Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Фев 2020 19:42 писал(а):


Как бы я хотела ошибаться в этой ситуации ! Дело не в каркать, а видеть чуть дальше собственного носа.

И что дает это видение? Что конкретно предпринимают люди, видящие дальше собственного носа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2020 20:01 писал(а):
Так ненавязчиво произойдёт омоложение популяции, исходя из данных статистики.

Какой статистики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кароч, несколько крупных компаний в Милане и области на добровольном условном карантине. Персонал переведён на работу из дома.
Как правило связано это с жителями из Кодоньо.
В одной из компаний вероятно будут делать анализы всем сотрудникам. Все следуют исключительно внутренним протоколам безопасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Фев 2020 20:12 писал(а):
Кароч, несколько крупных компаний в Милане и области на добровольном условном карантине. Персонал переведён на работу из дома.
Как правило связано это с жителями из Кодоньо.
В одной из компаний вероятно будут делать анализы всем сотрудникам. Все следуют исключительно внутренним протоколам безопасности


Меры правильные, но если была зараза, то уже разошлась. Момент упущен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья21 Фев 2020 20:10 писал(а):
Gatta-nata21 Фев 2020 20:01 писал(а):
Так ненавязчиво произойдёт омоложение популяции, исходя из данных статистики.

Какой статистики?

Заболеваемость и смертность по возрастным группам.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребёнка в школе двое детей Занимаютс футболом в Кодоньо Confused Сейчас все отменили, но ормай.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как мал сей мир
заболевший 38 летний спортсмен бежал вместо со мной (но правда еще и с 2000 других лиц) полумарафон в Лигурии 2ого февраля.
правда говорят, что на ужине с "китайским" другим он был на два дня позднее
кстати, пишуть что бегуны из Кодоньо организовали чуть ли не целый автобус на 40 лиц 2 часа туда и два обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родная дочь нашего ооочень близкого человека (русского) работает в Российском торгпредстве в Китае (не Ухань) на ответственной позиции.
Когда только начала поступать вся эта информация, мой муж просил позвонить и уточнить как оно там, и я тоже беспокоилась.
Оно там так - в одном здании и консульство и торгпредство и представительство Аэрофлота, они все проинструктированы, продолжают работать без паники.
Я говорила, может стоит вернуться прямо сейчас?
У неё контракт заканчивается через пару-тройку месяцев, продлевать она его не будет, поскольку "в положении".
Естественно, она пересекается и с консулами и с Аэрофлотом, вся информация у неё из первых рук. Раньше окончания контракта возвращаться не собирается, буквально полчаса назад разговаривала с её отцом.
Говорят, всё под контролем...
(это не полемики ради, просто информация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Фев 2020 19:44 писал(а):
Articoli di uso corrente
  Candele, fiammiferi e/o
accendino
  Cartucce per fornelli da
campeggio
  Lampade tascabili con batterie
(di riserva)
Radio FM a batterie
  Sapone, carta igienica, prodotti
per l’igiene personale
Короч, все, убегаю.....


И программу для зомби-апокалипсиса установить на айфон.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melone, твое сообщение, наверное, разочаровало не одного человека. Нагнетали тут целый день, а оказывается, что все "под контролем". Не годидзе! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2020 21:47 писал(а):
Melone, твое сообщение, наверное, разочаровало не одного человека. Нагнетали тут целый день, а оказывается, что все "под контролем". Не годидзе! lol


Правильно. Кто сидит в Китае, пусть там и остается. Нечего по миру заразу разносить и деньги родного государства на карантины тратить. Так и контролируют Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщение Melone базируется на мнении одной девушки (в пересказе ее папы).
В пользу его достоверности могу отнести то, что девушка работает среди должностных лиц, которые просто обязаны знать ситуацию.
Против достоверности говорит ... тот же самый факт принадлежности к должностным лицам: они могут говорить то, что диктуют из Кремля, а не то, как на самом деле.
Ну, и меня удивляет, что девушка не уехала домой. Вспомним, что в Италии любой беременной запрещают есть салат, сырые морепродукты и т. п., хотя риск ничтожный. А тут смертельный вирус. Очень подозрительная беспечность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2020 21:47 писал(а):
все "под контролем". :


Канешна под контролем, ведь умирают, лежат в реанимациях, больницах, не люди вовсе, а циферки из энторнетов Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2020 22:00 писал(а):
Сообщение Melone базируется на мнении одной девушки (в пересказе ее папы).
В пользу его достоверности могу отнести то, что девушка работает среди должностных лиц, которые просто обязаны знать ситуацию.
Против достоверности говорит ... тот же самый факт принадлежности к должностным лицам: они могут говорить то, что диктуют из Кремля, а не то, как на самом деле.
Ну, и меня удивляет, что девушка не уехала домой. Вспомним, что в Италии любой беременной запрещают есть салат, сырые морепродукты и т. п., хотя риск ничтожный. А тут смертельный вирус. Очень подозрительная беспечность.
Может и не беспечность, а просчет рисков. Остаться до теплых времён в зоне, далёкой до Уханя, - риск только гипотетический, если соблюдать все предосторожности. А вернулась бы она с россиянами на двух военных самолётах - там уже вполне 100% - ный ущерб здоровью: Сначала их везли как дрова, в диком холоде, в самолёте, не приспособленном для перевозки пассажиров. Потом- обманули и вместо Подмосковья повезли на карантин в Тюмень. Оттуда домой- только на поезде (опять риск здоровью), одежду их после карантина выдали влажную и в плесени. Ну и по мелочи.. Сто раз пожалели, что подписались на помощь родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Фев 2020 22:03 писал(а):
evridika21 Фев 2020 21:47 писал(а):
все "под контролем". :


Канешна под контролем, ведь умирают, лежат в реанимациях, больницах, не люди вовсе, а циферки из энторнетов Cool

Там в той ссылке про китайского режиссёра, что ты давала, меня поразило то, что и не лежат-то в терапии! Мест нет! Помирай дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Фев 2020 22:19 писал(а):

А вернулась бы она с россиянами на двух военных самолётах - там уже вполне 100% - ный ущерб здоровью: Сначала их везли как дрова, в диком холоде, в самолёте, не приспособленном для перевозки пассажиров.

Конечно, если эвакуироваться со всей толпой и сидеть в карантине, то риск заразиться или просто заболеть от передряг намного выше.
Я подумала, что такая непростая девушка могла вылететь индивидуально, через какие-нибудь азиатские страны и Лондон. Но, возможно, я ошибалась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Краем уха слушая новости, прихожу к выводу, что в экс совке "небожители" совсем уже обалдели от безнаказанности. Хоть в России, хоть вна....
Италия тоже не далеко ушла. Может, масштабы скотства немного поменьше.
в общем интересная динамика. Думаю, выжившим перемен не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2020 22:00 писал(а):
Сообщение Melone базируется на мнении одной девушки (в пересказе ее папы).
В пользу его достоверности могу отнести то, что девушка работает среди должностных лиц, которые просто обязаны знать ситуацию.
Против достоверности говорит ... тот же самый факт принадлежности к должностным лицам: они могут говорить то, что диктуют из Кремля, а не то, как на самом деле.
Ну, и меня удивляет, что девушка не уехала домой. Вспомним, что в Италии любой беременной запрещают есть салат, сырые морепродукты и т. п., хотя риск ничтожный. А тут смертельный вирус. Очень подозрительная беспечность.

Я написала, как это видится из Китая, абсолютно не поддерживая и не осуждая.
Она может уехать в любой момент, но не видит смысла, особенно в свете нагнетаемой паники вне Китая, предпочитает подождать окончания контракта и снижения градуса. Она взрослый и разумный человек и сама принимает свои решения (я бы уехала, например, но ей видней).
Её папа - человек, с которым я прожила в браке 20 лет, он такой папа-папа и дед четырёх внуков, моё доверенное лицо в России, теперь ещё и друг моего мужа и наш частый гость.
Я это к тому, что мне рассказал это любящий отец и дед, которого я знаю 30 лет, а не просто знакомый человек.
Опять таки, не полемики ради и обсуждения девушки, а, просто, ещё один взгляд на проблему.


Последний раз редактировалось: melone (21 Фев 2020 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2020 20:26 писал(а):

Заболеваемость и смертность по возрастным группам.

Думаю, что итальянские случаи мало что добавят к 76000 тыс. больным, Хотя, судя по тому, что мужика с воспалением легких отправили домой с таблеточками, вполне возможно, что covid-19 или, как его сейчас, гуляет уже давно по Италии вместе с гриппом типа А. У них симптоматика похожая, тем более, что при "удачном" раскладе можно заразиться сразу и одним, и другим. А при удачном раскладе без кавычек, даже не заметить или быстро вылечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2020 21:47 писал(а):
Melone, твое сообщение, наверное, разочаровало не одного человека. Нагнетали тут целый день, а оказывается, что все "под контролем". Не годидзе! lol

Годидзе-годидзе, Smile я же написала "Говорят, что под контролем".
Я просто принесла информацию по теме, это не моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 95, 96, 97  След.
Страница 12 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021