Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2022 12:10 писал(а):
зачем свой гонор показывать, если потом платить нечем?

Да причем тут гонор? Родители решили, что ре будет лучше в частной и ищут пути. У тебя, кстати, тоже была везде только частная школа.
А чего ты все сравниваешь свою дочь с дочкой коньято? Тебе не без разницы где она сидит с поджатыми губами? Rolling Eyes
Какая-то странная соревновательность
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2022 12:19 писал(а):

Да причем тут гонор? Родители решили, что ре будет лучше в частной и ищут пути.

То у них на еду и жилье денег нет, а то вдруг появятся на частные школы. А потом опять пропадут.

Цитата:
У тебя, кстати, тоже была везде только частная школа.

Правильно. Я сначала заработала денег, проверила, что хватит на частную школу, а уже потом стала озвучивать, что мне гос. школа не подходит.
А вот на Гарвард мне не хватало, так я и не пинала итальянские вузы чохом.

Цитата:
А чего ты все сравниваешь свою дочь с дочкой коньято?

Где это я их сравниваю? Это совершенно несравнимо.

Цитата:
Тебе не без разницы где она сидит с поджатыми губами?

Я люблю учиться на чужих ошибках. Very Happy И давно поняла, что это и была моя выигрышная карта по жизни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2022 12:33 писал(а):
проверила, что хватит на частную школу, а уже потом стала озвучивать, что мне гос. школа не подходит.

Какая разница когда озвучивать? Если госшкола плохая, от того, что денег на частную нет, она лучше не станет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наши нестабильные времена вообще лучше ни от чего не зарекаться: и здоровье может закончиться и деньги, не напасёшься соломки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2022 13:08 писал(а):

Какая разница когда озвучивать? Если госшкола плохая, от того, что денег на частную нет, она лучше не станет.

А зачем плевать в тарелку, если с нее придется есть?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плевать ни в кого не надо, но смысл говорить на пустые макароны что это кулинарный шедевр?
Я не знаю чего там в Вене или в .
в коммунистической ЭР, но в наших краях садики ужасные, началка фигня полная с безумным расписанием, а в средней многое зависит от процента учителей с отклонениями.
Но да, нельзя ни о ком говорить плохо, на крайняк разрешается вздохнуть и закатить глаза, если известно, что собеседник думает также. Я в реале так и делаю, а тут мне нафига ходить в белом пальте?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2022 15:38 писал(а):
Плевать ни в кого не надо, но смысл говорить на пустые макароны что это кулинарный шедевр?

А кто это говорит? Опять сама выдумала - сама поспорила.
Можно уже не обращаться ко мне с какими-то дикими рассуждениями?

Цитата:
Но да, нельзя ни о ком говорить плохо, на крайняк разрешается вздохнуть и закатить глаза, если известно, что собеседник думает также. Я в реале так и делаю, а тут мне нафига ходить в белом пальте?

Ходи в черном. Или вообще без пальто. Какая тебе разница, что о тебе тут подумают?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (06 Окт 2022 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В гос не выучить немецкий, иностранцев 80-100%, с продлёнками плохо. А хорошие гос (в подвенье) строго по местной прописке.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так вы же не собираетесь постоянно у тёти жить. Снимите жилье поближе к хорошей школе, чтоб можно было в неё попасть по прописке, и вперёд. Сэкономите на частной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Окт 2022 15:58 писал(а):
В гос не выучить немецкий, иностранцев 80-100%, с продлёнками плохо. А хорошие гос (в подвенье) строго по местной прописке.
Кому надо, тот выучит и с самоучителем, а уж в немецкой госшколе особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, вообще всем можно овладеть с самоучителем, зачем нужны эти школы, пусть дома весь день сидит.

Marma, но если работы окажутся в городе, то покатушки школьный побор перекроют, хотя у нас в меру доступный ОТ.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, существует ли сайт типа eduscopio, где можно посмотреть рейтинги начальных и средних школ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, чем оттереть шариковую ручку с розового рюкзака? Алкогель не помог, негодую. Материал не знаю какой, наверное, как все рюкзаки.

Какая-то юная погань нарисовала точки на рюкзаке. Twisted Evil Найти бы и выдрать. Подозреваем девочку, т. к. очень аккуратно. Кстати, одна к моей цепляется, её мама - что-то типа классной активистки (а ля российский родком). Пока ей не сообщали, только научили дочку, как ответить, если сунется ещё раз. Учителю поставила на вид, та начала искать отмазки типа это дети перьевой ручкой рисуют. От перьевой ручки пятна пострашнее будут, и вообще дети во время урока рюкзаки на крючок спереди вешают, они там в безопасности.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (14 Ноя 2022 16:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Ноя 2022 16:42 писал(а):
Скажите, чем оттереть шариковую ручку с розового рюкзака?

меламиновая губка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eщё вопрос. Детей фотографировали. Через 1.5 месяца приходит толстый конверт. В котором, помимо фото класса, фото ребёнка в каком-то диком количестве: паспортного формата, побольше, поменьше, с каким-то размытым фоном и ещё до кучи вторая фотка ч/б с чемоданчиком типа ретро, тоже несколько разных по размеру. Фото мне не нравятся совершенно, дочка позировать не умеет, стесняется. Хорошо фотографировать её умею только я. Фотографировали их там в спешке, по полминуты на ребёнка. Зачем было бумагу переводить? К фоткам приложена платёжка, о которой нам заранее не сообщали. Как их (фотоателье) культурно послать? Мне нужна только классная фотография, но не вот это всё.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, спросить у других родителей, нормальное ли то явление и что делать в таком случае? Я не верю, что у вас нет какого-нибудь чатика класса, где обсуждают подобные дела. Ну, или у любой мамки из класса уточнить, когда ребенка отводишь-приводишь в школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2022 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, к чатику пока не присоединилась (надо будет), но у нас, во-первых, сообщения учителя в папке, во-вторых, бесконечные email-рассылки от директора, еле успеваю читать. Про деньги не было. В папке с фото приписка "непонравившиеся верните в течение 2 недель". Некомфортно всё это возвращать, но я очень не люблю плохие фотки. А матери кмк просто заплатят, у нас тут не самый прижимистый народ.

Ещё вопрос. Школа в сентябре велела купить форму в спецмагазине. В числе всего прочего синтетическая парадная блузка, дорого. Я синтетику не люблю, поэтому купила ей х/б блузку в своём любимом Jacadi за ту же цену. У неё воротник с рюшами. На классной фото сильно заметно, что дочка единственная в такой блузке. Rolling Eyes Интересно, мне за это вкатают и заставят брать, что положено?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, если написано, что непонравившиеся фото можно вернуть без оплаты- то в чем вообще проблема? Имхо ты себе надумываешь, да если даже вдруг и так, тебе не пофиг, что там другие делают, если тебе лично эти фото не подходят и ты их не просила? Естественно, такие продавцы в том числе рассчитывают и на этот момент, что людям неудобно будет возвращать эти фото, а кому-то и просто лениво или недосуг этим заниматься, и в итоге при таком подходе себе оставляют и оплачивают фотки намного больше людей, чем заказали бы их изначально, без такой вот навязанной печати. Но, опять же, это вообще ни разу не означает, что ты должна чувствовать себя обязанной их брать. У меня так подруга себя ощущает почему-то и покупает все фотки, которые печатают в разных там парках-зоопарках, знаете, когда даже не спрашивая, делают тебе фотки, и потом также говорят, что ты можешь оплатить только те, что хочешь забрать.
ПРо блузку не знаю, какие у вас порядки и насколько обязательно наличие именно школьной блузки, но даже если тебя напрямую не заставят покупать школную, имхо ты делаешь очень неправильно, выделяя таким образом своего ребенка из коллектива. Зачем? Rolling Eyes Я понимаю, была бы ситуация, что у тебя денег не было бы на фирменную, и ты бы отправила в другой, а тут наоборот (хотя, если эта блузка потом используется два раза в год ради фоток, тебе не всё равно?). Не устраивает тебя материал, ок. Но: тогда берешь на себя этот труд и ищешь максимально похожую на школьную блузку без рюш. А это вот всё смотрится, во-первых, однозначно именно как желание выделиться, во-вторых, может запросто создать ребенку какие-то неудобные ситуации с одноклассниками, а у нее и так период адаптации ещё, опять же, зачем колоться и есть кактус? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Дек 2022 00:11 писал(а):

ПРо блузку не знаю, какие у вас порядки и насколько обязательно наличие именно школьной блузки, но даже если тебя напрямую не заставят покупать школную, имхо ты делаешь очень неправильно, выделяя таким образом своего ребенка из коллектива. Зачем? Rolling Eyes Я понимаю, была бы ситуация, что у тебя денег не было бы на фирменную, и ты бы отправила в другой, а тут наоборот (хотя, если эта блузка потом используется два раза в год ради фоток, тебе не всё равно?). Не устраивает тебя материал, ок. Но: тогда берешь на себя этот труд и ищешь максимально похожую на школьную блузку без рюш. А это вот всё смотрится, во-первых, однозначно именно как желание выделиться, во-вторых, может запросто создать ребенку какие-то неудобные ситуации с одноклассниками, а у нее и так период адаптации ещё, опять же, зачем колоться и есть кактус? Rolling Eyes


Я тоже не поняла этот момент. Какое- то желание делать все наперекор Rolling Eyes Что может быть проще? Послали в определённый магазин, сказали конкретно что купить. Зачем что- то изобретать, тем более не для себя, а для ребёнка в коллективе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Дек 2022 23:05 писал(а):

Про деньги не было. В папке с фото приписка "непонравившиеся верните в течение 2 недель".

То есть, проблемы не существует. Very Happy
У нас так всегда и было: дают пачку фоток, отбираешь понравившиеся и заказываешь нужное количество (я родственникам дарила, тогда еще не было мобилок с фотокамерой) и их оплачиваешь.

Цитата:
Школа в сентябре велела купить форму в спецмагазине. В числе всего прочего синтетическая парадная блузка, дорого. Я синтетику не люблю, поэтому купила ей х/б блузку в своём любимом Jacadi за ту же цену. У неё воротник с рюшами.

При чем тут цена? Школе нужен внешний вид.
Я тоже купила запасную кофту. Нашла такую же белую футболку с длинным рукавом, она от школьной отличается только отсутствием логотипа, но если не расстегивать толстовку, то не видно. Зачем создавать ребенку проблемы?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021