Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Фев 2020 22:19 писал(а):
А вернулась бы она с россиянами на двух военных самолётах - там уже вполне 100% - ный ущерб здоровью..


Советую почитать вот это, с комментами, и не позориться. Впрочем, вы и так уже пробили вчера дно.
Небывалый кризис морали и запасов интеллекта.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Фев 2020 19:06 писал(а):
250 человек в карантине. Норм. Главное - без паники. Нормальный грипп, ага. Неопасный такой.

Кто сказал, что грипп - не опасен?

Ежегодно от осложнений гриппа в мире умирает 650 тысяч человек
https://tsn.ua/ru/zdorovya/ezhegodno-ot-osl...ovek-1064500.html

650 тысяч разделить на 365 дней в году - получается 1780 человек умирают от гриппа каждый год. Из года в год. Как страшно жить!

Давайте рассчитаемся на тех, кто идет копать бункер, и на тех - кто будет лечиться водкой, например. Надеюсь, что виски с колой тоже пойдут. Пить будем исключительно в перчатках и потом не целоваться.

P.S. А если серьезно, то тема безусловно интересная. Хайповая во всех СМИ и на всех порталах. И раздутая до безобразия. Газетчикам теперь есть о чем писать круглые сутки, другие сюжеты искать отпала необходимость.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде как немного улучшилось состояние парня из Кодоньо по сравнению со вчерашним вечером. Дочь вчера в Бергамо прилетела, на выходе им всем измеряли температуру теплодатчиками, у неё в Казале столько друзей, в Кодоньо любимая пиццерия Пираты, где уже запланировали встречу, в общем, мини-каникулы накрылись медным тазом
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А эта пожилая пара в Падуе уже 15 дней как в больнице с пневмонией лежит. Только сейчас сделали тест и опс! положительный. А они уже с кучей людей были в контакте естественно. Один из них написано в критическим состоянии. В контакте с китайцами не замечены, где заразились - непонятно.

Upd. Чо, умер дядька в Падуе, 77 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone21 Фев 2020 22:57 писал(а):
evridika21 Фев 2020 21:47 писал(а):
Melone, твое сообщение, наверное, разочаровало не одного человека. Нагнетали тут целый день, а оказывается, что все "под контролем". Не годидзе! lol

Годидзе-годидзе, Smile я же написала "Говорят, что под контролем".
Я просто принесла информацию по теме, это не моё мнение.
Ну ладно. Завтра продолжим тогда. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка вернулась в Москву на каникулы 13 января из Университета Шэнчжэня, это самый юг Китая, город на границе с Гонконгом. Город входит в провинцию Гуандун в которой проживает более 160 миллионов человек. Это только официально прописано и ещё 40 миллионов рабочих живут в общагах. Провинция Гуандун занимает второе место в списке провинций с наибольшим числом заболевших. И из Ухани, эпицентра эпидемии, сразу после объявления тревоги успели вернуться 300 тысяч человек в районе 25 января.
В итоге в провинции Гуандун, столица город Гуанчжоу, заразилось и появились признаки ОРЗ и пневмонии у 1330 человек, выздоровело 690 и только 5 смертельных случаев.
Это почти на 200 млн населения! Цифры РЕАЛЬНЫЕ.
От "обычной" пневмонии, без инфицирования коронавирусом умерло как минимум в 10 раз больше людей.
В этой провинции ни одного умершего моложе 50 лет. У части больных были другие осложнения, что снизило иммунитет.
Главное - ситуацию взяли под полный контроль, а это всеобщий карантин. Были праздники, все сидели по домам. Минимум передвижений. Паника давно закончилась.
Если в ближайшие два дня новых заболевших не будет, то с 25 февраля начинают снимать первый уровень опасности - открываются рынки, заводы, парки, общепит. Занятия в школах до 17 марта дистанционно. Студенты все на дистанционном обучении, у них это налажено давно.
Каждое предприятие получает от местных органов власти разрешение на открытие после праздников. Ещё 225 миллионов рабочих в целом по Китаю не приехали в места своей работы. Поэтому много предприятий ещё не работают, а те большие, которые которые открылись, не получают компоненты от маленьких, которые ещё закрыты.
Я последние 9 лет из Китая практически не вылезаю - туда из Италии переехал бизнес. У меня ежедневное общение с большим количеством людей, которые там. У всех сейчас настрой на открытие и восстановление нормальной жизни. Вылечились больше даже не от вируса, вылечили головы все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Фев 2020 01:08 писал(а):
От "обычной" пневмонии, без инфицирования коронавирусом умерло как минимум в 10 раз больше людей.

Вот, я давно хотела написать, что у меня мама позапрошлой весной пролежала полтора месяца в больнице в Росии с пневманией. Возраст больше 75 лет. Думала, что не выйдет оттуда, но выздоровела (откачивали 2 раза жидкость из лёгких и сильно накачали антибиотиками) За эти полтора месяца многие поступали с пневмонией и несколько человек умерло, в том числе довольно молодых. Так что я не знаю, что это было, но тоже вирус. В России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 04:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже давно считаю, что в Италии новый коронавирус гуляет в обнимку с гриппом, хотя его мало, наверное, относительно гриппа и не настолько он агрессивен, как в Ухани. Ну, кто кого проверяет? Парень заболел - стали легочников по стационарам проверять, скоро, может, нарисуется реальная картина. Не ужасающая, но удручающая. И будет нам откровение. Сейчас вот кампания начнется, у людей все всегда кампаниями. А тут и до кампаний иногда уже не знаешь, как уворачиваться от героев, которые, вместо того, чтобы сидеть дома, прутся на работу, и плевать им на то, что остальные потом неделями с бронхитами. Сейчас все коронавируса боятся, а когда у нас одна героиня труда вырубила полсеминара по ХАЗОПу вместе с его председателем - кого-то на две недели, кого-то на полтора месяца - это норм.
Я в прошлом году приехала из Таиланда и сходу заразилась на работе. Причем, народ уже заканчивал болеть. Ну, а я же климат сменила, и, разумеется, здравствуй, грипп с осложнением. Пропущу все промежуточные этапы, скажу только, что все двигалось вперед очень долго и нудно в сопровождении слов врача: «Ну, синьора, что я могу сделать, если Вам антибиотики не помогают». В общем, мне надоело, потому что кашлем я растянула мышцы кора и повернуться влево не могла, а кашляла, согнувшись пополам и прижимая подушку к торсу. Я пошла и за деньги себе сделала рентген. На снимке было круглое образование, которое по учебникам с очень большой вероятностью было опухолью. И моя врач успокаивала меня, типа, да что Вы, да это, может быть, всего лишь туберкулез, идите и делайте КТ. КТ мне пообещали сделать через 3 месяца, я его сделала за деньги на следующий день. И выяснилась, что я докашлялась до бронхоэктатической болезни, киста в легком. И это тоже норм. А я уже не знаю, куда деться от этих ломбардийских зим из всякого коронавируса.
Сейчас, может, встрепенутся, потому что люди боятся неизвестного, паникуют. Это как фобия летать самолетами, не боясь при этом автострад. Но, поверьте, те, кто не болеет каждый гриппозный сезон по месяцу. Может это все хоть кому-то на пользу пойдет, и наконец допилят не очередную ракету, а универсальную вакцину, на которую всегда нет денег, а вот на ракеты есть.
Ну а всем заразившимся желаю излечения и очень жалею пожилых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Фев 2020 01:18 писал(а):
Ni22 Фев 2020 01:08 писал(а):
От "обычной" пневмонии, без инфицирования коронавирусом умерло как минимум в 10 раз больше людей.

Вот, я давно хотела написать, что у меня мама позапрошлой весной пролежала полтора месяца в больнице в Росии с пневманией. Возраст больше 75 лет. Думала, что не выйдет оттуда, но выздоровела (откачивали 2 раза жидкость из лёгких и сильно накачали антибиотиками) За эти полтора месяца многие поступали с пневмонией и несколько человек умерло, в том числе довольно молодых. Так что я не знаю, что это было, но тоже вирус. В России.


Моя двоюродная сестра заболела пневманией в 46 лет. Она тоже думала, что из больницы не выйдет. Ее накачивали антибиотиками. Конечно, посадила желудок. Но ее вылечили. Сейчас придерживается диеты из-за желудка. Дело было в Белоруссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Фев 2020 01:18 писал(а):
Так что я не знаю, что это было, но тоже вирус. В России.

Мутация вирусов. Если раньше пневмония развивалась как осложнение после гриппа, то сейчас она может легко появится с первых дней заболевания.

Я в своем посте опечатку ночью сделала: 650 тыс в год, это 1780 человек в день, кто умирает от осложнений, вызванных "обычным" гриппом.
Тем не менее об этом не кричат из каждого утюга.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga22 Фев 2020 08:50 писал(а):
Я в своем посте опечатку ночью сделала: 650 тыс в год, это 1780 человек в день, кто умирает от осложнений, вызванных "обычным" гриппом. Тем не менее об этом не кричат из каждого утюга. _________________


А сколько миллионов человек за год болеет гриппом ? А вот теперь посчитай, что если такое же количество заболеет коронавирусом, у которого процент смертности выше, чем у сезонного гриппа. Вот и получится у тебя в разы больше, чем 650 тыс.
Сколько можно уже сравнивать с гриппом, такое ощущение, что математики в школе не было , где явно видно, что это не одно и то же, не говоря уже о других различиях Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Фев 2020 00:35 писал(а):
В контакте с китайцами не замечены, где заразились - непонятно

Китайцев везде такое количество, что все, по-моему, с ними контактируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У гриппа смертность (посмотрела США) 15 на 100 тысяч человек. Сравнивать смысла мало как бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7422 Фев 2020 09:29 писал(а):
где явно видно, что это не одно и то же

Это - не одно и тоже. Речь о другом.
Что существует до фига и больше болезней. Грипп, СПИД, рак уносят жизни миллионов людей. И что из этого следует? Ничего.

Ты, я, и другие ничего не могут сделать. Кроме как мыть руки, пользоваться презервативами и спорить до потери пульса о пользе или вреде загара.

И да, факт - не подлежащий сомнению - мы все умрем. Поэтому пока живем - нужно жить и получать от жизни удовольствие. А не дрожать, высчитывая расстояние до ближайшего зараженного коронавирусом.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Фев 2020 09:30 писал(а):
Elektra22 Фев 2020 00:35 писал(а):
В контакте с китайцами не замечены, где заразились - непонятно

Китайцев везде такое количество, что все, по-моему, с ними контактируют.


И ещё, кмк, говорит о том, что вирус успел уже хорошо распространиться.
Прошёл примерно месяц, когда начался активной рост заболеваемости в Китае, и сейчас, начинаем наблюдать и за его пределами. С учетом длительного инкубационного периода, а иногда и бессимптомного течения болезни, высокой заразности, результат достаточно предсказуемый и новые очаги будут вспыхивать то здесь, то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga22 Фев 2020 09:55 писал(а):
И да, факт - не подлежащий сомнению - мы все умрем. е


Несомненно. Только риски от возможных и гипотетических причин, от которых можно умереть, очень разные. И на данный момент, риск умереть от коронавируса у обычного гражданина намного выше, чем от СПИДа, эболы, сезонного гриппа, кирпича, землетрясения и тд. Поэтому вполне нормально, что кто-то может беспокоиться за близких и родных в данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что ещё можно сделать? Постараться поменьше общаться, мыть руки и беспокоиться. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga22 Фев 2020 09:55 писал(а):
Что существует до фига и больше болезней. ...пока живем - нужно жить и получать от жизни удовольствие...


Это точно, кругом нас полно заразы, лучше не думать лишний раз про это. У нас, прошлым летом, в нескольких км, нашли вспышку вирусной геморрагической лихорадки, и даже умерли один или больше человек. При этом комаров (переносчики) в нашей местности - тучи, нереально их всех перебить. Волноваться надо по мере поступления проблем.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba22 Фев 2020 10:24 писал(а):
А что ещё можно сделать? Постараться поменьше общаться, мыть руки и беспокоиться. Всё.

Что касается именно Ломбардии. Можно было бы обойтись без флешмобов типа "Нет никакого вируса, все идем жрать в чайнатун" с трансляцией по всем региональным каналам.
Теперь эта мразь в полосатых носочках (мэр Милана) затихарилась и происходящее не коментит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7422 Фев 2020 09:29 писал(а):
А сколько миллионов человек за год болеет гриппом ?


Намного больше официальной статистики. Я за последние 10 лет официально болела гриппом один раз. В действительности - 10 раз. И я - это не какой-то особенный случай. А типичный представитель. Половина Италии - ПИВщики, которые больничный не берут, а к врачу идут, только когда уже реально начинают сдыхать. В школах для пропусков меньше недели справок не требуется, педиатры проводят осмотр и назначают лечение по телефону. И такая ситуация по всей Европе.
Так что официальные миллионы можно умножитьь на два. Как минимум
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (22 Фев 2020 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 95, 96, 97  След.
Страница 13 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021