Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadyushka-Byaka11 Мар 2020 14:54 писал(а):
Просветите, пожалуйста, куда все загружают сделанные задания?
Мой сын тратит на ДЗ по 20 минут максимум, больше не дают. Никто не проверяет, все задания на повторение. И я сама выдумываю или русским занимается, книги читает.
Группа отцов-информатиков предложила учительнице организовать дистанционное обучение, протестировала несколько программ, но она не согласилась, там через представительницу класса какой-то сломанный телефон получился. Короче, все глухо.


Мы никуда. Нам иx просто высылают в вотс апп. Раньше загружали на школьную платформу, сейчас и она не справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Мар 2020 15:22 писал(а):
А окромя радуги больше ничего придумать не могли? Very Happy lol


Осспади, ну не знаю, мне радуга- это радуга Very Happy Это ж, штоб с детьми, сидящими дома, рисовать. Нам маэстры сказок наприсылали про коронавирус да картинок, не знаю, кто их сочиняет и рисует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Мар 2020 14:57 писал(а):
Ну. и зависит от платформы дневника


Какая платформа используется на севере? У нас Axios 1.2.12 и там я ничего для загрузки не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadyushka-Byaka11 Мар 2020 15:38 писал(а):
Solena11 Мар 2020 14:57 писал(а):
Ну. и зависит от платформы дневника


Какая платформа используется на севере? У нас Axios 1.2.12 и там я ничего для загрузки не нашла.


На севере тоже разные используют Very Happy
А у вас требуют сдавать задания? Если требуют, значит, должны и объяснить, куда заливать или по каким адресам слать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в одной школе 2 платформы - spaggiari и hub какой-то. В началке nuvola.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас везде spaggiari
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Мар 2020 15:40 писал(а):

А у вас требуют сдавать задания? Если требуют, значит, должны и объяснить, куда заливать или по каким адресам слать

В том-то и дело, что не требуют. И дз такое, что больше 20 минут можно потратить, только если в носу поковырять подольше. Я теряюсь, это нашей учительнице ничего не хочется или у некоторых родителей завышенные требования. Почитав тут, пока склоняюсь ко второму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не завышенные требования, но хотелось бы чтобы это дистанционное обучение приносило хоть какой-то эффект. Пока у нас полная профанация. Посылают через WA тонны скед из собственных методических пособий или короткие тексты для чтения, но их нужно таки распечатать. Печатаю эти скеды, дети за 10 минут ставят в них "галочки". Наиболее отвественно подходит математичка, хотя тоже печататем и ее задания. Английский\, география и т. д. еще не созрели для дистанционного обучения. По этим предметам ничего не получали еще.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в нашей школе вообще никакой платформы нет, равно как и электронных дневников, мне кажется, единственной в городе, все остальные давно оцифрованы. Пользуемся edmodo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас Арго. Мы туда загружаем в пдф. Учителя проверяют и ставят оценки, сопровождая их комплиментами и комментариями с «baci e abbracci”.
И задания по итальянскому и математике по учебникам (фотографируем сделанное и загружаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой младшенький заявил, что ему и без школы вполне хорошо и что он готов заниматься только математикой, а всё остальное ему никуда не упирается. Попыталась старшую дочь подключить к занятиям с младшим братом, всё закончилось обоюдным истерическим скандалом. Rolling Eyes Crying or Very sad Начинаю сомневаться в успехе домашнего обучения в отдельно взятом (нашем) случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina11 Мар 2020 20:03 писал(а):
Попыталась старшую дочь подключить к занятиям с младшим братом,


Ну ты и смелая! lol Я лучше в горящую избу, ну и коня остановить мне легче Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в селе картолибрерия таки обогатится на коронавирусе. Я полагала, что принтер есть у всех, оказалось, что далеко не у всех. Сегодня моей соседке понадобилось распечатать дистанционные школьные задания, ее принтер сломался, поехала она в картолибрерию, так, говорит, очередь на вход из мамаш в респираторных масках! Запускают в помещение по двое, соблюдают дистанцию в один метр, очередь длинная и медленная.... Господи, побыстрее все это бы закончилось...Либо пусть издадут декрет запрещающий дистанционно обучать с необходимостью массированной печати.
У меня закончились картриджи. Заказала на Амазоне.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina11 Мар 2020 20:03 писал(а):
Начинаю сомневаться в успехе домашнего обучения в отдельно взятом (нашем) случае.

Мне кажется, оно мало у кого может быть в полной мере успешным. Сын делает все из-под палки, часто упирается рогом и делает вид, что ничего не понимает. Продолжает утверждать, что он на каникулах. А отсутствие контроля со стороны учителей все это подтверждает еще больше. Накалякал и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне бы тоже было интересно узнать о эффективных и удобных способах сбора дз учителем. Нам математичка (единственная, которая проводит с нами очные онлайн-встречи) сказала задание фотографировать в тетради и присылать ей по имейлу или в ВА. Англичанка записала элементарное видео. Кстати, математичка нам сегодня сказала, что директор запретил им вводить пока новые темы, приказали повторять пройденное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 14:57 писал(а):
А у вас запустили инициативу рисовать радугу на простынях со словами andrá tutto bene и вывешивать эти простыни с балконов? По- моему, самое то для поднятия настроения и оптимизма Very Happy

У нас запустили! Скеды печатать и раскрашивать никто не хотел, а радугу все родители с детьми нарисовали сразу же, украсили отпечатками ладошек, итальянскими и китайскими флагами, сердечками, кто во что горазд, короче. Переслали маэстре, та аж прослезилась lol На простыне только одна многодетная семья нарисовала, остальные на ватмане. Мы тоже нарисовали, сын повесил рисунок на входную дверь, пусть соседи радуются.
П. с.: я так поняла, что теперь официально можно ничего не печатать, потому что картолибрерии с завтрашнего дня закрыты.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Картолибрерия и телефония - это сейчас одни из самых посещаемых магазинов в моем селе. Напрасно их закрыли. Страшно представить, если, допустим, компьютер перестанет функционировать, или, еще страшнее, мобильный телефон. Или бумага А4 кончится Razz ...Вот где катастрофа для местного дистанционного обучения.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребёнок во втором классе начальной, нам просто сказали номера страниц и упражнения, кот нужно было сделать к 16.03.

А младшей из яслей в группе вотсапп выложили видео, как воспитатели читают им сказки. Родители в восторге, моей кнопке (полтора года) без эмоций. Наверное, слишком мелкая, воспринимает только живое общение. Она и воспитателя на улице , когда встретили, не узнала.
Сейчас погода хорошая, я по два раза в день гуляю с ними, она в коляске сидеть научилась (даже нравится). Живем мы на отшибе, вдоль дороги и речки ходим туда-сюда.... Старшиму больше всего нравится камни в воду бросать (прямо и школа не нужна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я те скеды, что с картинками, или сфотографированные с затемнением, где уйдет много краски, а заполнить нужно всего пару слов, не печатаю. Открываю в компе в паинте ребенку, он там их заполняет печатно, так сохраняю и уже отправляю. Оно и быстрее выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пока без обратной связи со школой. Вклеиваем распечатанные и заполненные скеды в тетради. Наша школа, к сожалению, отсталая во всех отношениях по сравнению с другими. Вот и сегодня уже полдесятого, ни одного задания не поступило Evil or Very Mad .

...нашла старую простынь, присоединимся к акции Andrà tutto bene Smile
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021