Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11752
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2021 13:51 писал(а):
То есть, есть в школе педагог, который работает с методикой- прекрасно, ребенок усваивает материал. Пропустил ребенок урок, а то и , нидайбох, два или три- и всё, сели вы с ребенком на попу, потому что объяснить ребенку внятно материал по их пособиям невозможно в принципе.

Да. Когда Людмила Георгиевна создавала свой курс математики, в ее мечтах математику в начальной школе вели учителя с профильным образованием. Потом ей пришлось снизойти до курсов переподготовки учителей начальной школы, а позже и курсы упразднили, а учебники сами по себе, пусть даже вкупе с методическими пособиями, утратили какой-либо смысл, потому что учителя начальной школы, как правило, ничего в них не понимают, даже когда им кажется, что они во всем разобрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас "интересненько" выходит. Несколько раз я говорила с учителями на тему того, что один мальчик постоянно достаёт моего (толкает, дёргает за волосы, говорит гадости и т. п., вчера оплеуху отвесил). Сын говорит, он и других детей толкает и говорит, что они fanno schifo,
не только ему достаётся. Мне говорили, мол, мы знаем про ситуацию, мальчик не поддается дрессировке со сложным поведением и т. п. Сегодня было собрание учителей с представителями классов, я нашу представительницу попросила поднять этот вопрос. Учителя сказали, что это обычные dispettucci, нормальные для этого возраста. Во как. Правильно, не их же толкают и обзывают, пока.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, идти выше, чтобы учительницы не забывали, что они на работе. Мальчика пусть за ручку водят.

Наш марокканец то книжку из-под носа выхватил, то точилку поломал, то на горку плюнул. Но на уголовку пока не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2021 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Дек 2021 09:05 писал(а):
Мальчика пусть за ручку водят.

Я бы на их месте не хотела его за ручку брать, сын сказал, что он засовывает руку в трусы, трогает свою @у потом руку детям в лицо суёт. У меня волосы шевелятся. Пусть он скачет, снимает башмаки и носки, рвёт тетрадку и бросается бумажками, но это shock Учительница ругается, отправляет его руки мыть, не факт, что он их моет. Сын тётки, которая спиртом себя и вещи дезинфицирует. Прямо непочатый край для психиатра, а не семья.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, психиатрия... Может, побьют его ещё. Крупный?

У племянницы 4 ученика в классе позитивных. Негативную племянницу заперли дома на целых 10 дней! А если бы была нетестированная, то могли б на 14! Нервничаю. Наш класс тестируется с завидным энтузиазмом.

Сегодня была забастовка учителей (вроде, без Греты), половина классов учились, половина сидели дома, вот почему так? Класс моей оказался во второй половине, так что мы, сидя на горе, ничего не прогуляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Дек 2021 10:53 писал(а):
Ангелочег03 Дек 2021 09:05 писал(а):
Мальчика пусть за ручку водят.

Я бы на их месте не хотела его за ручку брать, сын сказал, что он засовывает руку в трусы, трогает свою @у потом руку детям в лицо суёт. У меня волосы шевелятся. Пусть он скачет, снимает башмаки и носки, рвёт тетрадку и бросается бумажками, но это shock Учительница ругается, отправляет его руки мыть, не факт, что он их моет. Сын тётки, которая спиртом себя и вещи дезинфицирует. Прямо непочатый край для психиатра, а не семья.

У нас тоже новости из бывшей школы. Мальчик тот за неделю избил ещё двоих. Одному однокласснику поставил финал под глазом. Со вторым дрался в коридоре на виду у других детей, потом затащил его в класс, закинул на учительскую кафедру, разбили там всё, их еле растащили. Мама первого мальчика уже подала запрос на перевод сына в другую школу. А хулигану ничего не делают. А, ещё этот мальчик вместе с другим задирали пятиклассника, но тот отбился, без жертв.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Дек 2021 18:54 писал(а):
Крупный

В классе самый крупный, ага. Дошло до того, что ударил сына кулаком по голове. Представительница класса настояла и мы поговорили с мамой (зря) и с учительницей, у которой это всё произошло. Сына пересадили от него подальше, мальчик рассердился и такое ругательство сыну сказал, просто фу, очень грубое, по итальянским меркам, да и по российским тоже. Надеюсь, они теперь будут меньше контактировать. Мамашка его теперь обрывает телефон представительницы, мол, я оговариваю её мальчика-зайчика, он такой нежный и воспитанный, у него травма из-за поведения моего сына, поэтому она его в школу не приводит. Короче, им бы психиатрическая экспертиза не помешала Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Дек 2021 19:00 писал(а):
хулигану ничего не делают

Побои снимали? Обращались в полицию?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Дек 2021 22:02 писал(а):
Gatta-nata10 Дек 2021 19:00 писал(а):
хулигану ничего не делают

Побои снимали? Обращались в полицию?

В скорую ходили, написали директору школы. Про полицию не знаю. Это первый мальчик. Про второй эпизод узнали от пятиклассников, с которыми моя дочь вместе спортом занимается.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Дек 2021 22:00 писал(а):
Мамашка его теперь обрывает телефон представительницы, мол, я оговариваю её мальчика-зайчика, он такой нежный и воспитанный, у него травма из-за поведения моего сына
А ты скажи, что твоего сына после удара по голове тошнило, и что в следующий раз ты обязательно обратишься в скорую помощь, потому что это травма, настоящая, а не какое-то там сферическое "поведение" Evil or Very Mad Еще один эпизод, и записывайся к директору, мамашку игнорь, представительницу тоже. Тебе вообще должно быть до лампы, что они там перетирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня больше всего удивило поведение учительницы. По её словам, мальчик вот уже месяц, как вышел из-под контроля, гадит исподтишка детям, очень по-хитрому, застукать с поличным его удаётся редко. Мальчику одному чуть карандашом в глаз не попал, ломает чужие вещи и т. п. При этом учителя родителям ничего не сообщали ни про это, ни про то, что он бегает и прыгает на уроках. Про снятую обувь и ковыряние в попе мама тоже не в курсе, не знаю, когда они ей собираются об этом рассказать.
Наша терапевт (психомоторика) собирается устроить собрание с учителями и родителями мальчика. Говорит, в её практике достаточно частое явление: школа закрывает глаза, чтобы не связываться, родители живут в параллельном мире и не подозревают, что ребёнку нужна помощь.
А представительнице я сказала, что мы наблюдаемся у нейропсихиатра, а он напрямую у нас связан с соцслужбами. Будет откат в поведении у сына из-за этого неадеквата, расскажу о буллинге в классе и бездействии школы и родителей. Пусть соцслужбы разбираются, откуда в шесть лет ребенок знает подробности нетрадиционной половой жизни.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут ещё спрошу. Семейство пугает меня соцслужбами. Коньята сказала, что смотрят на синяки и тепло ли одет ребёнок. Конечно, если они зимой во время уроков проветривают, а на переменах катаются с горки (о чём я узнала пост фактум), экипировка должна быть продумана. Синяки у моей летом на ногах постоянно, как и у меня, слабые сосуды, лазит везде. Сейчас меньше. Ещё дочка очень бледная и, по мнению мужа, похожа на привидение. Утверждает, что у школы на меня уже досье (в школе медработник отсутствует). Как со всем этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Янв 2022 14:30 писал(а):
Тут ещё спрошу. Семейство пугает меня соцслужбами. Коньята сказала, что смотрят на синяки и тепло ли одет ребёнок. Конечно, если они зимой во время уроков проветривают, а на переменах катаются с горки (о чём я узнала пост фактум), экипировка должна быть продумана. Синяки у моей летом на ногах постоянно, как и у меня, слабые сосуды, лазит везде. Сейчас меньше. Ещё дочка очень бледная и, по мнению мужа, похожа на привидение. Утверждает, что у школы на меня уже досье (в школе медработник отсутствует). Как со всем этим быть?

бред сивой кобылы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как организовать ДО на полгода? Чтобы зачли в итоге, а не звали повторять по новой первый класс. Twisted Evil Дадут мне материалы? Я так больше не могу. Вопрос с жильём не решен (как я и подозревала - там хотят контракт на год, если не на 3). Из деревни анриал - трафик, говорит, выехала за 50 минут и почти на целый урок опоздал. Evil or Very Mad Может, с февраля в Вену перевестись, уколюсь по случаю, разведусь там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Янв 2022 12:54 писал(а):
Дадут мне материалы

Не дадут. Нужно самой искать. Как ты собираешься с ней заниматься немецким? Экзамен же будет весь на немецком, насколько я понимаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, а почему не дают? И как самой, если, как тут пишут, программы единой нет, каждый учитель выбирает материалы на свой вкус. По итальянскому знаю, какой учебник + 2 CD, купила, она даже сама занимается, учит фразы. По математике (примитивнейший уровень), тоже видела, но не всё. Вот про аналог природоведения мне неизвестно ничего, т. к. домашек нет, а там много говорильни, и как бы не оказалось, что ей не зачтут. И интересно стандарты для зачтённого года знать, т. к. допустим, грамматика у неё пока не на уровне носителя, не знаю, что преподы там решат. Хотелось бы сориентироваться заранее. Дешевле свалить отсюда и нанять ей коньяту студентку-носителя, ну а домашку со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Янв 2022 13:15 писал(а):
Винни71, а почему не дают?

Потому что не обязаны. У вас слабый немецкий и в школе были стычки с преподами. Туда на экзамен лучше вообще не лезть, а найти частную школу для экзамена.
К тому же вписываться из школы посреди года это опять конфликт. Потому что все заявки по правилам пишутся еще в феврале, ну или хотя бы до начала учебного года. Посреди года теоритически можно забрать, но это нервотрепка будет с бюрократией.
Может, вам лучше попробовать дад попросить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, спасибо. Стычек не было, но постоянно организационные косяки: то карандаши не те, то штаны (не гожие для сугробов) ну и попытки её слить в сад в самом начале. Из-за опозданий даже на 1 минуту там вообще расстрел, а из деревни добираться анриал.

А ДАД это как? Я понимаю, если весь класс карантинит, то учитель ведёт урок перед камерой? А если она одна? Мне такой вариант был бы проще, я бы знала, что изучают. В любом случае тогда нужно вменяемое жильё с интернетом. А если частной школе тут нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11752
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Янв 2022 12:54 писал(а):
Как организовать ДО на полгода? Чтобы зачли в итоге, а не звали повторять по новой первый класс. Дадут мне материалы?

Сейчас ты можешь забрать ребенка на ДО. До какого-то февраля надо успеть написать заявление. Забрав на ДО, не рассчитывай ни на какую помощь со стороны школы. В этом случае ребенок там в этом году не учится, и никакие материалы они предоставлять не обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11752
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Янв 2022 13:54 писал(а):
Потому что все заявки по правилам пишутся еще в феврале

Текущего учебного года, то есть в феврале еще можно перевести на ДО, а в марте - уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021