Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Авг 2020 00:09 писал(а):
KseniaM09 Авг 2020 23:59 писал(а):
до ковида она сразу выписывала антибиотик на 4-ый день

Вам повезло, нашa педиатр ждет 8-10 дней прежде, чем дать антибиотик, если у ребенка температура 38,5-39 и сопли без кашля/горла, только nuro+tachi, приходится дни добавлять Evil or Very Mad


Тут слишком легко выписывают...потом уже родителям решать, давать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM10 Авг 2020 00:32 писал(а):
Тут слишком легко выписывают...потом уже родителям решать, давать или нет.

Так очень хорошо, а нашей всегда надо потравить ребенка нурофеном дней 8-10, а потом антибиотик выписать, вот мамашки к ней и приспособились. Я поначалу правду говорила, но после того как она ребенка с высокой температурой продержала 2 недели, я тоже перестроилась.
Единственный плюс этого ковида, что ОРВИ меньше должно быть, если люди будут осторожнее себя вести и будут дома болеть, а не на работе/в магазине/....Ну и маски в закрытых местах можно оставить, если летом пережили, зимой полегчe будет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Авг 2020 00:09 писал(а):

Вам повезло, нашa педиатр ждет 8-10 дней прежде, чем дать антибиотик, если у ребенка температура 38,5-39 и сопли без кашля/горла, только nuro+tachi, приходится дни добавлять Evil or Very Mad


Слушай, это беспредел какой-то. Эту прописную истину сами же педиатры вдалбливают родителям: мол, если на третий день температура держится несмотря на нурофен, нужен антибиотик ИЛИ нужно сделать мазок и посмотреть, нет ли болезнетворных бактерий, которые лечатся антибиотиком. Моему сыну даже один раз делали такой мазок, правда, врач не из АЗЛа, а частный.
Но 8-10 дней! Однажды меня терапевт так продержал на парацетамоле и ОКИ, в результате началось воспаление легких.
Да уж, в таких врачах ковид нашел себе прекрасных союзников, чтобы доводить людей до интенсивной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Авг 2020 00:09 писал(а):

Вам повезло, нашa педиатр ждет 8-10 дней прежде, чем дать антибиотик, если у ребенка температура 38,5-39 и сопли без кашля/горла, только nuro+tachi, приходится дни добавлять Evil or Very Mad


Слушай, это беспредел какой-то. Эту прописную истину сами же педиатры вдалбливают родителям: мол, если на третий день температура держится несмотря на нурофен, нужен антибиотик ИЛИ нужно сделать мазок и посмотреть, нет ли болезнетворных бактерий, которые лечатся антибиотиком. Моему сыну даже один раз делали такой мазок, правда, врач не из АЗЛа, а частный.
Но 8-10 дней! Однажды меня терапевт так продержал на парацетамоле и ОКИ, в результате началось воспаление легких.
Да уж, в таких врачах ковид нашел себе прекрасных союзников, чтобы доводить людей до интенсивной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да что это за прописная истина про 3 дня? При гриппе может больше недели держаться температура. А 5 дней так вообще очень часто и при других орви.
Надо смотреть общую картину, лучше, конечно мазок делать, но я так понимаю это как-то сложно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня у ребенка при мононуклеозе температура была 39-40 на третий день начал пить антибиотик. Но в больнице сразу же при положительном анализе на вирус антибиотик отменили, так как антибиотиком не лечиться. И температура была высокая все 10 дней (парацетамол и Нурофен чередовать все время, больше ничего не помогает) А представьте, пил бы антибиотик дома... и так ничего не ел, организм ослаб сильно из-за вируса, еще и антибиотиком добивать)
А сколько еще вирусов? sesta malaria (температура держится 3 целых дня, на четвертый спадает) грипп и тп

А антибиотик на третий день назначают на всякий случай, а вдруг какое заболевание, вызванное бактериями.... А вдруг -нет? На всякий случай, все равно потом не понять, выздоровел ли сам или антибиотик помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Авг 2020 10:59 писал(а):
Да что это за прописная истина про 3 дня? При гриппе может больше недели держаться температура. А 5 дней так вообще очень часто и при других орви.


Я не знаю, не пробовала держать ребенка с температурой пять дней, мне было некогда экспериментировать. Всю жизнь были проблемы "не с кем оставить", поэтому я обращалась к педиатру на 2-3- день, а как только температура и заметные симптомы заканчивались, гнала детей в школу.
Сейчас не нарадуюсь, что они у меня уже взрослые. Не представляю, как бы у меня кипело в голове при всех нынешних проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла какая связь. Температура что ли по команде педиатра прекращается? Если вирус, то антибиотик не ускорит выздоровление.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот как-то так получалось у меня всегда, что антибиотик ускорял выздоровление. Вероятно, у меня был особо талантливый педиатр, который всегда угадывал, когда нужен антибиотик. Но во многих случаях температура прекращалась и в первые 3 дня, тогда я и не ходила к педиатру, так как справка от него не была нужна.
Но ни разу не было так, чтобы врач выписал антибиотик, а улучшения не было. Не помню такого, по кр. мере, хотя много времени прошло.
Но раньше можно было без справки продержать ребенка дома неск. дней по болезни. А теперь, когда нельзя ни дня продержать без справки, будет больше вероятности, что педиатры всем будут прописывать антибиотик даже не на третий, а прямо в первый день, на всякий пожарный. И это плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас педиатры при необходимости делают мазок прямо на месте, в амбулатории, результат через несколько минут. Smile Есть случаи, когда отправляет на мазок, иногда сразу выписывает без мазка, видимо, когда картина и так очевидна. Я считаю, что врачу виднее, делаю, как говорит. И если у ребенка поднимается температура, то на следующее утро и звоню, чего мне ждать 3 дня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Авг 2020 12:53 писал(а):
А у нас педиатры при необходимости делают мазок прямо на месте, в амбулатории, результат через несколько минут. Smile


Вау. У нас так в районной московской поликлинике было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Авг 2020 12:53 писал(а):
Я считаю, что врачу виднее, делаю, как говорит.

У меня были ситуации, когда они говорили совершенно противоположные вещи (диагноз и лечение), и педиатры, и другие врачи. Приходилось выбирать кому из них верить, как и с коронавирусом сейчас.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (10 Авг 2020 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас новость:
"Un ambulatorio pediatrico per test a risposta rapidissima all’interno dell'ospedale San Bortolo di Vicenza. E con un referto che arriva in pochi minuti, nel corso della stessa giornata.
Il referto sarà disponibile quasi in tempo reale. Si eviteranno così chiusure, quarantene, paure, rabbie inutili. Nidi, scuole materne, elementari, medie non avranno ripercussioni. I genitori potranno andare tranquillamente al lavoro. Intere famiglie non rimarranno segregate."


Надеюсь, что другие провинции/регионы поддержат инициативу.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, насчет того, что "си эвитеранно" , они поспешили. Наверняка потом скажут, что тест не дает 100-процентной гарантии, блаблабла. Скорее всего, это тот, что из пальца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Авг 2020 14:19 писал(а):
Ну, насчет того, что "си эвитеранно" , они поспешили. Наверняка потом скажут, что тест не дает 100-процентной гарантии, блаблабла.

Да, конечно, скажут. И ведь может еще быть сегодня тест отрицательный, а завтра уже положительный. Так что, опять не решение проблемы а сбор денег Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня узнала, как наш местный детсад собирается действовать, если обнаружат ребенка с подозрением на ковид. По инструкции его должны сразу же отвести в специальный изолятор (выделили комнатку) и вызвать врача. Этот дежурный врач будет сидеть где-нибудь в кабинете и ездить на вызовы в детсады (и школы?).
Вроде кажется разумным. Посмотрим, как будет в реале.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас чтоб сделать тест, надо ехать в Рим, но на нашей машине в город въезжать нельзя, и вот как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, как это? Куда вам нельзя въезжать? Какие-то зоны есть, наверное, куда можно. Ездят же люди из других городов. Или что-то поменялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Авг 2020 20:45 писал(а):
Оля, как это? Куда вам нельзя въезжать? Какие-то зоны есть, наверное, куда можно. Ездят же люди из других городов. Или что-то поменялось?

У меня старый дизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала куда запиxнуть очереднoй маразм: сюда или в тараканы.
Решила сюда:

Scuolabus, no a distanza di un metro se il tragitto è inferiore a 15 minuti.
Gli scuolabus potranno viaggiare con la capienza massima consentita «nel caso in cui la permanenza degli alunni nel mezzo...non sia superiore ai 15 minuti».


А если не 15 минут, а 16,5 то тогда как? (у нас один раз клопа в автобусе дети ловили вместе с водителем, автобус опоздал на 10 минут). По дороге будут высаживать детей? Или у вируса есть часы? И как пробьет 15 минут, то он станет заразный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021