Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 21:08 писал(а):
здесь, если ты не знаешь, не учат учителей педагогике и психологии....
нашей маэстре уже близко к 60, вряд ли её чему-то учили, раз она так мне залепила.
Ну замечательно, на примере вашей учительницы предпенсионного возраста без во ты делаешь вывод об учителях вообще "учителей здесь не учат педагогике и психологии". Во-первых, большинство учителей не предпенсионного возраста а моложе. Во-вторых, из тех, кто пенсионного, кто-то все же с во, а значит психологию и педагогику учили. Да даже ваша учительница как минимум среднее специальное образование (педагогический колледж) имеет, а значит изучала эти предметы. Ее некто бы не пустил преподавать в началку без абилитации, которую раньше получали как раз с дипломом такого колледжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Окт 2022 21:24 писал(а):
pr05 Окт 2022 21:08 писал(а):
здесь, если ты не знаешь, не учат учителей педагогике и психологии....
нашей маэстре уже близко к 60, вряд ли её чему-то учили, раз она так мне залепила.
Ну замечательно, на примере вашей учительницы предпенсионного возраста без во ты делаешь вывод об учителях вообще "учителей здесь не учат педагогике и психологии". Во-первых, большинство учителей не предпенсионного возраста а моложе. Во-вторых, из тех, кто пенсионного, кто-то все же с во, а значит психологию и педагогику учили. Да даже ваша учительница как минимум среднее специальное образование (педагогический колледж) имеет, а значит изучала эти предметы. Ее некто бы не пустил преподавать в началку без абилитации, которую раньше получали как раз с дипломом такого колледжа.

я пишу, как было у нас, поэтому я не верю мнению людей, далеких от психологии. ну а каждый сам решает, кому верить и что делать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Окт 2022 20:53 писал(а):
Кому бы ты поверила?

Я бы поверила себе )) Моей старшей дочери, как некоторые врачи (в России, где сильно любят полечить), так и (некоторые) "педагоги" в Италии полечиться предлагали...Но, как мы понимаем, победителей не судят: очень рада, что плюнула на их высоконаучные мнения и сделала то, что сделала...У меня совершенно нормальный ребенок, который вовремя пошел в школу, прекрасно там выучился, учиться в универе, у нее есть друзья и жених и пр. Иногда хочется встретить этих "специалистов" ... ну, ты представляешь, может быть, что мне хочется им сказать Wink [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 20:45 писал(а):

Сначала все же надо выслушать мнение учителя

Конечно, надо...я нигде не писала, что не нужно выслушать, наоборот...Это единственное, что можно и нужно сделать...Не нужно болтать и обсуждать, да, а выслушать - святое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Окт 2022 20:29 писал(а):
Слушай, к чему этот пассаж? Позвали в школу, значит, надо идти. Почему сразу думать о психотерапевте?

А я не поняла твой пассаж. Я не предлагала Ангелочку не идти в школу, наоборот...ты с конца темы начала читать? )) О психотерапевте ответила Стреге, которая беспокоится, что у ребенка Ангелочка серьезные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Окт 2022 21:49 писал(а):
Стреге, которая беспокоится, что у ребенка Ангелочка серьезные проблемы.
Не надо на меня наговаривать. Про "серьезные" проблемы я не говорила. А про проблемы вообще - да, я бы как мама задумалась на месте А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Окт 2022 21:56 писал(а):
А про проблемы вообще - да, я бы как мама задумалась на месте А.

Слушай, у Ангелочка с ее мужем вагон проблем, соответственно, совсем не новость, что и у их детей определенные проблемы есть. Нужно ли ей участие учителей (аж с директором) в ее жизни в данный момент?.. Я думаю, что нет...ну, если только она от детей не подустала. Во всех остальных случаях, лучше справляться своими силами и не делиться наболевшим, но слушать надо, конечно, обязательно Exclamation Ты просто сравниваешь ее ситуацию со своей собственной, а в них нет ничего общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Окт 2022 22:09 писал(а):
Ты просто сравниваешь ее ситуацию со своей собственной, а в них нет ничего общего.
shock С какой "своей собственной"? Меня никто на индивидуальные собрания не приглашал в школе. Только в порядке общей очереди в дни собеседований со всеми родителями класса. И то намекнули, мол, нефиг таскаться к нам каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Окт 2022 21:49 писал(а):
Helenmarlen05 Окт 2022 20:29 писал(а):
Слушай, к чему этот пассаж? Позвали в школу, значит, надо идти. Почему сразу думать о психотерапевте?

А я не поняла твой пассаж. Я не предлагала Ангелочку не идти в школу, наоборот...ты с конца темы начала читать? )) О психотерапевте ответила Стреге, которая беспокоится, что у ребенка Ангелочка серьезные проблемы.
Нет, Стрега не была обеспокоена наличием или отсутствием психотерапевта, Стрегу, как я поняла, удивило желание откосить от визита в школу и боязнь услышать нечто нелицеприятное от учителя /директора.
Но тут такой случай, боишься или нет, надо одти и слушать, и поменьше выдавать оценочных суждений всем и всему вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банковский штрудель перенесен в соответствующую тему
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, у меня нет выбора, идти или нет. Кстати, учитель отменила встречу сегодня, т. к. директор желает видеть мужа лично. Shocked
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно просто хочет познакомиться с обоими родителями. Пока ничего странного я лично не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С очень странными формулировками.

Мне ещё коньята рассказывала, что в той школе в АА всё ок, её дочь никто не гоняет, а в Вене всё брутально. Причём речь шла обо всех венских школах (не знаю, откуда опыт, её дочь в Вене посещала только сад - вероятно, со слов 2-й коньяты, которая здесь успела ребёнка в школу поводить).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Окт 2022 10:38 писал(а):
С очень странными формулировками.

С какими именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Окт 2022 10:38 писал(а):
в той школе в АА всё ок, её дочь никто не гоняет, а в Вене всё брутально

Зато это не дыра, и тут весело. Хоть и депрессивно. Но зато работы много. Хоть и детей некуда деть. Зато можно пособия на детей получить. Хотя банки гадят изо всех сил и сотрудники там параноидальные.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примерно так, да. Rolling Eyes

Муж сказал, если с этой школой всё сложно, увезу в АА, в рядовых нашей ромашечке не понравится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Окт 2022 11:41 писал(а):
в рядовых нашей ромашечке не понравится.

Ути цаца какая, не понравится ей в рядовой венской школе.

Да мало ли что, где ей нравится. Ей может карусели нравятся, че теперь в диснейленд переехать?
Научится оплачивать свои "нравится-не-нравится", будет решать, а пока команды "трындеть" детке не давали. Кислое хлебало отменить и учиться на отлично там, куда мама скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Окт 2022 11:47 писал(а):
цаца какая, не понравится ей в рядовой венской школе.

Да ты вроде сама рассматривала только элитные вприанты, не?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Олеси есть деньги на элитные варианты, почему бы ей их не рассматривать.
А зачем свой гонор показывать, если потом платить нечем? Только позориться.
Мой коньято таким был: записал дочь в элитную школу, а потом задерживал оплату и напоминалки игнорировал. И дочь сумел таки такой же воспитать: неученая растяпа, зато претензий выше крыши. Позвали в пиццерию на 2 вечера в неделю, так она с поджатыми губами сидит на кухне и ворчит, что хозяева не умеют дела вести. Далеко пойдет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подозреваю, что там в обычных школах, как в любом большом городе, будет куча иностранцев и каких-нибудь маргиналов. Если отправлять в обычную школу, то в лучшую, а это не всегда рядом с домом. Ну, и там скорее всего критерии будут такими же как в частной, захотят убедиться, что родители вменяемые, а не какие-нибудь маргиналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021