Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Май 2020 16:45 писал(а):
А это как-то связано с короновирусом.


Не связано (ошиблась темой). Но в любом случае сейчас другие приоритеты. Логично было бы несколько разных планов разработать, и потренировать школы/сады, а ne "last minute", как это обычно делают.

25 мая conferenza stampa Zaia
L'intervento della professoressa Tacconelli di Verona, direttrice di Malattie infettive.

Scuole. «Se dovessi decidere io sarei favorevole alla riapertura delle scuole se la situazione rimanesse come quella attuale. Ma credo che sia prematuro parlarne. Dovessi decidere io, preparerei degli scenari diversi per aperture differenziate»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Май 2020 17:57 писал(а):
Да, мне пофиг, оценки будут или брава/брависсима.

Я слишком хорошо о них полумала. Я думала словестное выражение это рекомендация, там читать побольше или что-то потренировать.
А если вместо 10 будут писать ottimo то это да, переливание из пустое в порожнее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Май 2020 18:49 писал(а):
А если вместо 10 будут писать ottimo то это да, переливание из пустое в порожнее._________________

О чем и речь. И зачем детей совсем держать за недоумков? А то они не поймут, что insufficiente - это плохая оценка.
Обсуждали вчера это с мужем. Оказывается, эту игрушку, создающую иллюзию работы, юзают уже лет 40, как минимум. Потому что он мне сказал, что впервые баттл "оценки словами/оценки цифрами" появился, колгда он в среднюю школу ходил
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это иллюзия на общемировом уровне. Во многих странах мечутся туда-сюда. В России, насколько помню, теперь тоже в первом классе началки отметок цифрами не ставят, чтобы "не травмировать". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Май 2020 15:13 писал(а):
В России, насколько помню, теперь тоже в первом классе началки отметок цифрами не ставят, чтобы "не травмировать".

И эта бодяга там тоже лет 25, как минимум, длится lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, читали вчера интервью с министром образования в Corriere, по-моему? Караул! Один из вопросов был про обязательные маски в школе. Министр сказала, что воплотят все, что им рекомендовал НТК, вместо масок предложила использовать щитки для младших школьников, мол, будут видны эмоции ребенка. Рекомендации НТК на 24 страницах, я их прочла. Это будет не школа, а инфекционная больница Crying or Very sad ! Детей рассматривают исключительно как переносчиков вируса.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка03 Июн 2020 07:28 писал(а):
Мамы, читали вчера интервью с министром образования в Corriere, по-моему? Караул!

Да ну их, тут вон лагеря начинаются, считай, через неделю, а у нас до сих пор на сегодня нет точных правил, а ты про сентябрь lol Поэтому про школы я вообще отстраненно слушаю, еще десять раз все обсудят, и сто раз правила перепишут. Если к сентябрю отменят вообще обязательные маски, то и в школе их не будут вводить. Ну, а пока логично, что они тратят время (и наши деньги) на обсуждение всего этого бреда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наши бездельники присоединились к забастовке, ну а чо 5 дней «понте», какой дурак откажется. Вообще я с такой безнаказанностью, откровенным бездельем и плевками на детей и в сторону родителей впервые сталкиваюсь. Просто вопиюще. У меня это опыт в госсистеме впервые, а классные мамаши утверждают, что так оно в принципе и работает, особенно в средней. Знания и учительскую заинтересованность, говорят, нужно искать вне школы, а не в ней. Вот так. Все это мне аукается тем, что программу мы не прошли, на следующий год до января будем проходить, если получится, а нет, так какой спрос с учителей, у нас в стране ЧП было. Директор от меня отмахнулась, даже когда я сказала, что обращусь в provveditorato и к карабиньерам. Так и сказала, успокойтесь, ничего мы с вами сделать не сможем против системы. Я хочу хотя бы перевести в другой класс и поменять учителей, но гарантировать мне не могут. Возвращать, дергая ребенка, на один год в нашу частную, я не хочу. Учу его теперь дома....и кто же мог подумать, два года они мне создавали видимость приемлемой школы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я немного подкорректировала название темы Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, до сентября будут морочить голову, потом все останется как было, может только гель для дезинфекции закупят, а потом если осенью начнется подъем, все закроют и все.
Про рестораны и пляжи тоже говорили-говорили, в результате все по-старому.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, что они быстренько поделят деньги и оставят всё как есть.
У нас лагеря откроют после 20 июня, если всё ОК.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей деревне уже сказали официaльно, что не будет ничего.
В соседнем городе (8 км от нас) есть огромная лесопарковая зона. Вот там с 29 июня будет летний лагерь. 40 евро в неделю, но только после обеда: с 14:00 до 18:00. Наверное из-за того, что детей будут сытыx приводить.
И основной плюс, что там всегда тень.
Про маски не написано ничего, будем выяснять.
Скорее всего буду возить туда, так xоть ребенок будет с другими детьми играть (туда собираются некоторые ее подружки). У нас как раз в начале июля закончатся танцы, и будем туда ездить.
Xоть у меня и билеты на 16 июля в Москву, но надежды туда полететь все меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani03 Июн 2020 10:02 писал(а):
А наши бездельники присоединились к забастовке, ну а чо 5 дней «понте», какой дурак откажется.

А мы уже на летних каникулах Confused . Педагоги попрощались и быстро отключили свои мониторы. Так что, да, учительской заинтересованности- с гулькин нос. В редких случаях педагог по призванию. Как правило, это не мой случай.
Я как-то рассказывала здесь историю одной моей знакомой со швейцарским паспортом из нашего села. Угораздило ее выйти замуж за местного и здесь поселиться. Пока дети были дошкольниками знакомая терпела итальянскую систему. А как пошли в элементаре, чаша терпения у нее переполнилась, чего только она не пробовала: лично посетила чиновников от образования на всех уровнях, вплоть до министерства, писала в газеты и т. д. Ничего не вышло, сражаться с системой- это как Дон Кихот против ветряных мельниц. Продала за копейки дом и уехала с детьми в Швейцарию. Снимают квартиру, жизнь дорогая, но в части школьного образования, говорит, небо и земля, на каникулы они сюда иногда приезжают к свекрам.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка03 Июн 2020 14:25 писал(а):

Продала за копейки дом и уехала с детьми в Швейцарию.

И я ее понимаю. В этом году школьный гос. маразм стал дотягиваться своими гнусными ручонками до частных заведений - и мне очень захотелось эмигрировать. Пока надеюсь, что до сентября мин. образования само запутается в своих бреднях и забудет про нас. А иначе придется перечитать "451 по Фаренгейту" и перейти на тайную систему образования.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы читали указания минобоазованию от научного комитета? На 24 листах. Мне оно очень напоминает дипломную работу. Вступиьельная часть, исторические данные, данные других стран, основная часть (нудная и обтекаемая), короткое заключение и библиография. Много слов и ни о чём.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка03 Июн 2020 14:25 писал(а):
лично посетила чиновников от образования на всех уровнях, вплоть до министерства, писала в газеты и т. д

А чего хотела-то конкретно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata03 Июн 2020 14:47 писал(а):
Много слов и ни о чём.

Это вообще итальянский бич всего, от политики и журналистики до специальной литературы. Как они умудряются так писать, я не понимаю.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Июн 2020 14:51 писал(а):
Gatta-nata03 Июн 2020 14:47 писал(а):
Много слов и ни о чём.

Это вообще итальянский бич всего, от политики и журналистики до специальной литературы. Как они умудряются так писать, я не понимаю.

Творческий народ, да.
Теперь эту письню будут интерпретировать, разрабатывать инструкции, причём каждый околоток свои, которые, в свою очередь, будут интерпретированы по своему уже каждой конкретной школой и т. д.. А тем временем все эти бравые интерпретаторы для начала пойдут в отпуск по 3 месяца, утомлённые дистанционным обучением, а выйдя из отпуска, начнут бастовать. А там и середина сентября. Короче, надо как-то расслабиться и ждать.
Зла у меня на всё это не хватает. Оммммм....
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata03 Июн 2020 15:22 писал(а):
Теперь эту письню будут интерпретировать, разрабатывать инструкции,

Я прочла, да, много художественного свиста (статистика, меры в других странах, устаревшие школьные здания и т. п.), но для интерпретаций там поле небольшое: четко прописано кто где и как должен носить маски, каким образом дезинфицировать разные поверхности , правила уборки помещений, правила входа/выхода , перемещений внутри школьного здания, разметки на полу, и т. д. Маски и дезинфицирующие средства школьному персоналу должно поставлять государство, а дети должны приходить со своими. И с чего вдруг? Почему учителям СИЗ оплачивает государство, а детям- их родители Rolling Eyes ? Для персонала- маски должны быть сертифицированы, а дети могут приходить в любых, самодельных, самопальных, хирургических и т. д.
Единственное разумное на мой взгляд правило- замерять температуру на входе- исключили.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Июн 2020 14:14 писал(а):
Про маски не написано ничего, будем выяснять.

По ТВ только что сказали, Skynews, что в летних лагерях они будут обязательными с 6 лет.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021