Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Штраф " за безбилетный проезд в поезде Италии для украинцев

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Фев 2020 10:20 писал(а):
Вот австрийцы да, выделываются

Ангелочег, по-хорошему прошу - прекращай, пожалуйста, в каждом сообщении бесконечно пинать Австрию и австрийцев, на 99,99% совершенно без повода. Я уже несколько лет за тобой наблюдаю и меня это очень расстраивает. Могу ведь и вспылить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас правилами форума запрещено пинать австрийцев? А покажите.
Только Россию можно?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Фев 2020 21:26 писал(а):
А у нас правилами форума запрещено пинать австрийцев? А покажите.
Только Россию можно?

Ну и к чему это? Не приветствуется никакие страны и национальности "пинать", и Россию тоже, для тебя это новость? Тем более, в каждом сообщении и совершенно не по делу, лишь бы пнуть.
Пусть откроет тему "неправильная Австрия" и пишет туда, если так допекло, а не засоряет эфир.

Виргола, см. в правилах раздел о модерировании. Замечание конкретному пользователю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно новость, потому что некоторые юзеры только этим и заняты по жизни и это тебя не напрягает. И тут вдруг такой неожиданный напряг из-за Австрии.
Пока ты не пишешь красненьким, я могу с тобой беседовать, правда же?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочку же много какие страны не нравятся, стиль такой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Фев 2020 21:52 писал(а):
Конечно новость, потому что некоторые юзеры только этим и заняты по жизни и это тебя не напрягает. И тут вдруг такой неожиданный напряг из-за Австрии.
Пока ты не пишешь красненьким, я могу с тобой беседовать, правда же?

"Некоторые юзеры", которую которых ты имеешь в виду, за это регулярно наказываются. Даже в соответствующих темах, если ты вдруг не заметила. Мне лично, если тебе это интересно, это крайне не нравится и, если подобные сообщения идут вразрез с правилами форума, я делаю замечания. При условии, что увидела, конечно. Столько, сколько некоторые юзеры строчат в день, иногда просто нереально перечитать Very Happy.

Напряг вовсе не неожиданный, я уже много раз намекала и просила. Беседовать со мной можно и нужно, но имей в виду, что первое свое сообщение, адресованное совершенно не тебе, но которое ты комментируешь, я все же частично написала красным. Cool lol Злоупотреблять этим у меня нет привычки.

А теперь ахтунг внимание: флуд в теме прекращаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Фев 2020 22:03 писал(а):
Ангелочку же много какие страны не нравятся, стиль такой Smile


Если быть точнее, то все lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2020 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, пардонь, но мне правда интересно, почему в поезде (так понимаю, EC Мюнхен-Верона от OeBB) на территории Италии Катерину разводили на немецкий. Это мог быть только австриец, забывший сойти в Бреннеро. У меня всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2020 13:50   Заголовок сообщения: "поезда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже один раз перепутала, табло висело на первом перроне, громкоговоритель что то пролаял а я не расслышала. Оказалось поменяли путь за 3 мин до отправления. Никакого указателя не увидела.
Одновременно подxодили 2 поезда на 2 перрона, я зашла в свой, предварительно спросив у пассажиров на что получила невнятный ответ, забеспокоившись попыталась найти xоть одного служащего и естественно никого не нашла и тем врементем закрыли дверь. В итоге побежала искать кондуктора, показала свои билеты онлайн, он мне расписал весь маршрут на другиx поездаx. В итоге добиралась с виареджо с 2 пересадками на 3 поездаx вместо одного. Никто не штрафовал, ибо билеты и поезда были трениталия. Даже извинились и сказали что это у ниx запросто происxодит с теми кно незнаком с вокзалом виареджо.
Предсталяю каково туристам.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 06:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2020 11:21 писал(а):
Ангелочег26 Фев 2020 21:15 писал(а):

для туриста что Тренорд, что Трениталия... развели ассортимент. Расписание никто не знает, на какую платформу придёт - тоже загадка.

Делюсь лайфхаком: на Централе есть подземный переход поперек всех путей. Можно выйти на уровне 8-го вагона и за минуту пробежать до нужной платформы, не путаясь в основной толпе.

Елка-Палка, я была в Вероне с пенсионеркой мамой, и ей взлетать (поезд вот-вот отходил, а лифт очень далеко) по лестнице было совсем не в радость. А лайфхаковый Милан в программу поездки не входил, мы на озеро Гарда ездили.

Lisakovskaya, те люди с СД, видимо, часто ездят по конкретному маршруту, всё зазубрено или инструкция в кармане. А туристу этим забивать голову ни к чему. Имхо, делать деньги на невнимательных туристах мелко и убого, но селяви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Фев 2020 06:02 писал(а):
Елка-Палка, я была в Вероне с пенсионеркой мамой, и ей взлетать (поезд вот-вот отходил, а лифт очень далеко) по лестнице было совсем не в радость. А лайфхаковый Милан в программу поездки не входил, мы на озеро Гарда ездили.


Вот согласна. Если даже меняют путь отправления за 3 минуты до отправления поезда, то здоровый человек может куда угодно взлететь или побежать. А если человек пожилой или на коляске, то ему некуда бежать. И он просто не заедет в поезд.

Про Верону. Чтоб сойти с поезда и найти лифт, надо туристу еще постараться. Когда у меня ребенок был маленький, то я пользовалась иногда лифтом. Иногда, потому что он просто часто не работал.
Это не вокзал той же Вены, где через каждые тот метров есть лифты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Фев 2020 08:33 писал(а):

А если человек пожилой или на коляске, то ему некуда бежать. И он просто не заедет в поезд.

А если он лежачий без сознания, то и вовсе не услышит объявления о смене пути. Twisted Evil
У вас фантазия разыгралась - дальше некуда.
Инвалид на коляске обслуживается специальным персоналом (надо заранее сделать заявку), который помогает ему сесть в вагон.

Цитата:
Чтоб сойти с поезда и найти лифт, надо туристу еще постараться. Когда у меня ребенок был маленький, то я пользовалась иногда лифтом. Иногда, потому что он просто часто не работал.

А какое отношение имеют лифты к безбилетному проезду? lol
На станции метро возле моего дома эскалатор который месяц не работает, а билетик компостировать все равно приходится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ зажрался. Их бы в Лондонское метро. Там вообще всё время надо карту держать перед глазами, чтобы понять в какой переход поворачивать, и следить за названиями станций и названиями станций в местах пересадки, иначе поезд может быть тот, да не тот, а идущий только до определённой станции. Ещё и карточку за проезд надо два раза проводить через считывающее устройство: в начале и в конце поездки. (А ещё хуже, говорят, токийское метро, но я пока там не была).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Фев 2020 14:48 писал(а):
Лондонское метро


В Берлине тоже квест с непривычки. Надо не только на правильную платформу выйти, но еще и смотреть куда прибывающий поезд идет. Платформа одна - направления разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Фев 2020 14:48 писал(а):
Ещё и карточку за проезд надо два раза проводить через считывающее устройство: в начале и в конце поездки.

В Милане нынче тоже так.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Штрафы украинцам однозначно лучше оплатить до 2021 года


_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021