Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Май 2023 15:30 писал(а):
а кем твоя мама работает
"Следователем по особо важным делам" Twisted Evil (казлы!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Май 2023 15:30 писал(а):
ей ответила так,

А можно опубликовать весь текст? Вдруг пригодится Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда. Почитаешь вас, и ещё больше начинаешь ценить наших учителей и одноклассников вместе с их родителями. Very Happy
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Май 2023 16:26 писал(а):
StregaRussa13 Май 2023 15:30 писал(а):
ей ответила так,

А можно опубликовать весь текст?
Нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Май 2023 17:03 писал(а):
Мда. Почитаешь вас, и ещё больше начинаешь ценить наших учителей

Ну не знаю не знаю...как по мне, так пусть лучше в моих умственных способностях усомнятся, чем семилетнего ребенка одного через дорогу отправят, даже не зная, появилась ли его мама или нет Confused Все-таки у нас тут подобного я ни разу не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, да, к этому доверие утрачено. Evil or Very Mad Написала ему и директора поставлю в известность. Его не уволят, конечно, но никаких походов за пределы здания с ним больше не будет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Май 2023 22:02 писал(а):
Его не уволят, конечно,

На основании чего его должны уволить? Рассказов двух иностранных семилеток, что ли?
Ты поаккуратней насчет чужой работы. За это можно реально огрести. Люди могут сильно занервничать, если кто-то пытается у них отобрать средства к существованию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, за оставление в опасности. Я с транспарантом "Требую увольнения" стоять не буду, но ребёнка с ним больше не отправлю. На этом всё.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Май 2023 16:54 писал(а):
Елка-Палка, за оставление в опасности.

А было ли оно? Где видео, фото, подтверждение адекватного свидетеля?

Цитата:
ребёнка с ним больше не отправлю.

А тебя спросят? Что-то я не слышала, чтоб в школе можно было перебирать сопровождающими... Но, наверно, можно договориться, что ты будешь приходить и забирать дочь домой вместо доп. занятий или экскурсий (или куда они там ходят).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Май 2023 17:49 писал(а):
было ли оно? Где видео, фото, подтверждение адекватного свидетеля?

То есть в школе можно с детьми делать что угодно, главное, чтобы никто не видел? Я посмотрю, как ты своим внучкам скажешь, что слушать их не будешь, потому что они типа "неадекватные" по возрасту.
Вполне нормальная претензия, по крайней мере, по итальянским меркам. Но, может, в Австрии принято детей через дорогу одних отправлять, это я не в курсе. Я бы на месте Ангелочка постаралась бы больше не опаздывать. К тому же, наверняка, её в это опоздание сразу ткнут носом и "оставление в опасности" ей же и припишут. Так что тут ИМХО надо бы острожно действовать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2023 18:52 писал(а):
То есть в школе можно с детьми делать что угодно, главное, чтобы никто не видел?

Ты криминальную хронику принципиально не читаешь? Ну-ну.

Цитата:
Я посмотрю, как ты своим внучкам скажешь, что слушать их не будешь, потому что они типа "неадекватные" по возрасту.

Не говори глупости. Я их слушать буду, но наезжать на учителей по их словам не стану.
Тебе вообще не приходит в голову, что сначала надо было выяснить у учителя детали? "Переходила одна" - это вполне может быть, что учитель проверил, что машин нет, и сказал переходить дорогу. Т. е. контролировал процесс, просто не держал за руку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Май 2023 20:58 писал(а):
это вполне может быть,

Я подозреваю, что Ангелочек уточнила детали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлка-Палка, ну т. е. показания группы детей вообще не в счёт? У нас нельзя делать то, что он сделал. Он физически не мог видеть весь её маршрут. Я твоим внучкам искренне желаю НЕ оказаться в подобной или другой ситуации с неправомерными действиями взрослого и отсутствием совершеннолетия них свидетелей ибо, когда лично коснётся, запоёшь по-другому, даже на 1 странице этого тома пример есть.

Винни71, опоздание может быть по совершенно не зависимым обстоятельствам. Ребёнок был введён преподавателю. Вообще интересно, что он ответит.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Май 2023 22:58 писал(а):
Eлка-Палка, ну т. е. показания группы детей вообще не в счёт?

Какой группы детей? Словацкого мальчика? А он, конечно, специально наблюдал... И кто эти "показания" собирал? Ты опросила чужих детей? И их мамы никак не отреагировали, что какая-то чужая женщина втягивает их детей в разборки?
Не надо юзерам голову морочить. Вон Винни даже поверила, что ты чего-то выясняла.

Цитата:
Я твоим внучкам искренне желаю НЕ оказаться в подобной или другой ситуации с неправомерными действиями взрослого и отсутствием совершеннолетия них свидетелей ибо, когда лично коснётся, запоёшь по-другому,

Так. Хватит топтаться на моих внучках с Винни на пару. Я не вы, моя семья не ваша и у нас проблемы решаются совсем по-другому. Нечего меня пристегивать к вашей чепухе в попытках оправдаться, что, мол все такие. А вот и нет.
И не надо мне твоих лицемерных пожеланий, без них отлично обойдемся своим умом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка Палка, слушай, отстань уже со своими фантазиями к 5-й странице обсуждений. Пойди лучше в кино, что ли, или книжку почитай. Не надо так не надо, с меня не убыло. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера был праздник окончания года, вывели всю началку в парк, а это, на минуточку, 15 классов, по 3 в параллели, и провели игры без правил границ. Надо было пробежать с бревном, проползти, проскакать на скакалке 5 раз (спецом купили у китайцев за месяц, чтоб научиться скакать Shocked ) и много всякого разного, а потом все классы танцевали на лугу ламбаду макарену, лишь бы был весёлый пляс ura
А сегодня у них раздача слонов распродажа выращенного на приусадебном огороде, ща пойду за картошкой. Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сейчас в парке проводят аналогичные игры для средней школы. До танцев пока не дошло, но я подожду.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем классе есть мальчик, мы его давно знаем, он в садик с нами ходил. Первый год садика просто был очень навязчивый, ко всем прижимался, однажды положил руку мне на попу и погладил, в общем, не без странностей. В коронавирус мы его не видели два года и вот он оказался с сыном в первом классе. Учиться там не особо учился, было много пропусков, домашку за него делали старшие братья, к концу года не умел толком ни считать ни читать, его собирались оставить на второй год, но пожалели и перевели. Во втором ситуация ухудшилась, т. к. он начал срывать уроки, в те редкие дни, когда ходил в школу. В общем, говорили о его не аттестации, мы все надеялись, что его оставят на второй год и в третий класс не переведут. Но сейчас учителя говорят, что не могут его оставить на второй год, т. к. родители против, школа ничего не может сделать, мол, сможем только после третьего класса его оставить. Они предлагали и состеньо оформить и индивидуальный учебный план, но родители там в танке (при этом они не маргиналы, просто невежды и весь неадекват ребёнка списывают на характер). Реально школа ничего не может сделать?
П. с.: он не булли, но шумит, мяукает, балуется и т. п. Из последнего: баловался, набирая воду в рот и не глотая, на замечания не реагировал. Закончилось тем, что опрокинул в рот всю бутылку и захлебнулся. Сын тогда очень испугался, т. к. вода попала и на него, он там рядом сидел, прибежали все учителя, референт, ор стоял до небес, ребёнок (мой) толком не понял, что произошло, решил, что тоже виноват, отказывался потом в школу ходить, еле дотянули до конца учёбы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, что без согласия родителей на второй год не могут оставить в начальной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Июн 2023 20:18 писал(а):
Я слышала, что без согласия родителей на второй год не могут оставить в начальной школе.

Т. е. нам теперь будут лить в уши, что вот в следующем году мы его оставим, а на деле мы с ним на всю началку влипли.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021