Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evridica
Все верно (только про деньги на светофоре не поняла Smile)). И я скажу, что от района зависит. Прожив много лет на окраине, хоть и "зеленой", я вспоминаю ее с ужасом. Сейчас в центре, туристы, бетон, до ближайшей зелени или скамейки километры, велосипед негде припарковать Smile) - но не сравнить с прошлой жизнью, живу так уже 6 лет и радуюсь, на работу хожу пешком, общественный транспорт в центре работает прекрасно, пользуюсь им редко и, может быть, именно поэтому так остро воспринимаю все его недостатки. Зато мне до моря полчаса от дома до пляжа, без машины Smile: вокзал под домом, электричка туда едет 18 минут плюс 10 минут пешком. Полчаса! Но грязь, мусор и проч. - это наше все. Самое интересное, что, когда римлянин задает классический вопрос "ти пьяче а рома?" и начинаешь обо всем этом говорить, он обидится и скажет: все это возмещается нашими невероятными красотами. Я и сама начинаю так думать в последнее время.... а как еще все это терпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас открыли запись в продленку. С 7.30 до 18.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, я все поняла. Деньги на светофоре - это всякие жонглеры/фокусники/попрошайки/ мойщики стекол, которые попрошайничают, пока ты стоишь на светофоре. Мы были без машины, я просто на улице видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Авг 2020 09:44 писал(а):
[b]Самое интересное, что, когда римлянин задает классический вопрос "ти пьяче а рома?" и начинаешь обо всем этом говорить, он обидится и скажет: все это возмещается нашими невероятными красотами. Я и сама начинаю так думать в последнее время.... а как еще все это терпеть?

Все так и есть Smile зато между собой поругать город и обсудить, как ужасно здесь живётся римляне всегда готовы. Это дежурный смолл ток, вместо погоды. От себя могу сказать, даже если район у меня спокойный и даже с мусором не так критично (у каждого кондоминимума своя изола эклоджика с кодом), но меня невероятно напрягает зависимость от машины, пробок и отдаленность от всего на свете.
Ещё положительный момент жизни в Риме- здесь я никогда не чувствовала себя чужой, понаехавшей иностранкой. Всем просто пофиг Smile Этот город как-то очень быстро стал моим домом, появился свой круг друзей и здесь удивительная, уникальная атмосфера.
Это про положительные для меня моменты. Извините за офф топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6 августа подписали Protocollo di sicurezza
https://www.miur.gov.it/web/guest/-/scuola-...resa-di-settembre

"Con la febbre si resta a casa
Il documento ribadisce l’obbligo di rimanere a casa in presenza di temperatura oltre i 37,5° o altri sintomi influenzali e di chiamare il proprio medico di famiglia e l’autorità sanitaria."


Про температуру замечательно, но насморк, кашель, кто-то писал, что у детей нос сопливый с осени по весну, на каждый чих будем тампон делать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Авг 2020 11:24 писал(а):
6 августа подписали Protocollo di sicurezza
https://www.miur.gov.it/web/guest/-/scuola-...resa-di-settembre

"Con la febbre si resta a casa
Il documento ribadisce l’obbligo di rimanere a casa in presenza di temperatura oltre i 37,5° o altri sintomi influenzali e di chiamare il proprio medico di famiglia e l’autorità sanitaria."


Семейный и педиатр с температурой все равно не принимают. Зачем им звонить? За больничным разве что Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Авг 2020 11:32 писал(а):
Russian Girl09 Авг 2020 11:24 писал(а):
6 августа подписали Protocollo di sicurezza
https://www.miur.gov.it/web/guest/-/scuola-...resa-di-settembre

"Con la febbre si resta a casa
Il documento ribadisce l’obbligo di rimanere a casa in presenza di temperatura oltre i 37,5° o altri sintomi influenzali e di chiamare il proprio medico di famiglia e l’autorità sanitaria."


Семейный и педиатр с температурой все равно не принимают. Зачем им звонить? За больничным разве что Rolling Eyes


Ellie, прочитай докУмент, без справки после температуры детей в школу могут не пустить.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Авг 2020 11:43 писал(а):
без справки после температуры детей в школу могут не пустить.

А как они узнают, что у ребенка была температура, если ты их не проинформируешь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Авг 2020 11:48 писал(а):
А как они узнают, что у ребенка была температура, если ты их не проинформируешь?

достаточно
"o altri sintomi influenzali e di chiamare il proprio medico di famiglia e l’autorità sanitaria."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой идиотизм! А ведь достаточно было вместо "о" поставить "е", как в некоторых других документах, и все проблемы решены. То есть если температура И симптомы гриппа. И что это за симптомы, кстати, и кто их определяет? В тырнете разные симптомы названы, в том числе потеря аппетита.
В таком случае я буду интерпретировать это так: "если температура и ВСЕ симптомы гриппа". А если, например, потеря аппетита без температуры? )) Ааа, мозги плавятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, типа чихнул ребенок, а ты должен бежать всех информировать Evil or Very Mad Ну, да, конечно, сейчас Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что "проприо медико" всех, кто буквально поймут указание будет слать лесом. Я сильно сомневаюсь, что реально будет всех проверить в зимний период. Кстати, может, с этим и связаны разговоры про привику от гриппа: типа хоть поменьше сопливых станет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Авг 2020 11:48 писал(а):
Russian Girl09 Авг 2020 11:43 писал(а):
без справки после температуры детей в школу могут не пустить.

А как они узнают, что у ребенка была температура, если ты их не проинформируешь? Rolling Eyes
А какой адекватный родитель сегодня в условиях Ковида будет несколько дней наблюдать дома температурящего, не обращаясь к врачу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стрега, а как к врачу обращаться? По телефону? И он по телефлну будет лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно! Я звоню, по телефону сообщаю, что и как. Врач сам решает, нужно ли привозить ребенка показать. Если привозить не надо, говорит, что дать/делать. Потом он просит позвонить на следующий день/через 2 дня и сообщить обстановку. У нас так и до ковида было. Просто до ковида я могла настоять, что хочу привезти показать ребенка, даже если врач говорил, что не надо. У нас с педиатрами можно связаться в т. ч. по мобильному, не только через секретаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Авг 2020 19:13 писал(а):
А какой адекватный родитель сегодня в условиях Ковида будет несколько дней наблюдать дома температурящего, не обращаясь к врачу? Rolling Eyes

Видимо , найдутся такие....иначе бы в голову не пришло законами размахивать, правда?.. Думаю, что сейчас подобных родителей найдется еще больше, чем год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Авг 2020 13:19 писал(а):
Ну, типа чихнул ребенок, а ты должен бежать всех информировать Evil or Very Mad Ну, да, конечно, сейчас Confused

Господи, наш терапевт без телефона живет. Теперь вообще прячется от пациентов. Не представляю что делать, если вдруг ребенок заболеет и как-то нужно будет это объяснить школе. Как? Пытаться найти нашего гения и выпросить больничный? Кто тестами будет заниматься? Он придет? Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Авг 2020 19:45 писал(а):
Теперь вообще прячется от пациентов.

Может, его сменить? Confused Как-то все-таки без телефона, прятаться и т. д., не очень хорошо для пациентов.. Деньги-то он, кстати, за каждого имеет. Так чего ж с телефоном проблемы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Авг 2020 19:18 писал(а):
Стрега, а как к врачу обращаться? По телефону? И он по телефлну будет лечить?


Ну, как обычно. У меня в конце февраля болел старший, 5 дней темпа 40 и ещё 2 дня под 38. Ничего не было: ни кашля, ни насморка, ни больного горла. Позвонили педиатру (здесь ждут 3 дня и потом сообщают педиатру), она сказала, что б мы сидели дома и ребенка к ней НЕ привозили, а то всех перезаражаем. Мы: «А как же мы его послушаем, вдруг там воспаление легких?» . Никак. Что делать, ничего конкретно не сказала. Если через неделю не пройдет темпа, то даст антибиотик (до ковида она сразу выписывала антибиотик на 4-ый день). Просидели дома. Выходит постановление, что без справки от педиатра в школу не пустят. Ок. Ребенок выздоровел, я его оставила ещё на 2 дня дома. Муж в четверг звонит педиатру, она снова подтвержает, что ребенка к ней привозить НЕ нужно. Выписывает справку, что он здоров (не видя в глаза). В пятницу уже это постановление отменяют. Мы спокойно в понедельник идём в школу. Во вторник мне звонит педиатр, спрашивает, где ребенок? Говорю, в школе. Выздоровел, я его со справкой отправила в школу. Она сообщает, что желает его осмотреть в среду. Отвезла в среду, она осмотрела, всё ок.
Ну не дурдом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Авг 2020 23:59 писал(а):
до ковида она сразу выписывала антибиотик на 4-ый день

Вам повезло, нашa педиатр ждет 8-10 дней прежде, чем дать антибиотик, если у ребенка температура 38,5-39 и сопли без кашля/горла, только nuro+tachi, приходится дни добавлять Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021