Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 2. Без паники. Или почти без.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Фев 2020 12:40 писал(а):
Вчера на вокзале постоянн объявляли, что поезда из Милана, Болоньи и Венеции ездят минимум с 40-минутным опозданием, а то и вообще отменены. Я не понимаю - почему? Спецназ отлавливает чихающих??? Или наконец решили начать их мыть?

Слышала мельком, но вроде бы несколько причин:
- дезинфицируют
- поменяли маршрут, чтоб объехать красную зону
- все же сказываются последствия аварии на скоростной линии
- больше шансов, что особо громко чихнувшего пассажира начнут снимать с поезда и задержат весь состав
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani27 Фев 2020 11:57 писал(а):
Снизят цены, потянутся итальянские.

Итальянские, кстати, есть. И немецкие, американские, бразильянские и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer27 Фев 2020 12:54 писал(а):
Французы на поездах Франция-Италия высаживают свои бригады на границах и дальше едут итальянские. И наоборот - высаживают итальянцев в поездах Италия-Франция, а дальше - сами.

Я ехала французским поездом Милан - Париж туда-обратно в ноябре и таки было тоже самое.
Может это злобный заговор французов? они еще в ноябре знали про коронавирус! Вот ведь подлые лягушатники поправляет шапочку из фольги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2020 11:20 писал(а):
из Китая так и улетали в начале февраля, с пересадками, и ни в каких карантинах они не сидели
Расчет был на сознательность людей. Им рекомендовали сидеть дома на карантине. Например, компания, где работает мой муж, тоже вывезла своих сотрудников, те официально по приезду в Италию сидели дома на карантине (во всяком случае так рапортовали, что прям дома без выхода в люди), в офисах компании им было запрещено появляться до определенной даты. Конечно, никто не ходил и не проверял, действительно ли люди безвылазно сидели дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer27 Фев 2020 12:59 писал(а):
reaba27 Фев 2020 11:50 писал(а):
У нас тоже полно отказов. Люди решают не ехать, теряют деньги за билеты, отели. Но это их право. Потом пожалеют, да поздно будет. Почувствуют себя дураками.

Через суд можно и без распоряжения Ростуризма деньги вернуть. Рекомендаций МИДа и Роспотребнадзора суду хватит. Если только у агентов/туроператоров деньги будут заплатить. А то они как обычно все в перманентной клинической смерти.
PS Раз Ростуризм бумажку выпустил, то ждем окончательного вымирания организованного туризма.

Ха. Ну пусть судятся, и тогда будет понятно, достаточно ли рекомендации. Мнение не суда не имеет никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2020 13:01 писал(а):

- больше шансов, что особо громко чихнувшего пассажира начнут снимать с поезда и задержат весь состав

Во вторник еще да, а уже вчера большинство людей на маски забило и от меня, перманентно чихающую в поезде, даже никто не отсел.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на Diаmond Princess долгое время было 691 заразившихся, сегодня 705. Это с какого числа он на приколе?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да в общем-то в этой теме и вирус не при чем.
Мне как-то не очень важна оценка моих персональных выводов о происходящем, но факт, что вирус "очень серьезно поразил" производственные регионы Италии, вплоть до остановки нормальной жизни (сейчас вон Бергамо пытаются раскачать) и клоунские "меры по локализации очагов" заставляет меня задуматься о локальном режисере.
Вот у нас глава региона "самоизолировался", надев маску наизнанку : рукалицо:
Я смотрю бегло всякие источники информации народные - нигде сухих фактов не дают, все приправлено каким-то балаганом.
_________________

Я не знаю, как теперь Мауре ответить с цитатой.
На самом деле очень смешно с Фонтаной получилось. Я думаю, ему по башке, как следует, дали за то, что конференции устраивал по три раза на дню и сказали заткнуться. Вот он пресс-конференции отменил и маску задом наперед нацепил и изолировался. А не тут то было. С утреца к нему пришли и вставили тампон. Результат: здоров. Иди работай, симулянт, и помалкивай.
Надо ученых слушать, а не политиков. А ученые уже давно свое слово сказали. Доживем до весны. А там уже все нормализуется само собой. Самое главное сейчас не заразиться и не заболеть населению. Очаги закрыть, и не выпускать никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Фев 2020 13:11 писал(а):
на Diаmond Princess долгое время было 691 заразившихся, сегодня 705. Это с какого числа он на приколе?


С 5 февраля посадили на карантин.

Я особо не слежу за ним, всех людей распустили с него, или ещё нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba27 Фев 2020 13:06 писал(а):
Ха. Ну пусть судятся, и тогда будет понятно, достаточно ли рекомендации. Мнение не суда не имеет никакого значения.


https://www.interfax.ru/russia/692600
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Российские туристы, оплатившие туры в Китай, где наблюдается вспышка заболевания новым типом коронавируса, после рекомендаций Роспотребнадзора могут претендовать на полный возврат средств при аннуляции поездки, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12462/
Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"
Статья 14. Обеспечение безопасности туризма
В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.
Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями (рекомендациями) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.
При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Турагенты/туроператоры, конечно же, не любят деньги возвращать, и ссылаются на отсутствие писем Ростуризма, пользуясь неосведомленностью людей. Но по суду все возвращают, как миленькие. Проблема в том, что денег у них кот наплакал. На дошираке сидят.
_________________
&quot; Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино&quot;.


Последний раз редактировалось: MidnightDancer (27 Фев 2020 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На моих заработках ситуация сказалась сильно (отменили весь устный перевод на февраль и март), но итальянское правительство понять можно - было бы нелогично призывать граждан сидеть по домам, не организовывать массовые мероприятия, при этом принимая и позволяя перемещаться по стране толпам иностранных туристов и командировочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer27 Фев 2020 13:18 писал(а):
...
Пусть судятся. Не было закрытия аэропортов, городов и пр. " не рекомендовано" не значит " строго запрещено". И смысл будет определять суд. В соответствии с реальной опасностью.

Последний раз редактировалось: reaba (27 Фев 2020 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, страдают все отрасли. У ит. производителей оборудования (не только с севера Италии Exclamation ) и сервисных компаний иностранные клиенты отменяют все запросы на техобслуживание, не хотят прилета итальянских специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Фев 2020 13:24 писал(а):
, не хотят прилета итальянских специалистов.

Это последствие паники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мы находимся в Тоскане, у нас в начале этой недели многим в компаниях разослали циркуляры на отмену всех личных встреч с поставщиками, клиентами из "красных" регионов. Мол, переносите все в режим видеоконференции или решайте по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Фев 2020 13:28 писал(а):
Вот мы находимся в Тоскане, у нас в начале этой недели многим в компаниях разослали циркуляры на отмену всех личных встреч с поставщиками, клиентами из "красных" регионов. Мол, переносите все в режим видеоконференции или решайте по телефону.
А разве это не разумно? И коронавирус не нужен, чтобы решать все проблемы, используя возможности техники. Чем самим куда-то ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba27 Фев 2020 13:30 писал(а):
А разве это не разумно? И коронавирус не нужен, чтобы решать все проблемы, используя возможности техники.
Это настолько же разумно, как перевести тургруппы на радиогиды, а не посылать с ними экскурсовода. Чисто технически можно без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У наших соседей по коридору, мультинациональная компания в области логистики, отстраняют от работы тех, кто в последние 2 недели был в Пьемонте и Ломбардии (обще так). Типа, не дает начальник smart working, сгоняю в Серравалле, вот и буду дома в карантине сидеть.
Надеюсь, до нашего руководства такой маразм не дойдет, мы с номером 2 и номером 3 на прошлой неделе в Милане были, типа по домам теперь?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Фев 2020 13:20 писал(а):
На моих заработках ситуация сказалась сильно (отменили весь устный перевод на февраль и март), но итальянское правительство понять можно - было бы нелогично призывать граждан сидеть по домам, не организовывать массовые мероприятия, при этом принимая и позволяя перемещаться по стране толпам иностранных туристов и командировочных.

У меня накрылся весь март. И апрель под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VINITALY не отменили. Это позитив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021