Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Мар 2020 21:20 писал(а):
туда реально с телефона выйти на конференцию?


Надо скачать приложение мит на телефон, попадают на занятие по ссылке или когда приложение открываешь, там есть поле для ввода номера конференции.
С компа мит работает через гугл хром, нужно ввести адрес в адресную строчку. Думаю, что если установить хром на телефон, то конференция тоже откроется и приложение не нужно скачивать (вдруг памяти мало).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже нет принтера, и в России не было, зачем?

Лучше скажите, кто оформил конджедо страординарио, как его оформлять, если инпс закрыт? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас перевели на платформу, что уже технологический прорыв для нашей школы. Но суть осталась прежняя. Раньше скеды с телефона распечатывали, теперь- с платформы, прости господи.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка17 Мар 2020 17:13 писал(а):
Раньше скеды с телефона распечатывали, теперь- с платформы, прости господи.


У меня от одного слова "скеда" уже глаз дергается.
С понедельника (т. е. вчера), у нас прибавились скеды по религии и scienze.

Завтра будем смотреть видео учителки по итальянскому и учиться писать stampatello minuscolo... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже внутри все кипит, когда очередную скеду распечатываю ...
Еще одна фишка, что эта платформа посылает мэйл на каждое новое сообщение в группе, а там еще чаты есть...т. е. сегодня около 40 мэйлов , на тему такая. то/такой-то опубликовал новое сообщение. И все сообщения типа "чао маэстра" чао тутти и т. п. Т. е. помимо скед еще много времени отнимает чистка почты. Маэстры публикуют скеды, а мэйл приходит через несколько часов, т. е. там постоянно сидеть нужно, чтобы скеды оперативно распечатать, прости господи Evil or Very Mad .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это эдмодо, как у нас, то там надо покопаться в настройках и отключить нафиг все уведомления, как на мыло, так и пуш. И будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Мар 2020 16:20 писал(а):
У меня тоже нет принтера, и в России не было, зачем?

Лучше скажите, кто оформил конджедо страординарио, как его оформлять, если инпс закрыт? Rolling Eyes

сайт инпса тоже закрыли? lol Все, что зависит от инпса- все оформляется элементарно у них на сайте. Правда, про это конкретное конжедо я еще не узнавала, запрашивать его как обычное детское, которое матернита факольтатива, или сделают спецраздел для этого (не думаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в средней или задания из учебника или делают задания на компе, иногда нужно какую-то схемку распечатать, но чисто для удобства, можно и на экране смотреть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania17 Мар 2020 19:07 писал(а):
Если это эдмодо, как у нас,


weschool у нас, практически копия Фейсбука. Только что протестировали видеоконференцию на этом сайте Shocked , вебкам есть у половины класса, одну секунда было видно маэстру, потом пять минут в ожидании телесеанса Crying or Very sad , потом опять секундное изображение без звука, и т. д. Маэстра в конце концов распсиховалась и таки прислала очередную скеду через wapp Razz
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Мар 2020 19:57 писал(а):
pr17 Мар 2020 16:20 писал(а):
У меня тоже нет принтера, и в России не было, зачем?

Лучше скажите, кто оформил конджедо страординарио, как его оформлять, если инпс закрыт? Rolling Eyes

сайт инпса тоже закрыли? lol Все, что зависит от инпса- все оформляется элементарно у них на сайте. Правда, про это конкретное конжедо я еще не узнавала, запрашивать его как обычное детское, которое матернита факольтатива, или сделают спецраздел для этого (не думаю)

для сайта нужен пин Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна наша маэстра размещает материал глубокой ночью, днем, видимо, спит как сурок. Утром открыла комп- 5 скед для печати, на двоих-10. У меня уже не кипит внутри, у меня булькает!
Родители у нас в классе, в основном, апатичные, но уже и их достало. Высказали маэстрам пока в культурной форме, дескать, какого черта печатаем, если все учебники у нас дома???? Ответ одной маэстры лично меня не удивил: либо так, либо идите в Ж , в литературной форме, естественно, но суть именно такая - идите в Ж . Другая маэстра ответила, дескать, у кого нет возможности печатать-копируйте скеды, это ж так просто! Заставлять копировать многоступенчатые скеды-это собственных детей ненавидеть, естественно, печатаю.
Вчера по новостям обсуждали возможное продление дистанционного обучения после 3го апреля. Думаю, именно мы, родители, таки коллективно взбунтуемся!
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Мар 2020 22:57 писал(а):

для сайта нужен пин Rolling Eyes

Ну да Rolling Eyes Не, серьезно, я понимаю наших древних деревенских пенсов, которые не знают, что такое комп (хотя и их все меньше), но про тех, кто активного работоспособного возраста, ребенок родился тут, вся жизнь и работа тут, и у них на сегодня еще нет доступа к сайту ИНПС и АДЕ, чтобы даже просто тупо проверить, все ли начисления тебе делают правильно? Я искренне в это не верила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Мар 2020 09:07 писал(а):

Вчера по новостям обсуждали возможное продление дистанционного обучения после 3го апреля. !

"Возможное". Вы правда в это еще верите? У нас уже даже самые оптимистичные родители между собой самое раннее, о чем речь ведут- это "может быть, после Пасхи увидеться все же" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Мар 2020 09:21 писал(а):
"Возможное". Вы правда в это еще верите?


Надеюсь на здравый смысл принимающих такие решения. Если все это дело продлевать, то коронавирус станет самой последней проблемой для этого правительства.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Мар 2020 10:22 писал(а):
Natulka19 Мар 2020 09:21 писал(а):
"Возможное". Вы правда в это еще верите?


Надеюсь на здравый смысл принимающих такие решения. Если все это дело продлевать, то коронавирус станет самой последней проблемой для этого правительства.

смотри вон сегодня Конте уже выступил, час назад. Как раз про то, что "сидеть вам точно дольше"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Мар 2020 09:21 писал(а):
Скрипка19 Мар 2020 09:07 писал(а):

Вчера по новостям обсуждали возможное продление дистанционного обучения после 3го апреля. !

"Возможное". Вы правда в это еще верите? У нас уже даже самые оптимистичные родители между собой самое раннее, о чем речь ведут- это "может быть, после Пасхи увидеться все же" Very Happy

Наши уже планируют в сентябре увидеться.
Началка перешла на гугл классрум, я пока не поняла, в чем разница с эл. журналом. Та же выдача д/з.
А наш лицей зато прославился, пропесочили аж в СМИ за паршивую организацию дистанционки. Родители шлют ругательные письма пачками. Разрешили в итоге преподам пользоваться чем хотят, так что они извращаются теперь кто во что горазд. И Скайп, и зум, и ютуб, никакого единообразия. Голова пухнет уже. Дурдом "Ромашка" Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка17 Мар 2020 18:24 писал(а):
У меня тоже внутри все кипит, когда очередную скеду распечатываю ...
Еще одна фишка, что эта платформа посылает мэйл на каждое новое сообщение в группе, а там еще чаты есть...т. е. сегодня около 40 мэйлов , на тему такая. то/такой-то опубликовал новое сообщение. И все сообщения типа "чао маэстра" чао тутти и т. п. Т. е. помимо скед еще много времени отнимает чистка почты. Маэстры публикуют скеды, а мэйл приходит через несколько часов, т. е. там постоянно сидеть нужно, чтобы скеды оперативно распечатать, прости господи Evil or Very Mad .


Тебе надо к нам Razz У нас из 13 человек только у троих нет принтера, поэтому теперь мы все должны перерисовывать скеды, чтобы эти три человека не обижались. И вообще такое чувство, что маэстры дико извиняются за то, что домашку дают. Задают очень мало. Написали, что делать дз, только когда можете и если можете. Никаких проверок не делают. Не будут перегружать ВА, чтоб родителей не нервировать и никакого Скайпа и zoom us ( последнее- не знаю, что это, наверное тоже какая- то приблуда для дистанционного обучения). Я считаю , что наоборот нужно использовать все средства, но тут же какие- нить мамашки обязательно возмутятся, что компа/Скайпа нету ( вилла с бассейном и видом на море есть, а компа нету, ога Evil or Very Mad ). Поговаривают, что в этом году школы больше не будет. Год будет засчитан все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам вчера звонили учителя, сначала по итальянскому, поговорила с дочерью, просто так, за жизнь. Со мной только поздоровалась. Потом звонила математичка, без предупреждения, ребёнок бегал на таперулане, я звать не стала. Тоже спросила как дела, сказала не опережать программу. Молодцы прямо. Они завели отдельные снимки, можно звонить с вопросами, писать вотсап. Ещё есть электронный журнал с заданиями, там же оценки, замечания, скеды и т. д.. Плюс представитель класса все дублирует в чате и по смс. Сегодня была контрольная по ит, завтра по математике. У нас первый класс. Музыкалка предлагала занятия по Скайпу, мы отказались, ребёнок ещё маленький, инструмент серьёзный.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в началке попросили умерить поток "скед", т. к. не у всех есть принтеры, доступные нараёне табачки, где можно распечатать материал и т. д. Теперь учителя стараются по учебнику задания задавать, это большое облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже одна мама, у которой совсем плохо с оргтехникой, практически самоустранилась от всего этого дистанционного обучения, но сказала, пока только в родительском чате, что если ее сыну поставят плохие оценки за полугодие, то она напишет денунчу и приложит к ней все это телефонно-печатное calvario. И она права!

Наша школа выбрала платформу, которая совершенно не соответствует поставленной задаче, очень мало интерактивных опций, все недоработано. От администрации сайта уже пришло письмо счастья, дескать, дорогие родители, andrà tutto bene, но не заваливайте нас своими претензиями, вы уж сами как-нибудь между собой проблемы устраняйте, а нам лучше помогите материально с соответствующим выделенным линком для оказания мат. помощи. Сами понимаете, такие письма никому не нравятся.

Надеюсь, что все предположения о возможном продлении дистанционного обучения окажутся только слухами. С начала марта закрыли школы, а у нас ни одного нового материала не вводили, все старый повторяем, причем, публикуют в т. ч. старые скеды, которые дети уже давно сделали, когда школа была открыта. Если этот, в конкретно нашем случае, учительский беспредел продлят , то всему обучению будет полный капец, простите нелитературное слово.

Учителя незаинтересованы, им это все в тягость, поэтому такое вопиюще пренебрежительное отношение к собственным проф. обязанностям. А вот о правах, блин, хорошо помнят.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021