Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, вот заверенных папиных документов у нас, да и у него нет... Остальное есть или можно доделать. Старшая ещё якобы потеряет гражданство Австрии и надо делать итальянский паспорт, наезд на меня, что я до сих пор не сделала.

А ещё орёт "Денег нет, из школы заберу". Так что остаётся ДО... В Канаду пока вылет затруднён из-за документов, опять же.

Несколько раз позвать ребёнку студентку на час - дешевле тураренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Янв 2022 10:35 писал(а):
у тебя не было российского паспорта и ты запрашивала по итальянским и украинским документам, не имея российского паспорта.

я ж написала, что там был список на сайте. не знаю, может, по причине, что я сама была без рос. гр-ва, но я помню так. а вообще, всегда лучше самим позвонить к какому консульству относишься и все узнать. вполне возможно, что список документов отличается.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Янв 2022 11:36 писал(а):
вот заверенных папиных документов у нас, да и у него нет... Остальное есть или можно доделать. Старшая ещё якобы потеряет гражданство Австрии и надо делать итальянский паспорт, наезд на меня, что я до сих пор не сделала.

у вас есть завтра день, можно съездить в коммуну и подписать все документы в присутствии работника коммуны. и даже подать завтра заяву на ит. паспорт детям, там нужна подпись обоих родителей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, в коммуне же только паспорт или там и нотариус? А паспорт забрать там же или по другому адресу можно? Я без прививки пока не мобильна, спасибо Итальянскому говну. Мы вообще надеялись сохранить его (АТ), тогда и ИТ паспорт был бы не нужен, но пока неизвестно, удастся ли, с играми бюрократов. Муж числа до 20-го тут, билет ищет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 12:38   

Девушки, опомнитесь и посмотрите название темы, плиз.
Вернуться к началу
  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторы, я прошу прощения, но напишу здесь.
Ангелочек. по Европе детям для передвижения будет достаточно КдИ (Carta d identità)- Ты бы за тот период, что ты здесь вполне могла/можешь ее сделать. Нужно:
назначить дату в коммуне на прием док-в
фото детей
явка обоих родителей или явка одного родителя, второй передает подписанный модуль о согласии на выдачу, т к документ разрешает выезд с родителями/с одним родителем (возможно. есть на сайте коммуны и его надо распечатать)
22 евро на каждого
В начале января делала детям.
В день сдачи документов, выдают бумажный лист. который является уже документом, через неделю -10 дней приходит электронная карточка (привозит почтальон) или одним из родителей получается под роспись на почте. (о, важный момент, забыла, со второй частью пин-кода, с которым ты можешь онлайн проделывать все бюрократические процедуры)
Я тебя умоляю, перестань разыгрывать из себя жертву, начни с четкого плана и следуй ему, никто за тебя ничего там не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, спасибо, CdI у всех сделаны. Речь о внезапных полётах в Россию или Канаду, которые я, по-хорошему, до лета не планирую. Ок, заканчиваю флуд. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы опять на дистанционке. 5 дней проучились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Янв 2022 22:13 писал(а):
А мы опять на дистанционке. 5 дней проучились.

У меня старшая с понедельника на ДАДе. У нее прививке больше 120 дней
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Янв 2022 12:25 писал(а):
pr, в коммуне же только паспорт или там и нотариус? А паспорт забрать там же или по другому адресу можно? Я без прививки пока не мобильна, спасибо Итальянскому говну. Мы вообще надеялись сохранить его (АТ), тогда и ИТ паспорт был бы не нужен, но пока неизвестно, удастся ли, с играми бюрократов. Муж числа до 20-го тут, билет ищет.

я не знаю, как у вас, пускают ли у вас в коммуну без гп. в коммуне у нас можно сделать карту, но у вас она есть, а паспорт у нас делают в квестуре. я написала, что работник коммуны может засвидельствовать подпись мужа.
надо брать телефон и звонить и конкретно у вас на месте узнавать, что необходимо для подачи на паспорт и собирать необходимые документы.
п. с. модераторы, перекиньте, плиз, куда надо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, на паспорт подаст прямо в понедельник. С доками для России сложнее.

Solena, у дочки в классе позитивные или просто превентивно отправляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Янв 2022 02:00 писал(а):
Solena, у дочки в классе позитивные или просто превентивно отправляют?

Двое позитивных. А вообще в классе на наделе было 8 человек из 17
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тьфу тьфу, что б не сглазить наша школа отличается адекватностью. В классе два позитивных, дети учатся нормально. На всякий случай подготовили резервный вариант учёбы на дад, но будут тянуть до последнего. Учительницы в классе маску носят на подборке и детей не заставляют надевать правильно. Окна открывают на переменах, когда в классе никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Янв 2022 20:04 писал(а):
тьфу тьфу, что б не сглазить наша школа отличается адекватностью. В классе два позитивных, дети учатся нормально. На всякий случай подготовили резервный вариант учёбы на дад, но будут тянуть до последнего. Учительницы в классе маску носят на подборке и детей не заставляют надевать правильно. Окна открывают на переменах, когда в классе никого.

Чет странно, в началке же с lдвумя позитивными обязаны на карантин отправить всех Rolling Eyes Может, по вашим пока просто нет ещё распоряжения АЗЛ, и поэтому они втихую тянут время? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам не дали дад - как контатти стретти позитивного - ни в 5 классе нив 1-ом элементаре- 2 детей

Сказали маэстры будут выставлять задания в электронном журнале, их надо делать и загружать. Они не в состоянии предоставить дад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, а вот мне нравится ваш вариант (т. е. для первоклашки самое оно, детям постарше нужен учитель).

Ksy59, классная школа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сглазила третий позитивный, анализ пришёл сегодня утром, с обеда дети на дад.
Но и тут школа в адеквате- результат пришёл в 10 утра, до обеда спокойно все доучились, за это время оповестили всех родителей и в обычное время дети ушли по домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, марку стирающихся ручек. Спасибо.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata20 Янв 2022 23:41 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, марку стирающихся ручек. Спасибо.

pilot хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пока остановились на ручках марки Legami (у них есть сайт, магазинчики мономарки, а также их канцелярию продают во многих книжных), на сегодня в соотношении цена-качество они нас больше всего устраивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021