Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola06 Мар 2020 15:47 писал(а):
Katerina201006 Мар 2020 15:34 писал(а):

У меня такое ощущение, что я только и делаю, что печатаю задания: наверное уже целый учебник составила бы и по математике, и по итальянскому.

Знаю, что наша средняя школа культурно занимается по Скайпу 4 часа в день. Началка бьет баклуши, пока прислали пару заданий и успокоились. Лицей мечется, пытается организовать уроки онлайн на Spiaggiari, но тот ни фига не работает и вот уже вторую неделю ступор, дают странички для самостьятельного изучения. Да включите уже вы хоть Скайп, хоть Zoom, хоть стрим в инстаграме!

Старшая моя занимается на Zanichelli, у нас виртуальный класс из двух параллелей по греческому, латинскому, итальянскому и биологии. Завтра добавится математика. По английской литературе - чтение. Задания делают и сдают на Edmodo. Все довольно организованно. У младшего в средней, сначала сказали, что ничего давать не будут и учиться тоже не будут, так как следующая неделя у них должна была быть laboratoriale, а сегодня с утра быстро организовали класс, и теперь у них математика, история и итальянский. Ждем испанский с английским с понедельника.
Тренировки у нас не отменили. Старшая занимается с пол-девятого вечера два часа, когда в бассейне никого нет. У младшего разделили команду на две группы по 5 человек, перед тренировкой осматривает врач, родители гуляют на природе, пока ждут.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мамашковой группе ходит пугалка, что школы будут закрыты до 5 апреля.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Мар 2020 16:01 писал(а):
Solena06 Мар 2020 12:26 писал(а):

Да, а младше 50 - 0,1%


Извини, если всего умерло 148 человек, то 0,1 процент - это сколько? 0,148 человека было младше 50? Или у меня что-то с математикой?

Вот данные из статьи по возрастам:
La maggior parte dei decessi (42.2%) si è avuta nella fascia di età tra 80 e 89 anni, mentre 32.4% erano tra 70 e 79, 8.4% tra 60 e 69, 2.8% tra 50 e 59 e 14.1% sopra i 90 anni.
Средний возраст определен в 82 года.
И если мне не изменяет память, младше 50-ти никто не умер.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Мар 2020 16:01 писал(а):
Solena06 Мар 2020 12:26 писал(а):

Да, а младше 50 - 0,1%


Извини, если всего умерло 148 человек, то 0,1 процент - это сколько? 0,148 человека было младше 50? Или у меня что-то с математикой?

Там же по ссылке указано, что данные на сто с небольшим человек, а не на 148
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Мар 2020 15:23 писал(а):
Clelia06 Мар 2020 14:27 писал(а):
У кого есть ссылки на интервью с выздоровевшими, на благополучное завершение историй болезни короной, скиньте плиз, негатив надоел, хочется чего-то сладенького, начала смотреть фильм RT Самый полный гид по COVID -19 в России на YouTube, он только вышел , с самого начала мат и обвинения в сторону Италии, пока неохота дальше смотреть, но больница инфекционная крутая в Москве, готовятся с размахом

Вот тут в Сингапуре

Да, эту даму уже видела , в Сингапуре по влогу Караулова в трусах ( отвратный тип) все настолько хорошо, что аж противно Cool . Хотелось бы родных выздоровевших итальянцев послушать, кодонцев там или вообще ломбардов. А то эти сухие цифры ни о чем вообще. Когда наконец по сценарию в массы кинут позитивные интервью радостных выздоровевших и их родственников для поднятия упавшего ниже плинтуса народного духа, а то пока из последних новостей - ВОЗ грозится к вечеру назвать всю эту вакханалию пандемией Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас прислали видео по шенце. Блин, я не удивляюсь, что эта дама жалуется, что её класс не слушает. Я прямо через 30 сёк уже заснула. Это бубубу на одной ноте тихим голосом без никакого выражения.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga06 Мар 2020 14:58 писал(а):
Clelia06 Мар 2020 14:27 писал(а):
У кого есть ссылки на интервью с выздоровевшими, на благополучное завершение историй болезни короной, скиньте плиз, негатив надоел, хочется чего-то сладенького, начала смотреть фильм RT Самый полный гид по COVID -19 в России на YouTube, он только вышел , с самого начала мат и обвинения в сторону Италии, пока неохота дальше смотреть, но больница инфекционная крутая в Москве, готовятся с размахом
этот нулевой пациент ведёт блог из больницы , говорит результат на вирус не подтвердился.. в Росси все спокойные у них типа все хорошо.

Ну сборища ВИП , типа, экономического форума, отменили , в нете появились фото и видео снующих скорых с медперсоналом в скафандрах, введён или скоро будет введён план Б на сайте мос. ру это дело освещают, так что не так все и спокойно , участь сия не минует ни одну из стран , как ты это ни было прискорбно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, я понимаю такие уничижительные нападки из оперы: лучшая защита, это нападение, а еще лучше унижения. Тебе не привыкать пытаться собесседника оскорбить.
По сути вопроса могу ответь: а есть страны в Евросоюзе кто сделал такие карантины для ВСЕЙ Италии? Или ты думаешь, у литовцев особые разрешения на такое есть? То для тебя Прибалтика-тьфу, а не страны, что они могут значить? То обличаешь ее какими то особыми полномочиями. Я же сказала-взят общий курс на оптимизм. Но полеты усиленно отменяют (Литва), Райнаир пока не слушается.
Но меры принимают, те какие доступны. Всех из Италии регистрируют, с указанием места пребывания, измерением температуры (случись у них простуда, приедут на спецскорой и увезут на анализ в инфекционную, без выбора). Карантиных строго контролируют. Даже во всех больницах посетителей впускают после измерения температуры на 5 мин и по одному в палату. Отменили плановые операции. Иллюзий не питают, ждут со дня на день увеличение зараженных. Сказала же 5 больниц наготове только для короны.
А скандинавы начали уже в эфире прямо говорить: граждане не посещать Италию. Полеты отменяют (сетуют, что итальянцы не отменяют и даже летят кататься на лыжах к ним).
Уж что есть. На данный момент Италия является распространителем вируса по Европе. И повторяю, население в этом не виновато. У нас, опять повторяю, итальянцев не винят. Я конкретно, виню ваши власти. Просто я уже знаю, что и как в Италии работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania06 Мар 2020 15:00 писал(а):
Clelia06 Мар 2020 14:27 писал(а):
У кого есть ссылки на интервью с выздоровевшими, на благополучное завершение историй болезни короной, скиньте плиз, негатив надоел, хочется чего-то сладенького, начала смотреть фильм RT Самый полный гид по COVID -19 в России на YouTube, он только вышел , с самого начала мат и обвинения в сторону Италии, пока неохота дальше смотреть, но больница инфекционная крутая в Москве, готовятся с размахом
да вот что-то Барбара д’урсо лоханулась и китайцев из спалланцани не пригласила, а они теперь, небось, домой уже свалили

Не, китайцы - это уже пройденный этап, нужны именно итальянцы
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Мар 2020 15:19 писал(а):
Папа вчера обучал математике
"Па-па у Ва-си си-лен в ма-те-ма-тике" Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полеты отменяют из-за ненаполнености рейсов, а не из-за карактина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италию назначили распространителем вируса в Европе, а не она является. Каждая страна начала бы сначала с себя, прежде чем в Италию пальцем тыкать. Вон Меркель уже за голову схватилась: вирус-то скорей всего из Германии пришел...а все почему? Наконец-то начали делать анализы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Мар 2020 16:35 писал(а):
Полеты отменяют из-за ненаполнености рейсов, а не из-за карактина.

и я хотела это же сказать. Мониторю просто активно эту тему Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani06 Мар 2020 16:36 писал(а):
Италию назначили распространителем вируса в Европе, а не она является. Каждая страна начала бы сначала с себя, прежде чем в Италию пальцем тыкать. Вон Меркель уже за голову схватилась: вирус-то скорей всего из Германии пришел...а все почему? Наконец-то начали делать анализы.

Страны, страны, а все как у людей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Мар 2020 16:35 писал(а):
Полеты отменяют из-за ненаполнености рейсов, а не из-за карактина.

Ты не в теме по Литве. Наши свои рейсы отменили из-за карантина сначала в Китай, а потом и в Италию. Визз и райнаир, аирбалтик не наши.
Норвегиан (норвегия) 2 дня назад сократила полеты в 5 раз. Рассматривают вопрос об отмене тоже по причине карантина. Но там сас усиленно возит.


Последний раз редактировалось: vesida1 (06 Мар 2020 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Мар 2020 16:30 писал(а):
И повторяю, население в этом не виновато. У нас, опять повторяю, итальянцев не винят.

Ой, ну какие же вы добрые и справедливые все-таки! Восхищает ))
ЗЫ Меня умиляет уверенность в том, что замерами температуры можно что-то решить в плане выявления больных коронавирусом. В Москве в школах температуру измеряют при входе. Спросила у подружки, что происходит, если обнаруживают температуру?.. А ничего не происходит: родителей вызывают и домой отправляют. И как это помогает выявить больных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Мар 2020 16:39 писал(а):
Ты не в теме по Литве. Наши свои рейсы отменили из-за карантина сначала в Китай, а потом и в Италию. Визз и райнаир, аирбалтик не наши.

Был бы карантин по настотящему, просто запретили бы полностью авиа сообщение с определенными аэтопортами и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Мар 2020 16:39 писал(а):
Наши свои рейсы отменили из-за карантина сначала в Китай, а потом и в Италию.


а "ваши" это кто ? Эр Балтик? и вообще как они могли летать в Китай ? из прибалтики вообще не было прямых рейсов в Китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Мар 2020 16:44 писал(а):
а "ваши" это кто ?

Трансавиабалтик я так понимаю Very Happy
В мае 2016 года компания выиграла тендер эстонского правительства на выполнение социально-значимых рейсов между Таллином и аэропортами Курессааре[6] и Кярдла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Мар 2020 16:30 писал(а):
На данный момент Италия является распространителем вируса по Европе. И повторяю, население в этом не виновато. У нас, опять повторяю, итальянцев не винят. Я конкретно, виню ваши власти. Просто я уже знаю, что и как в Италии работает.

Пока не известно, откуда возник Пациент-0 в Европе. Думаю, власти любой другой европейской страны также бы потерпели бы фиаско. Ах, да, зато Германия "спасла лицо" (удерживала под контролем финансовый рынок). Думаю, что быстро справиться с такой ситуацией может только государство с очень жесткой диктатурой, которая может пренебречь демократическими правами и свободами, да и вообще, махнуть на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021