Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Мар 2020 01:07 писал(а):

Нет, это Конте с утра подорвался, ткнул пальцем в часы и сказал "В 18 всем альт!! Evil or Very Mad Пусть Винни помучается без аперитива и без поездок Evil or Very Mad, а мы с вирусологами поржОм" И так 3 месяца!

Я хочу бары закрыть вообще, а не аперитив требую, ты не заметила?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:33 писал(а):
ellie11 Мар 2020 00:26 писал(а):
на улицу выходить страшно.

вот меня сейчас закидают камнями потенциальным отсутствием мест в ИТ, но...мне не страшно. Мне страшно, если мне запретят туда выходить. И таких людей много.
Я вообще заметила сегодня, насколько люди под прессом этой ситуации.. пока ждала в очереди в супермаркет, все пытались держаться друг от друга подальше, косо смотрели...я чего-то пошутила и тут же все заулыбались, стали разговаривать.. ситуация разрядилась. Психологическая ситуация - ужас. Но сейчас это ерунда, конечно. Места в ИТ надо бронировать и пр.


на днях одна тётя в табакерии так наорала на своего знакомого, чтоб он отошёл на неё на дистанцию, он аж апешил как она заорала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто хихикал, когда я спрашивала про настрой у Меркель, вот она и ответила

Coronavirus, Merkel: "Il 60-70 per cento dei tedeschi sarà contagiato"
https://www.adnkronos.com/fatti/esteri/2020...w1wKJLoTe5GP.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 01:08 писал(а):
Мне не верится, что теми мерами, что сейчас приняли можно как-то серьезно изменить ситуацию. Можно размазать это удовольствие со сводками из больниц и рассказами про то, как кое-то у нас порой не по той улице пошел, до осени. И не только мне, как тут Марианна объясняла. Вы спите что ли?

Даже если не верится, то все равно не помешает соблюдать актуальные предписания. Сиитуация меняется каждый день, зачем сравнивать с тем, что было 3 недели назад. Никто не был готов? Да. А что мешает научиться? Вы спите что ли? (с)
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, ты чего от меня конкретно хочешь? Я считаю меры недостаточными и местам глупыми, имею право?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Мар 2020 01:09 писал(а):
Я, честно признаться, именно супермаркетом в эти 2 недели наслаждаюсь. Всё есть, тишина, никакой толпы.

Во-во. Знакомая итальянка вчера в ФБ слезы лила: мол, пришла в Конад, а там народу мало, все мрачные, с опаской, в десны не целуются - и у нее якобы впервые сердце защемило от коронавируса.
А я почитала - господи, да это ж мечта интроверта!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Мар 2020 01:08 писал(а):
Russian Girl11 Мар 2020 01:02 писал(а):
бессимптомных заразных ,


Их, вроде говорили, в процентном отношении ко всем заболевшим, не так уж и много, около 5% емнп. И вот интересно, эти бессимптомные, через какое время они становятся незаразными ?!?!


В Венето больше намного бессимптомных дома на карантине, у нас всего 20-25% госпитализированных, не как в Ломбардии, может потому что с самого начала всем контактам делали тест, вот и выявили их сразу, и даже отругали нас за ето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 01:19 писал(а):
Верон, ты чего от меня конкретно хочешь? Я считаю меры недостаточными и местам глупыми, имею право?

Чтобы лето не кончалось Ну что я могу конкретно от тебя хотеть? Ничего. Smile Просто отвечаю, имею право? Я тоже считаю что-то глупым, что-то недостаточным. Как со стороны государства, так и со стороны граждан.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Мар 2020 01:19 писал(а):
Во-во. Знакомая итальянка вчера в ФБ слезы лила: мол, пришла в Конад, а там народу мало, все мрачные, с опаской, в десны не целуются - и у нее якобы впервые сердце защемило от коронавируса. А я почитала - господи, да это ж мечта интроверта!

Я сильно экстраверт, но на супермаркет это не распространяется.
Пустынный супермаркет это почти как вип обслуживание. Отдельная форма удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Мар 2020 00:42 писал(а):
Да. Виргола хотела сказать, что осложнения от гриппа все бактериальные. И лечатся. А эти не лечатся.

Нет, Марианна, не все лечатся, прошла золотая пора антибиотиков. Заболевает легочными осложнениями за сезон гриппа около 130 тыс человек, из которых 8 тыс. заканчиваются летально, то есть 70 человек в сутки умирают от пневмонии после гриппа в сезон гриппа. И вирусные бывают, и пневмококковые, значительная часть которых, если не большая, уже резистентна к обычным антибиотикам - возможности антибиотикотерапии исчерпываются. На резервах организма иной раз выезжаешь. Но если выживаешь, то ДН третьей степени при обычной пневмонии гораздо реже бывает, да.
Я сейчас лежу с пневмонией (какой -???) в стадии разрешения, ни в какую статистику не попаду


Последний раз редактировалось: Наталья (11 Мар 2020 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 01:19 писал(а):
Верон, ты чего от меня конкретно хочешь? Я считаю меры недостаточными и местам глупыми, имею право?


Имеешь! Так и пиши: поддерживаю Фонтану изо всех сил и надеюсь, что правительство все закроет к чертям. Всем и везде.
Пофиг, потом отработаем, сколько там нам НДС назначат, 70%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вычитала в лживой прессе, что все заражения наши произошли в Италии, пациент 0 иранец. Все это опубликуют в подробностях скоро на специализированном сайте Epicentro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Краем уха слышала, что экспериментируют с лекарствами и вроде нашли коктейль, помогающий при коронавирусе. Будем надеяться!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Мар 2020 01:45 писал(а):
Краем уха слышала, что экспериментируют с лекарствами и вроде нашли коктейль, помогающий при коронавирусе. Будем надеяться!


Нам бы только ночь простоять да день (месяц-два- ) продержаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fontana говорит
Ma la Regione non potrebbe disporre autonomamente le misure necessarie?
«Sì, ma sarebbero decisioni politicamente insostenibili, non possiamo andare controcorrente rispetto al governo».

Интересно как. "Si, ma in realtà no". Завтра вроде будет совет по этому вопросу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 02:14 писал(а):
Fontana говорит
Ma la Regione non potrebbe disporre autonomamente le misure necessarie?
«Sì, ma sarebbero decisioni politicamente insostenibili, non possiamo andare controcorrente rispetto al governo».

Интересно как. "Si, ma in realtà no". Завтра вроде будет совет по этому вопросу.


Vinni oткуда он деньги возьмет чтобы простой предприятий магазинов и тд возместить, это правительство должно решать, оно с Европой по бюджету договаривается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда бы так и говорил economicamente а не politicamente.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 01:14 писал(а):
Кто хихикал, когда я спрашивала про настрой у Меркель, вот она и ответила

Coronavirus, Merkel: "Il 60-70 per cento dei tedeschi sarà contagiato"
https://www.adnkronos.com/fatti/esteri/2020...w1wKJLoTe5GP.html</td>

Она лично считала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что Меркель говорит о местах в ИТ?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 03:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Мар 2020 02:51 писал(а):
Russian Girl11 Мар 2020 01:14 писал(а):

Coronavirus, Merkel: "Il 60-70 per cento dei tedeschi sarà contagiato"
https://www.adnkronos.com/fatti/esteri/2020...w1wKJLoTe5GP.html</td>

Она лично считала?


наверно специалисты (cominità scentifica обычно говорят) подсказали, надо в немецких газетах поискать, в итальянских только это написали

главное что не отрицает то что и до германии дойдет, а то раньше все на Италию валили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021