Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 2. Без паники. Или почти без.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давали же ссылку недавно на интервью с вирусологом. Кого слушать - выбирайте. Ученого, или паракулистов, которые "не рекомендуют", но не запрещают. За "запрещают" - надо деньги возвращать, а "не рекомендуют" - то они, типа предупреждали переложили ответственность. Я считаю, что желание насолить Северной лиге наложилось на необразованность, трусость и желание СМИ заработать. Гиены.


Последний раз редактировалось: reaba (27 Фев 2020 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2020 11:14 писал(а):
всем носить платочки в кармане
Это как само собой разумеющееся должно быть. Про мыло и бумагу в школах - очень печально, но я с таким не сталкивалась. У нас в Бреше в гос. школе всегда они были, деньги на это никогда не собирали. И в столовой тоже всегда салфетки в неограниченнпм количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Фев 2020 11:12 писал(а):

Но, по-видимому, таким способом воспользовались многие, среди которых наверняка были и зараженные.

Однозначно. Это и не скрывается, что иностранцы (и очень далеко не только итальянцы Exclamation ) из Китая так и улетали в начале февраля, с пересадками, и ни в каких карантинах они не сидели, просто это было еще до военного рейса, который привез потом народ сразу в карантин, но уже в тот момент, когда в Китае были тысячи больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Фев 2020 11:12 писал(а):
вот о нашем правительстве. В Le iene попробовали проанализировать, почему в других европейских странах единичные случаи заражения, а в Италии целая вспышка.
По-моему, другие европейские страны чуть-чуть сделали вид, что ничего не произошло. Возможно, они проверяют только тех, кто подыхает с симптомами обращается. Про полеты - это как закрыть школы, чтобы ба-де подхватили детей и поперлись с ними в суперы, где тьма народу.
Мне понравилась Румыния - мол, пусть к нам итальянцы не едут, мы не хочем заразы. А как своих бандюганов сюда выпускать, так это всегда пожалуйста. Опять же Африка. "Европейцы и прочие, вы не ехайте в Италию, это опасно", а сбарки как были, так и продолжаются. Клали там все на вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот Роспотребнадзор настоятельно порекомендовал в Италию не ездить. Это фактически запрет. Мне вот сейчас агенты пишут, что аннулируют все брони, потому что «потому что». На деньги попасть никто не хочет. Усиленно рекламируют курорты Крыма и Краснодарского края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Фев 2020 11:19 писал(а):
Natulka27 Фев 2020 11:14 писал(а):
всем носить платочки в кармане
Это как само собой разумеющееся должно быть. Про мыло и бумагу в школах - очень печально, но я с таким не сталкивалась. У нас в Бреше в гос. школе всегда они были, деньги на это никогда не собирали. И в столовой тоже всегда салфетки в неограниченнпм количестве.

А мыло тоже с собой носить? В Пьемонте в каждой второй школе проблемы что с бумагой, что с мылом в туалетах в школах. И деньги собирают, кстати, и все равно проблемы! По рассказам коллег, в некоторых школах дошли до того, что маэстра дает с собой бумагу ребенку, который идет в туалет!
Про платочки в кармане мне странно обсуждать. У меня лично всегда с собой и платочки, и салфетки, и гель для рук, и все это в тройном количестве по машине раскидано, нам для семьи и запасов-то никаких обновлять не пришлось, все и так есть. Но я не считаю ни разу, что это нормальная ситуация, когда в общественном туалете фирмы, зарабатывающей миллиарды, этого всего часами нет в наличии, зато есть мокрые полотенца, недосушенные после стирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2020 11:14 писал(а):

Никто, вроде, не говорит, что это жизненно важные проблемы.

Мне просто стыдно было бы обсуждать вслух подобную ерунду. Поскольку эти люди все же как-то умудряются жить и даже детей воспитывать, то у меня одно объяснение: они прекрасно умеют находить решение, но им хочется привлечь внимание к своей особе, а голова перманентно пустая.

Цитата:
Но, и говорить про эффективную гигиену и профилактику, когда нечем вымыть-вытереть руки и прочие части тела- тоже смешно. Ну, давай тогда в принципе уберем просто все держатели бумаги и полотенец в туалетах,

Ну, убери - разве я против? Я на работе думаю о работе, а не о том, как переоборудовать туалет. Very Happy
У меня всегда с собой салфетки. Поэтому я не бегаю с мокрыми руками, обсуждая, то ли зайти обратно в кабинку за салфеткой, то ли ждать, пока начальство распорядится сменить тканевые полотенца.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro27 Фев 2020 11:27 писал(а):
Ну вот Роспотребнадзор настоятельно порекомендовал в Италию не ездить. Это фактически запрет. Мне вот сейчас агенты пишут, что аннулируют все брони, потому что «потому что». На деньги попасть никто не хочет. Усиленно рекламируют курорты Крыма и Краснодарского края.


Но ведь, как я поняла, это только для тур. агентств? Т. е. если турист сам себе тур. агент и бронирует все сам, то он-то может еxать? Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2020 11:30 писал(а):
. Поскольку эти люди все же как-то умудряются жить и даже детей воспитывать, то у меня одно объяснение: они прекрасно умеют находить решение, но им хочется привлечь внимание к своей особе, а голова перманентно пустая.
.

Какие "эти люди", Елка? Вообще-то, я об этом написала только "для информации", как о списке мер, которые делаются на предприятиях, где работают тысячи человек. А там да, есть люди, которым по должности положено именно этими вопросами заниматься, им конкретно в том числе за это зарплату платят вообще-то Rolling Eyes И да, они по работе обсуждают, почему и какого типа закупать туалетную бумагу и полотенца, и мыло и диспенсеры. Точно также, как этим занимаются хозрабочие во всех других местах. Параллельно с личной жизнью и воспитанием детей, как бы смешно это ни звучало Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro27 Фев 2020 11:27 писал(а):
Ну вот Роспотребнадзор настоятельно порекомендовал в Италию не ездить. Это фактически запрет. Мне вот сейчас агенты пишут, что аннулируют все брони, потому что «потому что». На деньги попасть никто не хочет. Усиленно рекламируют курорты Крыма и Краснодарского края.

А те, кто бронировал без возврата, если туристы откажутся, то пострадают потому, что это не запрет, а рекомендация и деньги им не вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 11:34 писал(а):
Orsetto Pigro27 Фев 2020 11:27 писал(а):
Ну вот Роспотребнадзор настоятельно порекомендовал в Италию не ездить. Это фактически запрет. Мне вот сейчас агенты пишут, что аннулируют все брони, потому что «потому что». На деньги попасть никто не хочет. Усиленно рекламируют курорты Крыма и Краснодарского края.


Но ведь, как я поняла, это только для тур. агентств? Т. е. если турист сам себе тур. агент и бронирует все сам, то он-то может еxать? Или я ошибаюсь?

Запрета нет, есть рекомендации. А это значит, что в случае отказа от поеадки, агентство не обязано возвращать деньги.
Каждый сам решает - ехать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 11:34 писал(а):
если турист сам себе тур. агент и бронирует все сам, то он-то может еxать? Или я ошибаюсь?

Конечно может. Не рекомендуется - это не "запрещается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 11:34 писал(а):
Orsetto Pigro27 Фев 2020 11:27 писал(а):
Ну вот Роспотребнадзор настоятельно порекомендовал в Италию не ездить. Это фактически запрет. Мне вот сейчас агенты пишут, что аннулируют все брони, потому что «потому что». На деньги попасть никто не хочет. Усиленно рекламируют курорты Крыма и Краснодарского края.


Но ведь, как я поняла, это только для тур. агентств? Т. е. если турист сам себе тур. агент и бронирует все сам, то он-то может еxать? Или я ошибаюсь?

На данный момент нет вообще никаких официальных распоряжений, все могут ехать и лететь. Вопрос, скорее, о развитии ситуации. Как я понимаю, соотечественники с путевками сейчас больше всего опасаются ситуации "улететь, а на прилете из отпуска в Италии попасть в карантин куда-нибудь в Тюмень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2020 11:29 писал(а):
А мыло тоже с собой носить? В Пьемонте в каждой второй школе проблемы что с бумагой, что с мылом в туалетах в школах. И деньги собирают, кстати, и все равно проблемы! По рассказам коллег, в некоторых школах дошли до того, что маэстра дает с собой бумагу ребенку, который идет в туалет!


Ужас какой. И это мы говорим о Севере Страны.
Я о таком только слышала. У нас в гос. школе есть и бумага, и мыло, и мы ни на что не скидывались. Единственное в школе и в саду просили принести упаковку платков бумажныx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Италию объявят страной с чрезвычайной ситуацией, то могут отменять даже за день, и агентство обязано вернуть деньги (есть такой закон в России). Итальянские туроператоры не попадают под этот закон, деньги возвращать они не обязаны, а вот российское агентство - да. Поэтому рисковать никто не будет.
А так на данный момент это «просто рекомендация».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к тому, что там паника похуже, чем была в Италии пару дней назад, и на официальном уровне делается все, чтобы ее раздуть ещё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro27 Фев 2020 11:41 писал(а):
Если Италию объявят страной с чрезвычайной ситуацией, то могут отменять даже за день, и агентство обязано вернуть деньги (есть такой закон в России). .

А вот это объявление про чрезвычайную ситуацию- это международная процедура, на уровне международных организаций, или тоже на уровне внутрироссийском должен быть документ, что, условно, "мы считаем, что в Италии чс", чтобы возвращали деньги потом? У меня тоже потенциальные туристы-знакомые волнуются, у них в конце марта поездка запланирована (через агентство, с экскурсиями), на озера Rolling Eyes Пока агентство сказало, что все в силе, ждать дальнейшей информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ростуризм напоминает туроператорам и турагентам, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (ст. 10, 14 Закона № 132-ФЗ, ст. 451 Гражданского кодекса Российской Федерации).

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг (ст. 14 Закона № 132-ФЗ).

Граждане (самостоятельные туристы), приобретавшие отдельные туристские услуги (перевозка, размещение, экскурсии и т. д.) в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран вправе обращаться по месту приобретения таких услуг для возврата денежных средств в соответствии с Гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.

Ростуризм продолжает следить за сложившейся ситуацией, находится в постоянном контакте с Роспотребнадзором, и при поступлении дополнительной информации от данного ведомства оперативно доведет ее до туроператоров, турагентов и туристов.

Отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro27 Фев 2020 11:43 писал(а):
Я к тому, что там паника похуже, чем была в Италии пару дней назад, и на официальном уровне делается все, чтобы ее раздуть ещё больше.

и "заодно" порекламить Крым и Краснодарский край Very Happy Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, естественно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021