Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка13 Мар 2020 08:13 писал(а):
elly11112 Мар 2020 23:53 писал(а):


Прете видео прислал.



Shocked

Катехизис, который во внеурочное время?

У нас просто урок религии раз в неделю, и эта шлет, блин, скеды распечатать: Джезу и бамбини, Джезу и доктора doctor
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея13 Мар 2020 08:28 писал(а):
У нас вчера была проба онлайн урока, терца элементаре. Были 4 учительницы, почти все дети. Пообщались, поздоровались. Решено проводить 1 часовой урок в день, итого за неделю мат, итал, гео, история, англ. Просили по возможности ничего не печатать, заполнять скеды онлайн и отправлять. Кто хочет, пусть печатает. Кто совсем ничего не может, ничего страшного.
И да, из иностранцев кроме нас была только новенькая перуанка, хотя она в класс только в январе пришла. Но довольно активно общающиеся родители у нее.

Остальные трое, хоть и есть в чате, не присоединились..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка12 Мар 2020 21:21 писал(а):
Я, конечно же, по математике сама им примеры пишу, чтоб хоть немного занимались. Искать скеды по другим предметам- это все-таки не моя компетенция.
и не моя тоже, но время свободное имеется, и важен результат моего конкретного ребёнка, про итальянскую школу в целом на четвёртом году обучения я уже все давно поняла. так что все находится по любым предметам. И видео с ютуба включаю. Жалко только, что на русском все натырено в гораздо большем объеме и от хороших производителей, а в итальянском достаточно мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Мар 2020 08:46 писал(а):
А провайдеры работают, в смысле, продают свои антенны? А то я позвонила сантехнику подключить посудомойку, так он отказался выезжать из дома


Полагаю, что техники интернет-связи должны работать. В наше непростое время продукты, респираторные маски и интернет- это жизненная необходимость. Ну и еще сигареты для курящих. А также бумага А4 для дистанционных школьников Razz .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас даже в началке начали видеоуроки. Правда, не в стриминге, а в записи. И пока только по естественным наукам
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера закончили уроки, присланные на неделю. Англичанка, математичка, итальянка все почти сразу проверили и поставили оценки. Географичка (по совместительству, учительница истории и естествознания), надававшая больше всего заданий - аж 20 скед (и не просто галочки поставить, а раскрасить, сделать задания и написать пару сочинений) - до сих пор не проверила - с понедельника. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania13 Мар 2020 09:13 писал(а):
важен результат моего конкретного ребёнка, про итальянскую школу в целом на четвёртом году обучения я уже все давно поняла. так что все находится по любым предметам.

Наверное, в Риме и в округе всеобщий пофигизм. Ни видеоуроков, ни скед, ни закачиваний домашки учителям, ни тем более онлайн уроков. Ничего! Только два сообщения от учительницы: одно написала, другое наговорила, хорошенько приправив его прилагательными на -иссими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лицейские преподы пытались вести видеоуроки на каких-то других платформах вместо Spiaggiari, который вечно висит и не работает. Так им это запретили, потому что это нарушает нашу прайваси!!! Так и перебиваются вотсапом втихаря.
Представители класса собирают анонимные мнения на тему "как вам дистанционное обучение в нашем лицее в эпоху коронавируса." Убедительно просят обойтись без крепких выражений и оскорблений в адрес конкретных лиц. lol Даже вот не знаю в этой связи, что и написать. Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас некоторые родители устали бегать в масках в картолибрерию и платить по 1 евро за печать одной скеды и высказали через представителей свое общее недовольство ходом дистанционного обучения. Чем поставили педагогов в затруднительное положение. Педагоги посоветовали не печатать, а просто писать в тетради ответы на вопросы в скедах , а сами скеды смотреть в телефоне у родителей:? . Я попробовала предложенную методу и решила все-таки печатать эти скеды...караул, в общем.

Педагоги сказали, что они уже определились с платформой, с понедельника будем постепенно переходить в виртуальность. Ради собственного нервного здоровья решила смотреть на все философски, все-таки, как говорится, не сразу Москва строилась, вполне возможно, что к окончанию карантина полностью перейдем на эту благословенную виртуальную платформу Crying or Very sad .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Катюхи Spaggiari, она с 8 до 13 на уроках
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (13 Мар 2020 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Мар 2020 16:05 писал(а):
Даже вот не знаю в этой связи, что и написать
Напиши, что без выражений отзыв невозможен. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Мар 2020 16:07 писал(а):
У Катюхи Spaggiari, она с 8 до 13 на уроках

Значит, нам не повезло. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18734
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про физкультурников. Smile
Наша препод по танцам (секция, не школа) настаивает на групповых занятиях танцами по Скайпу, причем некоторые дети будут видеть ее с телефона. Два раза в неделю по полчаса занятие! И главное все родители (кроме меня, но я пока не высказалась в чате) отреагировали с энтузиазмом. Вчера попробовали. Детям весело, что их к телефону допустили, но толку 0%. Удивлена, что родители помалкивают. Интересно, училка собирается брать за это деньги как за обычное занятие? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш преподаватель-гитарист тоже предложил занятия по Скайпу, но я отказалась. Для младшешкольников толку- ноль. Я ему за март заплатила, и сразу циркуляр пришел прекратить уроки. Так, видимо, он захотел показать по Скайпу оплаченные уроки, чтобы деньги не терять. Но я тоже не хочу пускать деньги на ветер.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2020 17:40 писал(а):
Интересно, училка собирается брать за это деньги как за обычное занятие?
Про это надо было поинтересоваться во первЫх строках. Ладно еще с компа, но с телефоном, имхо, можно только на диване лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Мар 2020 17:02 писал(а):
Solena13 Мар 2020 16:07 писал(а):
У Катюхи Spaggiari, она с 8 до 13 на уроках

Значит, нам не повезло. Confused


Поправка, Катюха, оказывается, занимается на Гугл Мит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тем временем жизнь становится веселее благодаря наxодчивым маэстрам.

Сейчас маэстра по итальянскому прислала 6 видео, чтоб каждый день дети смотрели и учились. И на шестом она рассказывает, как писать маленькие печатные буквы.

Маэстра по ИЗО решила, что карантин карантином, а festa di papà по расписанию. Поэтому сказала, собрать весь xлам в доме и сделать подарок папе. В понедельник будем резать сердечки из всего, чего нашли.

Маэстры создали общую почту, и теперь туда мы отсылaем сделанную домашку. Пока никакиx pdf, только фотки с телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас оценки начали ставить (медья). Мой получил две девятки и 10. Фот. Razz Хорошо бы это все как настояющую школу засчитали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Мар 2020 18:41 писал(а):
Хорошо бы это все как настояющую школу засчитали.


У нас в лицее они идут синеньким, типа не засчитываются в средний балл Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже в лицее несколько дней как занимаются. Молодцы, мне нравится, как все построено. Стараются шутить с ребятами, хорошие лекции...я не столько с точки зрения учебного содержания, сколько с точки зрения поднятия боевого духа )) в этом смысле мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021