Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

классные эти ручки, жаль раньше таких не было
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona21 Янв 2022 11:46 писал(а):
классные эти ручки, жаль раньше таких не было

Какие именно?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок попросил обновить запас маркеров-хайлайтеров, (которые evidenziatori), и я вспомнила, что хотела их посоветовать. Если у вас в началке дети тоже начинают пользоваться маркерами, чтобы выделить в тексте основную мысль, ответ на вопрос и тд, то вот я настойчиво рекомендую брать их Pilot, они стираемые, как ручки! Я даже не знала про их существование, пока мне не кинули один в подарок в пакет с ручками при покупке. И если сами ручки Frixion у них, прямо скажем, так себе качеством за те деньги, что за них просят, то маркеры от той же марки- классная штука, ну, и я других стираемых просто не знаю Very Happy А первое время, естетсвенно, сплошь и рядом дети ошибаются, и что делать, если уже навыделял неправильно текст, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочный вопрос: ребёнок спал плохо, с утра 37.5 C (минимум, она плохо держит, а у нас только подмышечный), вчера болела голова, сейчас горло болит (это новое, подозреваю COVID) не повела. Пусть дома весь день? Или отвести? Смотрит мультики в кровати. Evil or Very Mad Сколько прогулов в год можно, тут писали (20%)? С учителем говорила во дворе, спросила про карантины и ДАД, какая программа. Ответ: "Ой, я ничего ещё не знаю!" Shocked Это нормально? Может, директора спросить, т. к. беспокоюсь, что за 1 вечер не разберёмся?
Если бы была нормальная школа, с учебниками (я оплачу) сидели бы дома хоть сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, какой вести, ты чего Shocked , пусть отдыхает ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, уже день заканчивается, да. Но ей во 2 половине дня обычно лучше, и она хочет на площадку. Долго не гуляем, конечно. Думаю, не там ли подхватила: гуляли 2 матери с малышами, обсуждали садичный карантин и позитивного папу. Надеюсь завтра на негативный тест с утра. Если откосим, заставят делать за свой счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2022 15:39 писал(а):
Если у вас в началке дети тоже начинают пользоваться маркерами, чтобы выделить в тексте основную мысль, ответ на вопрос и тд, то вот я настойчиво рекомендую брать их Pilot, они стираемые, как ручки! Я даже не знала про их существование, пока мне не кинули один в подарок в

ой, спасибо, надо попробовать. Very Happy Только я не видела в продаже маркеры pilit (в супермаркете). А ручки стираемые я только pilot и покупаю теперь.
Как засели в локдаун в 2020 (когда ещё запрет был выезжать за пределы своей коммуны), а рядом с домом продавали другой марки ручки no name, так ребенок отказывался этими ручками пользоваться, так как она то пишет, то белый пропуск, опять пишет, опять ....я сама ругалась всеми нехорошими словами Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стираемые маркеры - это вещь! Особенно пригодится для средней и супериоре. У нас юзанные учебники в СООРе не берут обратно с маркерными выделениями. Я так в первый год пролетела. Так что стирающиеся маркеры на последующие годы спасли мой кошелек Very Happy Да, я тоже Пилотовские беру
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Янв 2022 12:43 писал(а):
Только я не видела в продаже маркеры pilit (в супермаркете). А ручки стираемые я только pilot и покупаю теперь.

В магазине я тоже не видела. Я на Амазоне беру
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь опять. Какие книжки для домашнего чтения на итальянском порекомендуете мальчику 9 лет. Заканчиваем сейчас Питер Пэн. Читаем немного, по 4-6 стр в день. Начал уже быстро и у него минут 5-10 уходит, но сразу закрывает книжку, так как ленится, хотя нравится эта книжка и история).
Я думала про "Остров сокровищ ", но боюсь, что будет рановато..... Что-нибудь не про кошек, собачек и принцесс, а про приключения и героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Янв 2022 12:57 писал(а):
Что-нибудь не про кошек, собачек и принцесс, а про приключения и героев.

Таня, сходите в библиотеку Very Happy Там книги уже по возрастам рассортированы. Там и про героев, и про монстров, и про привидения.
Моей в свое время, как раз года дв-три назад, очень поравились страшные рассказы По. Сейчас еще много всяких детских детективных серий. Типа Агата Мистери. Ну, или классику, типа Вторжения медведей на Сицилию или Дневника Джанбурраски
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Янв 2022 12:43 писал(а):
Natulka25 Янв 2022 15:39 писал(а):
Если у вас в началке дети тоже начинают пользоваться маркерами, чтобы выделить в тексте основную мысль, ответ на вопрос и тд, то вот я настойчиво рекомендую брать их Pilot, они стираемые, как ручки! Я даже не знала про их существование, пока мне не кинули один в подарок в

ой, спасибо, надо попробовать. Very Happy Только я не видела в продаже маркеры pilit (в супермаркете). А ручки стираемые я только pilot и покупаю теперь.
Как засели в локдаун в 2020 (когда ещё запрет был выезжать за пределы своей коммуны), а рядом с домом продавали другой марки ручки no name, так ребенок отказывался этими ручками пользоваться, так как она то пишет, то белый пропуск, опять пишет, опять ....я сама ругалась всеми нехорошими словами Evil or Very Mad

Вот от души советую попробовать ручки Легами, которые я выше советую. Мы тоже сначала покупали только Фрикшон, тк они по сравнению с ноунейм были лучше, конечно. Но и они за их цену Имхо вот совершенно себя не оправдывают: рикарике через одна "тормозят" и пишут с пропусками с самого начала, надо вокруг них танцевать с бубнами и греть, чтобы лучше писали (сейчас с проветриванием-то очень актуально стало Twisted Evil Very Happy ). У Легами тоньше сам стержень, а качество стержней лучше, уже 2 месяца ими пишет ребенок, и никаких нареканий, ни одной выброшенной новой рикарики, в отличие от пилотовских. У нас их "обнаружила" случайно одна мама, посоветовала в чатике, а в итоге сейчас все дети в классе пишут только этими ручками, даже заказы организовывают вместе с сайта! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Янв 2022 13:09 писал(а):

Таня, сходите в библиотеку Very Happy Там книги уже по возрастам рассортированы. поравились страшные рассказы По. Сейчас еще много всяких детских детективных серий. Типа Агата Мистери. Ну, или классику, типа Вторжения медведей на Сицилию или Дневника Джанбурраски

это идея, про библиотеку Exclamation Спасибо.

вторжение медведий на Сицилию звучит круто! lol Хотя может и пойдёт хорошо. Сейчас главное- выработать привычку читать, чтоб нравилось ребёнку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Янв 2022 12:47 писал(а):
tatianamaoloni26 Янв 2022 12:43 писал(а):
Только я не видела в продаже маркеры pilit (в супермаркете). А ручки стираемые я только pilot и покупаю теперь.

В магазине я тоже не видела. Я на Амазоне беру

Я извиняюсь, если дезинформировала Embarassed , я не в курсе, есть ли они в Италии в офф магазинах, мне его подарили во Франции в канцелярском магазинчике в августе, а тут я их тоже беру оптом на Амазоне.
Solena, вот, мамы, давайте эту тему не запускать, а советовать друг другу, я несколько месяцев не знала, чем помочь ребенку, когда он сначала навыделяет в книжке, а потом сидит страдает, что не то выделил! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Янв 2022 13:18 писал(а):
вторжение медведий на Сицилию звучит круто!

La famosa invasione degli orsi in Sicilia
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Янв 2022 12:57 писал(а):
Спрошу здесь опять. Какие книжки для домашнего чтения на итальянском порекомендуете мальчику 9 лет. ... про приключения и героев.

Поддерживаю совет сходить в библиотеку. Мы давно там берем.
Единственное, я бы посоветовала отдавать приоритет классике: Майн-Рид, Стивенсон (у него, кроме "Острова сокровищ" есть рассказы про бутылку и серия про принца Флоризеля), Купер и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Янв 2022 13:21 писал(а):
tatianamaoloni26 Янв 2022 13:18 писал(а):
вторжение медведий на Сицилию звучит круто!

La famosa invasione degli orsi in Sicilia
Моя старшая на этих зимних каникулах читала. Понравилась, я тоже теперь собираюсь почитать, пару страниц прочитала еще в магазине - понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за стираемые маркеры, не знала про такие, только что на амазоне заказала. Себе be , остальным желающим, может, дам потом попробовать, если вести себя хорошо будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу чтения в началке. Я пошла по пути, который когда-то выбрала моя мама, - выписываю детям журналы. Сначала Focus Junior (Focus Wild для детей еще есть, тоже ничего) и Internazionale kids. В этом году попробовали добавить Il giornalino. Мои совсем не из тех детей, что все время с книжкой в руках. Я первые годы думала, что никто эти журналы не читает, только складываем в стопку. Потом не продлила подписку на Internazionale, дети забеспокоились, почему журнал не приходит, попрочили подписаться, оказалось, что просматривали и выборочно читали. Журналы ждут, сейчас младший уже читает хорошо, так чуть ли не дерутся, кто первый будет читать новый номер. Наверняка, и сейчас читают оттуда не все, но то одной картинкой заинтересуются и заодно читают статью, то другим названием. Короче, в данном случае читать заставлять не надо, инициатива исходит от них.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (26 Янв 2022 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Янв 2022 12:57 писал(а):
Спрошу здесь опять. Какие книжки для домашнего чтения на итальянском порекомендуете мальчику 9 лет... про приключения и героев.
"Белый клык" Джека Лондона и "Моби Дик". Но моим папа читал, самому в 9 лет тяжеловато еще наверное. А еще папа читал моим "Il cuore", а потом показывал фильм. Оч. рекомендую для началки, я тоже смотрела с ними отдельные куски. Также для началки "La guerra dei bottoni" (книга и хороший фильм), но это скорее для чтения взрослым ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021