Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Мар 2020 10:54 писал(а):
bubnilka, так не у всех детей есть телефон и планшет. У моих нет. Свой телефон не отдам, мне самой нужен.
Я вот все понять не могу. Почему нельзя заниматься по книгам, как это делали мы? Почему? Это теперь не модно? Обязательно нужно печатать скеды? Искать вайфай?


Меня тоже это интересует. Если у нас есть книги, то почему не давать задание по ним.

У моей, разумеется, тоже нет телефона. Мне шлют на вотс апп, и я потом ей даю с телефона списывать новые темы, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас два учителя основных, плюс религия и английский. Религия, понятно дело, пошла лесом. Одна учительница, которая по итальянскому -истории - музыке - рисованию, выдала страницы учебников до 15 марта, второй товарищ, более продвинутый, зарегистрировался в Программе одной (почему то автокорректор форумский исправляет на Красную Зарю ) и прислал представительнице ссылку, там выложил задания по математике, туда же подключил училку по английскому. Плюс, дал в последний день школы задания по географии и обществоведению. В программке пока смогли зарегистрироваться 7 родителей из 18.... Про видеоуроки пока речи не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Мар 2020 11:17 писал(а):
Marpioncina11 Мар 2020 10:54 писал(а):
bubnilka, так не у всех детей есть телефон и планшет. У моих нет. Свой телефон не отдам, мне самой нужен.
Я вот все понять не могу. Почему нельзя заниматься по книгам, как это делали мы? Почему? Это теперь не модно? Обязательно нужно печатать скеды? Искать вайфай?


Меня тоже это интересует. Если у нас есть книги, то почему не давать задание по ним.

У моей, разумеется, тоже нет телефона. Мне шлют на вотс апп, и я потом ей даю с телефона списывать новые темы, например.

С телефона все-таки не удобно. Моя пишет медленно, каждую букву выводит, экран каждые 2 минуты выключается. Потом мои припаркованы у бабушки, бабушка хочет бумажную версию.
Мне сам принцип не ясен. Выдали тонну учебников. И по ним не работают. У нас они почти все чистые, видно что их мало открывали. А уже практически конец года. Вот нафига?
То есть в школе постоянно печатают, собирают с нас деньги. Сейчас мы должны печатать как-то сами. А потом вещают, что в начале учебники бесплатные.
Потом такой вопрос. Ребенку дали скеду. Он не знает как ее сделать. Начинаешь листать учебник, чтобы найти где такая тема расписана. Вот если бы они учились по учебникам, то ребенок бы сам знал куда пойти и повторить тему. А не нас бы теребил. Короче накопилось.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки задала вопрос учительнице "почему не можем дома заниматься по текстам и упражнениям в учебниках, которые нам были любезно выданы в последний учебный день".
Ее ответ просто меня убил "мы должны вперёд идти по программе".
То есть в утвержденных специалистами учебниках байки рассказывают?? Роба да Матти!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Мар 2020 11:35 писал(а):
Мне сам принцип не ясен. Выдали тонну учебников. И по ним не работают. У нас они почти все чистые, видно что их мало открывали. А уже практически конец года. Вот нафига? То есть в школе постоянно печатают, собирают с нас деньги. Сейчас мы должны печатать как-то сами. А потом вещают, что в начале учебники бесплатные.


У нас по учебникам задают что-то, но очень мало: 2-3 страницы в неделю.
С нас деньги не собирают. Но мне непонятно одно: если есть учебник со скедами, то почему просто его не включат в тот стандартный набор учебников, который выдается ученику?

Ладно, когда школы были открыты, то пусть распечатывают что угодно.
Но сейчас, в этой ситуации. У людей дома нет принтера, надо идти в edicola или еще куда-то и печатать. Теперь, если сейчас и иx закроют, например, то как делать домашку?

Я помню, когда мы учились, у нас был учебник по литературе, выданный школой. Но учительница сказала, что необxодим еще один учебник. И его просто докупали и все. И у каждого он был, а не носились с распечатанными копиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с 26 февраля посыпались задания. Работаем со школьным сайтом, оттуда получаем задания, туда же отправляем на проверку выполненное, там же маэстра проводила видеоурок: писали диктант и пр. Не сразу шло все гладко, многие тупили (кто до сих пор) Заданий много, мы не успеваем... Тоже распечатываем скеды. Вчера начались уроки по каратэ по Скайпу группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже сегодня учительница по истории переслала около 10 страниц из своего методического пособия, на двоих я распечатала 20 страниц на цветном принтере, картридж закончился, теперь надо ехать его покупать. Надеюсь, магазин будет работать, иначе остановится учебный процесс. И на этих 20 страницах дети заполнили несколько строк...
У нас в школе тоже постоянно печатают. В начале года попросили с каждого ученика по одной упаковке А4.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том то и дело, что картриджи заканчиваются на счёт раз.
У нас ещё по итальянскому учительница пишет в Ворде, фоткает телефоном и пересылает в чате!! Aiuto!! Это распечатать невозможно, страничка темная получается.
По-моему пора выходить на забастовку lol lol lol #iorestoacasa #толькоеслинасперестанутзаставлятьпечатать
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно попробовать отконвертировать сфотаное училкой в пдф и потом распечатать, хотя бы будет белый фон, если она, конечно, не с монитора фотографирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С монитора, да frfr
Мы простых путей не ищем.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тады ой...
А у нас приложение для дз висит, видимо, не рассчитано на такой наплыв. Не могу загрузить сделанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы занимаемся по учебникам и аппам. Печатать ничего не надо. По естествознанию смотрим ролики по каналу Энискуола. Ну, и французский сериал про устройство человека по собственной инициативе.
Marpioncina, а нельзя попросить училку (ну или через предствителя) приклеивать файлы в оригинальном формате? И рассылать по почте?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка11 Мар 2020 12:03 писал(а):
на двоих я распечатала 20 страниц на цветном принтере, картридж закончился,


Можно печатать и в черно-белом варианте Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просветите, пожалуйста, куда все загружают сделанные задания?
Мой сын тратит на ДЗ по 20 минут максимум, больше не дают. Никто не проверяет, все задания на повторение. И я сама выдумываю или русским занимается, книги читает.
Группа отцов-информатиков предложила учительнице организовать дистанционное обучение, протестировала несколько программ, но она не согласилась, там через представительницу класса какой-то сломанный телефон получился. Короче, все глухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadyushka-Byaka11 Мар 2020 14:54 писал(а):
Просветите, пожалуйста, куда все загружают сделанные задания?


У нас не сдают задания. Пока Very Happy

Но по идее в разделе Дидактика есть опция "загрузить". Ну. и зависит от платформы дневника
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (11 Мар 2020 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас запустили инициативу рисовать радугу на простынях со словами andrá tutto bene и вывешивать эти простыни с балконов? По- моему, самое то для поднятия настроения и оптимизма Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 14:57 писал(а):
А у вас запустили инициативу рисовать радугу на простынях со словами andrá tutto bene и вывешивать эти простыни с балконов? По- моему, самое то для поднятия настроения и оптимизма Very Happy
Для кого простыни, если по улицам теоретически ходят только те, кто по необходимости/работе? Только простыни переводить в чр. ситуациях Evil or Very Mad - тут у людей, вон, катриджи заканчиваются, какие еще краски? Из простыней вообще масок можно нашить на всю семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну на большом листе бумаги тоже можно, если простыни для нужд фронта пошива масок пустить. А по- моему мило и отвлекает от серых мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А окромя радуги больше ничего придумать не могли? Very Happy lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 15:18 писал(а):
А по- моему мило и отвлекает от серых мыслей.
Элли, ну не знаю. Вдруг кто-то близкого потерял, то его эти надписи будут только нервировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021