдакими "компьютерозависимими" Very Happy

Да и мы тут вроде цельный день пучимся в монитор Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет, итак нас уже трое Very Happy
можно задать первый вопрос?
стоит ли покупать ноутбук? (предположительно б.у.) как замена основной машины (игрушками могу пожертвовать)? могут ли ноуты работать без выключения две - три сутки? они действительно так надежны как их хвалят? время поджимает, (и финансы тоже Smile )
главное мобильность, смотрел Shuttle barebon PCX Confused классно но дорого Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что скажете о внешних USB2.0 адаптерах к IDE 3,5 дюймовым жестким дискам? они и к DVD и CDRW подходят? мнения, оценки... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
привет, итак нас уже трое Very Happy
можно задать первый вопрос?
стоит ли покупать ноутбук? (предположительно б.у.) как замена основной машины (игрушками могу пожертвовать)? могут ли ноуты работать без выключения две - три сутки? они действительно так надежны как их хвалят? время поджимает, (и финансы тоже Smile )
главное мобильность, смотрел Shuttle barebon PCX Confused классно но дорого Evil or Very Mad

Ноутбуком пользуюсь со времен царя гороха.Мой первыйбыл Шарп 286 ))) Потом IBM - тоже 286. В данный момент у меня ASUS p3 650.

Пользоваться можно, даже нужно, но все зависит от того, что тебе надо. Если только для делопроизводства - то пойдет на ура и старая затасканная модель. С одним небольшим но. Если ты пользуешьсяМайкрософт Офисс, то для него машина нужна уже оооооочень мощная. Лично я держу OpenOffice и не нарадуюсь.

Двле-трое суток работать может только от сети Wink. Обычно батареи хватает часов на 5 активной работы или на 8-10 периодической. Если же речь идет о том- не полетит ли батарея - то современные нуты имеют фунции защиты (в отличие от старых) ибольше батарей не "жгут".

Советую брать какаую-нибудьмарку"совместимую". Например Geo. Это был самый-самый ноут из всех, что проходили черезмои руки.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
а что скажете о внешних USB2.0 адаптерах к IDE 3,5 дюймовым жестким дискам? они и к DVD и CDRW подходят? мнения, оценки... Question


На УСБ не видел, только фирменные (например от Iomega). Винчестеры работают, и даже оччччень неплохо. Я в свое время делал внешние IDE, которые цеплялись к COM-порту. Это была сказка WinkWinkWink.
Зато с дискеткой и своим "волшебным ящичком" я у станавливал все что угодно на любуюрухлядь )))
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для PAshaRome:
извини за непонятку, я переживаю за перегрев машинки, брать ниже 400Mhz нету смысла, я так полагаю (хотелось бы и 2Ghz, но.. Evil or Very Mad )
Приглядываюсь к Toshiba, IBM, Compaq Armada. марка все-таки Wink а так.. и Dell прикольный Smile
Office требует скорее всего памяти последние версии 128 Мь как минимум Sad
предназначение, - больное место Evil or Very Mad - я все люблю и игры и видео и т д, и т д Crying or Very sad но денег таких нету (это потом короткими перебежками от дома к дому с таким сокровищем бегать
придется Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет я с вами... (2 loader77... тоже врач, даже КМН Smile )
По попводу ноутбуков, сам уже лет 5 гоняю свой IBM.. в принципе удобно, но стационарный стоит и пользуюсь им чаще. Ноут только для мобильности. Если брать, то посоветовал бы Dell. По поводу внешних USB2.0 адаптерах... вот сексуальная штучка....
Q-TEC 756C BOX ESTERNO USB 2.0 PER CD/CDRW 13280...

http://www1.pcworld.it/ecommerce/pubblico/...ACCQTEBOXUSBCDALL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, ноутбуком хорошо пользоваться, когда часто в разьездах (а комп под рукой просто необходим) или когда нет постоянного жилья. А для игрушек и прочего лучше все-таки стационарный - надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
для PAshaRome:
извини за непонятку, я переживаю за перегрев машинки, брать ниже 400Mhz нету смысла, я так полагаю (хотелось бы и 2Ghz, но.. Evil or Very Mad )
Приглядываюсь к Toshiba, IBM, Compaq Armada. марка все-таки Wink а так.. и Dell прикольный Smile
Office требует скорее всего памяти последние версии 128 Мь как минимум Sad
предназначение, - больное место Evil or Very Mad - я все люблю и игры и видео и т д, и т д Crying or Very sad но денег таких нету (это потом короткими перебежками от дома к дому с таким сокровищем бегать
придется Very Happy )


я бы (имхо) не посоветовал ни одной изэтих марок. По одной простой причине. Мне на работе по долгу службы приходилосьискать запчасти к фирменным ноутам. Это совершенная (абсолютная, беспросветная) морока. А насчет проца - одним процом жив не будешь. Скажи мне что тебе хочется делать сэтой машиной. Так будет понятнее. Память -вот важная штука. меньше 512 - уже вообще не рассматривается.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

игрушками можна пожертвовать - компьютер и так времени жрет Rolling Eyes
так как проблем с ноутами не было? не ломалить, не гнулись? Smile
верно что они греются основательно?

per Dottore:
КМН Question Wink Exclamation, рад что ты с нами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
игрушками можна пожертвовать - компьютер и так времени жрет Rolling Eyes
так как проблем с ноутами не было? не ломалить, не гнулись? Smile
верно что они греются основательно?

per Dottore:
КМН Question Wink Exclamation, рад что ты с нами Very Happy


Зависит Wink такой же комп как у меян еще у трех в моей конторе. Мой не греется, несмотря на то, что включен 24х24 а вот еще у одного типа постоянно вылетает. Правда он только и делает, что запускает математические выческления, которые длятся по 10 часов подряд Wink.
Своременные не греются, если честно, это уже даааавно не проблема.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
игрушками можна пожертвовать - компьютер и так времени жрет Rolling Eyes
так как проблем с ноутами не было? не ломалить, не гнулись? Smile
верно что они греются основательно?

per Dottore:
КМН Question Wink Exclamation, рад что ты с нами Very Happy


а удобство ноута вот в чем - просто таскаешьссобой ВСЕ свои данные, не заботясь о синхронизациях, копиях и т.д.

Правда и риск есть -если у тебя его упрут, а у тебя не стоит никакой системы защиты, то ты совершенно спокой рискуешь "подарить" всю свою информаци (например аккаунты банковские, пароли, договора) удачливому вору.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):

per Dottore:
КМН Question Wink Exclamation, рад что ты с нами Very Happy

кандидат мед. наук....
А ноутбук, только если постоянно в разьездах, а так только стационарный.... IMHO Мой воляется, даже не включаю, только если на конресс какой пару раз в году... а так, пылится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для PAshaRome
кстати что такое, это имхо? почему запчасти трудно достать? Shocked
это же бренды? неужто малоизвестные шарп или гериком снабжают рынок лутьше ?
и потом Confused я так понимаю и принимаю, что если ноут навернулся (б.у) то проще новый купить, чем старый отремонтировать.
Что делать?... Да все, чем больше, тем лутьше, я ж писал: как замена основной машинки - так как живу.. скажем "на колесах" Smile и трудновато таскать с собой твоего "любимца" из страны в страну, да и по Италии тоже Crying or Very sad
как продолжение темы: ж.к. монитор или матрица ноутбука, TTF LCD как с временем отклика? фильмы на ноуте смотреть можно или шлейф один Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
для PAshaRome
кстати что такое, это имхо? почему запчасти трудно достать? Shocked
это же бренды? неужто малоизвестные шарп или гериком снабжают рынок лутьше ?
и потом Confused я так понимаю и принимаю, что если ноут навернулся (б.у) то проще новый купить, чем старый отремонтировать.
Что делать?... Да все, чем больше, тем лутьше, я ж писал: как замена основной машинки - так как живу.. скажем "на колесах" Smile и трудновато таскать с собой твоего "любимца" из страны в страну, да и по Италии тоже Crying or Very sad
как продолжение темы: ж.к. монитор или матрица ноутбука, TTF LCD как с временем отклика? фильмы на ноуте смотреть можно или шлейф один Question Wink


имхо (imho) = In My Humble Opinion = с моей (нижайшей) точки зрения

Малоизвестные фирмы используют стандартные компоненты, без особых извратов. А вот для IBM тебе (почти наверняка) придется покупать ту же самую память от IBM, а это раза в 2-3 дороже нормальныхмодулей. Мне пришлось однеажды вырезать кусок из ноутбука потому что фирма купила модуль памяти на 512 МБ а он не влазил (буквально) в корпус ))) Пришлось корпус того...... почикать Wink
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
для PAshaRome
кстати что такое, это имхо? почему запчасти трудно достать? Shocked
это же бренды? неужто малоизвестные шарп или гериком снабжают рынок лутьше ?
и потом Confused я так понимаю и принимаю, что если ноут навернулся (б.у) то проще новый купить, чем старый отремонтировать.
Что делать?... Да все, чем больше, тем лутьше, я ж писал: как замена основной машинки - так как живу.. скажем "на колесах" Smile и трудновато таскать с собой твоего "любимца" из страны в страну, да и по Италии тоже Crying or Very sad
как продолжение темы: ж.к. монитор или матрица ноутбука, TTF LCD как с временем отклика? фильмы на ноуте смотреть можно или шлейф один Question Wink


А фильмы смотреть можно преспокойно. Вот на моей машинке смотрится прекрасно. Причем если использовать какие-нибудь легкие кодеки )))

Делюза, когда токсикозом мучалась, лежала все время на кровати и смотрела сериалы, которые я ей выкачивал.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021