Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2020 00:07 писал(а):
Не, ну я-то совсем не мать, и даже детей рядом не люблю, но я годами ездила на работу, по часу-полтора в одну сторону, и никому этого не пожелаю, тем более ребёнку. Это злонамеренное издевательство какое-то.

Да ну, ты не сравнивай поездку ребенка в школьном автобусе с поездкой в общественном транспорте с пересадками. В школьном автобусе все дети сидят, а не стоят в проходе, садятся у школы, выходят на остановке, где их встречают родители. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 08:54 писал(а):
crocodilla verde17 Окт 2020 00:07 писал(а):
Не, ну я-то совсем не мать, и даже детей рядом не люблю, но я годами ездила на работу, по часу-полтора в одну сторону, и никому этого не пожелаю, тем более ребёнку. Это злонамеренное издевательство какое-то.

Да ну, ты не сравнивай поездку ребенка в школьном автобусе с поездкой в общественном транспорте с пересадками. В школьном автобусе все дети сидят, а не стоят в проходе, садятся у школы, выходят на остановке, где их встречают родители. Очень удобно.


Не, я всё понимаю, но не по два же часа в день! lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, про 2 часа - это утрированно. Час в автобусе это километров 30 минимум, никто так далеко детей в школу не записывает, либо не знаю в каком глухом селе надо жить, чтобы не оказалось по близости школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас из частной школы ходил автобус, в целом поездка по всему маршруту занимала минут 30 (дальше он и не ездил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 09:11 писал(а):
Я думаю, про 2 часа - это утрированно. Час в автобусе это километров 30 минимум, никто так далеко детей в школу не записывает

Наш школьный автобус вроде бы 50 минут тратит на весь маршрут. В километрах где-то 25. Но почти все садятся на промежуточных остановках, от нашей это 35-40 минут. С утра сами возим, а обратно Норе нравится ехать с другими детьми, у нее там уже парочка приятелей завелась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 09:11 писал(а):
Час в автобусе это километров 30 минимум, никто так далеко в школу детей не записывает .


Не обязательно. Есть одна мамочка знакомая, которая живет в минутах 7 от школы на машине, а на автобус детям надо выходить из дома в 7.10 или в 7.15 , точно не помню, но рано, поэтому , возит сама, хотя ей было бы удобнее отправлять их на автобусе.
Так, жалко, говорит, кровинушек, такую рань из дома выставлять.
Зависит от маршрута автобуса в какие frazioni надо заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2020 00:07 писал(а):
но я годами ездила на работу, по часу-полтора в одну сторону, и никому этого не пожелаю, тем более ребёнку.

Сравнила, советские автобусы в тесной и ароматной lol компании заводских фрезеровщиков со школьными итальянскими автобусами (для началки и средней. В супериоре транспорт уже точь в точь как в СССРе Twisted Evil lol ) Меня вот уже второй ребенок постоянно упрекает, что я ее на автобус не записываю. И даже на "пьедибус" не записала, такая вот мать-ехидна. На пьедибусе с конечной остановки дети идут пешком 40 минут. А с нынешними дебильными антиковидными правилами даже телегу для рюкзаков запретили. Дети прутся с 7-8 килограммовыми рюкзаками на плечах. 40 минут. НО! Это самый радостный момент у школы, когда "пьедибусные" приходят. Радостные, счастливые, хохочут, с друзьями шутят. А у школы стоим мы, "яжематери", каждая судорожно прижимает своего отпрыска в маске к груди, чтобы на него кто не плюнул lol
Так что не надо демонизировать транспорт в начальной и средней школе, детям там комфортно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (17 Окт 2020 12:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Окт 2020 12:24 писал(а):
. А у школы стоим мы, "яжематери", каждая судорожно прижимает своего отпрыска в маске к груди, чтобы на него кто не плюнул lol
Так что не надо демонизировать транспорт в начальной и средней школе, детям там комфортно


lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Окт 2020 12:24 писал(а):
crocodilla verde17 Окт 2020 00:07 писал(а):
но я годами ездила на работу, по часу-полтора в одну сторону, и никому этого не пожелаю, тем более ребёнку.

Сравнила, советские автобусы в тесной и ароматной lol компании заводских фрезеровщиков...


Я в центре одного района Калуги жила, а работала в центре другого, откуда там пьяные фрезеровщики, они на окраинах живут, что им делать утром в офисах? Да и на работу мне к 9.30. К тому же, в 2003 году - время давно не советское.
У нас ходили удобные маршрутки с сидячими местами, и вообще много транспорта, но это никак не сокращает время на дорогу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, в классе Франи домашние задания персональные. Shocked
Узнали об этом случайно. Спросили у других мам, выяснилось, что каждому ребенку (а их 26) задают разное, в зависимости от того, в чем у него были ошибки в классе. Вот это да. И как-то учительница справляется.
А в классе Норы такого нет.
А еще из интересного: Франя не зря в прошлом году крутилась рядом, когда Нора делала уроки. Она как-то незаметно часть букв и цифр выучила, теперь ей проще.
Где-то я читала, что вторые дети чаще учатся лучше первых. Возможно, потому что они усваивают еще до школы из домашки старших. Причем ученые такой вывод сделали по информации о семьях сильно в прошлом, когда дети были погодки. А сейчас нередко между детьми 3-6 лет разницы, конечно, первоклассник вряд ли что-то поймет из уроков пятиклассника.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Ноя 2021 22:04 писал(а):
вторые дети чаще учатся лучше первых.
У меня наоборот первые 2 класса у сына средней школы особенно, но угроза отлучить от футбола делает чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Ноя 2021 22:04 писал(а):
Оказывается, в классе Франи домашние задания персональные. Shocked
Узнали об этом случайно. Спросили у других мам, выяснилось, что каждому ребенку (а их 26) задают разное, в зависимости от того, в чем у него были ошибки в классе. Вот это да. И как-то учительница справляется.
А в классе Норы такого нет.
А еще из интересного: Франя не зря в прошлом году крутилась рядом, когда Нора делала уроки. Она как-то незаметно часть букв и цифр выучила, теперь ей проще.
Где-то я читала, что вторые дети чаще учатся лучше первых. Возможно, потому что они усваивают еще до школы из домашки старших. Причем ученые такой вывод сделали по информации о семьях сильно в прошлом, когда дети были погодки. А сейчас нередко между детьми 3-6 лет разницы, конечно, первоклассник вряд ли что-то поймет из уроков пятиклассника.
Я бы сказала, что вторые более ушлые. Они все время подскакивают, чтобы как-нибудь достичь уровня первого (хоть их никто и не подгоняет), если разница в возрасте небольшая, им вечно надо где-то пробиться, что-то доказать, обратить на себя внимание. Еще иногда вторые учатся на граблях первых, очень занятно наблюдать: первый еще грабли толком не освоил, а второй уже орудует вовсю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Ноя 2021 16:17 писал(а):
Я бы сказала, что вторые более ушлые. Они все время подскакивают, чтобы как-нибудь достичь уровня первого (хоть их никто и не подгоняет), если разница в возрасте небольшая, им вечно надо где-то пробиться, что-то доказать, обратить на себя внимание. Еще иногда вторые учатся на граблях первых, очень занятно наблюдать: первый еще грабли толком не освоил, а второй уже орудует вовсю!


Прям мой младший сын Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение нашей непростой ситуации в школе. Начало в феврале 2021 Smile В сентябре этого года ситуация с поведением деток ухкдшилась, дисциплины на уроках на стало совсем. Хаос стал просто пнрманентным, мальчик просто часами скакал по партам, плюс класс стал обедать в учебной комнаты, мальчик стал выбрасывать еду из окошка, залил молоком все учебники. Его примеру стали следовать и другие. Продолжались побои, кражи вещей и т. д.. Новая президе только разводила руками, на письменные сигналы от учителей не реагировала. Учителя сделали экстренное родительское собрание, на котором сообщили о невозможности учить, об отсутствии реакции со стороны дирекции, рассказали, что был практически избит один из учителей, что они не могут гарантировать безопасность ни себе, ни детям. Попросили поддержки родителей. Из 25 родителей 18 на следующий же день написали письмо президе, попросили встречу. Та долго скрывалась, но после нескольких PEC согласилась на встречу. Но только с 3 родителями. Там она сказала, что ничего сделать нельзя, нет доп персонала, как в прошлом году, нет ресурсов, а дети они такие дети... Даже маму основного хулигана нельзя вызвать, это же прайваси и всё такое. Сказала ждать месяц, возможно она напишет в проведиторат. После этого у части родителей возник приступ чувства вины по отношению к хулиганам (poveri bimbi che hanno la vita tanto difficile), они сказали, что не будут ничего делать, жалко детей. Оставшиеся родители написали письмо в проведиторат. Без ответа. Президе ещё раз вышла на связь, успокоила, что вот вот она что-то начнёт делать, а пока надо потерпеть. При этом дети так и не учились, продолжались побои, кидание едой и т. д.. 6 детей перевелись в другие школы. В том числе и моя дочь. Ещё как минимум двое ждут места в других школах. Я очень жалею, что не ушли из той школы ещё год назад, во втором классе. Школа в центре города, среди родителей в классе несколько адвокатов, коммерчиалистов, преподавателей, не совсем уж тёмные люди. Но ситуация просто абсурдная. Как последний шаг оставшиеся активные родители хотят привлечь прессу, написать в газету заметку про нашего мальчика.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Ноя 2021 23:02 писал(а):
Продолжение нашей непростой ситуации в школе.


Какой ужас!!! Ты правильно сделала, что перевела ребенка! Это как бороться с ветряными мельницами.

У нас у старшего (4 класс началки) тоже есть парочка мальчиков, которым нравится устраивать бардак. Учителя у нас новые, справиться не могут, звали даже директора. Но ничего не разрулили, детки эти так и продолжают в том же духе. Ничего особенного не делают, просто не слушаются. Могут без спроса встать и уйти, ну или болтают. Учу сына на них не отвлекаться, хорошо хоть, что сидит рядом с учителем, слышит её хорошо, а те мальчики в самом конце. Ну и учиться нам осталось этот и след. год, потом средняя школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все это туфта, вызывают родителей еще и как, щависит от учителей и президе. В нашей школе чуть что, родителей в школу. Даже мне пришлось по вызову прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, тоже бред какой-то про прайваси. Что родителям нельзя про ребенка рассказывать? Секрет типа? Там просто учителя и директор мышей не ловят. А вообще начали бы уже выпускать детей из класса. Сколько можно уже издеваться над детьми, не удивительно, что они звереют.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так понятно, что всё это только отмазки. Но ведь не заставишь же работать! Причём учителя шевелились, а вот дирекция... Ждут Рождество, потом локдаун, потом паскальные каникулы. Мы это уже в первом и втором классах проходили. В прошлом году вроде как привлекали и соцслужбы, родители одного из мальчиков зашевелились, ходят в частном порядке к психологу, занимаются, результаты есть. У второго мальчика папа в тюрьме, вот его всем жалко, боятся почему-то трогать маму.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2021 23:32 писал(а):
По-моему, тоже бред какой-то про прайваси. Что родителям нельзя про ребенка рассказывать? Секрет типа? Там просто учителя и директор мышей не ловят. А вообще начали бы уже выпускать детей из класса. Сколько можно уже издеваться над детьми, не удивительно, что они звереют.

Когда начали кидать пищу в окно, то наказали весь класс. Запретили вообще выходить, они сидели на корточках вдоль коридора спиной к стене по несколько часов в день. Все, кроме того мальчика. Он как бегал по классу и выходил, куда и когда хотел, так и продолжал это делать. У меня ребёнок очень стойкий, особо не жаловалась, но когда мы ей сказали про новую школу, то она расплакалась от счастья. Сейчас говорит, что непривычно в тишине учиться. Даже сложно представить, в каком ужасе и стрессе она провела эти два года.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему на корточках сидели? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021