Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Мар 2020 22:50 писал(а):
Нам вот буквально пару часов назад представитель класса сообщила, что на днях получим ссылку на опросник по поводу качества дистанционного обучения. Просят всех родителей заполнить. Потом внимательнее посмотрю, чья это инициатива, местная или министерская.


Потом расскажите, пожалуйста, может, все-таки министерство проводит мониторинг Confused . Наши родители, даже самые инертные, предложили организовать виртуальное родительское собрание на тему "что делать?", от школы никакой инициативы.

Посмотрела вчера по диагонали сайт министерства образования, опять все в очень будущем времени, если коротко, вот, получим N миллионов после всех согласований, направим на обучение преподавательского персонала, на техническое оснащение школ, в общем, все в очень прекрасном далеком.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже многие родители начала просить, чтоб скеды не присылали. У теx у кого дома есть принтер закончилась краска для него. Амазон привезет только через месяц. На что маэстры сказали: "Так вы можете перерисовать".

Математика ужасно преподносится, вернее она вообще никак не обьясняется. Об этом уже и мамы пишут. Я сначала думала, что это мы такие, .
Сегодня муж дома, и сел делать с ребенком задания. И он сказала, что не понятно вообще смысл многиx заданий и темы.

И у нас ввели проверку домашки и оценку. Те, кто не присылает домашку по почте приравнивается к тем, кто ее не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Мар 2020 18:54 писал(а):
Вот как раз, чтобы у родителей картриджи не кончались от распечатки фотографий, учителям и надо перепечатать упражнения ручками в Ворд..


Зачем что-то печатать ручкамЕ, когда давно уже есть программы сканирования и распознавания текста?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Мар 2020 10:22 писал(а):
StregaRussa25 Мар 2020 18:54 писал(а):
Вот как раз, чтобы у родителей картриджи не кончались от распечатки фотографий, учителям и надо перепечатать упражнения ручками в Ворд..


Зачем что-то печатать ручкамЕ, когда давно уже есть программы сканирования и распознавания текста?
Для кого есть? Для учителя, который якобы почти не умеет пользоваться компом? 10 примеров началки или страничку текста из учебника вот уж точно быстрее и проще ручками, чем сканировать и распознавать. Для основных текстов у детей усебники дома есть, достаточно назвать страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Мар 2020 12:05 писал(а):
10 примеров началки или страничку текста из учебника


Час печатать одним пальцем это быстрее, чем отсканировать пять минут и проверить ошибки? А что, ваши учителя, которые не умеют пользоваться компьютером, зато печатают со скоростью хорошего секретаря-машинистки? Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша педагог по итальянскому дала детям на весенние каникулы задание- сочинение на тему "Как я провел пасхальные каникулы" Rolling Eyes .
Предложила поделиться "эмоциями" Confused . Учитывая, что по крайней мере в нашем классе домашние задания выполняют, в основном родители Smile (мой муж прям увлекся Smile ), родители остались в замешательстве Razz , мол, провокация какая-то Razz .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка09 Апр 2020 08:47 писал(а):
сочинение на тему "Как я провел пасхальные каникулы" ...родители остались в замешательстве Razz , мол, провокация какая-то Razz .

lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка09 Апр 2020 08:47 писал(а):
Наша педагог по итальянскому дала детям на весенние каникулы задание- сочинение на тему "Как я провел пасхальные каникулы"


Это у нее черный юмор наверное такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам вчера выслали для заучивания наизусть стих про пасху 2020. Злободневный шЫдевр литературного творчества, про отсутствие каникул, подарков, родственников, защитные экраны и прочее. Агонь, я считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка09 Апр 2020 08:47 писал(а):
Наша педагог по итальянскому дала детям на весенние каникулы задание- сочинение на тему "Как я провел пасхальные каникулы" Rolling Eyes .

Нам тоже задали! "Как я провел странно и необычно эту пасху"
А что касается учебы, я никогда ни с одним ребенком к учебной стороне и близко не касалась, все муж всегда. А тут в этой ситуации все поменялась, вот уже второй месяц учусь вместе с ребенком Rolling Eyes С утра начинается и на весь день...а муж ни разу и не глянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно сказать, я никогда с таким нетерпением не ждала весенних каникул, даже в свои школьные годы. После виртуального родительского собрания наши маэстры собрались с духом и ввели расписание видеоуроков, по одному в день, обязательное к посещению. У двоих маэстр проблема с домашним интернетом, постоянно висит линия. И потом, наверняка в каждом классе найдется как минимум одна маман по типу "все-люди как люди, а я-"звезда". У нас такая есть, и дочка у нее такая же Rolling Eyes . Маман -сама педагог, поэтому ее дочь имеет в распоряжении все учебные пособия. Маэстра только рот откроет новый материал объяснить, а девочка работает на опережение. Маэстра ей микрофон отключает, девочка настырно подключается, за кадром маман выражает недовольство, что ее ребенку рот затыкают. ...в общем, слышно только эту девочку, ее тарахтенье. Родители публично не вмешиваются, все-таки это компетенция маэстры, но все пребывают в тихом бешенстве.
А у меня наоборот- раньше я уроки с детьми делала, а сейчас в основном муж, такой перфекционист оказался! Хотя умудрился получить 7 с плюсом по географии (виртуальный тест). Дети настаивали на правильном ответе, а он внес свой вариант, и такой бесславный результат Razz . А увсех остальных, естественно "10".
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania09 Апр 2020 10:24 писал(а):
А нам вчера выслали для заучивания наизусть стих про пасху 2020. Злободневный шЫдевр литературного творчества, про отсутствие каникул, подарков, родственников, защитные экраны и прочее. Агонь, я считаю

Ой, а можешь этот стих сюда опубликовать? Я ребёнку хочу прочитать, чтоб жизнь маслом не казалась
А то он у меня дома очень хорошо чувствует, гуляем мы вдоль дороги и речки каждый день, даже времени на уроки не хватает. (Его и так не хватает, так как постоянно рядом бегает 1,5 годовалая сестра, которая от брата не отходит и хочет делать все то, что он. А если его нет, то кричит и зовёт его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас каникулы до 21 апреля. Потому что так было уже запланировано с самого начала (у нас в деревне после Пасхи ярмарка проходит). Нафига они нужны, спрашивается. Лучше бы в июне пораньше отпустили. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, слава Богу, КАНИКУЛЫ!

У меня в среднем на началку уходило с 10,45 (с 9 начинала заманивать школьника к компьютеру, чуть меньше двух часов требовалось на операцию) и до 17,00 с перерывом на обед 40 минут. Если не отлынивать и все правильно делать.

Если бросить на самотек - деточка за 45 минут справлялся. И в принципе даже что-то там усваивал.

но все равно хорошо, что вот теперь "гуляем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оспади, что же вы там так долго усваиваете в началке? Shocked . Учебник наизусть что ли учите?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каникулы разве ничего не задали? Нам так по каждому предмету.
В начале недели было от каждого преподавателя задание, с комментарием, что это последнее, а там каникулы. Я так обрадовалась, что на каникулы отдохну и займусь чем-то своим. А тут раз и куча всякого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Апр 2020 14:53 писал(а):
Оспади, что же вы там так долго усваиваете в началке? Shocked . Учебник наизусть что ли учите?


ну как что? Освоить, ухлУбить, расширить, проверить освоение. Философски осмыслить освоенное. Так и день весь уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка09 Апр 2020 14:56 писал(а):
А на каникулы разве ничего не задали? Нам так по каждому предмету.


Кроме сочинения, ничего другого не задали. Наши педагоги настроены в мае в школьном здании встретиться Confused , поэтому школа у нас в очень облегченном варианте.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка09 Апр 2020 17:55 писал(а):
Ватрушка09 Апр 2020 14:56 писал(а):
А на каникулы разве ничего не задали? Нам так по каждому предмету.


Кроме сочинения, ничего другого не задали. Наши педагоги настроены в мае в школьном здании встретиться Confused , поэтому школа у нас в очень облегченном варианте.


У вас, я погляжу, вообще педагоги очень оптимистично смотрят на все происxодящее: то сочинение, теперь вот надежды на май.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У старшей каникул нет, до субботы видеоуроки, а ит. лит-ра попросил свиданку даже на паскуетту. У младшего с завтрашнего дня до вторника. У него два-три урока в день, классная ведет географию, историю и лит-ру с грамматикой, поэтому она каждый день, предмет выбирает сама. Я очень неполиткорректно выступила в чате, когда нам раппрезентантша счастливо сообщила, что пусть деточки без стресса переживут карантин с минимум уроков (типа математики раз в неделю), а наверстают в сентябре, как было предложено педсоветом, типа все равно не успеют материал пройти. Ну я и выступила с вопросом, чем таким наши деточки заняты в течении дня, что все молчат о таком проведении уроков и почему всем нравится арифметика раз в неделю, геометрия раз в неделю, а английского при наличии отличной учительницы у нас до сих пор не было? Попросила послать мой голосовой вотсап на обсуждение педсоставу во вторник... и что вы думаете? Мало того, что меня поддержали наши курицы, так сегодня у нас провели испанский и шенце, у классной каждый день теперь час/два в распоряжение, в расписании появились технология, искусство, щенце, увеличили математику. Теперь осталось только выяснить, что стряслось у англичанки. А то подумайте....они решили, что мы родители должны заняться образованием деточек, а если не хотим, то и так сойдет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021