Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 4. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Мар 2020 12:34 писал(а):
Marianna11 Мар 2020 12:29 писал(а):
Вообще, отправление гири почтой как выглядит?

как издевательство над курьером Very Happy
а так все ок


ну, может просто вытолкать из машины гири и набор гантелей. А дальше уж как-то допру в дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 12:16 писал(а):
La Stampa жeлтая пресса ?

И? Я не читаю газет и понятия не имею о том, что сейчас собой представляет La Stampa.
Я о конкретной статье, в которой все признаки дрянной журналистики.
1. Автор аноним.
2. Это пересказ статьи из Стампы, а не оригинал.
3. Дочь заявляет, что ничего не знает, но подозревает.
4. Много общих фраз, но почему-то даты и даже время дочь называет с удивительной точностью. Типичный прием для создания правдоподобности.
5. Сама история непоследовательная:
старик с отличным здоровьем, но пьет таблетки от давления, чувствует усталость, у него кружится голова так, что он упал дома (надо полагать, что-то повредил себе). Через три дня семейный врач обнаруживает "очаг": что за очаг? туберкулез, рак легких или что? Признаков коронавируса у него нет. В больнице его держали в операционной: почему? оперировали или что? там ему оказали помощь. Чем недовольна дочь? Она пробовала поговорить с врачами? или сразу кинулась в прессу?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro11 Мар 2020 12:32 писал(а):
И еще сказал, что больницы на пределе, но пока справляются,


к этому стремимся (foto)
https://www.ilriformista.it/coronavirus-mor...no-martiri-50109/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elka, а ты можешь рассказать как ситуация в San Raffaele ?
Уже авралы?

вчера уже Urbano Cairo ратовал за закрытие всей Италии
https://www.la7.it/otto-e-mezzo/video/coron...10-03-2020-312422


Последний раз редактировалось: Russian Girl (11 Мар 2020 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Мар 2020 12:30 писал(а):
завтра все в удаленку.

У нас с сегодня все в удаленку - не обязательно, но "очень желательно". Все офисы в Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conte: “Ulteriori restrizioni? Attendiamo richieste motivate delle Regioni”.

https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/03/11...sseggeri/5732399/

Ну не идиот....чего ждать ты премьер....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько масок надо в день если человек работает полный день? Самые простые и дешёвые рассчитаны на 2 часа. А те что с фильтром от вируса сколько стоят? Их же можно использовать только до увлажнения маски. Те кто стоят в очереди в магазин масках простых и с защитой , должны выбросить как вернутся домой. Сколько их надо на весь период и сколько это будет стоить для семьи.

В нашей больнице ещё 26 февраля обнаружили что украли маски и другое.

"In particolare dai reparti e dal blocco operatorio del policlinico sono sparite tute, maschere, mascherine chirurgiche e altri dispositivi di sicurezza necessari"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 12:59   

Russian Girl, можно прекратить кидаться ссылками? Пользователи вполне в состоянии лопатить инет (в т. ч. желтый и т. д.) и прикидывать сами, стремимся мы к чему-то там, дурак ли премьер или кто-то там еще, обоснованные ли решения правительства и пр.
Вернуться к началу
  
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 11:36 писал(а):


Еще б их выдавали... не найдешь больше в продаже Sad Амазон доставит в первых числах апреля, аптеки онлайн так и пишут сразу, что масок и геля нет, неважно зачем ты к ним зашел, местные аптеки- тем более.


Вчера по телевизору краем глаза увидела, как можно сделать маску из пекарской бумаги. Она, как и медецинская маска, не пропускает мокроту (показали пример, налили немного воды в маску и в маску из бумаги воду. Ни та, ни другая воду не пропускали). в общем к делу: берете лист пекарской бумаги, складываете гармошкой. На концы кладете резиночки, концы продеваете в эти резинки и скрепляете степлером. Должно получится типа полоски с резинками на концах. Гармошку потом расправляете, получается карман, на лицо, резинки на уши. Вуаля, маска хендмэйд готова! Не благодарите! Very Happy . Теперь надо быстро сбегать в супермакет и посмотреть, осталась ли пекарарская бумага в наличии после вчерашнего видео на одном из центральных каналов Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

модераторам можно отвечать (не спорить)?

Обьясните мне пожалуйста где желтая пресса, я даю ссылки на quotidiani,
если ето запрещено, не буду

не всегда есть время на поиск в интернете, и не реально все прочитать и просмотреть, если кто то даёт готовое, то я только за, даже если статья/ссылка не совпадает с моей точкой зрения
стоит ли обсуждать коронавирус голословно без фактов и без ссылок на специалистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 13:11 писал(а):
модераторам можно отвечать (не спорить)?

Обьясните мне пожалуйста где желтая пресса, я даю ссылки на quotidiani,
если ето запрещено, не буду

не всегда есть время на поиск в интернете, и не реально все прочитать и просмотреть, если кто то даёт готовое, то я только за, даже если статья/ссылка не совпадает с моей точкой зрения
стоит ли обсуждать коронавирус голословно без фактов и без ссылок на специалистов?


Стоит, потому что когда их суют 250 в один день, то уже никто не читает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:17   

Можно отвечать модераторам. Написано "в том числе желтой" - имеются в виду непроверенные факты о всяких исследованиях и т. д. У заинтересованных время найдется кнопку нажать, сейчас никто кроме врачей никуда не спешит. А теперь прочти свои посты на этой странице и спроси себя, где здесь обсуждение? "К этому стремимся" - что ты хотела услышать в ответ или обсудить? Просто вбросила настроение поднять? Если есть острая необходимость делиться ссылками, открой себе инсту, фейс, блог и "стреляй" оттуда, а здесь в подписи поставь ссылку.
Вернуться к началу
  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 12:37 писал(а):
pandoro11 Мар 2020 12:32 писал(а):
И еще сказал, что больницы на пределе, но пока справляются,


к этому стремимся (foto)
https://www.ilriformista.it/coronavirus-mor...no-martiri-50109/</td>

Вот у нас ведь есть топик с действительно полезными ссылками по теме. А вот эта фигня, что ты постишь, считаешь информативна и имеет какой-то смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Мар 2020 12:50 писал(а):

У нас с сегодня все в удаленку - не обязательно, но "очень желательно". Все офисы в Европе.

расскажи, как у вас вообще настроения и меры? Меня слегка удивляет, что при примерно равных количествах по зараженным между Францией, Германией и Испанией, у вас дают всего 2 смертельных, а у остальных двух уже за 30 человек

У нас была уже официально удаленка, но народ раскачивался и в офисе все равно примерно 40% народа было, более того, некоторые руководители офисов просили организоваться так, чтобы кто-то из подчиненных был в офисе, если вдруг что срочное. Вчера вышли новые, более строгие и точные указания кадров на эту тему, пришел босс всего отдела и почти матом настоятельно рекомендовал всем работать из дома. Сказали, сегодня процентов 5 народа в офисе Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (11 Мар 2020 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Мар 2020 13:26 писал(а):
расскажи, как у вас вообще настроения и меры? Меня слегка удивляет, что при примерно равных количествах по зараженным между Францией, Германией и Испанией, у вас дают всего 2 смертельных, а у остальных двух уже за 30 человек


И мне интересно. Или в Германии все же меньше пожилого населения? Не так много как в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы все мои ссылки критикуете или только на этой странице ?

да, я на Conte очень злая и не одна я такая, а в бооольшой кoмпании, потому что закроет всю Италию все равно, увидите, это неизбежно, но ждет почему то? не хочет ответственность на себя брать как премьер! но супер комиссарио не хочет

кажый день ожидания, это новые жертвы и людские и экономические

как будто у него миссия Италию потопить


и...т вроде литературное слово (не мат), даже роман такой есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, страшные результаты китайских исследований в автобусе уже опровергли. Любимый всеми Буриони и Прельяско
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro
да одна две ссылки фигня, согласна, давайте % считать или вы по одной странице судите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 13:30 писал(а):
вы все мои ссылки критикуете или только на этой странице ?

как будто у него миссия Италию потопить



С точки зрения экономиста его действия на истребление зажиточного пожилого населения очень даже имеет смысл - разгрузить пенсионный фонд, прибрать в госказну накопления и имущество умерших (в случаях, если нет наследников).. разумеется, Conte ведет себя как последняя скотина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 13:33 писал(а):
pandoro
да одна две ссылки фигня, согласна, давайте % считать или вы по одной странице судите ?

Да, вот та одна ссылка в которую я заглянула, твой имидж и подпортила. Поэтому, лично я твои ссылки открывать не буду. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021